Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия или адаптация?

Очень надеюсь, что бывали случаи когда проявления аллергии проходили со временем. Напишите пожалуйста, если были. У нас девочка 3 месяца дома, затянулся насморк, врач предполагает аллергию, но я даже думать боюсь, что будет со старшими детьми, если нам придется отдать наших кошек. Может быть это еще адаптация? На смену воды, ведь дочка из другого города, например. Есть еще варианты с рыбками, да и многое другое, но кошки - это в нашей семье не просто животные. Я готова каждый день мыть не по разу, лишь бы наши кошки трудной судьбы остались с нами)))
01.03.2013 16:08:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
икея. подушки- игрушки. нам почти сразу подарили икеевского кролика, мы с ним спали и уши ему жевали. коньюктивит не могла вылечить полгода. вспомнила, что давно на подушку оттуда глаза воспалились. убрала кролика- забыла про проблему. аллерголог Вам в помощь. если, что у меня лучшая подруга им работает. 03.03.2013 01:58:23, ОльгаЛ
У нас девочка почти полгода с красными щеками ходила, на что не понятно. Прошло само. Аллергию на кошек легко тестами проверить. 02.03.2013 15:23:57, sesla
сходите к аллергологу и сдайте кровь на аллерген на кожу и шерсть кошки.Это можно делать и в период обострения. У меня аллергия на кошек соплями и чиханием, а у сына и сопли и глаза страдают. кот есть. не смогли отдать даже когда выяснилась аллергия. сначала тоже лечились от всех вирусов и инфекций, пока сама не пошла к аллергологу. она прописала длительную терапию,хотя кошку потребовала убрать. терапию провели, кошку не отдали, свыклись и не мучаемся уже.кот лысый. аллергия на кожу.
мыть, проветривать, очиститель воздуха, увлажнитель-НЕ помогает. если пустить на самотек можно заработать астму.
02.03.2013 05:13:19, ИлонаИлона
подушку смените и одеяло у ребенка. И если в комнате у ребенка ковры или коврики - убирайте.
Я на кошек грешила за свой аллергический ринит. насморк (ночной) стал меньше после смены одеяла и подушки + меня соседи насмерть залили и пришлось ковры убрать. дДышу теперь нормально. Сплю с кошками.
02.03.2013 02:25:38, Криптан
Лично у меня выявилась аллергия (покраснение и зуд кожи лица), после того, как я приобрела котенка 7 лет назад. И не на шерсть, а на азотосодержащие вещества (т.е., пардон, на кошачью мочу). Наполнитель для лотка-только комкующийся. Чтобы снизить проявления аллергии, отказалась тогда от шоколада, апельсинов и т.п. Со временем организм адаптировался, сейчас аллергия в гораздо более легкой форме, чаще всего во время кошачей беременности, особенно при злостном злоупотреблении мною шоколадом или майонезом. Сейчас у Марты опять котенок. Уже в 8-ой раз. Случайно дня два назад вспомнилось про аллергию. Практически, никак не проявилась. 01.03.2013 23:44:36, Ура!
У моей было. Оказалось, что проблемы с аденоидами. Пролечились, прошло. Тоже боялась, что аллергия :) 01.03.2013 17:22:34, ДраКошка
ИринаЯ
Сходите к ЛОРу!!! У нас был затяжной насморк, оказалось инородное тело.Так далеко зашло,что еле вытащили. Кошмар!!! он там уже обрастать тканями стал. Деталь от машинки, точно оттуда еще. 01.03.2013 17:21:45, ИринаЯ
svecha
Легко может быть на стиральный порошок. Я обычно стирала нашим Персилом. Посмотрев на подругу, решила попробовать Ушастый нянь. И запах приятный, и полотенца после него такие мягкие-мягкие. И соплищи каааак потекли у сына. Месяц никак не могли понять, откуда. Дошло таки, наконец. Ребенок-аллергик, в доме 2 пушистые кошки. 01.03.2013 17:17:56, svecha
У нас на Е была реакция у троих в семье, сопли, слезы и пр... 01.03.2013 20:00:28, Diana05
svecha
Вооот. Я повелась на рекламу подруги и получила. Еще и медведя постирали, с которым сын спит. Вообще капец был. 01.03.2013 20:28:16, svecha
Могу сказать как аллергик с 25 летним стажем и имеющейся выявленной аллергией на кошек,а также строжайшим запретом врачебным на приобретение кошки,все же не устояла и купили мы старшей дочери на день рожденья киску.И хоть до этого я кошек терпеть не могла и боялась проявлений аллергии,но слава Богу все нормально и кошка полюбилась. А может после адаптации с Алиной мне уже все по фигу.Кстати у Алины ,когда мы ее забрали стоял в карте диагноз атопический дерматит,потом я ее обследовала и выявили аллергию на сладкое,яблоки,картофель и она страшно себя расчесывала,кожа на лице,кистях была асфальтовая,потом даже от расчесов пошли чирии,ячмени,отиты.Короче ,где чесала там и было гнойное воспаление.Года два старались держать на строжайшей пищевой диете,сейчас ест все подряд без ограничения,прпобы больше не делали,а расчесы ушли только после нескольких кругов ада по врачам,пока не появилась этой осенью невролог грамотная в поликлиннике,которая выписала фенибут и расчесывания как рукой сняло.
У вас ребенок еще очень мало дома,у нее шок отДД может еще быть и год и два,поэтому мне кажется не стоит грешить на кошку,в крайнем случае пока не пускайте ее в детскую,но насколько я знаю одним насморком аллергия на кошек бы не ограничилась,должен быть зуд в глазах,в носу,постоянное чихание,заложенность в горле,прям до одышки.Обратитесь к грамотному неврологу,чтоб выписал успокоительные и ребенку станет лучше.
01.03.2013 16:43:26, НИБР
Спасибо. Записываю: еще невролог))) 01.03.2013 16:54:41, мама маруси
Вы знаете,хоть здесь и много противников именно медикаментозной поддержки,но я теперь знаю насколько б мне и ребенку пришлось бы легче,если б сразу мне попался хороший детский невролог.Сколько переживаний,истерик,обоюдных слез было пролито. А ребенок то оказывается не виноват был,что его несло,а у меня от нее и в первое время,и позже был постоянный ужас,страшное напряжение,вот что-то не так сказал,сделал,попросил сделать,и ВСЁ привет,включается сирена!!! Дети после ДР и ДД взвинченные,очень тревожные,с слабой нервной системой,отравленной ассоциальными био и нашим детям особенно нужна хорошая врачебная неврологическая поддержка. 01.03.2013 17:02:44, НИБР
Существенный нюанс - ХОРОШИЙ врач, осталось его найти))) дело за малым. Но ничего невозможного нет. Я вот и напряглась, что добавится к нашей (моей и Маруськиной)адаптации еще и такая без преувеличения, трагедия у всей семьи. Оптимизма поход к врачу не добавил. 01.03.2013 17:10:29, мама маруси
lenalar
Если у вас не одна кошка - приобретите очиститель воздуха. Чистый воздух хорошо! Не только для аллергиков:) 01.03.2013 16:22:42, lenalar
Спасибо. Обязательно купим. Хоть мы и практически на природе живем, думаю вреда точно не будет))) 01.03.2013 16:28:52, мама маруси
Если даже аллергия - почему сразу на кошек? Не накручивайте себя! Аллергия может быть на что угодно: моющие средства, стиральный порошок, смена рациона... 01.03.2013 16:14:55, Maxa.80
Самые аллергенные животные.У меня вроде бы на все уже прошло-кроме кошек. Но вообще,только насморк это вряд ли.На кошек и из носа льет и из глаз льет)) и чихаешь постоянно.То есть очень сильный аллерген. 01.03.2013 16:22:18, Ямамба
самое аллергенно это птички. кошки на втором месте :) 01.03.2013 16:53:24, asha-tasha
Еще рыбок забыли))) Ну, если без шуток, то сухой корм для них. Можно попробовать сменить кошкам корм... А если уж совсем серьезно, то скорее всего это НЕ аллергия, и уж во всяком случае не на кошек! У меня 35 лет аллергического стажа, причем на всё на свете))) Очень четко различаю реакции на "свои" аллергены. На кошек обязательно должен быть дискомфорт с дыханием, как-будто в горле стоит пыльный ком! Про насморк - у нашей Мелкой не могли справиться с ним больше года! ЛОР понаставил кучу диагнозов под вопросами. А ларчик просто открывался! Я до посинения стала отсасывать соплеотсосом всю бяку, и-таки справилась с ним. Искривленная носовая перегородка чисто механически нарушает естественный ход событий. Просто регулярно надо чистить нос "до скрипа". 01.03.2013 23:39:13, муха-горюха
PinkPiglet
еще рыбки, из за кормов 01.03.2013 23:26:34, PinkPiglet
У нас только насморк, но уже 2 месяца. 01.03.2013 16:27:05, мама маруси
Кровной весной 4 месяца насморк лечили всеми путями, так и не поняли от чего (дома и кот и собака и рыбки) - прошел только на море. 01.03.2013 17:51:17, beretto4ka
Если ребенок иногородний-это может быть на обычную пыль аллергия.В Москве например у некоторых детей стабильный насморк весь год,летом проходит когда уезжают из города.В любом случае-на кошку можно сдать анализ на аллерген. 01.03.2013 16:31:51, Ямамба
только насморк?
на кошек обычно аллергия бывает сильная с задыханием.
у меня у старшего была аллергия на все, первые месяцы. пока организм не очистился от лекарств всяких из др.

