Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня-родственница

Есть у меня дальняя неработающая родственница, пенсионерка, вырастила 2 детей, плачется, что денег нет. Если ее попросить поработать няней, не откажет. Пока не знает, что такое тематические дети. Но боюсь, что потом скажет, что с такими детьми она работать не будет ни за какие деньги. Есть и другая, детский врач на пенсии. У нее, правда, с деньгами все в порядке. Но за идею может поработать - совестливая, жалостливая. Боюсь того же.Потому что эта идея - до первых трудностей, которые совсем не того уровня как с домашними. Ей то не надо было усыновлять, у нее свои были.Это нам деваться некуда - что есть, то берем, потому что другого нет. У кого-то были няни-родственницы, кроме мам? Или лучше на чужих людей ориентироваться?
28.08.2012 19:22:35,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Сомневающаяся, чем дальше читаю эту тему, тем страшнее становится. За Вас и за детей. Вы не знаете, что такое дети и хотите взять двух малышей, с которыми и неработающей молодой маме трудно справиться. Не делайте этого, не надо. Если без ребёнка невмоготу, подумайте об одном, постарше. Особенно, если нет денег на няню. 29.08.2012 23:42:52, Corgik
Девочки,да все нормально будет.Просто бывают люди решительные,а бывают как автор сомневающиеся,и очень хорошо.Я считаю ,что все у нее получится,тем более она не первый день в теме и на конфе,уже подкованная,так что все получится,дай Бог. Человек не хочет быть одной, хочет чтоб дома были дети,это же очень хорошо,тем более я не думаю ,что в таком возрасте такие решения автором принимаются спонтанно,просто она вслух здесь делится своими мыслями,ой если б как я сомневалась и тут все писала,тоже б сказали,сиди тебе не надо никого.Единственно автор,вам тут правильно пишут не надо брать двоих детей,это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сложно с одним ребенком,а с двумя я б давно в психбольнице на койке лежала.Наши дети ,в основном с очень тяжелым прошлым,с насилием в семьях,поэтому очень долго приходят в нормальное состояние,а с двумя одной это невыносимо будет,но вы наверно можете адекватно оценить свои силы.В любом случае удачи вам! 30.08.2012 12:55:48, НИБР
В 50 лет двух маленьких детей в однушку - это сильно перебор, т.е. совсем ни в какие ворота. 30.08.2012 22:47:13, lilava
У меня довольно большой опыт работы няней. Естественно, с дом.детьми. И это достаточно трудно, но... без детей тоже трудно, но по-другому. Постарше - мне не надо. Надо - с нуля. 30.08.2012 12:33:07, Somnevayushayasya
Знаете, я вам как няня няне скажу - это две огромные разницы свой ребенок и воспитанник. Я вот сейчас тоже думаю брать ребенка и тоже сомневаюсь. Дай Бог у вас все получится, но это так трудно! Как представляю, что попадаю в ситуацию, которые наблюдаю иногда в семьях воспитанников... Чего только не бывает... Например не предстваляю, что делала бы, если бы у меня было 2 ребенка, а один из них с качелей навернулся и голову разбил (ТТТ не дай Бог конечно, но это жизнь - все бывает) - куда второго девать, пока сама с первым в больнице!?
Да и квартира, где развернуться негде будет... И без коляски,не обойтись! Если вы работали с детьми такого возраста, то знаете до скольки лет их периодически требуется в коляске возить, да хоть в ту же поликлинику...
