Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астахов знает как вылечить синдром Дауна в США

Уполномоченный по правам ребенка Астахов совершил прорыв то ли в медицине, то ли в глупости

Павел Астахов, носящий звание уполномоченного по правам ребенка, заявил, что американцам не обязательно усыновлять сироту, чтобы помочь ему. «Никто не запрещает брать и вывозить детей для проведения лечения, оздоровления, реабилитации за границу. В том числе в США», — написал он в «Твиттере».

Это заявление очень много говорит о самом Астахове.

Во-первых, усыновленный ребенок становится гражданином США и получает лечение бесплатно по Medicaid. В противном случае это сотни тысяч долларов. При всех благих намерениях — практически никто из американских усыновителей не сможет себе это позволить.

Но оставим даже вопрос денег. Вот знаменитый список Валерия Панюшкина детей, которых лично он знает, ждущих усыновления.

1. Полина С. (2007 г.р.) — ДЦП.

2. Виталий Т. (2008) — синдром Дауна.

3. Варвара Л. (2011) — синдром Дауна.

4. Альбина Д. (2008) — синдром Дауна.

5. Дмитрий М. (2009) — синдром Дауна.

6. Мария Ш. (2009) — спинномозговая грыжа.

7. Анастасия Н. (2008) — ВИЧ.

8. Марат З. (2007) — ДЦП.

9. Софья М. (2009) — синдром Дауна.

Вопрос Астахову: кто именно из этих детей может быть вылечен в США и возвращен на родину?

Полина С. с ДЦП? Уполномоченный по правам ребенка полагает, что ДЦП лечат разовой операцией?

Напомню, что такое ДЦП. Это самые разные поражения самых разных частей головного мозга, но отвечающих за моторику. Иногда ребенок будет дергаться, иногда наоборот — лежать расслабленно. До какой степени при этом снижается интеллект, сказать сложно. Ребенок, может, и нормальный, но язык и губы расслаблены, и ребенок не говорит. Лежит такой ребенок овощ овощем. А потом — есть случаи — ему дают компьютер, и оказывается, что он выучил не просто язык, а слова и буквы. И может пользоваться компьютером.

Единственным условием нормального развития такого ребенка является многолетняя самоотверженная забота родителей.Вопрос: как именно носящий звание защитника детей Астахов предлагает «брать и вывозить» на лечение детей с ДЦП?

Вот, например, история Джона Лахуцки, «мальчика из детдома номер 10», он же Ваня Пастухов. Ваня Пастухов был рожден с ДЦП, и предшественники Астахова, когда американцы захотели его усыновить, перевели мальчика, чтобы уберечь от тлетворной Америки, в психушку, где он лежал, прикованный к клетке-кровати навзничь, и превращался в овощ. Но подлые американцы его все-таки усыновили, и он написал книгу, где поименно назвал своих несостоявшихся палачей. Как Астахов себе представляет «лечение» следующих Лахуцких? На полгода его вывозят в США, там ухаживают за ним, развивают его, тренажеры, специальный туалет и т.д., а потом мальчика возвращают в Россию и привязывают навзничь в клетке?

Следующая позиция: Виталий Т. с синдромом Дауна, то есть с лишней хромосомой. Люди с альтернативным взглядом на жизнь. Совсем альтернативным. Это может быть добрый привязчивый ребенок, но если ему кто понравился, он может выказать неприкрытый сексуальный интерес. Если с ним работать — он это перестанет делать. Сколько работать? Всю жизнь.

Вопрос умственной отсталости даунов — опять же сложный. Она может быть следствием не самого синдрома, а сопряженных физических патологий. У даунов част порок сердца, мозг не получает достаточно кислорода и отстает в развитии. Если прооперировать сердце, кислорода будет достаточно. У даунов срастаются пальцы, тогда у них не развиваются моторные навыки — опять отставание. Разрежь пальцы — моторика будет развиваться нормально.

Но дауном надо заниматься всю жизнь. Или г-н Астахов думает, что синдром Дауна можно вырезать, как опухоль?

Что следующее? Марина Ш. Спинномозговая грыжа.

В Америке спинномозговую грыжу лечат на 15-й неделе беременности. Ребенок рождается здоровый. Если операцию делать уже родившемуся ребенку, то ему нужна постоянная реабилитация. Если мама этим занимается, ребенок будет ходить. Но этим нужно заниматься до совершеннолетия.

Анастасия Н. ВИЧ.

ВИЧ — это лекарства. Всю свою жизнь ВИЧ-инфицированный принимает лекарства. Если он их принимает вовремя, то он не заболеет.

Чтобы принимать лекарства вовремя, ребенку нужны любящие родители. Если пропустить прием — то у вируса формируется резистентность к данному препарату. Тогда начинают принимать препараты второго ряда. Если пропустить снова — формируется резистентность к препаратам второго ряда. Тогда начинают принимать препараты третьего ряда. Если пропустить снова — четвертого ряда нет. Человек через четыре месяца начинает чувствовать себя плохо. Через пять лет умирает.

Можно спросить Астахова — как он представляет себе операцию по удалению ВИЧ?

Еще раз. В панюшкинском списке из 9 детей (даже оставляя вопрос Medicaid) нет ни одного ребенка, которого можно пролечить в США и вернуть в Россию. Каждого из этих детей надо лечить до совершеннолетия.

Это очень много говорит о людях, которые хотят их усыновить. Вдумайтесь. Они усыновляют не просто больного ребенка, которому можно прооперировать ножку или ручку. Они усыновляют детей, здоровье и интеллектуальное развитие которых зависит от ежедневного лечения до совершеннолетия. Они берут на себя тяжелейший обет.

Что же до Астахова, то его заявление тоже очень много говорит о нем.
14.01.2013 08:58:09,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно,а оставшиеся из тех самых 45 кажется тоже с ВИЧ,ДЦП и Дауны? 14.01.2013 13:58:29, 999999999999
Даже если нет, даже если дети здоровы.
Они тоже заслуживают дом и семью, которых им не смогли найти в России в силу национальности, возраста, дальности регионов и т.д.
14.01.2013 20:12:10, Ponzona
многие да, но есть еще дети, нуждающиеся в трансплантации органов, есть пороки сердца 14.01.2013 18:16:11, Tulsa
А даже если нет? Если там инвалидность по другим признакам? И операцией и последующей реабилитацией можно ее преодолеть? Думаете за такими детьми очередь ыстраивается? 14.01.2013 15:11:25, Dubrava
Сначала у чиновников все американцы - звери, которые тут же разбирают детей на органы, потом считается, что все филантропы, что бросятся лечить чужого ребенка, которого через месяц после лечения нужно вернуть обратно в ДР, где его какая-нибудь нянечка в горячей воде искупает и ... ему уже ничего больше не понадобится. 14.01.2013 09:30:09, Svetikkk
Ну, а зато к нам сам Депардье переселился! Это ж надо какой почет, какая слава нам, прости Господи ) Теперь только ленивый не лижет ... г-ну Депардье ) 14.01.2013 09:19:39, Ха-ха
Sheba77
Маша Ш. уехала. Последняя успела. 14.01.2013 09:15:59, Sheba77
ketspb
Слава Б., что успела! Обидно, что этот факт не интересует борцов с режимом и "защитников детей"(((, лишь бы пнуть власть. 14.01.2013 14:07:25, ketspb
Какой именно факт Вы имеете в виду? 14.01.2013 18:00:04, drakosha25
ketspb
6. Мария Ш. (2009) — спинномозговая грыжа.
Я поняла, что эта девочка успела уехать, но тем не менее, она есть в списках. И добавлю, что я всегда была - двумя руками ЗА ИУ. Но я категорически против оппозиции и любой спекуляции. К слову, корр ДД откуда Коля работал с ИУ. Но все ни Коля такой красивый (статус у него с 6 лет), ни другие УО детки никуда за границу не уехали. ДД расформировали и деток разобрали простые жители ЛО после кризиса 2008 года. С оставшихся с УО деток перевели в интернат 8 вида в другом городе. Иностранцы брали, да и сложных деток (после возврата), но не много и относительно здоровых деток.
14.01.2013 18:23:06, ketspb
Успела. Вот эта девочка.
[ссылка-1]
14.01.2013 20:14:43, Ponzona
ketspb
Слава Б! Счастья малышке и ее родителям! 14.01.2013 21:07:34, ketspb
Кэт, Вы одобряете запрет на ИУ? 14.01.2013 19:43:06, Elina
ketspb
Нет, не одобряю и подписывалась в петиции против закона. Но митинг оппозиции- НЕ поддерживаю. Им (оппозиции) фиолетово на детей и их проблемы, им все равно: развратные взрослые женщины с курицей в интимном месте или больной сирота. Они заняты только самопиарам и борьбой за власть. А что эту девочку внесли в список, хотя она УЖЕ в США - лучшая иллюстрация этого. Им не до мелочей, им нужна власть и ресурсы. Все ИМХО. И да, я считаю, что если повысят денежные дотации и льготы- детей разберут. Пусть не очень обеспеченные люди, но семья, пусть скромная в провинции в 1000раз лучше ДД. 14.01.2013 21:16:24, ketspb
Вот что значит - "им, оппозиции". Там было более 50 тыс человек на митинге. Все разные. Кто то за детей болеет - кто то свои нужды продвигает. Так везде, и всегда было и будет. А митингов где на 99% все "чистенькие" не бывает. 16.01.2013 06:47:54, bp1972
Этот список формировался еще до ее отлета, так что все честно, и диагнозы там все реальные, просто он пошел в народ, и мало кто знает, что она уже улетела, вот Вы, например, не знали же, так что это никакая не иллюстрация. Мне все равно кто организовал этот митинг и мне фиолетово, что они там пиарятся, все остальные тысячи простых жителей вышли именно за детей, за их будущее. И даже если повысят дотации - конечно желающих станет больше, но всех все равно не разберут, я уверена. 15.01.2013 10:13:55, drakosha25
[-] 15.01.2013 11:18:22, OlgaStPb
Что это было? 15.01.2013 18:47:04, Tulsa
Талса, без обид. Чужую страну не жалко, при этом отдельных детишек (собачек, дикую природу, произведения искусства и т.д.) из этой страны может быть жалко вполне, и спасать их можно со всей страстью. Таких примеров много, по всему свету. А мою страну уже раз на моих глазах "чужие" ей граждане раскурочили, и во второй раз я совсем не склонна этому сочувствовать. 15.01.2013 19:34:11, OlgaStPb
я не поняла, какое это все имеет отношение к ответу дракоши, и уж тем более - ко мне 15.01.2013 22:04:39, Tulsa
Дракошка написала, что ей фиолетово, кто и зачем устраивает болото, а обычные граждане протестуют единственно в защиту детей и в других столь же благородных целях.

