Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Минута счастья "Пусть говорят"

Два года назад Виктор Кочкин и Даниил Анастасьин победили в телевизионном проекте "Минута славы" Они получили признание и 2,5 миллиона рублей.

При рождении от Вити и Дани отказались родные мамы – из-за того, что у них не было ног. Всю жизнь они прожили в доме-интернате для инвалидов в городе Нижний Ломов Пензенской области.

После того, как Витя и Даня стали миллионерами, в их жизни произошли разительные перемены. Родная мать Даниила узнала в нем своего сына, которого 17 лет назад оставила в роддоме из-за врожденного увечья.

В студии "Пусть говорят" пытаются понять, почему ребята узнали, что у них есть мамы, только после грандиозной победы? Какие еще родственники появились у Виктора и Даниила после "Минуты славы"?
04.12.2012 13:47:13,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие прекрасные у них были преподаватели в ДД и интернате. 05.12.2012 00:35:48, 1637
Вчера смотрела на ребят,от слез не удержаться, какие же они герои, молодцы, и в ДД воспитали таких героев,видно,у ребят были настоящие педагоги с большой буквы, ну а био"мамы"....вот вам и не алкашки, и не наркоманки((((( 04.12.2012 14:13:05, Мэриэл
Я тоже плакала (нервы, что ли?).
Жаль, что мать Вити так и не решилась стать ему ближе, хотя осуждаю телевидение, что выставили её в нехорошем свете. Вероятно она совсем неплоха, просто вот так, по прошествии 22 лет, ворошить её душу, да ещё публично...
04.12.2012 16:27:23, светланасемимама/
Яхонтовая
Смотрела. Тягостное впечатление произвело давление на мать, которая не хотела, чтобы ее показывали. И была приятно удивлена какими славными парнями выросли эти двое отказника в системе 04.12.2012 14:10:02, Яхонтовая
Разве её в наручниках под конвоем доставили из Ухты? Все, кто туда приезжает - едут за баблос!
А я вот не поняла ликования в первой семье...(((Ладно те, кто якобы не знал о мальчике. А маман ТАК светилась, будто сын с войны пришёл! ЧТО мешало ей найти парня в течение этих 17 лет и также светиться? Ответ: отсутствие у сына славы и денег.[цензура!](((
04.12.2012 14:44:21, Добра!
Тоже оставило нехороший осадок по Дане.
А Витиной матери видно наплели, что не будут публично выставлять, вот она и согласилась встретиться с сыном. А её реально "подставили"... К ней и её мальчику больше сочувствия.
04.12.2012 16:31:26, светланасемимама/
Яхонтовая
А ему, похоже, и это в радость. Хоть таким путем маму обрести. Или кусочек мамы. 04.12.2012 14:46:35, Яхонтовая
Моментом он её даже просто Наташей назвал. Тяжко парню, видать, он с такой радостью за кулисы поехал, а там его не ждали. 04.12.2012 16:33:23, светланасемимама/
Это да. И учительница бы не рассыпалась парнишку обнять. Как бы ей это не нравилось, она ему биологическая мать. Если уж так случилось, как то надо по-человечески выползать из ситуации. Или сразу не идти на контакт до последнего. Типа не я, ошибка ваша. Мечется она. 04.12.2012 15:04:27, silverheartcats
А моя ИМХА - маман ему в душу в очередной раз плюнула. Развернётся и уедет. И станет ему ещё горше(((. "Она не может", заслуженный педагог, млин...
В обсчем, я опять озверела(((
А у первого - да, они, бедные, за это "МАМА" любое снесут(((.
04.12.2012 15:01:58, Добра!
поддержу Вас, Дракоша.. мне вот эту "мать-учителя" не было жаль, душу видите ли ей травмировали по телевизору показав, да мне казалось, что у парня сердце разорвется от того, что он опять один, не смотря на возраст - он опять один, брошенный своей матерью второй раз! Эта бабища приехав, но не обняв и не раскаявшись еще раз растоптала сына, только теперь не один на один а на глазах у миллионов... жесть.. 04.12.2012 17:12:48, мухлик
вот вам и две биомамы. Одна вспомнила о ребенке после его славы, а второй - накакать на ребенка. Даже со славой и деньгами. 05.12.2012 00:00:31, Криптан
А давайте уже назовём виновного, того кто лепит это шоу на чужих костях.Причём вину поделим поровну между авторами и аудиторией.
Мне парня очень жаль, лишь бы он выдюжил и не сломался.
04.12.2012 17:51:10, О-к-с-а-н-а
Вот комментарий , который я бы хотела написать:
Зачем нужно это публичное покаяние мам? Зачем нужны эти судилища и обличения? Зачем редакторы передачи так жестоко ранили Витю и его маму???? Вдь это такие тонкие струны души, эта горечь, раскаяние, боль разлуки, чувство вины... Это все настолько личное, нужно уважать право человека на личную жизнь. До чего же бессердечными надо быть, чтоб сделать шоу из человеческой дамы, из муки двух потерянных душ. Неужели у создателей передачи ничего святого не осталось. Ведь это очень деликатная тема, это очень личное. Так зачем нужны были камеры за кулисами, помешавшие сыну и матери встретиться по-человечески, обострившие ситуацию и заставившие мучаться мать и сына. Для тех, кто осуждает маму Вити: попробуйте встать на еe место и перед всей страной, перед чужой толпой, которая кричит распни! распни! каяться в своей боли и в своей личной трагедии. Не каждому такое под силу. Да и не имеем мы, посторонние люди, никакого права быть свидетелями этой ситуации. Это личная жизнь двух людей и они сами в силах разобраться в ситуации без наших указок, жалости или осуждений.