30.08.2012 23:01:45, думаю
1.5 и 2.5 - уже далеко не с нуля. И работа няней и свои дети - совершенно разные вещи. 30.08.2012 17:52:05, Tulsa
Мне кажется нужно ориентироваться не на родственник-нет,а на те качества человека которые ВАм важны в няне.Мне вот например было важно чтоб до 45 лет была,физически сильная,физически здоровая и не нервная.Вам думаю тоже нужно лет до 45 и чтоб физически здоровая-потому что та пара детей которую Вы надумали брать мелкая очень,их придется как минимум поднимать на руки,и их двое.Это не говоря про то что Вы противник колясок.То есть старушка это не лучшщая идея для двух малолеток.У старушек вдобавок еще и со здоровьем неважно,а учитывая что и у Вас со здоровьем неважно-Вам важно)) чтоб няня не болела в осенне-весенний сезон.У нас вот например в соседней квартире живет пенсионерка,вполне нормальная,и ее можно б было и нанять на полдня.Но вчера к ней скорая например приезжала-плохо ей стало уже,погода такая. 29.08.2012 08:58:37, Hehe
Про поднимать и речи нет. Ну один - два раза они поднимут, конечно, но не постоянно. Нет, там присмотр будет ненавязчивый - чтобы уж совсем чего-нибудь опасного ребенок не учудил, покормят, конечно, а так - дети сами по себе, няня - на диване, отдыхает. У одной из них загородный дом, так что вариант - дети во дворе с собакой няни, она - дома. 29.08.2012 18:14:34, Somnevayushayasya
а зачем вы детей тогда вообще из ДД берете? такое и там есть- дети сами по себе и никому не нужны... для ЭТОГО не нужно домой ехать.
домой надо- чтоб на ручках носили, убаюкивали, с ложечки кормили и из бутылочки (сколько захочется и нужно ребенку) поили, ласкали, играли, песенки пели, на коленках держали, холили-лелеяли и любили. не на расстоянии...
а ежели хочется на диване сидеть и телек смотреть/книжку читать= то лучше одному. а дети пусть уж лучше пока в ДД- по крайней мере безопаснее, чем одним во дворе с собакой...
31.08.2012 00:09:33, Ata
Моему 18 месяцев, и он все время хочет быть на ручках, либо на коленках ваших. Такого, чтобы няня или вы - на диване отдыхаете, а дети - сами по себе, в таком возрасте нереально ожидать. Такое впечатление, что вы с детьми такого возраста либо не были знакомы (хотя и пишете, что вы были няней), либо вы были совсем никудышной няней, которая на диване от детей отдыхала. 30.08.2012 18:59:37, LucyMO
А если собака откусит одному поллица, а второй проглотит оброненные кем-то 5 рублей, пока няня дома на диване, а дети на улице? Про психологический комфорт 1,5-годовалого малыша, оставленного без взрослых на улице,-я вообще молчу. Кстати, из ДД ребенок в 1,5года может очень плохо ходить,-значит он будет в лучшем случае весь в синяках. В таком возрасте за ребенком глаз да глаз нужен. И нужно быть с ним всё время, пока он не спит, в постоянном контакте, иначе, скорее всего, он вырастет в чем-то психологически ущербный. И не по вине био. 30.08.2012 14:11:43, Ура!
Там добрая собака. Примерно в этом возрасте я подружилась с собакой с соседского участка, навещала ее, играла с ней. Она, как потом выяснилась, слыла злой. Никто не был со мной в этом возрасте все время, пока я не спала - я свободно ходила по приусадебному участку бабушки и на соседские заходила и рвала "сорняки", которые на самом деле были полезными растениями. И на улицу уходила, меня потом возвращали. Как и все дети в этой деревне. Массово дети ничего ненужного не глотали. Отдельные случаи, наверное, были. То, что ребенок весь в синяках считалось нормальным - а как же иначе. Возможно, мы все, конечно, ущербные. Но так жила вся Россия. И предъявляющих такие "буржуйские" требования, как Вы, тогда сочли бы, мягко говоря, не "нашими людьми". Эта свободная жизнь мне нравилось гораздо больше, чем жизнь впоследствие, начиная где-то с 5 лет, когда у меня появилась няня и уже нельзя было ходить, куда я хотела, делать то, что хотела. До сих пор люблю простор, независимость - это все оттуда, из раннего детства, ущербность, наверное. 30.08.2012 15:26:57, Somnevayushayasya
Шок......
опеку надо обязать это читать и выявлять, во избежание.....