сдайте ребенку анализы на аллергию на вирус эпштейна-бара. проверьте аденойды.или и вовсе подождите чутьк лета. может прсото в носу нет нормлаьных бактерий.

у младшего атк было, прокапали ирс19 курсом и все прошло.

кроме того вот почитайте про животных. [ссылка-1]
01.03.2013 16:13:22, asha-tasha
Спасибо за ссылочку, очень полезно. 01.03.2013 16:51:18, мама маруси
Спасибо! Отлегло чуток. У нас пока неизвестно делались ли прививки, будем сдавать анализы сразу на все. 01.03.2013 16:25:05, мама маруси
если хотите могу написать на что я сдавала обоим по рекомендации из института аллергологии и имунологии. 01.03.2013 16:27:55, asha-tasha
Да, хочу))) Спасибо. 01.03.2013 16:29:45, мама маруси
у нас у обоих контакты были. поэтому я на всякий случай сдавала еще и вич,сифилис, гепатит с.
плюс анализ крови на резус фактор и группу
общий анализ крови и сое
коагулаграмма
хламидио трахоматис igm, g
микоплазма хоминис igg, a,
микоплазма пневмонии, хламидии пневмонии
вирус простого герпеса 1,2,6 го типов и каччественно и количетсвенно
цитомегало вирус и кач и кол
вирус эпштейна-барр и кол и кач
01.03.2013 16:45:34, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!