Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так хотела взять девочку...

Уже год назад, мы с мужем решили,что обязательно удочерим себе девочку( сын у нас уже есть,нужна дочка!),но решили немного подождать,чтобы сын подрос,да и условия создать получше. Этим летом у меня случилась беременность(желанная,после двух выкидышей!),мы были очень рады,и думали,что родим ребёнка,а потом всё равно возьмём из ДР девочку.НО,опять ничего не получилось,беременность оказалась замершей...А вот,о том,чтобы взять ребёнка,я больше даже ни слышать не хочу,ни думать,что это со мной? Я думала,что со временем пройдёт, но прошло уже 4 месяца...Может кто-нибудь подскажет,что это со мной? Хотя ,я не по теме.Но с вами дорогие форумчане я живу, уже наверно года два!
07.12.2012 00:22:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я знаю людей, которые в такой же ситуации все время говорили об усыновлении, а усыновили в итоге аж через 20 лет после последней неудачной беременности.
а вы говорите - 4 месяца...
11.12.2012 15:50:53, Tulsa
У меня были похожие чувства.
Хотели взять девочку (сын уже есть), а потом вдруг забеременела и в 18 недель потеряла свою девочку.
Только недавно вот опять стала думать о возможности взять приемного ребенка (почти год прошел). А до этого, как и Вы, слышать не хотела.
Дайте себе время. 4 месяца- это очень мало.
Сочувствую Вам
10.12.2012 20:06:43, Polyanka
Не торопитесь. Слишком мало времени прошло... Разрешите себе оплакивать своего нерожденного ребенка. Пока в Вашей душе слезы и боль, туда не сможет попасть новый ребенок. 07.12.2012 20:41:05, GreenHope
Горе Вас ещё не отпустило, вы планировали одно, а получилось совсем другое, кардинально противоположное. Видимо, Вам просто теперь хочется подсознательно как бы отомстить и тому приемному ребенку, который мог бы стать Вашим, а так ... "он тоже не заслужил быть моим ребенком". Беда, горе полностью ещё владеют Вашим сознанием, перетерпите, может у Вас есть способ (или занятие по душе), при котором можно хоть немного переключиться от своей беды (совсем она вряд ли Вас покинет).
Почитайте истории (реальные!), когда уже и никакой надежды, а вот оно: и приемный ребенок и кровный родился (или наоборот).
Мне жаль, что люди закрыты на нашей конфе (а может просто стесняются или боятся спугнуть свое счастье, или просто боятся нападок) и не делятся своими ооочень положительными и радостными моментами (да что там моментами - целый кусок жизни), когда после сложного решения и исполнения его принять в свою семью ребенка, в их семье рождается и кровный, а порой и не один. А ведь есть такие у нас и здесь и фраза о том, что ребенок родился после ... звучит чуть ли не извиняющимся тоном и вскользь совсем. Понятно, что именно ТАКАЯ поддержка и чужой опыт может помочь семьям, пережившим очередную беду.
Вы не одиноки, таких семей множество и у каждой свой опыт (не всегда положительный, увы, бывает, что и семья распадается)"пережития" беды.
07.12.2012 20:13:42, светланасемимама/
Вы знаете,скорее уж у меня злость на саму себя,что не смогла выносить,не уберегла, чем желание отомстить приёмному ребёнку! 08.12.2012 01:55:54, Natalli74
5 этапов переживания (проживания) горя

Говорят, что способность управлять своими эмоциями - помогает жизненному успеху. Просто размышляя над этим вопросом можно придти к выводу - хорошо бы исключить из своей жизни решения принятые "с горяча", "на эмоциях". Поэтому предлагаю Вашему вниманию 5 сменяющих друг друга этапов проживания одной из наиболее сильной эмоций - горя. Осознавая на каком этапе переживания горя мы находимся - можно избежать необдуманных поступков.

Причины для горя у всех могут быть разными. Разной может быть и его интенсивность. Но проживаем его мы все одинаково, поэтапно. Это необходимо для дальнейшей полноценной жизни и развития. Прожить горе - значит принять его как полноправную часть своего опыта.

Стадии проживания горя: Отрицание → Агрессия → Торги → Депрессия → Принятие

Первая стадия проживания горя наступает сразу после того, как человек узнал о горе. Это «Отрицание». Оно может выразиться и в простом - переспрашивании. Человек может снова и снова, словно не расслышал, или не понял уточнять слова и формулировки, в которых он получил горькое известие. На самом деле в данный момент он не плохо слышит, а не хочет верить, что что-то уже произошло. А иногда, переживание потенциально настолько сильно, что человек его физически не может "подпустить" и может просто забыть о горе до тех пор, пока не будет готов его пережить. Решения, принятые на данном этапе будут неверны, так как у человека нет точного понимания ситуации. Как бы подробно ему не объясняли её - он искажает своё восприятие отрицанием.

Второй этап проживания горя - «Агрессия». Человек не просто не верит - он активно сомневается в том, что ему сообщили, направляет агрессию на источник информации. В конструктивном ключе агрессия может быть направлена на причину, вызвавшую горе, но часто в жизненной ситуации не оказывается место подвигу - ничего изменить не удаётся. Это может привести к направлению агрессии на себя или на близких людей. Решения, принятые на этой стадии могут привести к негативным последствиям для отношений, принести урон имуществу и состоянию человека. В любом случае они будут приниматься с позиции силы.