Я напомнила, чем подобая фиолетовость обычных граждан обернулась в прошлый раз.

Вы сами писали, что никогда не ощущали общности с этой страной, поэтому очень вероятно, что Ваша оценка того, чем это обернулось, отличается от оценки тех, кто общность ощущает.
15.01.2013 23:45:22, OlgaStPb
где же я оценила, "чем это обернулось"? в упор не вижу 16.01.2013 07:01:54, Tulsa
Вам плохо?
"развратные бабы", "быдляцкими детишками".. держите себя в руках.
15.01.2013 13:21:59, drakosha25
Нет, спасибо, один раз совесть нации, которой "фиолетово" все, кроме слезы конкретного младенца, послушали и "плохо" стало 90% населения и очень надолго. Хватит. 15.01.2013 13:33:50, OlgaStPb
Ясное дело, "совесть нации" в случившемся после 91 г. виновата... Мощная аналитика, однако. 15.01.2013 14:47:59, кто виноват
Не-а, миллионы граждан в полном сознании момента дали мандат номенклатурщикам, которым захотелось сменить черную Волгу и казенную дачу на реальные деньги :-)) А совесть нации опять а-а-б-ма-н-уу-ли :-)) 15.01.2013 19:28:44, OlgaStPb
А мне плохо сейчас. И не только мне. Я против Путина и ЕР. Против всех законопроектов, не только этого, и считаю, что ничего хорошего от него можно уже не ждать. 15.01.2013 13:59:46, drakosha25
ketspb
Против всего? Так вспомните жизнь до ВВП. Или вы молодая и сравнить не можете. А я- могу и маленький город в Пск. области, где мы купили дом может. Меня потрясло, что там голосовали за ЕД и ВВП, а знаете почему? Т.к. при коммунистах и демократах люди не знали как хоронить своих стариков. Ситец для гроба было не достать, а при демократах- НЕ НА ЧТО было хоронить. Зарплаты- не давали совсем. И еще, ДД в этом городке исчез именно при Путине, 3 года назад- ДЕТЕЙ РАЗОБРАЛИ. И не заграничные благодетели, а свои. 15.01.2013 15:37:33, ketspb
Мы тоже жили лучше 16.01.2013 06:53:15, bp1972
Детей разобрали потому что за детей платить начали. Чем выше пособия тем больше детей будут брать, 10% по зову сердца, а 90% из за денег. Чтобы по хозяйству в деревнях работали опять же. Вон недавно про мужика было взял 4-х мальчишек и сдавал их соседям внаем дрова рубить, а денежку в карман. 16.01.2013 06:52:27, bp1972
Мы до Путина жили намного лучше. Это если сравнивать. 15.01.2013 21:45:37, яся 76
Здесь приплюсуюсь. 15.01.2013 23:44:41, Pobeda
ketspb
При ЕБН? А при СССР многие жили хорошо, но похоронный комплект:ситец для гроба и ночные рубашку, платок, туфли в деревнях готовили несколько лет. Ничего было не достать. А по сравнению с демократией- социальная защищенность и безопасность была намного выше- не спорю. 15.01.2013 22:32:44, ketspb
При Ельцине. И не только я, большая часть моих знакомых. 16.01.2013 20:03:22, яся 76
Катя, что Вы так про "заграничных благодетелей" зло пишете? Вы себе ребенка никак выбрать не можете, уже уперевыбирались, интеллекта хотите и прочего, а они брали инвалидов. И не надо измерять их в процентах, лучше поштучно, в человеческих жизнях. 15.01.2013 17:40:33, правде в глаза
ketspb
А что словосочетание "заграничные благодетели"- оскорбление? Для меня- нет. Вы, вероятно, подзабыли в поисках второго смысла в моих словах, что я взяла уже почти пять лет назад ребенка с УО, дизартией и почти 10 лет. Ребенка с рубцами на глии в ГМ, у которого все его ЧМ видны на МРТ. Ребенка с психиатрическими проблемами органического характера, как написано в карточке. Про бронхиты, отсутствие памяти молчу- мелочи на фоне остального. И да, я его реабилитировала за свой счет, его педиатр районный в глаза не знает. И я знаю сколько это стоит. Второй такой "здоровый" мне не по карману и не по силам. Вот мое измерение поштучно, в человеческих жизнях: УО ребенок не нужный никому кроме нашей семьи уже не УО, а кандидат в национальную сборную России по итогам регбиады. Ну теперь вы расскажите о ваших достижениях, порадуюсь вместе с вами. 15.01.2013 18:09:32, ketspb
Кандидат в сборную это прекрасно, но в остальном изменений глобальных нет, судя по вашим постам. Но дело не в Коле, а в тех детях, которых не побегут брать сломя голову. Вы уже не хотите и другие не рвутся. А детей лишили шансов именно отказав "заграничным благодетелям". И смысла двойного тут усматривать приходится, пренебрежительный тон на поверхности. 15.01.2013 18:32:42, правде в глаза
мама Ирина
Ну, во-первых, пракду в газа говорят под своим именем, а то как-то странно - правда есть, а комплект глаз - один))), не посмотришь в глаза правдолюбца-то.
Во-вторых. Свидетельствую, что Коля - обаятельный, очень добрый, учтивый молодой человек. тактичный, ненавязчивый, адевыатно воспринимающий требования родителей и прилично ведущий себя при постороннем человеке, очень почтительно относящийся к пожилому члену семьи и готовый оказать помощь как по просьбе, так и догадаться самомтоятельно, какую услугу предложить.
Катя, извини. что пишу без согласования с тобой, скажешь - сотру. Но молчать не могу. Имея даже не столь проблемного ребенка, каким пришёл Коля в семью, прекрасно понимаю Катю и про финансовые, и про временные и про душевные затраты.
16.01.2013 02:38:11, мама Ирина
ketspb
Как нет глобальных изменений? УО- снята, интеллект- уже в норме, расстройство личности- компенсируется по мнению психиатра, с учета в милиции досрочно снят. Человек ГОВОРИТ и способен запоминать прочитанное, способен думать в на уроках и на соревнованиях. Человек учится в 8 классе не 8 вида, а по обычной программе, у него в прошлой школе была годовая 4 по английскому. Он стал вменяемый, взрослый с редкими закидонами, согласно переходному возрасту. Я его без тени сомнений (а 2 года назад аж тут советовалась) послала на детский корпоратив от своей работы на боулинг и фуршет. Даже не пошла сама. И ...никаких замечай и эксцессов.
И в заключении, Коля- именно тот ре, которого не побежали брать усыновители вне зависимости от их проживания. Повторюсь: с ИУ ЛО работала постоянно. Напомню, что всегда я была за ИУ, но статистика такова, что россияне брали и берут детей больше.
15.01.2013 18:46:10, ketspb
Это вы с "заморскими благодетелями" сравниваетесь - россияне берут больше? Если б вам каждый ребенок стоил 40-50 тыс долларов и пособия НЕ полагалось вообще никакого, я б посмотрела скольких бы Россияне взяли. 16.01.2013 06:56:52, bp1972
ketspb
Вы, вероятно, не знаете, что на усыновленных детей российским благодетелям кроме Москвы и МО никто ничего НЕ платит. Да и то, указанные субъекты РФ платить стали года три назад.
Сумма в 40-50т$ меня как-то тоже не напугала, столько я заплатила за первоначальное жилье Коли год назад. Только без морального надрыва, субсидий, кредитов. Т.к. считаю, что у каждого моего ребенка должно быть жилье на старте- российские реалии.
Точную сравнительную статистику по годам усыновленных россиянами и гражданами США - можно найти, такие данные неоднократно выкладывались.
16.01.2013 10:38:47, ketspb
В России не платят - и не усыновляют
В Америке не платят - очередь из желающих

