Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СДВГ и детский сад

Дочке 4 года,СДВГ, ОНР2. В обычном массовом детсаде (очередь в логосад, обещают только годам к 6..)В саду не дружит с детьми совсем, даже не знает как кого зовут. Дети ее не любят, прямо так и говорят. На занятиях если не интересно - не занимается, делает то, что хочет.
Сегодня пришла вечером домой (не сама забирала), настроение у девочки никакое, из ее слов поняла, что воспитатель ударил ее, потому что она не хотела кушать и как обычно скакала. Вроде как воспитатель (по ее словам - тетя) забрала у нее ложку и ударила (показывает на голову) и говорит: "Мне не больно...."
Я в шоке....что делать?????
Пы.Сы.Скоро в школу....ужас-ужас...
18.01.2013 16:57:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу где ужас ужас. У меня гиперактивный ребенок без СДВГ который раньше 5 к стати не ставят как диагноз по крайней мере у нас. В школе учиться хорошо но постоянно жалуются на поведение. Занимаем спортом. Бить вашего ребенка никто не имеет никакого права. Мой ребенок отнимает у меня пол жизни тем что не сидит на месте и постоянно двигается и прыгает орет ну и прочие. У нас соседский ребенок у которого СДВГ так он не такой подвижный. СДВГ - неумение концентрироваться когда человек скачет с одного занятия на другое и ничего в целом не делает, это проблема психического плана а не гиперактивность. В России похоже всем более или менее актовным детям начали лепить этот диагноз. 20.01.2013 09:29:51, vo
Вопрос больше в том, почему воспитатель ударил Вашего ребенка. Дети не любят, потому что их так настраивают воспитатели. СДВГ и логопедия не причем."Воюйте" с воспитателями, кстати они чутко реагируют на "неадекватных" по их мнению родителей(тех кто с них спрашивает за любую мелочь).Если есть возможность, переведите в другой сад, или нанимайте няню, и ходите на развивалки (для общения).
Логопеда можно пригласить заниматься дома.
19.01.2013 01:11:33, ЕкНик
=Дети не любят, потому что их так настраивают воспитатели
Вы плохо думаете о детях. Дети как раз прекрасно разбираются, кто есть ху. Если эта девочка толкнула, отпихнула, вырвала из рук игрушку, не помнит имен, заняла чужое место за столом, мешала во время занятий... вряд ли дети к ней будут хорошо относиться и приглашать в игру. У нас в лого-группе есть мальчик, невооруженным глазом видно СДВГ. Воспитательница упомянула, что дети сторонятся его, даже не реагируют на его выходки. Один только наш этому мальчику с вдохновением подражает, потому как сам дурак. Рыбак рыбака видит издалека )))
19.01.2013 08:51:29, Офигения
-до школы вам еще минимум 3 года, это много!
-выбивайте место в логосаду или коррекционном саду поактивнее, вам не просто в очеред надо встать, а бороться за место- выяснить какие справки от каких специалистов могут помочь, рекомендации психологов тоже принести, опеку попросить посодейтсоввать, в вышестоящие организации писать - ну итд итп. и все это не 1 раз.
-если есть средства и есть хорошие частые сады с маленькими группами- рассмотрите и этот вариант. моя СДВГ-ка 4.5 лет, например, ходит в частный сад. но не в первый попавшийся. я искала. в первый частный она отходила 1 год в младшую группу, там было все хорошо, выезжали на личной симпатии к ней компетентной воспитательницы. но в среднюю группу в том саду ее другие воспитатели взять не захотели (я не обижалась, понятно почему). пришлось опять искать. искала в открытую, диагнозы ребенка и характеристику психолога сообшала. нашла. довольна. вместе с воспитателем и психологом вырабатываем стратегию.
19.01.2013 00:58:23, Ata
До школы ещё целая жизнь. Всё только начинается )) Не ужасайтесь происшествию в садике, такие дети утомляют воспитателя, группы обычно переполнены. Если не работаете или есть такая возможность, предупредите воспитателя, что можете оставлять ребенка на 1-2 дня дома, чтобы они от него отдохнули. Обращайтесь почаще за специализированным садом или логогруппой, уточняйте наличие места. Нам дали логопедическую группу вне очереди, т.к. кто-то из детей так и не дошел до логогруппы, место оставалось свободно, хотя по отчетам укомплектовано. 18.01.2013 20:24:03, Офигения
ЖенаПолковника
Частные варианты садиков вам не подходят? 18.01.2013 17:42:11, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!