30.08.2012 15:42:24, Ольчик-36
50 лет назад.А еще 100 лет назад вся страна еще круче жила. 30.08.2012 15:33:46, Hehe
Вы, перед тем как обеспечить детям так называемый простор, читай-безнадзорность, посетите травматологические отделения детских больниц, поузнавайте у врачей причины трагедий. Если так хочется экстрима, то лучше погуляйте поздним вечером в Битцевском парке. Без детей. 30.08.2012 15:32:17, Маргаритка
Вы очень много говорите о своем детстве. Диагностическую составляющую опущу, не в Инете об этом говорить, а вот то, что СЕЙЧАС по-другому - Вам стоило бы осмыслить, простите. И еще - что ДД-дети - это не Вы и не любой домашний ребенок. Это СОВСЕМ по-другому! 30.08.2012 15:29:35, ДраКошка
Если сейчас хуже, чем раньше в ДАННОМ вопросе, зачем мне неправильную точку зрения осмысливать? Ребенок должен познавать мир. САМ. С синяками и др. 30.08.2012 15:59:50, Somnevayushayasya
Слушайте, ну я не верю, что Вы серьезно!!! Вы прикалываетесь, да? Скажите, прошу Вас, а то я третий день уже спать не могу (((
В ПОЛТОРА ГОДА РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ОСВАИВАТЬ МИР САМ?????
30.08.2012 16:32:13, ДраКошка
И это пишет якобы няня с опытом работы.... Мне уже кажется, что все темы автора - читаю их уже несколько лет - чья-то забава. 30.08.2012 17:24:19, это все серьезно?
Я осваивала, и соседские дети тоже. Все осваивали 45-50 лет назад в деревнях и маленьких городах.Многие соседские дети, начавшие жизнь так, поступили в хорошие вузы, никаких УО, СДВГ и др. Из моего тогдашнего окружения только 1 чел.без хорошего в/о, и то дочь алкоголика, но все же плохонький вуз закончила. Так что спите спокойно. 30.08.2012 17:16:06, Somnevayushayasya
Corgik
40 лет назад мою сестру в коляске оставляли одну во дворе спать. Жили мы тогда на 1 этаже. 30 лет назад детей оставляли в колясках перед магазином, а сами шли за продуктами. Сейчас ни то, ни другое в Москве невозможно - очень опасно. И маленьких детей отпускать одних нельзя, разве Вы не понимаете, Вы же няня со стажем, вроде. 30.08.2012 19:37:58, Corgik
Я еще раз спрашиваю - с полутора лет, да? Как начали ходить, так и бросили родители за ними присматривать??? И при чем тут ВО, прости Господи, хорошо если ребеночек вообще жив останется и не инвалидом ((( 30.08.2012 17:57:58, ДраКошка
Не бросили, а в разумных пределах присматривали. Например, деревня, двор. Бабушка готовит , стирает и др. Ребеночек крутится вокруг, но постепенно уходит из видимости бабушки. В огород или вообще за калитку. Бабушка не бежит за ним, потому что занята. Если все время бегать, домашние дела не сделаны будут. Посмотрит - а вон он в огороде. Да, можно упасть и др. Но чтобы взрослый только присматривал за ребенком и не работал в это же время - не было такого. Никто из тех детей не погиб и не остался инвалидом. 30.08.2012 19:00:45, Somnevayushayasya
Вы всерьез планируете практиковать такое с детьми маленькими из ДР? А Вы в курсе, что они могут очень далеко уйти? Что они дальше дворика ДД никогда не бывали и не имеют ни малейшего представления о таких опасностях, как машины, собаки бездомные и проч... Ну скажите честно - Вы прикалываетесь? 30.08.2012 19:42:46, мимо шла
Corgik
Двоюродный брат мужа в те благословенные времена утонул в обычной луже, пока бабушка была занята. 30.08.2012 19:39:04, Corgik
интересно, а зачем тогда его из ДР забирать. только чтобы к психиатру водить? 30.08.2012 16:37:33, все впереди
Что бы скрасить одинокую старость автора копощащимися самостоятельно в углу детьми. 30.08.2012 17:37:52, Маргаритка
в углу двора) 30.08.2012 18:00:07, все впереди
1,5 и 2,5 года - дети сами по себе??? у меня одна временная няня, сильно желавшая работать ради денег, посидев один день с двумя, категорически сказала что больше ни за что, только по одному и не целый день. детям было 2 и 4, и это совершенно обычные, кровные, не гиперактивные и не проблемные мальчики. мне кажется вам хорошо бы пересмотреть свои планы на процесс присмотра за детьми до их взятия, а то можете оказаться совершенно не готовой к реальности 30.08.2012 09:32:01, все впереди
