Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто болеем. Просто поделиться.

Дочку забирали в 3,5 мес. Тфу, тфу, тфу, все серьезные диагнозы сняли, и она практически здорова. Единственное, что беспокоит, то, что мы очень часто болеем простудными заболеваниями. Я уже не знаю куда бежать. В прошлом году, через месяц, как забрали, заболела, и всю зиму болели, каждый месяц, только вылечимся, и через неделю, сопли, темпа, кашель, два раза лежали в больнице, ходили к платны докторам, с нетерпением ждала лета, думала хоть летом болеет не будем, ан нет, в июле заболели, и снова лежали в больнице. В этом году тоже самое: сентябрь, октябрь, декабрь, вот сейчас в конце января опять заболели, сначала дома лечились амбулатурно, потом с острым бронхитом в больницу положили, там 10 дней пролежал, через два дня опять темпа, побежали к платному врачу, куча таблеток, ингаляция, вроде думала ну все, точно выздоровела. Сегодня опять сопли ручьем, а мы ведь еще противовирусный пьем. Всякие витамины, бады и тд. и тп. прописывали. Кушаем очень даже хорошо, ест все, что можно в ее возрасте, сладкое, соки и всякую прочую химию вообще не даем, аллергии тфу, тфу ни на что нет, лук может, если бы была ее воля, всю бы слопала. Молоко свое, овощи свои, все лето практически все с грядки ела. Вот неделю назад по совету врача по чуть, чуть козье молоко начала давать. Гемоглобин высокий, 120-130. Руки уже опускаются. О детском саде вообще боюсь думать, потому, что как с каким-нибудь ребенком целый день «тесно» поиграет, все, точно через день, два заболеем ))). Через месяц пойдем к иммунологу и имуннограмму хотим сдать. Девченки, может у кого такое было? Я все жду, что вдруг перерастем, успокойте хотя бы что ли (((((
21.02.2013 22:47:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
У меня все дети в первый год-полтора часто болели. То зубы с температурой, то стоматит, то сопли просто. Считаю это нормально иммунная система работает. Главное - не залечивать. Нос мы вообще не трогаем, никаких капель и никаких промываний. Лекарства - минимум минимальный, по жизненным показаниям. Лучше закаляться, болезни быстрее проходят, не успев начаться. Прививки тоже влияют. Хотите в личке могу написать как мы закаляемся. 22.02.2013 22:33:31, lenalar
Эдна Мотс
Я против противовирусных! Если у ребенка сопли, лечите первое время простым промыванием. Мы пользуемся Аквалором. Не нужно капать в нос лекарства. Пусть из организма выйдет вся ненужная слизь. Вы капаете в нос лекарства, блокируете выход слизи и эта слизь оседает на органах, через несколько лет получите проблемы гораздо серьезнее!
У моей дочки первое ОРВИ было в ноябре (3,8 г.). И это я, считаю, из-за смены питания, в сад пошла. Слава Богу! На тот момент я уже была знакома с Оганян Марвой Вагаршаковной. Посмотрите ее лекции в интернете, она все понятно объясняет. Она рекомендует простые вещи, тысячи людей вылечились с ее помощью. Я постоянно пью ее сбор трав и этот чай очень помог моей девочке. Но (!) моя девочка своерожденная, а вы лечите ребенка, не зная здоровья био-родителей и как проходила беременность. Может, не простудные это все болезни, а просто чистка организма от ненужной слизи.
Сегодня ездила в Марьино в центр Огулова Александра Трофимовича на гемосконирование крови. Смотрела на мониторе "состояние" организма. Видны все проблемы организма, как на бумаге. Лейкоциты/тромбоциты и т.д.
Вот начните со сбора Оганян, далее по весне/лето - больше на сыроедении.