С Колей, я конечно поздравляю что у вас наконец то просвет какой то. Я вас лет 5 читаю уже. надеюсь это жилье оформлно на вас или вашего мужа, а не прямиком на Колю.
16.01.2013 18:22:04, hdfj
Не знаю, после выборов специально звонила родственникам в село Рязанской области, так вот они за Прохорова. Потому что при Путине окончательно разваливается птицефабрика, одно из главных рабочих мест. Правда она уже давно не птицефабрика, потому что заставили всех кур перебить... 15.01.2013 16:34:47, drakosha25
ketspb
Да? Мы значит в разных Россиях живем. Наша фирма, начала с импорта мяса, сейчас у нас птицефабрики замкнутого цикла, виноградники, поля, засеянные пшеницей и т.д. И все -в России. У коллег по импорту- так же. В нашей деревне, где у нас "имение" - бум строительства. Построили 4 свинокомплекса суперсовременных. В городе восстановили недостроенные с 90-х дома, старые школы переделали в общежития. Теперь проблема- найти квалифицированные кадры. Газ подвели к домам и объектам.
Путин что ли заставил ваших кур там забить? А Вы лично, давно ели импортную птицу? Думаю что да.
15.01.2013 16:44:23, ketspb
Не знаю, наше село, в котором я проводила лето в детстве, вымирает, как и соседние. В заброшенные дома свозят обманутых продавцов квартир.
Забили кур, потому что придумали птичий грипп, которого в этой районе не было, да и в области по-моему тоже, но сказали либо лекарство у нас покупайте за бешеные деньги - либо забивайте. Столько денег на лекарство не было, пришлось забить.
15.01.2013 16:57:40, drakosha25
ketspb
Село вымирает по конкретным причинам:
1 ПЬЮТ. Очень много и постоянно.
2. Наркомания.
3. Разучились работать(((. По принципу, если водка мешает работать, брось...работу.
Я пробовала нанять рабочих для ремонта дома. К хорошим- очередь на много месяцев вперед, а с обыкновенными... аванс дать и потерять рабочих навсегда.
15.01.2013 17:43:48, ketspb
Куча людей в 90-е и потом (и далеко не только в селах) деградировала, перейдя на свободный график/работу на себя. Уж в этой-то конфе, имхо, не надо объяснять, почему. Если задача не получить морковку с минимальной себестоимостью, а сохранить людей, не дать скурвиться, обязана быть для большинства "традиционная" занятость, от и до, с ТК, окладом, вахтером на проходной и профкомом. Совхоз, грубо говоря. Где я дом строю, совхоз выжил и вполне в приличном состоянии, и именно потому на улицах трезвые люди. 15.01.2013 17:51:04, OlgaStPb
ketspb
У нас в деревне, все кто пил уже спился и умер. Кто не пьет и работает- живут нормально. И да, оплачиваемая постоянная работа очень отрезвляет население. 15.01.2013 20:46:57, ketspb
Многие уехали просто, потому что работать негде. остался только коровник((( да и зона в соседнем районе. 15.01.2013 17:46:31, drakosha25
Границы открыты и рубль конвертируем уже больше 20 лет. Или организуйте государственный переворот. Hic Rhodus, hiс salta. 15.01.2013 14:19:03, OlgaStPb
Да, как раз подумываю о границах. 15.01.2013 16:32:34, drakosha25
Не понимаю, почему так грубо? 15.01.2013 15:11:27, Tatynka
Потому что все это уже было. Прекрасные одухотворенные лица, толстые журналы неверояными тиражами, читаемые запоем, сотни тысяч людей на площадях, триколоры, лидеры на трибунах, любимые артисты и маститые писатели во главе масс.

А в результате известно что.
15.01.2013 15:26:56, OlgaStPb
ketspb
А в результате, в 90-е годы, директор колиного ДД с протянутой рукой ходила по ларькам, что бы детям еду попросить. Снабжения НЕ было. Она сама мне рассказывала.
Боже упаси от революций и идейных вдохновителей. Не ведуют, что творят(((((
15.01.2013 15:40:04, ketspb
Т.е. с тех пор лучше что ли стало? 15.01.2013 15:37:51, Tatynka
Простите, Вам сколько лет, и насколько часто Вы ездите по стране (не туристом, а в командировки по предприятиям?) 15.01.2013 15:42:48, OlgaStPb
Я может неправильно как-то выразилась. Но вот когда я езжу, не в командировки правда, а к многочисленной родне, по областям, вот вижу что все дряхлеет, разваливается, вымирает, спивается. Вот им что Путин, что Ельцин был, все едино.Это ж большая часть страны.
Ну это я в дебри уже полезла.Здесь-то речь о детях.Вот если б они по-человечески приняли этот козлиный закон, чтобы все успели урегулировать усыновления, которые начали до его принятия,и тут же начали заниматься проблемами тех, кто остался, резкой такой реакции не было бы.
15.01.2013 15:54:55, Tatynka
Вы думаете, в 1991 граждане требовали развала Союза, приватизации и герыча в каждой подворотне? Нет, они хотели колбасы и джинсов, а граждане с одухотворенными лицами еще и "правды", "покаяния", "милосердия" и "дороги к храму". И это были законные и иногда даже прекрасные желания.

А я имею порядка 20 командировок в год, из них штук 15 по России. И вижу, что случается, когда (не в Москве-Питере) процесс бывает пущен на волю рынка, эффективности и конкурентоспособности.
15.01.2013 16:09:34, OlgaStPb
А с чего вы взяли, что если не будет Путина, то мы обязательно вернумся к 90-м? Почему Вы считате, что может быть только 2 варианта? 15.01.2013 16:36:28, drakosha25
Я по второму образованию экономист, способна читать профессиональные тексты, и англоязычна. За новыми идеями (в области экономики) слежу лет 15 как. Ваккуум-с. Были б они, идеи, первая б побежала в борцы, но, увы, экономическая уринотерапия одна :-((

Вот на работе доделываю сейчас хороший проект, с отличными deliverables по эффективности, качеству и т.д. Но минус еще 2 дюжины хорошо оплачиваемых рабочих мест с полным соцпакетом. А за 8 лет - пятикратное увеличение физических объемов с минусом 10% офисного персонала. На уровне конторы - это предмет гордости (и моей профессиональной гордости тоже), но на уровне гос-ва - куда "неэффективных" людей девать? И это не только российская проблема, мягко говоря, просто пока толстый сохнет, тощий подыхает уже.

В общем, это не по теме конфы, но НЕЛЬЗЯ ломать дом, не имея представления, как построить лучший.
15.01.2013 17:06:29, OlgaStPb
Corgik
Ольга, drakosha25 много лет волонтёрит и пиарит больных детей. Не надо с ней так разговаривать. 15.01.2013 14:29:08, Corgik
Я тоже офигела. 15.01.2013 18:49:23, Tulsa
Спасибо))) 15.01.2013 16:44:41, drakosha25
Понимаете, у меня именно это и не укладывается в голове - как можно ОДНОВРЕМЕННО (один человек, в один момент времени) спасать конкретного сироту Васю Пупкина и поджигать собственный дом, чтобы в очередной разрухе сгинули десятки тысяч сирот, а помимо сирот (которых, ожидается, спасут сердобольные ИУ?) спились, сторчались, обнищали до потери человеческого облика миллионы некому не нужных взрослых?

Ну проходили же это УЖЕ. И то повезло, что большой крови (гражданской войны) не случилось, но скольких людей и без войны потеряли? Неужели не хватит?

Женщины средних лет, половина единственные кормильцы в семье, с не здоровыми детьми, половина из депрессивных регионов, с доходами, при которых всерьез пугает мысль о потере 300 баксов пособий - ярые сторонницы маасковских креативных ррреволюционеров. Где ваше место среди "мобильных и эффективных", нужных для эффективного обслуживания трубы??? Загадочная славянская душа, ей-богу :-(((

НЕЛЬЗЯ еще раз дать страну развалить. Ни в каких гуманитарных целях. Не при светлейшем князе Потемкине живем, когда "для производства солдата нужны мужик, баба и ночка потемнее", очередной разрухи ни люди, ни инфраструктура не выдержат. И слабых В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ накроет.