Третий этап проживания горя - «Торги». Человек направляет энергию второго этапа на то, чтобы "откупиться от горя". В этот момент он может обращаться к Богу, к любым высшим силам, с целью заключить сделку - я буду/не буду делать то-то и пусть всё вернётся к прежнему состоянию. Решения принятые в этот момент, это разные виды платы. Человек может платить изменением своего поведения, делать пожертвования, может решить посвятить время и силы чему-то связанному с причиной горя.

Четвёртый этап проживания горя - «Депрессия». Эмоциональные реакции обедняются, нарушается сон и аппетит, появляется раздражение, слёзы не приносят облегчения. Решения принятые на данном этапе могут причинять вред себе и другим. Чаще всего они имеют характер ухода, снижения любой активности - у человека опускаются руки. Решения принимаются с позиции отсутствия сил.

И наконец, пятый этап проживания горя - это «Принятие». Именно в этот момент человек может впервые разрыдаться, но эти слёзы принесут облегчение. Человек мыслями возвращается ко всему хорошему, что связано с тем, что принесло ему горе. Ситуация, вызвавшая горе теперь воспринимается, как часть жизни - она имеет своё начало, развитие и завершение. Возвращается ощущение внутренней опоры, возвращаются силы и эмоции всего спектра, человек начинает задумываться о будущем. Только на пятом этапе человек может принимать решения о том, какие выводы сделать, изменять ли что-то и если да, то как. В этот момент он становится мудрее обычного.

Конечно же, не всё так просто. На каждом этапе человека подстерегает возможность задержаться на нём на значительное время. Иногда непрожитые ситуации горя влияют на всю дальнейшую жизнь. Но, чаще всего сил организма и психики хватает на продуктивное развитие ситуации. Наверняка, Вы вспомнили о тех людях, для которых ситуация горя стала благоприятным поворотным моментом в судьбе и привела к значительным достижениям. Управление горем - сложная задача. Сюда входит и управление восприятием, и преобразование агрессии, и организация и планирование своей деятельности, и навыки поддержки положительного эмоционального состояния. Разбив её на эти составные части - мы видим, что она вполне нам по силам.
08.12.2012 13:31:28, Ata
Да это фигурально, а не буквально (месть приемному).
А на себя не злитесь, уверена, что вы очень хотели (и заслуживаете) родить малыша. Не казните себя - это уже произошло. Вряд ли там Ваша вина. У Вас есть ещё в запасе время на рождение. Помоги Вам, Господи!
08.12.2012 02:09:38, светланасемимама/
Спасибо вам Светлана за тёплые слова!Пусть в вашей семье будет хорошо! 10.12.2012 00:51:19, Natalli74
Спасибо, Наталья. Вашей семье тоже желаю справиться в горем и принять его (ничего уже не изменить в прошлой беде, увы). Постараться успокоиться и начать снова. Мои кулачки.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.12.2012 18:39:04, светланасемимама/
Видимо у Вас ещё остается шок.... Мало времени прошло... Мы взяли сынулю через три года после такой же ситуации... Огромную роль сыграл именно психологический фактор. Мальчик родился тогда, когда должна была я... Назвали его так, как хотела бы я... Появилось ощущение, что его просто "переместили", что ли, в нутро другой женщины, раз у меня не получилось! Бред со стороны, но меня он сильно успокоил и изменил взгляд на ситуацию... Всё у Вас получится! При любом раскладе! 07.12.2012 11:29:58, Ариша68
не "уже", а "еще" только 4 месяца. терпение и время все расставят по местам. 07.12.2012 10:33:00, Криптан
Моя подруга тоже после нескольких неудачных беременностей начала собирать с мужем документы, чтоб усыновить. и вот - новая беременность. Усыновление было отложено, но и на этот раз она не доносила ребёнка(( После этого она с год была в депрессии и слышать не хотела о детях. А через год снова собрали документы и уже готовятся к суду)) На малыша сразу же "ёкнуло", хотя ребёнок и не того пола, какого хотели. 07.12.2012 09:44:01, Стешенька
Мне всегда хотелось сначала иметь своих детей, теперь после своих двоих хочеться чужих. У меня было такое же и мне надо было именно своего - того ребенка. У меня было что то в том же духе. Есть понятие как autoimmune disease и надежда иметь детей есть, у нас поддерживают беременность на кроверазжижающих. Как в России не знаю, но наверное что то делают. Для этого верут анализы во время беремнности, после ничего не покажет. Редко такое бывает вызвано дефектом хромосом у одного родителя, при таких случаях надежда то же есть. Вы можете пбратиться в институт по репрофукции? Если да - то я бы с этого бы начала. Единственние если проблемы с имунитетом , переливать плазму мужа не стала бы и брать ребенка из ДД тоже бы не стала пока вы не захотите. Я после совершенно нормальной 1й беременности потеряла 2 и потом родилась дочь. Не отчаивайтесь 07.12.2012 08:27:30, vo
Спасибо большое! Мне так нужна поддержка! 07.12.2012 09:17:54, Natalli74
горюете еще вы из-за неполучившейся беременности... имеете полное право. сочувствую вам очень!
дайте себе время. 4 месяца после радостного ожидания- и потом горя потери- это мало. вот пройдет годик-полтора- может вам и опять кого-нибудь захочется взять.
всего вам хорошего
07.12.2012 00:40:51, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!