Сходите на висцеральный массаж в центр Огулова. Врач скажет, где проблемы и как лечиться. Также на анализ крови.
Удачи!
22.02.2013 17:07:13, Эдна Мотс
+1 за аквалор! 22.02.2013 18:12:51, Vivit
Голубушка
- миллион за всю остальную курочку рябу 22.02.2013 18:35:55, Голубушка
еще я бы рекомендовала промывать нос - ежедневно в "здоровые дни" (я делаю по вечерам), и до 6ти раз в день в период болезни; снизить температуру воздуха в квартире в отопительный сезон (наверное частично перекрыть батарею, др способа не знаю) и увлажнять воздух. 22.02.2013 14:56:32, твоя мать
Тоже болели часто пока не начали пить анаферон детский ,он подходит и для профилактики заболевания. 22.02.2013 08:22:30, ааааааа
анаферон- зло своего рода наркотик он замещает иммунитет, если пить регулярно, после отмены организм сам перестает бороться с любой инфекцией. 22.02.2013 12:48:02, Maaly
svecha
У меня своерожденный так болел. Закончилось все, когда начали на море вывозить. Причем не в Турции/Египты, а в банальную Анапу, в Витязево, на очень горячий песок. Аллергик. 22.02.2013 07:47:27, svecha
[ссылка-1] 21.02.2013 23:56:11, imai
То же самое почти...Болеем с сентября до сих пор (перерыв максимум неделя). В прошлом году и то поменьше, зиму вроде не болели. Сын такой болючий с самого начала. Каждый месяц болели бронхитами . Потом пореже, раз в 2 месяца. Тоже уже не знаю чего делать. Почитаю ответы. Крепитесь! Ну не вечно же так....А главное сам измучился уже. 21.02.2013 23:51:02, мамАлёна
поищите детского пульмонолога. Мы до 2х лет отболелись 1 пневмония, 6 бронхитов, не считая просто соплей в промежутках, пророчили бронхиальную астму. Если бы Вы были в Москве - порекомендовала бы своего педиатра-пульмонолога :) Она нас пролечила и у нас хотя бы бронхитов не было 1,5 года, потом правда опять пневмонией сорвались и полгода опять лечились безостановочно.
Козье молоко, кстати я 1,5 года давала примерно 3-4 раза в неделю, давала бы и дальше, но козы перевелись. Сейчас болеем, но вполне стандартно. Ингалятор с минералкой - при первом подозрении на простуду, вообще при любых соплях помогает выздоравливать быстрее и легче, хотя может мне просто это так кажется.
21.02.2013 23:23:50, мамамочка
Спасибо, к сожелению не в Москве живем, попробую у себя найти пульмонолога. А как Вы минералкой ингаляцию делаете? 22.02.2013 13:22:49, Гульназик
Mascha I
Мы делали цитохимический анализ крови, он как раз показывает состояние иммунной системы. Теперь пьем метаболический курс, состоящий из витамина магний В6, свечи корилип, элькар по особой схеме. Результаты цитохимии крови может прочитать только иммунолог. Мы делали в Москве, есть ли у Вас такой аналих поинтересуйтесь. Не знаю помогает ли нам этот метаболический курс, но ребенок стал более устойчивым к болезням, хотя пока рано судить мы еще маленькие. Но врач говорит, что такой курс надо пить до 6 -7 лет и повторно делать анализ два раза в год что бы смотреть тенденцию. 21.02.2013 23:23:11, Mascha I
Анализы сдавали, если не ошибаюсь на цитомегаловирус и еще что-то (не помню). Результаты отрицательные, т.е не обнаружено. Хотя у био- мамы этот вирус был, в выписке из род.дома написано было. 22.02.2013 13:25:54, Гульназик
У меня такие дети.Две младшие.
Только температуры нет в основном кашель ,горло,сопли.
Раз в месяц болеем недели на 2.
Единственно:
не пьем Бады,не пьем таблетки,ни сиропы,ни тем более иммунные препараты.