Кто, по молодости лет, пережил 90-е на родительском коште, "кишками" (gut feeling) это не чувствует, так неужели обязательно надо на собственной шкуре испытать?
15.01.2013 15:22:25, OlgaStPb
и еще раз подписываюсь под каждым словом!!!!! плюс мильён!!!! 18.01.2013 21:33:16, AnelNova
Ольга! читаю в этой теме ваши коментарии.Очень близка и понятна мне ваша позиция!очень все четко и аргументировано. 16.01.2013 15:41:22, миряночка
Я абсолютно не считаю, что если Путин уйдет, то настанет разруха. Вы как-то его слишком привозносите.
А вот сейчас как раз к этому идет. Уже настолько воруют, что даже и не пытаются этого скрывать. В нашей стране столько природных ресурсов, а живем как нищие. Медицина вообще никакая, бесплатные квоты отменяют, люди из регионов теперь не смогут лечиться в Москве, где у нас главные мед. центры, только платно - а откуда у них В РЕГИОНАХ такие деньги? Попробуй к обычному врачу попасть, фиг попадешь. К платному пойдешь - припишут столько, только деньги плати. В институт тоже не поступишь, только за деньги. В школах программа, что даже я не понимаю, что они хотят. В центре Москвы на тротуарах лед, каждый день ходишь - боишься ногу сломать. Зато плитку меняют 2 раза в год!!! Потратили кучу денег, чтобы милицию в полицию переименовать, вот уж первая необходимость. И выделили средства на тестирование, только средства выделили, а ничего не было, это нам по телевизору все красиво рассказывали, а они как работали так и работают, только более-менее честных повыгоняои, чтобы общую картину не портили. Какую еще "чудесную и спасительную" реформу вспомнить?? Стоит только посмотреть кто эти законы принимает, тошно становится.
Купить квартиру - вообще мечта идиота (ну это я про себя)))
И да, мне жалко этих детей. Я не считаю их быдляцкими, как Вы назвали. Многих я знаю лично и я знаю, что здесь их НИКОГДА не усыновят, пробовали, пиарили несколько лет. И я знаю, что с ними станет в ДДИ. (недавно видела одну девочку, с которой лично была знакома, она со СМГ перестала ходить, разговаривать, стала агрессивной, боиться, когда до нее дотрагиваются и это меньше, чем за год нахождения в одном из лучших ДДИ Москвы) Это был их последний шанс. А уж про даунят я вообще молчу, у нас в стране их за людей-то не считают.
15.01.2013 17:16:54, drakosha25
Социальной защищенности никакой вообще! В Росси нужно быть здоровым, молодым и богатым, а иначе никак! Старые, детки, немощные, инвалиды - вы же их ногами топчете просто граждане Россияне! И не замечаете этого, что самое интересное, потому что для вас это в порядке вещей.И это страшно, да. 16.01.2013 07:03:29, -------
Белоголовцев на днях высказался в "Пусть говорят": 15.01.2013 23:59:18, Pobeda
Молодец мужик! 16.01.2013 07:00:42, bp1972
ketspb
"НИКАКАЯ МЕДИЦИНА"????? Да вы что? У моего мужа в обычной пк сейчас после ремонта (по программе модернизации) кабинеты оборудованы, как в частных клиниках. У всех врачей компы, связанные в сетку, телефоны/факсы. Узи аппарат экспертного уровня и т.д. Вы сами давно в п/к были по месту жительства? 15.01.2013 17:32:25, ketspb
ну видимо все деньги достались поликлинике вашего мужа. а нашей досталось только на аппарат для электронной записи к специалистам и фсёёёёёёё 16.01.2013 15:53:09, Oleg43
В нашу поликлинику по месту жительства лучше не ходить, квалификация врачей ниже плинтуса. За последние года ДА! - лоск навели. Если что, то или в частную, куда-нибудь по знакомству или в платную. Детская поликлиника на уровне, все устраивает. Я каждую неделю бываю в Филатовке с младшей, в некоторых корпусах как в преисподней, и это детская больница! У меня ребенок пугается. 16.01.2013 00:06:15, Pobeda
Я регулярно в детской бываю. Ремонт небольшой сделали, но техническое оснащение не изменилось. А главное - очереди несовместимые с жизнью. И если раньше талончик можно было "выстоять" ногами, то теперь его нужно вызвонить исключительно в понедельник утром. Абсолютно нереальное мероприятие. 15.01.2013 20:07:31, Маргаритка
ketspb
Маргаритка, допускаю, что проблемы отечественного здравоохранения и ЛПУ СПб вы знаете лучше моего мужа. 15.01.2013 20:42:40, ketspb
Катя, Вас куда-то уносит. Спорить не хочу, Вы неконструктивно настроены. 15.01.2013 21:06:21, Маргаритка
ах, ну если у вашего мужа, то конечно везде так! смешно) я недавно проходила медицину - это ужас и еще раз ужас. москва. 15.01.2013 19:40:45, все впереди
ггг это смотря какое место жительства. у нас аппарат УЗИ привозят из областного центра раз в месяц на три часа. это если свет в городе есть. 15.01.2013 18:50:34, Tulsa
))))))Плакать хочется. 16.01.2013 00:08:00, Pobeda
Я часто ходила в последние годы - и в районную, сдавать анализы, и в ту, где приходят обследование приемные родители, и туда, где имеется онколог, и туда, где работает флюшка, ибо в нашей оборудование постоянно "в ремонте" - медицина устаревала. Мы с Вами как будто о разных странах, я в Москве, кстати. Какое оборудование, какие интерьеры - дешевый косметический ремонт и электронное табло, максимум. А районный онколог - просто плакать хочется. А диспансеры мамадорогая, впрочем нет, для алкоголики-наркоманы лечатся в чудесном здании, единственное исключение. 15.01.2013 17:59:33, да что Вы
Я была год назад. Москва, Поликлинника 84 у меня грипп был. Да чтоб я туда сунулась еще по такому пустяку.Я человек спокойный, но меня трясло потом долго. 15.01.2013 17:44:55, Tatynka
И ставшее нормой у нормальных работодателей ДМС для ВСЕХ сотрудников, включая рабочих. Я приятно удивлена, как обслуживается мой ре.

Просто, наверное, у Дракошки25 преимущество молодости :-)), не помнит, каково оно было (и слава богу) + опыт с "критическими" (крайне дорогими и не покрываемыми обычной ДМС) заболеваниями.
15.01.2013 17:43:20, OlgaStPb
Я не помню как было, но я как сейчас мне тоже не нравится))) Может было и хуже. Но опять же с чего вы взяли, с чего??? что станет как раньше??? Нет предела совершенству.
Это как пенсионеры думали, что с отставкой Лужкова отменят "лужковские".

У меня тоже есть ДМС. Но теперь я не хожу к врачам, лечусь нетрадиционной медициной))
А своего ребенка я недавно записала на удаление аденоидов платно, потому что бесплатно мне сказали ждать полгода. А платно - это 31 тыс. Не хило...
15.01.2013 18:01:26, drakosha25
Мне по профессиональному профилю, должности и уровню дохода "положено" держаться правых (по русской классификации либеральных) экономических взглядов, и как работает моск у "эффективных менеджеров" (действительно эффективных профессионалов и людей вполне приличных, в отличие от недорослей протестующих) я вижу каждый день. Это похоже на религию, и в лучших, и в худших ее проявлениях. Поэтому что такое "приличные правые" я хорошо знаю.

Если бы я была не на Родине, а где-то экспатом, я бы точно так же рассуждала. Когда, например, занимаюсь Украинским подразделением, я крайне правый фланг :-)) Просто свое, родное иррационально жалко.
15.01.2013 18:13:11, OlgaStPb
Мне наверное по профессиональному профилю, должности и уровню дохода "положено" тоже положено держаться правых, и не просто положено но и заставляют ходить на митинги за Путина, я не хочу ( как меня еще не уволили))) Но мое 3-х летнее занятие по сердцу, так это наверное можно назвать, зная изнутри как тяжело вытащить ребенка-сироту на лечение, иногда выцарапывая, как отменяют бесплатные квоты, и приходиться по копейкам собирать достаточно большие суммы, и скаждым годом бесплатных операций все меньше и меньше (а по телевизору при этом кричат -у нас все бесплатно, а для сирот в первую очередь), как потом пытаешься найти этому подлеченному ребенку, но с особыми потребностями семью, и через несколько лет появляется семья, но из Америки! Как мы все радуемся, что у ребенка появился шанс, а потом раз и все.
Давайте закроем этот разговор, каждый останется при своем мнении. С уважением ко всем Вам отношусь и не хочется, чтобы разговор превращался в холивар. Спасибо всем, я домой)))
15.01.2013 18:22:21, drakosha25
На мой взгляд страна разваливается. Демократии нет, медицина никакая, скоро вернется железный занавес. Что ни закон, то глаза на лоб. Вот еще о волонтерстве собираются вводить закон. Чтобы помочь кому-то, нужно будет у госудаства разрешения спросить. А то лезут тут всякие со своей помощью... А потому реальные цифры всплывают о погибших. 15.01.2013 16:43:38, drakosha25
что о волонтерстве его вводят, так это нормально. 16.01.2013 15:55:41, Oleg43
+мильен 16.01.2013 07:06:34, bp1972
Ох, к превеликому сожалению, не спасет ни демократия, ни медицина, ни волонтерство там, где работы нет, зато наркопритон в парадном. И самых работящих и добропорядочных никакая медицина не спасет при 100-долларовых зарплатах, просто не купить современные лекарства и оборудование (и частные благотворители тоже не наскребут), при 1000-долларовых зарплатах шансов на медицину больше, при 5000 - еще больше и т.д. Но зарплата палка о двух концах - конечный продукт теряет конкурентоспособность. Но, поверьте, разница между "лекарством от давления" (вместе с обследованием у кардиолога), которое Вы можете купить Вашим пожилым родителям сейчас, и тем, какое Вы могли купить, когда зп в 100 долларов cчиталась "хорошей" - огромного размера.

