Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

Почему школа волнуется?

Ребенок сломал руку в школе,учителя сказали не говорить в травмпункте,что это произошло в школе.Типо скажите,что это на улице...если чё,ребенок не мой,но тоже приёмный.
Чем для школы-то это чревато?
Я такое слышу не в первый раз,когда у меня Алиса упала и сотрясение получила,они были очень злые на нас,просили взять справку из травмпункта,в которой НЕНАПИСАНО,что это случилось в школе.
Может кто знает?
02.11.2012 13:36:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Сейчас родители очень любят судиться, реально много процессов...школа несет ответственность и переживает... 03.11.2012 00:11:39, ЖенаПолковника
нас тоже в школе про травмы специально директор упор сделала, это очень тяжело у них оформительски, отчеты какие-то писать 02.11.2012 23:26:37, Тюбик
ДД. У меня ребёнок сломал палец на руке в школе в прошлом году. мы в травмпункте сказали что в школе - толкнул одноклассник. в школу пришла телефонограмма. приходил следователь из детской комн. милиции. нас вызывали. ответчиков вызывали дважды. учителя. директора. потом прислали официальный ответ по почте из прокуратуры. вот так. мы в москве. 02.11.2012 19:01:50, rover
Shuriken
А зачем были все эти телодвижения? У вас были прtтензии к обидчику? 03.11.2012 16:26:49, Shuriken
травмпункт обязан передать информацию о произошедшем а все остальные реагировать на телефонограмму. а претензии были мальчик толкнул из хулиганских побуждений. и совершает подобное не первый раз. 03.11.2012 20:15:21, rover
Из объяснений директора на общешкольном род. собрании: каждый случай травматизма с обращением в больницупортит статистику и показатели школы по безопасности, снимаются какие-то баллы (каюсь прослушала), помимо этого после серьезной травмы обычно следует прокурорская и иже с ней проверки. Как то так. 02.11.2012 17:17:38, Konst
проверки к ним пойдут косяками, проверять организацию безопасности детей, объяснительные писать будут 02.11.2012 16:11:18, RitaK
Лара Вилюйская
ВСЕМ огромное спасибо!
Все ответы передала интересующейся стороне.
Факт проишествия в школе скрывать не будут.
02.11.2012 14:04:12, Лара Вилюйская
Corgik
Потому что из травмпункта сообщают в школу о происшествии, школа обязана реагировать и отчитываться в вышестоящие инстанции. Скорее всего, по факту случившегося приедет внеплановая проверка. Короче, много неприятного геморроя. 02.11.2012 14:00:05, Corgik
ketspb
Лара, школа несет юридическую ответственность за жизнь и здоровье детей, пока они находятся на ее территории. Чревато большими разборками. Если сломана трубчатая кость- минимум - средние телесные, а если признают тяжкие (сейчас поменялись нормы и вполне могут признать), тогда вообще СК (следственный комитет) будет школу терзать. 02.11.2012 13:59:25, ketspb
Марина (.)
Главное, чем это чревато для приемной семьи. У знакомой так садик отбрехивался и пытался повесить вину за травму позвоночника в садике на нее. Мало ли, что они просят, семья рискует сильнее. 02.11.2012 13:57:21, Марина (.)
Mirashka
В случае с приемным ребенком не стала бы ни за что скрывать, что дело было в школе. Столкновение интересов, ИМХО. мне своя рубаха ближе к телу. 02.11.2012 21:20:37, Mirashka
+100
в случае с приемным ребенком могут тогда обвинить опекунов, что не следили должным образом за ребенком. тоже запросто. а в школе- отвечает школа. в таком случае ни за что бы не стала врать, что сломал "на улице"
03.11.2012 20:45:37, Ata
ну так... Пока ре в школе и на её территории....... 02.11.2012 13:43:09, Криптан
Лара Вилюйская
Ну и?
То что ре в школе я и написала...а волнуются-то почему?Почему злятся?Это отражается на каких-то школьных показателях,типо по статистике травматизм в школе отсутствует?Или что?
Почему заставляют подтасовывать факты?
02.11.2012 13:46:16, Лара Вилюйская
Чего странные вопросы задаете)).Конечно травматизм в школе отражается.Кучу объяснительных придется писать классной руководительнице-как такое могло случится вообще.Ну и премии ее лишат.Это как минимум. Комиссия еще какая-нибудь в школу нагрянет-выяснять обстоятельства. 02.11.2012 13:49:10, Ямамба
Премии лишат? Это с каких пор в школах премии платят? 02.11.2012 15:54:32, химчанка
В Москве точно платят. И лишают, ага. 02.11.2012 15:59:46, ДраКошка
На каком-то соседнем форуме я читала написали, что лишили премии в 20 тыс руб учителя. Я думаю, разозлишься тут за такие деньги.
Ага, нашла! Это Ваша тема была, ДраКошка. ))
02.11.2012 18:07:46, Lussi01
да ще вы и в суд можете подать на школу, если что....у нас конечно так не принято, но можно же.... 02.11.2012 13:55:46, Нэцкэ
Лара Вилюйская
Понятно...я этого не знала 02.11.2012 13:59:12, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
злая бабаяга)))) 02.11.2012 13:52:43, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!