Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку поставил диагнозы нейропсихолог

Подскажите, псжта, сведующие:

Детю 4,5 года, дома 4 года. Ребенок беспроблемный совершенно был и есть, подарочный вариант. Т.к. подарок мой не выговаривает правильно несколько звуков (Л замеяет на Я, Р на Л, Ж на З), был направлен с бабушкой (я работаю) к логопеду. Вместо логопеда - попали к нейропсихологу и вышли от него с диагнозами - дисфазия развития по типу псевдобульбарной дизграфии, ПЭП (?????), нарушение межполушарного взаимодействия мануальной динамики праксиза пространственных представлений).
Ну, ПЭП, понятно, тетенька загнула (предполагаю, что диагноз вытек из того факта, что были преждевременные роды, этот диагноз никогда ему не ставили, у неврологов обследован-переобследован)
А вот остальное - это что?
29.08.2012 13:34:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это не диагнозы, это констатация факта. Позанимайтесь упражнениями нейропсихологическими :) ТО есть ребенку дали несколько заданий, которые он выполнил с ошибками. Поверьте, я сама с первого раза выполняла задания неправильно 80%! 29.08.2012 22:47:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сколько врачей, столько диагнозов. Я обошла многих с "именами" чего только не говорили и не писали, пока зав нейроотд филатовской не сказала - отстаньте от ребенка, ичего критического нет, а здоровых тоже нет вообще. Что-нибудь да найдут! Спасибо ей, стала проще относиться я и ребенок выправляется! А уж чего только не понавешивали... 29.08.2012 20:40:32, alisa42108


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!