Видимо маму Вити обманули, обещав ей личную встречу с сыном без свидетелей, иначе она просто бы не приехала. И для тех, кто осудил еe: передача кончилась, но жизнь на этом не кончилась. Вам не ведомо, что было после отключения камер, не ведомо, что было в душе у этой женщины. И эта женщина не обязана перед камерами раскрывать свою личную жизнь. И требовать от нее публичного покаяния жестоко и бессердечно. Витя умный добрый парень, они встретились после передачи, и все у них будет хорошо.
04.12.2012 17:55:27, О-к-с-а-н-а
слова Малахова про интригу помните? Он же не раз сказал их. Шоу. 05.12.2012 00:01:44, Криптан
[пусто] 04.12.2012 19:35:28
елена волк
Мы не знаем, есть ли у нее еще дети. Может быть она хотела помочь своей семье материально, взяв деньги.

Выйти не смогла она просто физически, может быть в душе и хотела, но ноги ее не несли. Это было очевидно, что выйти на сцену было выше ее сил. Надо иметь мужество, чтобы выйти в такой ситуации на публику.

А эта женщина мужеством не отличается.

Вторая био мать просто душой более светлая, поэтому ей хватило мужества в этой ситуации не быть задавленной виной.
06.12.2012 14:15:40, елена волк
А меня больше покоробида Данина мама.
Что ей мешало поехать к сыну? Как я поняла, интернат не так уж и далеко был.
А если бы не было этой минуты славы?
05.12.2012 00:03:15, Криптан
Она вызывает сочувствия только лишь в сравнении с мамой Дани. 04.12.2012 19:41:36, светланасемимама/
[пусто] 04.12.2012 19:55:20
Ну не рыдать же ей........ 04.12.2012 22:50:24, Pobeda
+1000.Просто жуть. Но мы смотрим и создаём рейтинги этому ЧУДОВИЩУ. 04.12.2012 19:06:23, tetya
Ой, вы точно знаете, что встретились? Было бы просто здорово! Я так поняла, что он один у неё ... да и у него тоже мама одна и не факт совсем, что плохая. Обстоятельства и время ТАК заставили, 22 года назад.
И в остальном все верно, присоединяюсь.
04.12.2012 18:18:39, светланасемимама/
Это Вы не Дракошу поддержали, это другой ник :) 04.12.2012 17:13:59, ДраКошка
Непонятно, для чего она вообще приехала, если отказалась с мальчиком общаться уже по телефону. 20 лет тому назад родить такого ребенка, нет слов. Наверняка еще врачи сказали, что не жилец и предложили отказаться. Я знаю, что в то время такое очень практиковалось - предложение отказаться от явного инвалида еще в роддоме. 2 мои подруги через это прошли и не отказались. В результате у обоих выросли дети, практически здоровые! Но проблем там, конечно, было много. Но ведь им настойчиво предлагали написать отказ. Если была молодая девчонка, да еще и без мужа, я ее могу понять. испугалась груза на всю жизнь. Возможно и не вспоминала даже, думала, что на свете уже давно его нет. И сейчас в себе не находит сил с ним встретиться. Во всяком случае она показалась мне более честной, чем вторая семья активно воспылавшая любовью к парнишке! С улыбочкой и радостно так сообщающая мать, как она его любит, и что мальчик к ней приедет чаю попить. Через 17 лет. Кто мешал поинтересоваться раньше судьбой парнишки, раз они такие заботливые. И муж ведь у этой матери был. Могла бы хотя бы навещать пару раз в год. Или я не права? 04.12.2012 14:29:43, silverheartcats
Яхонтовая
Что-то мне подсказывает, что тетку реально обманули, сказали, что необязательно личико показывать. А потом подставили. Но у нее что-то более серьезное. Выволокли ее потом и показали на всю страну, а виноват парень останется.
Эти мармеладные мне тоже не понравились. Судить сложно по ситуации оставления ребенка.Но на душе противно
04.12.2012 14:43:18, Яхонтовая
Koala2000
Не алкашки, не наркоманки. Учитель и бухгалтер. У деток при хороших педагогах были все шансы. Что мы и видим. 04.12.2012 14:19:35, Koala2000
Да, педагоги, тренер и директор МОЛОДЦЫ!! Такая тяжелая инвалидность, и такие выросли прекрасные сильные мальчишки! 04.12.2012 14:57:06, silverheartcats
Яхонтовая