Только ингаляции,свежий воздух,посещение врача(слушает).
Пьем антибиотики если температура 37,4-37,5 и держится день другой.после недели болезни(идем к врачу и он говорит,что присоединилась бактериальная инфекция(анализ крови с развернутой лейкоцетарной формулой-и врач может точно сказать нужны ли антибиотики.).такое редко,и только младшая.

Маленький дискусс по ссылке.
Тему там ведет очень хороший педиатр и ЛОР,в нашем городе ЛОР такая одна(она собирается переезжать в Канаду,и полностью уже несколько лет лечит детей по нормам не российским .

так вот ,по нормам всего цивилизованного мира:
Нет противовирусных
нет сбивания температуры до 38,5(тк это по сути и есть иммуниый ответ организма-температура,но там есть исключения)
нет БАД
нет лекарств с недоказанной эффективностью
антибиотики после полученного анализа на 3й день болезни
прослушивание у хорошего педиатра-регулярно
никаких пшикалок в горло(это может приводить к бронхоспазму,и местное применение -с недоказанной эффективностью)

Болеем мы лучше,чем раньше.Спокойно ждем когда закончатся сопли и насморк.когда организм победит болезнь.Регулярно ходим слушаемся и сдаем на 3й день кровь.

Экономия на аптеке колоссальная)))
А к тому же,сократилось время болезни,когда я была еще не в теме,моя кровная дочка могла болеть и 3 недели(тк я применяла лекарства от кашля,нагоняя ей кашель.теперь я знаю какой кашель нужно лечить.а какой-физиологическое избавление от мокроты скопившейся)

Не болейте.
Найдете способ не цеплять вирус-напишите.Большинство ОРВИ-это вирусы,котрые не лечатся ничем,а проходят сами,организм с ними борется.Вирусы имеют штамм всегда разный и мутируют))поэтому бессмыслено применение антивирусных средств.(это только реклама и зарабатывания денег.
Примечаение:герпес и другие вирусы "не ОРВИ"-лечатся конечно препаратами(загоняются обратно в спячку).

Гомеопатия-пройдена мной.Неоднократно с хорошим недешевым врачом.Помогла.Была ситуация когда было все очень печально-не каждый месяц а непрерывно с перерывом в день-два(те долечиваешь насморк,кашель ,а оно по новой).Тогда я еще не знала всего и "лечила"всем арсеналом.

Сорри за много букв.
Знаю,что это вообще такая точка зрения на болезнь не популярная.(На ОРВИ)
Не кидайте помидорами)))
Держитесь и не болейте
21.02.2013 23:16:13, DiLaiLa
+ 100 всегда была такая схема лечения, как Вы описали (это я как врач могу утверждать). А БАДы и иммуномодуляторы - это в большинстве своем коммерция. Но надо все таки индивидуально подходить ... некоторым помогают (ну кто верит конечно)... эффект "плацебо" никто не отменял. 22.02.2013 14:22:53, твоя мать
А БАДы чем цивилизованному миру не угодили? :)
Со многим согласна, единственное - не даю антиюиотики.
22.02.2013 11:42:04, Марина1001
tЮлька
+1. Максимум капли в нос когда мне надоедает сопли вытирать раз в день и ингаляции с минералкой - а сейчас вообще просто на пляж выгоняю поближе к морю когда болеет. Сроки болезеней не отличаются от медикаментозно леченых. 21.02.2013 23:46:17, tЮлька
Mascha I
согласно полностью. За ссылки спасибо 21.02.2013 23:27:05, Mascha I
Вилюйская
Интересно.Мне понравилось. 21.02.2013 23:26:48, Вилюйская
У дианы было. В сад 3 дня ходмим, 3 недели болеем... к иммунологу ходили бестолку. Переросла. В свои пять болеет не то чтобы редко, но не как раньше точно. 21.02.2013 22:59:02, tolstaya_zgaba ya
Вилюйская
Нам только месяц на море помогает летом. 21.02.2013 22:55:02, Вилюйская
Мы ЖИВЕМ на море-болеет все равно часто.Раз в месяц,своерожденный,на ГВ почти до 2х лет.Я поддерживаю мнение Дилайлы-не лечу ничем,кроме промывания носа морской водой,если температура не высокая.Сам переболеет.
Мы были у ЛОРа-ждем операцию аденойд,надеюсь,именно в этом и скрыта причина частых болезней.
22.02.2013 22:57:02, Dubrava
у кровной бронхиты и сопли к 4-м годам вылились в диагноз аллергия и потом астма. Помогали поездки в Египет, наше море по 3-4 месяца - не очень. Говорят, что теперь переросла. По крайней мере, родила троих детей и курит... 22.02.2013 10:34:44, Sidera
А нам НЕ КУТАТЬ, вот как бы не хотелось, не кутать и все. 21.02.2013 23:05:42, \\\\


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!