Это нереально, то, что Вы пишете. Дети не бывают сами по себе, ну если только некоторое время и то обычно если что-нибудь творят). Тем более во дворе, еще напишите в собачьей будке). Отдохнуть с двумя малявками - нет, нет и еще раз нет. Грузчиком легче. 30.08.2012 09:24:54, prostoMaria
Я думала не бывает уже таких потенциальных усыновителей, которые считают что дети это куклы, только с небольшими биопроцессами. А если есть не будет, а станет орать? А другой в это время полезет куда повыше или наделает в штаны, снимет их с себя и испачкает этим пол-квартиры. А качания, истерики, укладывания спать по часу на руках? Вы хоть детей-то живьем видели? Ну нельзя же настолько в розовых очках быть. 29.08.2012 19:31:17, Маргаритка
Видела - я же няней работала. Но получается, что я-то видела детей состоятельных родителей, которых за такие фокусы, как Вы описываете, любящие мама и папа на раз к психиатру отправили бы. Там за гораздо меньшее к психологу водили, и у детей это очень позорно считалось, если они узнавали, что кого-то из их друзей повели к психологу. А до психиатра ни у кого из их круга не доходило. И ддовским детям я лично обеспечу подход БОГАТЫХ семей - дисциплину то есть. 30.08.2012 12:42:49, Somnevayushayasya
УЖОСССС!!!!!!!!вы сами себя читаете?! вам нельзя отдавать детей, если вы пишете все это серьезно, ну вот нельзя и все. я постоянно общаюсь с десятком племянников от 0 до 8-9 лет, их много и соседские часто около нашего дома тусуются. НИКТО даже залюбленных, очень умненьких-самостоятельных как минимум до школы одних не оставляет. хотя они все, кроме меня живут в пригороде, где все друг друга знают и полсела родни! а здесь дети., которым во сто крат нужно больше внимания и рук. вы изуродуете детей, довершите просто черное дело системы! вам даже на коляску жалко тратиться!ВАША ТЕМА ПОХОЖА НА ТРОЛЛИНГ! 31.08.2012 15:54:08, Tanishka
в полтора года - ребенок испытывал позор от похода к психологу? я вас очень умоляю, перестаньте писать ерунду. 30.08.2012 19:02:00, LucyMO
К психиатру за выкрутасы во время еды, необходимость укачивания или несанкционированный съем штанов? Ну-ну. Не обеспечите Вы подход БОГАТЫХ семей, ибо денег, как Вы сами пишите, у Вас нет. А дисциплина-это то единственное, чего детям и в ДД хватает с избытком. 30.08.2012 15:26:12, Маргаритка
Да уж. Им в полтора года точно не хватает больше всего дисциплины (((( 30.08.2012 15:02:22, ДраКошка
Полуторогодовалый ребенок из системы -это грудной ребенок. Его за каканье к психологу? Женщина, остановитесь. 30.08.2012 14:51:07, Солнечная .
Действительно в полтора- два с половиной к психологам водили? Может Вы с детьми постарше работали? 30.08.2012 14:34:51, Hehe
В 2 - уже да, водили. 30.08.2012 15:28:51, Somnevayushayasya
Не спрашиваю про результаты... 30.08.2012 15:29:56, ДраКошка
Думаю, что у психолога были отличные финансовые результаты ;) 30.08.2012 19:45:29, мимо шла
Собственно, если Вы собираетесь за каждый чих дите к психиатру, то логично предположить, что количество этих визитов зашкалит, потом диагноз и возврат. Можно усилия ведь сэкономить и сразу не брать). А психологи вообще-то платные, если у Вас на няню денег нет, на психологов тем более не наздравствуетесь. 30.08.2012 13:31:51, prostoMaria
Диагноз не равно возврат. Если диагноз есть, то придется лечить, не теряя времени. Но для этого надо знать, что он есть. В Москве есть и бесплатные психологи, и очень неплохие. 30.08.2012 14:15:18, Somnevayushayasya
Скажите, а почему именно такой возраст у деток, а не 5-6 лет например, почему с нуля? Вы их под опеку или в ПС хотите? Почему их двое я понимаю, чтобы больше общались между собой и ненадо было их развлекать, да 24000 не помешают а то скоро пенсия? Мне вот 36 лет и деткам 8 и 2 и то я высчитываю сколько им будет, когда мне исполнится 50, 60...... На работе сотрудница родила в 42, ребенок пошел в 1 класс и все детки кричат за тобой бабушка пришла, ребь в слезы....