Вот тут соглашусь. После всех ужасов про дома-интернаты, вдруг такое- мотивированные хорошие парни. И речь у них неплохая. И планы на жизнь правильные. Короче, мои стереотипы сильно пошатнулись 04.12.2012 14:45:17, Яхонтовая
ketspb
Света- Генетика рулит))) Только и всего. От нормальных био, без осложненной беременности даже отказник с рождения, как кто-то писал, но сохранный по мозгам- берет все хоть из окружающего мира. Ему не нужны репетиторы- армия коррекционных педагогов и т.д. Он- СОХРАННЫЙ. Как Гезалов и Гальеро выжили и не опустились, как тверской король Ганы- тоже до в/о и всего благополучия своим умом дошел. А все с травмами депривации, отказники и т.д. 04.12.2012 17:58:37, ketspb
Что характерно - ни одного ОТЦА. Даже ни у кого нет ни мысли, ни проблеска возмущения, как ОТЦЫ могли оставить детей и женщин с детьми-инвалидами. Мне это сразу бросилось в глаза после недавнего моего пребывания в мусульманской стране.
20 лет назад без поддержки родить такого ребенка - это был ужас. Я сама стала мамой-одиночкой 25 лет назад. Сначала были и льготы от государства - на 3 года отпустили с работы с сохранением места в АН СССР, путевки давали в санатории с ребенком, дорогу на юга оплачивали,садик без очереди, обеды в школе, путевки в лагеря, занятия в секциях. В 90-е годы пришлось мне работать где и кем угодно, просто за еду. Накопления в банках отняли ( а у меня деньги лежали на детском вкладе на трехкомнатную по тем ценам квартиру!). Мама мне помогала, у неё льготы оставались как у ветерана труда и сотрудника определенного учреждения. Но я затрудняюсь сказать, как бы я поступила, если бы у меня родился такой вот ребенок. Однозначно государство должно брать на себя квалифицированную медицинскую помощь, если пенсии по инвалидности не компенсируют затраты родителей. Не должно быть никакого стыда, если ребенка передадут в специализированное учреждение, в интернат, но с тем, чтобы не требовать отказа от родителей, чтобы мамы могли посещать своих детишек и в то же время работать и иметь возможность полноценно растить других своих детей. Ничего подобного в передаче не прозвучало. Просто все восхищались парнями и осуждали матерей. А ведь ещё не известно, как сложится дальнейшая судьба этих ребят - найдут ли они работу, смогут ли прокормить себя в дальнейшем, где окажутся в старости, если того и гляди пенсионное обеспечение вообще ликвидируют, а работу и здоровым специалистам найти все труднее. Я считаю, что не нужно осуждать мам этих мальчиков. Я думаю, что мама Вити успокоится,и у них все наладится. Ещё момент. Почему в свое время беременным женщинам не сообщили о возможности рождения детей-инвалидов. УЗИ ничего не показало? Или медицинская система государственная подвела?
04.12.2012 19:39:08, Sidera
ketspb
Я ту передачу не смотрела- некогда было, только пришла домой. Но абсолютно согласна, особенно видя мусульманских пап, что у нас везде и во всем виновата женщина((((.
А диагностика))) Ты знаешь, в 1988 году, когда я была беременна сыном на УЗИ то не посылали, только по огроменным показаниям. И толку то что? Сказали: "Отслойка плаценты, гипоксия ГМ, но сердечко-то бьется". Это было недель в 20 и по мед показаниям почти никому беременности не прерывали...Выноси- роди, а там живи, как можешь...
Я- не осуждаю этих мам мальчиков, только неприятно, что одна родня вдруг любовью воспылала к хлопцу, когда он стал уже известным. Но не мне их судить.
05.12.2012 10:26:34, ketspb
так в те времена не было УЗИ и мы не осуждаем мам ТОГДА, мы же осуждаем их поведение СЕЙЧАС...
Мне было парня так жалко.. он так смотрел на свою мать-учительницу.. думаю он и победу то вырвал ради нее в глубине души..
а еще - всем сотрудникам того интерната - поклон, великие люди, вот уж точно педагоги!
04.12.2012 21:26:03, мухлик
Было тогда УЗИ. не надо, было! Я сама в 1990 г. родила инвалида. Правда, УЗИсты во Владике дважды просмотрели капитальный дефект. Даже в Магадане УЗИ было в те годы.
От сыная я не отказалась. Муж ушел, учебу бросила. Спасибо родителеям.

