Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затянулось оформление документов на опеку

Прошло уже 15 дней после подписания Согласия. Звоню в опеку Москвы, где прикреплен реб и куда сдала свои доки с Согласием, мне начальник отдела заявила, что мои документы она в глаза не видела и что оформление будет ТОЛКО ПОСЛЕ ЕЕ ЛИЧНОЙ ПРОВЕРКИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗВОНКА ПО МЕДИЦИНЕ В ПОЛИКЛИНИКУ.Выходит,мои документы даже и не смотрели, а срок по закону уже прошел. Посоветуйте,куда обратиться и что делать.Специалист, что принял мои документы, то "вышел", то "на совещании", то "уехал по делам".С первого дня чувствую откровенный саботаж моих документов. Опека очень неласковая, типа "зачем пришли, что вам всем здесь надо".Я в шоке.
20.09.2012 12:32:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По чьей медицине? 20.09.2012 18:06:41, Somnevayushayasya
По моей медицине. Официально продлевала ее у главного врача. 21.09.2012 09:02:08, elenaksucha
Не поняла. Она что по всем диспансерам звонить собралась и спрашивать, действительно ли они Вас видели, не подделали ли Вы подпись и печать? 21.09.2012 14:20:03, Somnevayushayasya
Именно так и сказала. Я накопала в Инете, что медицина для опеки - срок 1 год, так как приравнивается к диспансеризации,но диспансеры и всякие анализы - срок 3 мес. 21.09.2012 16:23:45, elenaksucha
Так они же на одном бланке! Половина бланка действительна, половина - нет? 22.09.2012 01:17:24, Somnevayushayasya
15 дней по закону после подачи заявления о назначении вас опекуном, а не с подписания согласия. 20.09.2012 15:02:22, sesla
Я писала два заявления в опеке: согласие и быть опекуном. Прошло уже больше 15+3 дня на оповещение. Опека придирается к каждому документу. Решила выждать до понедельника - у них официальный прием - и писать уже начальнику муниципалитета, а потом Путину-Медведеву. 21.09.2012 09:05:06, elenaksucha
мурмур
Звоните руководителю муниципалитета того внутригородского МО, где расположена опека. Опека подчиняется ему. Главное выждать установленное законом время и звонить, а лучше подойти лично. Сейчас в МОскве подопечных хотят передать соцзащите, все сидят - не знают, что с ними будет, вряд ли захотят сильного скандала. 20.09.2012 12:50:35, мурмур
Я конечно не знаю, куда у вас можно обратится, но у меня была та же ситуация с ребенком, тоже все тянули, ни кто не знал где мои документы.... До тех пор пока я не обратилась в приемную главы администрации нашего города, и 2х часов не прошло, как мне позвонили, извинились, и сказали что все готово можете ехать за ребенком. Еще как вариант обратиться к уполномоченному по правам ребенка, короче звоните во все верха, управление образования тоже можно, УДАЧИ Вам боритесь, счастье рядом!!!! 20.09.2012 12:42:44, Мама Оренбург
В прокуратуру тоже помогает.. 20.09.2012 15:00:54, sesla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!