Почему именно сейчас возникла у Вас идея взять детей, а не 10-15 лет назад, родители не давали такой возможности?
30.08.2012 15:23:41, Ольчик-36
Насчет возраста вот это Вы зря. Уж много можно автору наговорить, но возраст - это точно не препятствие взять ребенка. 30.08.2012 19:49:10, мимо шла
Одного еще куда ни шло. И при этом не планировать с няней чай пить на диване, а ребенок сам по себе. Случай автора абсолютно утопический. 30.08.2012 23:30:21, Маргаритка
Я согласна с Вами, но я говорю о том, что возраст - не препятствие, если человек чувствует в себе силы и желание. У автора других препятствий много, это да. 31.08.2012 09:21:52, мимо шла
Полуторалетнего, не вы серьезно, ему 10 маме 60..... Пятьдесят лет это пропасть между мамой и дочкой. У нас живут такие : папе 72, маме 61, доче 10......... ходит как старуха в перешытых маминых юбках, мода аля 70-е. Отец работает, прийдет с работы и свою комнату на замок, чтобы дочь не мешала и она его на Вы зовет, хоть родной отец. Девочка закомплексована ей все нельзя, не потому что они плохие, а потому что сил нет у обоих. А начиналось все во здравие, любовь, свадьба, беременность. А сейчас по улице дочка идет с одноклассницами, так глядя на нее видно, что там ее сожрали и затюкали. 30.08.2012 20:46:12, Ольчик-36
Да, я серьезно. Вы реально считаете, что в 60 жизнь заканчивается? Я Вам скажу удивительную вещь - люди - разные - вон у нас крестная моей дочки в свои 60 с хвостиком на 20 сотках такой сад-огород-виноградник цветник содержит, что все молодые завидуют - а это столько труда, что Вам и не снилось, кукол дизайнерских шьет просто загляденье, дочери взрослой шьет наряды для бальных танцев такие, что у нее уже стали за деньги заказывать их шить - а это работа посложнее шитья обычной одежды, при этом она детский психолог и ведет прием детей платный частным порядком, ведет блог в ЖЖ, у нее есть два своих сайта, которые она поддерживает, летом она каждый день ездит на море и проплывает 1 км, а зимой на велосипеде в магазин ездит 4 км туда, 4 км обратно, и не потому что больше ездить не на чем - автомобиль имеется - а для физических упражнений, все лето у нее жила невестка с двойней 10-ти месячной при всем при этом, и она ей помогала, причем, как не приду, то сын на выходные приехал и они с ним укатили на море или в кино, то невестка уехала на пару дней мужа (сына) навестить, а она с детками, а пока внуков не было - ей было около 60-ти так она часто за соседскими детьми еще вдобавок присматривала - это все вдобавок к вышеперечисленному. И этой женщине 61 год, и она еще и раком груди переболела, но вылечили. Вот я на нее смотрю и знаю, что у меня и в 20 лет не было и десятой доли той работоспособности и талантов, которые у нее с 60 с лишним имеются. Так что не надо всех под одну гребенку. И это я вам рассказала про обычную женщину, а не про Аллу Пугачеву, например, 63-летнюю, которая фору многим даст или еще про какого известного человека в годах, ведущего активную жизнь. И среди обычных людей таких полно. А вести себя так, как Вы описали и стонать, что сил нет, могут и 30-ти и 40-летние легко. 31.08.2012 09:18:29, мимо шла
У Вас плохой пример, у меня 2 хороших - одноклассница и девочка из класса младше. То есть я их считаю хорошими.Мудрые мамы, которые уже поняли, что важно, что нет. Обе дочери - далеко не закомплексованы.Одевались средне. Родители, конечно, очень уставали от работы, в выходные - на диван, дети везде сами.Но даже лежащая на диване мама, говорящая дочке что-то доброжелательное, подающая хороший совет - это гораздо лучше, чем полная сил молодая скандальная мама. Не говорю уже пьющая. Странно, почему Вы не пишите, что в 18-25 лет рожать нельзя - сколько женщин в этом возрасте своих детей бросили. 30.08.2012 21:58:47, Somnevayushayasya