В случае с Даней его родители тихо его бросили в роддоме, не сообщив даже родне. Умер - и все тут... Дряни.
05.12.2012 00:07:45, Криптан
Марина (.)
И толку с этого УЗИ. То третьего близнеца пропустят, то порок сердца или Синдром Дауна здоровому ребенку углядят. 05.12.2012 01:21:26, Марина (.)
20 лет назад УЗИ было. 04.12.2012 22:53:14, Pobeda
Koala2000
Мне кажется, он все про неё понял. Когда увидел, что ей СЕБЯ жальче всех на свете. И после этого звал не "мама", а "Наташа". Только, это его от нее не освобожает, к сожалению:-( 04.12.2012 22:02:54, Koala2000
Оль, а как по-твоему парень не сломается после такого поворота событий? 04.12.2012 22:08:20, О-к-с-а-н-а
Koala2000
Мне кажется - нет... Он уже сильнее её и скоро он начнет её жалеть и оправдает в сердце своем, и будет жить чтобы однажды, когда он станет по-настоящему взрослым и сильным, она попросит помощи и он её спасет. И укроет от бед и невзгод. И тогда она поймет, КАК надо было любить и защищать и что такое на самом деле ЛЮБОВЬ. 05.12.2012 00:14:50, Koala2000
А пить-то и не хочется (с).
То, что Вы написали - как раз мечта большинства выпускников ДД.
05.12.2012 00:40:10, Криптан
Koala2000
А какой ей еще быть, мечте-то? Ловлю себя на мысли что жду, дура старая, когда меня папа позовет. Такое же "пустое место" как эта "мама". Когда смотрела передачу, перед глазами крутилась картина: одну собаку сбила машина, а вторая 2 недели не отходит от трупа и пытается его реанимировать. :-(( 05.12.2012 00:49:30, Koala2000
Corgik
Зацикливаться на людях, которым мы не нужны, неправильно и разрушительно. Вон вокруг сирот сколько, хотя бы, которым позарез необходима мама. 05.12.2012 09:52:50, Corgik
Лиора
это верно. только с близкими так не получается. они как шарики ртути притягиваются, и ничего не поделать с этим.
а этот мальчик Витя из передачи, к нему столько женщин рванули со слезами и объятиями, с желанием дать материнское тепло...а он смотрел на нее, ему никто не нужен, только она...и его боль только умножилась. потому что была надежда, что вырасту, найду, мама увидит, воспылает любовью. и вот нашел. а она оттолкнула. и где теперь взять сил? чем жить? хоть бы немного ее сердце дрогнуло. может хоть одним лучиком обогреет сердце сына.
06.12.2012 15:12:22, Лиора
У него было такое лицо, когда они в конце фотографировались... ((( 04.12.2012 23:27:51, Nostalgi43
А она в какой-то момент все-таки оглянулась на него украдкой. 04.12.2012 23:39:09, светланасемимама/
я мысль продолжу про двух биомам. Это же - два варианта сценария развития отношений после того, как дети найдут родню.
Первый - ой, блин, да мы тебя столько ждали, чомк-чмок, кровиночка наша!
второй -у мерла, так умерла.
05.12.2012 00:34:29, Криптан
Тетке не стоило ехать на передачу, если не хочется позора на всю страну. 04.12.2012 22:54:41, Pobeda
ketspb
+ миллион 05.12.2012 10:20:21, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!