Это при всем глубочайшем уважении к волонтерам и благотворителям, делающим честь человечеству. Но одно дело собрать одному больному на операцию, другое спасти тысячи здоровых от "крокодила", потом никакие операции не помогут.
15.01.2013 17:33:34, OlgaStPb
Так от "крокодила" никто спасать не собирается. Лучше оказывать конкретную помощь, чем делать вид что происходят перемены. Я как раз вижу как славненько мы скатились к 90-м. Может с той разницей, что в магазинах все есть. Да и разборки тихие. Хотя показухи тоже много стало. 16.01.2013 00:18:04, Pobeda
"там, где работы нет, зато наркопритон в парадном." - и кому за это спасибо, как Вы думаете? 15.01.2013 21:48:28, яся 76
Прт "нет работы" я могу судить вполне профессионально, и с качественной статистикой в руках (панельные исследования по заказу работодателей, с анонимизированой реальной статистикой). Тут, чтобы аргументировать, надо статью писать и не по теме конфы, но виновата именно отечественная либеральная экономическая мысль (недомыслие) и соответствующей ориентации экспертократия, сейчас ситуация на рынке труда на порядок лучше, чем 10 лет назад, и количественно, и качественно, и это все доказываемо и подтверждаемо и статистически, и практическим опытом.

Про наркоту я могу только предполагать (не специалист), Вам, несомненно, виднее, но я хорошо помню призывы отделаться от "нахлебников" (республик Средней Азии), примерно как теперь от Кавказа, развал милиции с уходом честных профессионалов (нафига платить служивому человеку, недоволен зарплатой - никто не держит, вали в охранники), примерно как здесь и сейчас рассуждают про учителей, устранение уголовной ответственности за "употребление" (гуманисты позаботились, а как же, больной чел, да и подбросить дозу малую приличному гражданину могут, не ангелы работают) и т.д

Да и недавняя история с изъятием кодеина из свободного оборота похожа на историю с ИУ - все знают, что есть больные, нуждающиеся в кодеине, но продавать ради них кодеин как раньше значит получать из здоровых гнилые полутрупы пачками. Та же дилемма - один спасенный против 10 угробленных, и та же реакция хипстероблоггеров.
16.01.2013 00:57:49, OlgaStPb
Без нынешнего президента и ЕР настанет разруха и все мы сгинем? А может разруха настанет, с Путиным или без него, если энергоносители подешевеют на порядок и надолго, то-то "остров стабильности" в 2008 г. завибрировал? Швыряют крошки нефтегазового пирога в массы, а те и благодарят: "лишь бы не было войны". 15.01.2013 15:47:45, прямо таки поджигать
И к Вам те же вопросы о возрасте, о профессиональном профиле, о кол-ве командировок на предприятия в регионах.

Хинт (надеюсь, 100% политически нейтральный) - если вдруг некая высшая сила избавит нас от российской уникальной <куча нецензурных эпитетов> бухгалтерии, для моей транснациональной конторы и даже для всей российской экономики это будет ХОРОШО (а я на радостях, чесслово, напьюсь до положения риз), но из 2.6 млн российских дам, зарабатывающих на хлеб с маслом учетом НДС и пр., половина останется без источника средств к существованию, и с ними куча ИТ-шников, юристов и пр.

Даешь эффективную экономику или прикормим нефтяными крохами мильон матерей семейств, не способных сдать CPА или ACCA?
15.01.2013 15:53:34, OlgaStPb
Не, я ни разу не за "эффективных либеральных менеджеров", но и качество нынешней элиты также вызывает большие сомнения в адекватности современным запросам социально-экономического развития, мягко скажем. В тех самых 90х нефть сколько стоила - уже не вспомню - долларов 6 - социалка вся и полетела. А с учетом теперешних 110 и "золотовалютных резервов" - как Вам квоты на лечение тяжелобольных, которые в конце года уже все исчерпаны, это от "эффективного менеджмента" ушло недалеко. А уж образование - сейчас до него нынешние пока еще малоэффективные менеджеры добрались, на следующий год ребенку в школу, то-то будет веселуха..
Все эти товарищи (господа) одного разлива, однако все равно я за здоровую политическую конкуренцию, которая не дает им совсем зарываться и погружаться в неадекват.
Да, связи с регионами у меня ограничиваются городом, откуда я привезла ребенка, но так сложилось, что издавна у меня дача на рублевке, так тошно и мерзко смотреть, что с районом сделали в последнее десятилетие.
15.01.2013 16:32:08, не поджигать
А я вижу ровно 3 группы господ - наворовавшихся и готовых делиться "нефтяными крохами" ради поддержания статус-кво, не сумевших своровать во-время и желающих занять места нонешних с тем же эффектом, и адептов либеральной экономики, готовых оствить 15 млн "эффективных", а остальных послать нах ..., поскольку морковку, очевидно, эффективнее из Израиля завозить. А больше на сегодняшний нет идей, никаких, ваккууум полный, не из-за цензуры, а просто - нет.

Из имеющегося выбора меня устривает только 1-ый вариант, хотя в 15 млн "эффективных" лично я попадаю. Но не эффективностью единой, когда о своей Родине речь. Именно из гуманистических соображений, как ни смешно.
15.01.2013 16:46:15, OlgaStPb
Я полагаю, что Ваш первый вариант вполне в состоянии не делиться нефтяными крохами, а отщипывать кусочки и даже куски побольше (конечно, не в рамках плоской, а по сути регрессивной шкалы налогообложения) - где-то (и все даже знают где) реально золотые унитазы, а где-то 19 век. На развитие инфраструктуры, улучшение качества медицинских гарантий, образование и многое другое. А на сегодняшний день тенденция обратная - в лучших традициях эффективного менеджмента - ввести плату за все, что можно - оставить крохи, чтобы ноги в прямом смысле не протянули и стращать "возможным повторением страшных 90х". Поэтому демонстрация общественного несогласия с теми или иными законами в ненасильственных формах, думаю, будет не лишней. 15.01.2013 17:13:28, не поджигать
Т.е. Вы правда считаете, что "болотный" протест - по сути социалистический? С учетом персоналий лидеров и идеологов и демографии/профессионального профиля рядовых участников?

Вот, чесслово, в первый раз такую позицию встречаю.
15.01.2013 17:57:38, OlgaStPb
Персоналии лидеров и идеологов - в подавляющем большинстве своем сомнительные, мягко сказать, но, увы, нет у нас нормальной системной оппозиции, известными лицами вытоптано политическое поле. Перефразируя можно сказать, что если нет у меня для вас других оппозиционеров, то можно довольствоваться теми, кто в наличии.
Прогрессивная шкала налогообложения, кстати, прекрасно действует абсолютно капитапиталистических странах. Вот Депардье сломался на 75%, а до этого платил исправно.
15.01.2013 20:35:37, не поджигать
Идеи вытоптать невозможно. У французских Людовиков не было ни политического поля, ни интернета, а идеи Просвещения взросли, и очень задолго до их политической реализации. И перестроечная дурь тоже, никакой Слава КПСС ее не вытоптал. И так далее. Нечему, похоже, произрастать, интеллектуальная импотенция на время или навсегда. Чтобы московский боевой хомяк согласился обложить свои 100 тыр прогрессивным налогом в пользу собеса для замкадышей, это реальнее гражданину Депардье лориэнского эльфа сыграть :-)) Остается надеяться, что где-то растет мегамозг, который придумает, как сделать лучше, и дожить до явления сего мессии. 16.01.2013 02:40:37, OlgaStPb
Сего Мессию, вот как вы его видите в Росси с времен Христа ждут. Лучше отломить у уже нахапавшихся кусок покрупнее. 16.01.2013 07:10:47, bp1972
Ну попробуйте отломить, бойцы клавиатуры, ветераны ЖЖ-сражений :-))

Идей нет, так, мож, хоть военная подготовка на высоте :-))
16.01.2013 09:47:36, OlgaStPb
Поддерживать статус-кво, не желая замечать, что все чаще оно срывается в неадекват, язвить насчет любых попыток как-то довести до власть предержащих, что не все принимаемые ими меры разумны и пользуются полрным одобрямсом, оно, разумеется, легко и приятно. 16.01.2013 12:42:18, не поджигать
Нельзя отломить у нахапавших кусок покрупнее по И-нету, разве что хакнуть чей-то счет. Это надо делать в реале, своими руками (а делать руками не лайки ставить, уметь надоть) или руками чужого государства. Причем при каждой попытке апеллировать к чужому государству, как ни удивительно для прогрессивнрой общественности, несознательная масса почему-то сразу сплачивается вокруг власть предержащих, которых вообще-то на тряпки порвать готова. Но - свои ругаются, чужие не влезай, а прогрессивная общественность массам чужая, как река Брахмапутра. За прошлый год сколько раз один и тот же эффект демонстрировался, как только апеллировали, так и отгребали.

Поэтому за американское ИУ прогрессивная общественность вписалась очень зря - объединила и без того несколько сомнительное дело с грантососами, адептами свободного рынка и маасковской богемой, перевела в разряд "на войне как на войне, пленных не брать", ну и гарантированно похоронила по первому разряду, без компромиссов.

С ИУ ладно, но если прогрессивной общественности придет в голову за что-нибудь действительно разумное и нужное вписаться (буде какая хорошая идея появится), будет жаль.
16.01.2013 14:10:20, OlgaStPb
Ну если и дальше паразитировать на образе "окруженной крепости" (имея в стане врагов и финансовые активы, и недвижимость, и семьи), то конечно. Пока нефть в цене, убогая стабильность гарантирована, массы получат свои крошки.

