Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о разделении

доброе утро!!!!!!!меня вот ещё какой вопрос интересует...в каких случаях детей разделяют...и вообще есть ли такие случаи у кого нибудь..т.к. у всех более или менее симпатичных детей есть сёстры или братья...меня интересует ребёнок в возрасте 1.5г до 2.5
26.03.2013 09:54:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
до сына брали направление на 2-летнюю девочку из др.Еще до знакомства выяснилось,что есть сестра в дд,очень сложный подросток.Я попросила до знакомства узнать,отдадут ли малышку одну,ибо ро сказала,что последний раз старшая видела малышку в возрасте 1 мес,когда изымали. РО сказала,что будет комиссия по разделению.Не разделили,ибо старшую якобы грела мысль,что у нее есть сестра ,и уход младшей в семью нарушит итак не стабильное психическое здоровье старшей..
Итог:висят до сих пор в базе.маленькой уже 4 года,старшей 15.Маленькую в апреле переведут в дд к старшей(один в городе)Никто малышку не возьмет,ибо у старшей висит характеристика: истерична, конфликтна и тд. РО замечательная,но и она сказала,что нет смысла бороться за разделение в интересах старшей.
27.03.2013 09:22:55, maxerka
А можно ссылочки на девочек? 28.03.2013 10:58:28, billow
Ирина НН
у меня у обоих детей есть братья. У старшего два брата 15 и 11 лет, у младшего один брат 9-10 лет. В обоих случаях шли к рег оператору за другими мальчиками, но по воле судьбы у первого мальчика в день нашего обращения был суд по усыновлению, а по второму мальчику, когда пришли уже через год, маман через месяц выходила из МЛС. Так что в обоих случаях нам предложили посмотреть других малышей, мы и не просили никого разделять, если бы нам не предложили, а у нас было условие на одного ребенка - мы бы на этих мальчиков, наверное, даже и не посмотрели бы.
Старшие мальчики, я так думаю, в ДД, своих я забирала из ДР, т.е. дети и так разделены уже были, может поэтому и отдали так. Интересовались мальчиком 4 лет, который уже в ДД вместе со старшим братом, вот их разделить отказались, и дети так и сидят в ДД. Там младшему 4 а старшему 12. Не делят.
Т.е. по каждому ребенку надо узнавать.
27.03.2013 01:04:38, Ирина НН
Делят. Моих могли разделить. Даже намекали. Но я не смогла их разлучить. Переделала заключение и забрала обоих. 26.03.2013 20:46:05, otrif
В опеках Оренбургской области четские указание разделять только в особых случаях. НО есть опыт, когда разделяют.
Насчет того, что в базах пишут, не обращайте внимания. У многих детей братья-сестры есть, но они у бабушки, например под опекой, всех бабушка не тянет, старших забрала а младшего в детский дома. А в анкете у них стоит что братья и сестры есть.
Или если братья-сестры уже ранее усыновлены, тоже такая же история. Звоните РО - узнавайте по каждому ребенку.
Я Вам, кстати ответила в личку.
26.03.2013 15:38:36, angellll
у сына стояло :есть братья-сестры, но брат уже два года к тому времени был на иу(на него было лрп до рождения моего) 27.03.2013 09:27:20, maxerka
У меня 2 детей, у них старшая сестра. Моим было 2,10 и 4 г. Сестре 12. Отдавали изначально их одних. Сестра от др. отца и там бабушка оформила гостевой. И у моих и у неё стояло - есть братья/сестры. А сестра до сих пор в базе, девка красивая, может кто и захочет взять. Да она сама не пойдёт.
Поэтому надо смотреть уже по ситуации.
26.03.2013 15:04:45, Северная Пальмира
У моего в анкете было написано "есть братья/сестры", написали так потому что у био это были четвертые роды и все... Логика железная))) 26.03.2013 14:52:57, rodnichok
PinkPiglet
Не смотрите на то, что написано в базе- придете подбирать ребенка- дадут вам целую пачку анкет "поштучных" детей, а тм уже будете смотреть по диагнозам и личному впечатлению.
