Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому удалось получить индивидуальное обучение?

Мы в процессе сбора документов на инвалидность (по эндокринологии). Делаю это только с одной целью - получить индивидуальное обучение. Ребенок имеет мотивацию к учебе - ноль. Ни одной контрольной не написал выше чем на 2.
Пример: последняя контрольная по математике - 2. Задано было 4 номера. Мой решил 2 примера из 1 номера за 40 минут. Почему? Баловался на уроке и ничего не делал. Дома дала ту же контрольную, пообещала ремня. За 40 минут решил все примеры (2 номера). Из двух задач одну правильно, вторую нет. Т.е. он не уложился все равно за 40 минут на всю контрольную, а только половину. Пугает то что ребенок не хочет РАБОТАТЬ на уроке.
Надеюсь индивидуальное обучение на 1,5 года (до средней школы) нам поможет. Как оформить медицину я в курсе. А вот как с этим подкатить в школе? У кого был опыт - расскажите.
14.12.2012 10:44:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, моя в прошлом году в первом классе была на индивидуальном,сама директор предложила. Голова светлая, везде занимается, а в школе поведение ужасное, ни во что не ставит никого(( Психолог руками разводит. Мы просто справку взяли у психиатра,что рекомендовано индивидуальное обучение. в карточке записи нет, у психиатра своя картотека. В этом году отзанималась сентябрь, с октября до конца ноября на больничных,вышла-опять та же история. вот снова за справкой и на индивидуалку. Но так даже лучше,когда одна занимается, не отвлекается,все успевает 15.12.2012 10:34:00, Liechka
А как это реально происходит? У ребенка индивидуальное расписание? Физкультуру технологию и окружайку с музыкой он со всем классом посещает? Мне нужно русский, математику и английский индивидуально... остальное сам пусть тянет.... 16.12.2012 15:43:45, блондинк@
у нас было домашнее. учительница приходила на дом. ничего не добивались, сходила к райпедиатру, та в карте написала - ЗПРР, рекомендовано домашнее обучение, и все.
до этого были у психиатра, та рекомендовала 7 вид, но такого у нас в школе не было.
14.12.2012 20:50:38, Tulsa
Мне директор сама предложила индивидуальное обучение из-за большого количества пропусков занятий по болезни. Я озадачила поликлинику, они подумали и сделали справку КЭК о необходимости индивидуального обучения на несколько месяцев. Инвалидности для этого не надо. 14.12.2012 12:50:01, atusik31
Ольга Оводова
Школа рада-радешенька, т.к. это доп.деньги, а работать не с целым классом, а с одн м ребенком, поди плохо. 14.12.2012 11:21:45, Ольга Оводова
Вы уверенны? 14.12.2012 12:17:42, блондинк@
Ольга Оводова
Я про нашу знаю точно, а про вашу могу предполагать. Это выгодно школе материально. 14.12.2012 13:28:52, Ольга Оводова
У нас тоже индивидуальное обучение, тоже нет никакой инвалидности ТТТЧН
Правда у меня знакомая врачь, зав. отделением поликлиники, она вошла в наше положение, и оформила такую справку на пол года, потом если нужно продлит. Пока таким обучением очень довольна.
Класс отвратительный и моему ре. учиться в таком классе противопоказано.
В школе в этом году, директор не хотела мою учить индивидуально , из-за того, что учителя от этого ничего не имеют к зарплате, но потом все таки мне удалось ее убедить что моему ре.противопоказан такой класс и она пошла нам на встречу.
14.12.2012 13:16:00, Любовь Андреевна (Tosya)
Индивидуалку можно без инвалидности, по рекомендации ПМПК. А надомное- только по списку диагнозов 14.12.2012 13:25:54, Караул
Ольга Оводова
Что такое индивидуалка?
Есть надомное - типа ребенок так болен, что к нему учителя домой ходят. Но на деле, если ребенок ходячий, он обычно сам ходит в школу, но занимается один на один с учителем.
И есть семейное. Это по желанию семьи.
14.12.2012 13:35:15, Ольга Оводова
По болезни - надомное. Учитель ходит домой ( ходит на деле или нет дело 10). Семейное и экстернат - отдельно. ИНдивидуальное, порекомендации ПМПК 7 вид. Ребенок ходит в школу и занимается один на один с учителем. Там дается что-то около 8,5 часов в неделю на основные предметы\ 14.12.2012 13:42:37, Караул
Ольга Оводова
О как интересно, не слышала о таком. Это везде возможно иди только если в городе нет школы 7 вида? 14.12.2012 14:39:04, Ольга Оводова
Вот не знаю. Наш директор сказала, что если рекомендован 7 вид, то школа имеет право офорить индивидуальное обучение.По заявлению, можно вернуться в класс в любое время. 14.12.2012 14:59:41, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!