А без вмешательства столь презираемой Вами "прогрессивной общественности", тех детей, которые уже познакомились с новыми родителями, но останутся в учреждениях, ожидала бы более завидная участь? ИУ не было бы похоронено еще скорее с одобрением насмотревшихся телестрашилок широких масс, с одной стороны убежденных, что "яблочко от яблони", с другой, озабоченных не отдавать Америке особо ценный "генофонд". Не допускаете, что возможные меры для упрощения усыновления (также ожидаю какой-нибудь пшик, но вдруг..) - кивок в сторону общественного мнения?
16.01.2013 23:06:12, не поджигать
Нет, не допускаю. Представляю себе логику власть предержащих, не потому, что они людоеды, а потому, что власть, и это правильная логика для политика (а не для юноши бледного с взором горящим). У них задача - не допустить раскола элит (грубо говоря, чтобы рыба покрупнее Гудковых не решила, что корабль тонет, и пора обеспечить себе места среди победителей), а для этого будут "общественность" давить, не разбирая средств. Чтобы это понять, "перекрасьте флаги" - представьте, что на месте Путина Николай II, а на месте болотных большевики, и вот оно, рукопожатное мнение - давить "креативных" (0.01% населения) было надоть, пока элиты тебя, дурака помазанного, не списали, а не сопли жевать, и не случилось бы известных бед.

Насчет ИУ - я (лично) считаю, что надо закрывать. Сначала примерно в объеме Украины. В России есть опыт регионов, где проблему семейного устройства решают на месте, и есть другие регионы, где ваньку валяют. ИУ как институт держится на утверждении, что проблема семейного устройства не решаема без ИУ (как любая другая продажа товара сомнительной полезности), а это утверждение спекулирует на воспоминаниях о разрухе 90-х.

Я не законодатель, так что мое мнение об ИУ никому не угрожает. Но, как руководитель, знаю, что работник, имеющий приработок на рабочем месте от конкурента (вернее, не приработок, а основной заработок), работать на меня не будет, и, пока не перекроешь всю "халтуру", результатата не жди.
17.01.2013 11:22:58, OlgaStPb
Не хватает длины темы :-))

Ну могу я Вас просить принять уверения в том, что я не людоед, не гормональная кормящая мать, что я в 90-е перечитала горы про "носившееся в воздухе" в наяале века, чтобы понять, как же моя Родина совершила самоубийство тогда и совершает теперь, и т.д., и необходимость политической конкуренции внутри элит, и даже необходимость известной "не шибко системной" интеллектуальной деятельности в форме каких-то think tanks за рамками политического мейнстрима полностью осознаю?

Но не вижу ни конкурирующих элит, ни конкурирующих интеллектуальных групп помимо категории "русофобы в политике и догматики людодского либерализма в экономике"? Ну и групп хороших, и вроде не глупых людей, которым во всем (от сирот до наркотиков) настолько жалко конкретного человека, что напрочь "фиолетово" на эффект мер по спасению одного на статстику данного социального зла ??? Ну и без истерики с ИУ не обошлось бы при любом виде ограничений, см. хотя бы реакцию на этой конфе. Убежденных этастранцев в "культурном класса" полно, если не большинство.

Эх, беды наши :-(((
17.01.2013 13:31:19, OlgaStPb
Для авторитарных правителей, естественно, раскол элит (пусть даже и воображаемый) смерти подобен. Только вот увы, без политической конкуренции внутри элит в режим рано или поздно сам сползает в неэффективность а местами и в неадекват, и в некоторых областях это уже видно невооруженным взглядом. С ухудшением экономической конъюнктуры разваливается с треском (славаКПСС).
При Николае идеи общественных преобразований уже настолько носились в воздухе (скажем, Тыркова-Вильямс об общественной жизни тех лет), что даже искусно вычленив Ульянова и пр. как самых опасных - хотя это было тогда не очевидно, ибо террористов всех мастей хватало, не было гарантии через весьма непродолжительное время получить таких же креативщиков.

Для ИУ действительно назрело ограничение в объемах Украины (инвалиды - их на всех хватит - и старше определенного возраста), но форма - мерзкая (для неамериеканцев оставлено в полном объеме, а для последних отменяются решения судов и пр.) Если не обставлять это как выпад против антимагницкиго закона (осенью гд приняла закон, зимой - обиделась и отменила), делать постепенно и системно, то и резонанса такого бы не было.
17.01.2013 12:29:01, не поджигать
протест объединил всех людей. Люди и крайне правые, и крайне левые. Преобладало ощущение протеста, что мы не можем это терпеть, нас унизили как граждан, Россию как страну все-таки великой культуры. Правда, в России так получается, что те люди, которые работают в культуре, вызывают протест, а когда они ложатся в землю, только тогда страна осознает их значение. Эльдар Рязанов, которому 85 лет, который только что перенес очередную операцию на ногах, счел своим долгом обратиться с призывом идти сюда. Я в ужасе ему позвонил, как же он пойдет. Он говорит, сам-то я не пойду, идет масса друзей, родичей. Видно, что людей это настолько задело. Я не представляю, чтобы кто-то из деятелей культуры осудил это шествие или занял бы враждебную позицию, который мог бы одобрить этот закон. 16.01.2013 18:24:57, jfhsjhfjs
Если у Вас сохранились какие-нить журналы-газеты 25-летней давности, откройте, и прочитаете ровно Ваш сегодняшний текст, тот же штиль, тот же образ мыслей, то же единение в своей тусовке и те же персоналии. 16.01.2013 19:01:06, OlgaStPb
ketspb
Иностранцы тоже всех не разберут, к сожалению. Пока не было запрета, 5 лет назад я написала про ситуацию с нашим корр ДД. Никаких толп иностранцев, жаждущих усыновления подрощенного ре с поражениями ЦНС. И еще, я помню какие скандалы были в связи с монетизацией льгот. А оказалось - шаг был правильный. 15.01.2013 10:20:29, ketspb
Иностранцы всех не разберут, но хоть кому-то помогут. 15.01.2013 13:11:01, drakosha25
ketspb
А может этот закон даст старт новым льготам для опекаемых детей и опекунов и будут брать в разы активнее у нас?
Не все, что сначала кажется плохим плохое. Как и не все золото, что блестит.
Помню, в начале 2000 мы наложили вето на ввоз в страну американских куриных окорочков. И что? Померли все? Нет, теперь днем с огнем не сыскать тех, кто покупает "ножки Буша". На свою продукцию перешли. Политика- тонкое дело очень и не надо судить о законах через день после принятия.
15.01.2013 16:38:33, ketspb
уже сегодня новость прошла, что будет реализовываться какая-то программа правительства в сфере сиротства 18.01.2013 21:50:31, AnelNova
Может и введут какие-то льготы, но будут ли они исполняться? Недавно слышала историю о том, как мама девочки со СМГ пытается получить положенную минзравом реабилитацию, и как им умело все отказывают. Потому что одной дай и другие захотят. А на такую ерунду нашему государство денег не хочется тратить, вот на памятник Столыпину - это другое дело, это важнее и нужнее, ну и откат и все такое.. 15.01.2013 16:52:19, drakosha25
ketspb
Да ладно, не знаю как и где, но на здравоохранение такой золотой дождь пролился. Такого оборудования в рядовые больницы и п/к привезли по программе "Модернизация", что лечись- не хочу. Сейчас- другая проблема- нет или мало квалифицированных специалистов. Но решат и это, к 18 году з/п обещают поднять в несколько этапов до 118тр в месяц врачу.
А Столыпину памятники ставили и 100 лет назад, на свои деньги благодарное крестьянство.
И еще, касательно той мамы и той девочки с СМГ. Вы же не знаете что и как на самом деле? Может мама не так доки оформила, может не поняла что-то. А может врач-недоумок не может правильно все оформить. Если что, я в теме реабилитаций, социалок и медобслуживания, у меня дома два инвалида 2 группы без права работы.
15.01.2013 17:24:38, ketspb
Я нашла, это в газете было оказывается)))

[ссылка-1]

12.10.2012

Правонападение

Институт отказа

Способ законным образом нарушить закон

Валерий Панюшкин,
специальный корреспондент Российского фонда помощи (Русфонда),
руководитель проекта «Правонападение»

Правительство Москвы, наверное, не хотело бы лечить инвалидов-спинальников. Таких как Женя Кудрявцева, 11 лет, последствия спинно-мозговой грыжи. Хотелось бы сказать: «Женя, лечись как знаешь. Бюджетных денег на тебя нет». Но во исполнение федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» департамент социальной защиты Москвы взялся лечить Женю и подобных ей пациентов. Однако немедленно создалась или нарочно была создана эшелонированная система причин и обстоятельств, по которым департамент может Жене в лечении отказать.

Женя ходит, учится в обычной школе. Чтобы так было и впредь, Жене ежегодно нужно специальное санаторное лечение за 100 тыс. руб. курс. Это не Женя придумала, таков «Стандарт санаторно-курортной помощи больным с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга»Минздрава РФ.