В анкете могут быть указаны братья- сестры и оставшиеся в био- семье и уже устроенные в другие семьи и умершие и ты ды. У моего старшего оба старших брата были в семьях, у младшего официально нет вообще никого, включая родителей, а фактически есть двое на 6 лет старше не то в ДД не то в семье посмотреть их не предлагали, у подруги дочку отдавали без старшего брата- погодка, так как он был тяжелым инвалидом, сейчас он уже умер, земля ему пухом.
26.03.2013 11:41:40, PinkPiglet
а если мне понравился ребёнок из ФБ и у него написано есть братья или сёстры и это за 2000 км...то можно ли по телефону позвонить и они скажут что нибудь об этом ребёнке.. 26.03.2013 14:32:47, кувандычанка
отправите по электронке им свое заключение и они Вам все расскажут. 26.03.2013 20:42:03, otrif
мне говорили основной диагноз и статус, но чаще, что на ребенка выдано направление или он уже в семье ..... я правда без братьев/сестер обзванивала, но думаю они скажут про это обязательно. 26.03.2013 14:49:58, Ольчик-36
PinkPiglet
Почему бы и не попробовать? Особенно если вы не выспрашиваете подробности- а просто уточняете один ребенок или двое. Но лучше все равно сначала к себе сходить- посмотреть кто у вас есть- по фото очень сложно судить о ребенке. Старший у меня на фото был щекастый малыш, умеренно симпатичный, а в жизни оказался тощим, нежно зеленым, сопливым и родным до невозможности :) А младшй бы на фото совершенно на себя непохож, настолько, что я даже поначалу в шоке была 26.03.2013 14:43:48, PinkPiglet
ИринаЯ
У моих еще было два брата и сестренка.На момент нашего знакомства моих мальчишек отдавали одних.На девочку(2,5г) уже были кандидаты,которые ее и забрали.До этого долго пытались отдать троих с сестренкой,т.к. подходили по возрасту. А старшие один с бабушкой,второй в интернате. Не знаю,смогли бы мы взять троих? 26.03.2013 11:02:23, ИринаЯ
надо конкретный случай смотреть, полно детей которых разделяют, по крайней мере я когда смотрела, мне говорили нельзя, а потом выяснялось, что дети и не видели друг друга, правда взяла я мальчишку который один. 26.03.2013 10:24:32, karina133
Sheba77
я забирала дочку 3,5 года отдельно от сестёр 8 и 10 лет, пришлось пободаться, но дети были в разных учреждениях почти два года, младшая старших не помнила. 26.03.2013 10:20:43, Sheba77
У нас разделение с сестрой, она на 3 года старше. Разные отцы... Дети первый год проживали вместе, но по решению суда (был отказ от отцовства), мать признали "матерью-одиночкой" в отношении нашего ребенка и дали постановление о целесообразности разделения брата и сестры. Им было 1,5 года и 4,5 соответственно... Мол, не родня они больше! 26.03.2013 10:05:48, Ариша68
таких маленьких обычно не делят. Но если у одного серьезный диагноз то могут. 26.03.2013 09:59:49, Gloria
если дети в разных учреждениях и не помнят друг друга, могут разделить
если в одном учреждении или помнят друг друга, то нет
если маленькие и здоровые, наверное им тоже попытаются одну семью найти
26.03.2013 09:57:27, billow
Делят даже если в одном учреждении. 26.03.2013 16:48:00, Oleg43
но наверное было бы легче их пристроить по одному..чем всех сразу...у каждого был бы шанс на много больше 26.03.2013 10:01:07, кувандычанка
вы сейчас теоретически говорите или кого-то конкретно имеете в виду? 26.03.2013 10:04:59, billow
нет конечно я теоретически говорю...у многих же написано что есть братья или сёстры...как можно найти без родственников... 26.03.2013 10:25:27, кувандычанка
у моей брат-сестра были в другом учреждении, она их видела один раз в жизни
дети могут быть УЖЕ в семье, могут быть под опекой бабушки, могут быть с кровными родителями, могут быть в другом учреждении -- т.е. если указаны братья-сестры, совершенно не обязательно, что ребенка нельзя взять одного
надо на месте выяснять ситуацию, если дети примерно одного возраста и в одном учреждении -- конечно, их не разделят, это очень жестоко по отношению к детям и тому, кто остается в ДД, а вот если в разных -- вероятно разделят, т.к. дети друг друга все равно не знают
26.03.2013 10:30:10, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!