Первое обстоятельство, по которому Жене можно отказать, состоит в том, что соответствующие реабилитационные центры в России только для взрослых, а для детей их нет. То есть лечение за счет государства ребенок может получить лишь по достижении совершеннолетия. А если ребенок-спинальник не будет получать лечение, то к совершеннолетию, скорее всего, будет обездвижен. То есть реабилитация уже не понадобится. То есть, хоть она и гарантирована правительством, получить ее нельзя никогда.

Для особо упертых, как Женина мама, есть второй эшелон отказа. Если родитель слишком сильно настаивает на обязанности властей лечить ребенка, если жалуется, обивает пороги и приносит вороха справок, то такому ребенку предлагают реабилитационные центры для детей с церебральным параличом. ДЦП-реабилитация сильно отличается от спинальной. Как правило, детям-спинальникам потом становится только хуже. Родители часто сами отказываются продолжать лечение. А чего ж вы хотите, если сами отказались?

Если же родители совсем упертые, как Женина мама, если совсем замучают чиновников, доказывая, что реабилитация нужна именно спинальная и именно согласно стандарту, то есть еще один уровень защиты. В управлениях соцзащиты для подбора лечения больному вводят в компьютер код заболевания, и компьютер выдает список профильных медучреждений. Спинно-мозговой грыже присвоен такой код, но компьютеры соцзащиты его не знают и выдают ответ: нету для Жени профильных клиник.

Но бывают совсем уж упертые мамы. Бывают такие мамы, вроде Жениной, что два года уговаривают и требуют от сотрудников соцзащиты внести в свои компьютеры код заболевания спинного мозга. И те вносят. Потому что есть же и другие способы не направить ребенка лечиться. Есть крайние меры.

Впрочем, до них правительство постарается пойти на сделку с упертой мамой. Ее, только ее ребенку будут предоставлять путевки в спинальные санатории. В порядке исключения, по личному распоряжению главы департамента. Или прокурора.

Но есть такие упертые мамы, которым мало лечить своего ребенка. Есть такие мамы, вроде Жениной, которые норовят и другим мамам детей-спинальников рассказать, что их детям по закону полагается лечение, что получая это лечение, ребенок имеет хорошие шансы жить нормальной жизнью. Есть такие мамы, которые могут собрать еще 350 подобных мам. И тут уж у департамента соцзащиты кончается терпение. Это ж 30 млн руб. в год надо платить только на реабилитацию таких детей. Да если и заплатишь за этих 350 человек, то ведь того и гляди все 1860 детей-спинальников, зарегистрированные в Москве, тоже захотят реабилитации. А бюджет не резиновый.

В этих обстоятельствах департамент соцзащиты идет на крайние меры отказа. Он пишет запрос в Минздрав: «Можно ли Жене Кудрявцевой проходить санаторно-курортное лечение?» Минздрав же отвечает: «В связи с тяжелыми опорно-двигательными нарушениями, препятствующими самостоятельному передвижению и самообслуживанию ребенка… у ребенка абсолютные противопоказания к санаторно-курортному лечению». То есть, пишет Минздрав, ребенку абсолютно противопоказано лечение, которое ему абсолютно показано – согласно стандарту Минздрава и заключению врача. К тому же Минздрав еще и врет, потому что Женя прекрасно себя обслуживает.

Но написано пером, не вырубишь топором. Женю с мамой приглашают в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Москве и там Жениной маме говорят, что она подменила ребенка. Потому что в документах же написано, что Женя обездвижена и не может себя обслуживать. Стало быть, это – не Женя, раз ходит на своих ногах. То есть не документ должен быть исправлен под живого ребенка, а живой ребенок под документ. «Она должна лежать и гадить!» – говорит глава бюро Ирина Даурова.

Полтора часа Женина мама доказывает, что Женя – это Женя, и ей нужна реабилитация. Наконец, это признают, но в актах освидетельствования медико-социальной экспертизы появляется запись, будто Женя (отличница, художественная студия, дополнительный английский) умственно отсталая. Видимо, умственная отсталость будет следующей причиной отказа. Если только мы не сможем оспорить весь этот бред в суде.

Для справки

1. Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

2.Приказ Минздравсоцразвития России № 274 от 23 ноября 2004 г. «Об утверждении стандарта санаторно-курортной помощи больным с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга».
15.01.2013 18:09:25, drakosha25
Гадюшник полный. Сначала в законе прописывают, потом "по личному распоряжению", милосныню раздают и благодарности ждут. Противно.

"Ее, только ее ребенку будут предоставлять путевки в спинальные санатории. В порядке исключения, по личному распоряжению главы департамента. Или прокурора."
16.01.2013 07:16:11, modkfkjf
Что-то ни капли от того дождя в нашу детскую поликлинику, кстати цао Москвы, не пролилось. Появился в коридоре только автомат для записи параллельно тете из регистратуры. Оборудование - для ЭКГ венец достижений современной медицины, утро определенного дня для получения талона к специалисту, а уж те специалисты... слов нет, мрак какой-то. Да, ремонтом не пахнет, как было при советской власти все затхло и обшарпано, так и осталось. 15.01.2013 17:45:33, а у нас засуха
Нет, знаю))) там отказывают по другим причинам. Просто не хочу здесь писать, чтобы это ей не навредило.
Это сколько же этапав надо, если мой брат-врач в Туле получает 12 тыс.? А у нас обычно в год больше, чем на тысячу не поднимают)))
Оборудование есть, но вводят такой закон, чтобы люди из регионов не смогут лечиться бесплатно в Москве.... А у нас самые главные центры в Москве и Питере, теперь наверное к Вам все поедут лечиться))
15.01.2013 17:32:14, drakosha25
ketspb
Да год назад ввели закон, что по своему полису МС можно получить помощь в любом ЛПУ. Наоборот прикрепление к ПК убирают.
У нас на скорой врачи получают 40тр. И НЕ ИДУТ работать. Тяжело и мало считают. Пусть брат приезжает работать в наш город))).
15.01.2013 17:37:01, ketspb
Катя, а вы попробуйте приехать к нам и попасть по своему питерскому полису к участковому терапевту? Неееее, попадете только пороги придётся пообивать. 16.01.2013 16:10:38, Oleg43
Да, он уже об этом думал, когда приезжал в Москву на потверждение квалификации и сидел в обычном травмпункте (он хирург-травмотолог). Потому что в Туле, чтобы выжить и прокормить семью, он где только не работает, и на скорой тоже. Но Москва тоже не резиновая, и так уже перенаселена. Сама думаю отсюда уезжать. 15.01.2013 18:07:27, drakosha25
А педиатра на дом тоже можно из любого ЛПУ вызвать? Давно бы завершила свои отношения с нашей детской поликлиникой, но вот возможность вызова на дом терять не хочется. 15.01.2013 17:50:31, вопрос
ketspb
Нет, на дом вызвать можно согласно ОМС полиса только из пк по месту жительства. А прикрепится можно к любой: заполняете заявление на гл. врача пк, потом идете туда, где выдают полисы и меняете полис. Все просто. Вас открепляют там и прикрепляют в новом месте, не нравится- можете уйти назад или в другое место. 15.01.2013 18:19:57, ketspb
они ее внесли раньше, просто информации не было, а вынести никто не озаботился 14.01.2013 22:57:10, Tulsa
Эх, третьей стороны сейчас нет. Или поддерживаешь власть в её запрете на ИУ, или не поддерживаешь. Но если не поддерживаешь, автоматически попадаешь в лагерь оппозиции. 14.01.2013 21:21:28, Elina
Ой, как хорошо)) 14.01.2013 12:03:30, rodnichok
Повезло:) 14.01.2013 09:20:10, шла
ЖаннаУ
Интересуюсь, откуда вы взяли, что усыновленный ребенок получает лечение бесплатно по Medicaid? Да, усыновленный ребенок становится гражданином США, но сам факт усыновления абсолютно не обеспечивает бесплатного лечения. 14.01.2013 09:14:41, ЖаннаУ
Как Вам сказать... И да и нет

За 20+ работы педиатром проблему медицинского обеспечения детей в Америке (усыновленных, фостерных, домашних) я знаю не по наслышке. Истинны ради должна отметить, что иногда Медикейд дает семье больше взможностей, чем частная страховка (только не путайте возможности семьи с оплатой врачу, именно поэтому многие врачи оный медикейд не принимают)

Медикейд в основном - страховка для бедных. Зачастую - с кучей ограничений по доступным лекарственным препаратам, процедурам и консультантам. В разных штатах (даже в разных регионах одного штата) программа разная.

Единственно кто обеспечивается Медикейдом в 100% ВНЕ зависимости от состояния здоровья и/или дохода семьи - это дети, усыновленные из Американской фостерной системы. Эти детки могут быть обеспечены как Медикейдом до 18 лет в доавление к частной страховке родителей А вот детки, усыновленные "частным" путем (новорожденные) и/или международно, АВТОМАТИЧЕСКИ эту страховку не получают.

Многие расходы по ДЕЙСТВЕННОЙ медицинской и (особенно) психологической помощи усыновленным детям зачастую вообще страховками не покрывается - хоть Медикейдом, хоть частными страховками.

40-50-60 тысяч долларов, которы родители единовреммено тратят на усыновление - это КОПЕЙКИ по сравнению с многотысячными текущими расходями по уходу за усыновленным ребенком. Педагогическая помощь в зависимости от региона может тоже вылиться достаточно круглую сумму. Частичная или полная потеря в доходе из-за необходимости посвятить все время ребенку, как сами понимаете, положительно на финансовой ситуации не отражается.

Только вчера, после каждого из моих выступлний на конференции усыновителей штата Нью Джерси (ФАС и проблемы внимания и усидчивости у усыновленных и фостерных детей), как минимум половина вопросов была о том, как обеспечить обследование и лечение детей когда "страховая" медицинская система не помогает. Ну хорошо, усыновителям я могла об"яснить (а) что не лечить сейчас будет дороже потом и (б)как получить налоговые скидки за расходы оплаченные "из кармана".

А что делать с фостерными детками, медикейд которых платит аж $30 за часовой визит если специалист учавствует в программе. Очередь к специалисту по патологии развития в клинике или в клинику ФАС - 5-6 месяцев. Ну те хотя бы принимают медикейд. А где кто видал хорошего психолога и/или психиатра, принимающего Медикейд? Они ведь даже частные страховки не принимают...

И самое-то интересное, что хорошо подготовленные родители это все знают заранее, и все равно готовы усыновлять...
14.01.2013 23:12:56, Др. Гордина
Те люди которые усыновляют не получают Medicaid. Усыновляют обеспеченные или не бедные люди. Я не знаю где вы и какой врач, но нет очередей на лечение. И работаю я в Госпитале. Какие скидки на лечение? О чем вы? Вы себе реально представляете стоимость лечения? Какого либо? Бред сивой кабылы. Местные те что берут детей из фостер - те сидят наверное на программах. Не знаю ни одного усыновителя кто бы имел Medicaid. 15.01.2013 07:17:00, vo
Давайте по порядку.
"Те люди которые усыновляют не получают Medicaid."
- получают, если подходят под условия описанные мною ранее.

"Усыновляют обеспеченные или не бедные люди."
- Усыновляют всякие. Дома закладывают, благотворительные базары устраивают, берут ссуды. Имущественныей ценз для усыновления достаточно низкий. Другое дело, что усыновление достаточно дорогое.

"Я не знаю где вы и какой врач,..."
Штат Нью Джерси, город Ист Брансвик. Я - педиатр в частной практике с 1994 года, принимаю детей с любыми страховками, с любыми ситуациями. Врач высшей категории, ассистент профессора кафедры педиатрии и подростквой медицины университетов медицины и стоматологии Нью Джерси (UMDNJ) и Дрексел (Drexel). Специалист по медицине усыновления (член совета по медицинской поддержке усыновлеия и фостерной системы Американской Академии Педиатрии) и adoptive breastfeeding (не знаю как коротко это перевести, член международной Академии Медицины Грудного Вскармливания). Среди прочих заслуг - звание "Ангел Усыновления" Американского Конгресса. Проищите мое имя на интернете для больших подробностей

"но нет очередей на лечение."
- Что Вы имеете в виду?

"Вы себе реально представляете стоимость лечения? Какого либо?"
- Еще как. И как частно-практикующий врач, и как консультант.
Нормальное нейро-психологическое обследование стоит в районе 3-6 тысяч, приличное обследование дельным логопедом высоко уровня - $800 - $1000. Про стоимость лечения лечение даже не будем говорить.

"Местные те что берут детей из фостер - те сидят наверное на программах."
- Абсолютно не обязательно. Среди фостерных родителей полно работающего народу с частными страховками. Но их фостерные (усыновленные) дети имеют медикейд.

"Не знаю ни одного усыновителя кто бы имел Medicaid."
- Посидите у меня на приеме, увидете. Или посетите подобный форум на сайте усыновителей из Восточной Европы www.eeadopt.org, особенно форумы для родителей проблемных детей (PEP) и/или детей с ФАС (WEECARE)
15.01.2013 22:57:18, Др. Гордина
Спорить не буду тк как каждый день с этим работаю. Родители усыновляя из фостер заключают как правило кантракт и получают на ребенка Медицаид. Все люди кто усынвляли из России или из других стран не бедные, из моего окружениая по крайней мере, не моги представоть бедную семью заложившую дом превезти ребенка с РАД или ФАС - это уже за гранью. На че жить то? . Поэтому усынвляют все меньше и меньше. Очередей к врачам да нет. Дорогой врач. Я про другое лечение спрашивала, реальное а не логопед бысокого уровня. ВЫ не знаете что врачи получают в независимости от свеого уровня полета? А в определении с кантрактом? За 6000 можно операцию сделать. Какой логопед? Я если что работала со Special ed и это ничего не стоит родителям, Плакать хоцца. Каждая скола имеете терапевтов. У нас на програме были дети привезенные из России. Большая часть детей - именно усыновленные и это стоит 0.00. Включает логопедов, терапевтов PT and OT . 16.01.2013 06:36:49, vo
человек точно об этом и пишет. что медикейд дают только тем, кто усыновлет из фостера (их детям то есть), им и пособие платят на детей. 15.01.2013 07:49:48, Tulsa
Ну только какое отношение фостер имеет к русским детям? Потом нет очередей на лечение тем более месяцами. Пэтому все боятся изменений в медецине потому что нет очередей. Про сам Medicaid, у нас один из самух лояльных штатов по бенефитам и Medicaid берут везде. Еще кому хуже. Я рабораю на Госпитал - могу ходить только к местным врачам. ДО этого работала на другой - могла к другим. Ну не бред?
Речь шла по поводу Medicaid и усыновленных в России в теме
15.01.2013 08:47:10, vo
никакого. возражения пошли на фраузу автора, что усыновленным ВСЕМ дают медикейд. 15.01.2013 18:54:33, Tulsa
а щас с обамакером еще меньше будут принимать медикейд, да и страховки от работодателей еще меньше народа сможет себе позволить.
но да, готовы, готовы деньги по миру собирать.
15.01.2013 02:40:59, Tulsa
Каждый Госпиталь обязан брать Medicaid. При каждом госпитале есть клиники. Не брать Medicaid не имеет право ни один доктор из госпиталя. КАК факт. Чсатные - пожалуйста, но таких меньшиство. 15.01.2013 07:19:38, vo
я сочувствую госпиталям. потому что в итоге медикер платит едва себестоимость процедуры (у мен свекровь всю жизнь работат в госпиталях). и сочувствую всем, кто ОБЯЗАН что-то государству. не пациентам, а правительству. 15.01.2013 07:47:47, Tulsa
Ну да, сейчас поэтому идет тенденция к обьеденению. Nо это сложный механизм. Госпиталя Nonprofits и по этому они за свой status принимают Medicaid i Medicare. Так же это сделано прежде в интересах поцеэнтов что бы спасать людям жизнь. Госпиталя так же списывают в зависимости от урованя достатка если нет страховки. Я думаю что даже если бы все имели Medicaid Госпиталя бы имели больше доход нежели чем сейчас когда много без страховок. Все очень сложно. 15.01.2013 08:38:40, vo
факт гражданства даёт много. я получаю бесплатно огромную помощь от школы. я бы не получила этого для ребенка привезенного. полечитьса. Кроме того мне дали бумаги на тесты, если ребенок имеет УО или ФАС то не взирая на мой доход она может получить Medicaid. 14.01.2013 22:03:47, YuliaATL
Я более чем уверена что доход имеет значение. Если родители получают выше определенног уровня страховку никто не даст. ФАС или еще что то. Поэтому боятся усыновлять тк как психиатриа не покрывается а большинво усыновителей люди далеко не бедные 15.01.2013 07:22:17, vo
Уважаемая YO.
Я, к сожалению не знаю в каком качестве Вы работаете в госпитале и в какой мере связаны с финансовой подоплекой вопроса.

Как частно практикующий врач и как консультант на многих американских адоптятских форумах, могу Вас заверить, что но доход далеко не всегда имеет значение для получения Медикейда. Опять-таки, географическое положение играет огромную роль, ибо Медикейд страховка штатная, а не федеральная.

Для получения Медикейда по финансовому положению семьи - да, имеет.
Для получения Медикейда по инвалидности (например, все дети, рожденные с очень низкой массой тела получают Медикейд пока не наберут определенный вес, или если ребенку оформлена инвалидность по болезни) - доход родителей не учитывается.

Более того, существует специальный закон, по которому получение наследства инвалидом не влияет на получение медикейда. В то время как беный человек на медикейде, получивший наследство моментально своих медицинских благ лишается.
16.01.2013 03:15:20, Др. Гордина
Самое прямое -financial analyst and contracts. 16.01.2013 07:05:37, vo
ЖаннаУ
Я не сомневаюсь, что при серьезных проблемах есть возможность получить Medicaid. Но автор утверждает (по крайней мере, так прозвучало), что все усыновленные дети получают бесплатное лечение, а это совсем не так. 14.01.2013 22:11:03, ЖаннаУ
Вообще не так 15.01.2013 07:24:40, vo
Ну страховка покроет, какая разница. В хоумстади есть требоваие - предоставить справку из страховки что ребенок будет застрахован. 14.01.2013 09:18:24, hla
Разница есть. Если моя семья квалифицируется на Medicaid - это значит, что у нас очень низкий доход, и усыновить нам никогда не разрешат. 14.01.2013 09:34:39, Tulsa
ЖаннаУ
Разница большая. 14.01.2013 09:24:54, ЖаннаУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!