Но Вы-то совсем другая.Вы же ущербная, и депрессивно лежащая в уголке на диване.С кучей болячек.По своему собственному описанию.Ну и "годами сомневающаяся".Не говоря про то что при всей своей покалечености собственной мамой)) еще и работаете дома-то есть круг общения Ваш очень ограничен,и Вам с детьми целыми днями придется быть в этих четырех стенах. Да еще и в няни хотите брать опять же старушек детям.Откуда при таких вводных появятся элегантные и мудрые и незакомплексованые дочери.Наверное из процесса собственного познания мира,других предположений просто нет. 30.08.2012 22:27:49, Hehe
Элегантность - из передачи "Модный приговор", незакомплексованность - от отсутствия сравнений с сверхгениальной мамой ( по сравнению с ущербной-то любая дочь лучше), а мудрость - от Бога. Одна из претенденток-пенсионерок ОЧЕНЬ модная и элегантная. Ну и своя голова, конечно. 30.08.2012 23:19:28, Somnevayushayasya
Люди! Человек над нами издевается))) Ну не собирается она никого брать, она поговорить желает. Вон сколько эмоций и все задаром))). 30.08.2012 23:41:28, Маргаритка
Да? Ну ладно тогда. И правда похоже. Не буду больше эмоции растрачивать :) 30.08.2012 23:49:02, ДраКошка
А как Вы связываете возраст и такую одежду? Думаете, в 60 лет люди из ума выживают? Ха. Моей сестре 58 , она классно и модно одевается. При чем тут возраст? Если намекаете, что денег нет, так сейчас за копейки на распродаже можно купить, а не перешивать. 30.08.2012 21:16:49, Солнечная .
Наверное, так растратились на сурмаму, что до сих пор и за копейки купить не могут. 30.08.2012 22:19:42, Somnevayushayasya
И "Модный приговор не помог"? Ай-яй-яй! 30.08.2012 23:42:16, Маргаритка
Это не самое главное, поверьте. Я ровесница автору, никто не кричит про бабушку, даже если б кричали, я нашла бы как ребенка успокоить. Автор хочет двоих, потому что якобы они играют вместе. Но не думает, что с двоими -двойные проблемы, с теми же болезнями, отставанием, а с учебой вообще жестокая жесть, двоих учить. Минусы колоссально перевешивают плюс. 30.08.2012 18:16:40, Солнечная .
И, кстати, совсем не факт, что будут играть вместе. НУ совсем не факт. Может, будут драться круглосуточно и друг друга обижать. ИСКЛЮЧИТЬ этого нельзя. 30.08.2012 18:24:08, ДраКошка
Да просто орать и визжать в однокомнатной квартире. Сейчас я б этого не вынесла))) 30.08.2012 18:36:31, Солнечная .
А выйти гулять с двумя такими маленькими? Это целая эпопея. Что то мне тоже тревожно стало за автора, 50 лет, никогда не было детей и сразу двое, да таких маленьких? Выдержит ли Ваша психика, автор? Может, одного? Крутиться придется по взрослому, а ну как здоровье подведет, в этом возрасте оно подводит. А если они ночью спать не будут или болеть без перерыва, Вы хорошо все просчитали? 29.08.2012 19:35:50, Солнечная .
Выдержит у автора психика,там другие проблемы.Теперь я понимаю почему народ не нанимает в няни тетенек у которых нет детей.Такая тетенька конечно очень сильно на любителя. А то что в однушке дети такую тетеньку все-таки достанут,это да,если только по ночам их на балкон спать класть,благо он большой.Или на лестничную клетку-в коридор. 30.08.2012 08:59:28, Hehe
А какие другие? Она вообще оторвана от реальности: дети во дворе, няня на диване. Вообще то на улице уже холодно. Нет, тут что то с автором сильно не то. Одна, с такими маленькими, без опыта с детьми вообще, без достаточных средств, с психологическими проблемами-это огромные риски, услышит ли нас автор? 30.08.2012 09:45:02, Солнечная .
вот об этих проблеман Хехе и пишет. Оторванность от реальности. 30.08.2012 19:04:14, LucyMO
Вы не представляете себе, что такое 2 таких мелких детей из системы. Как это не поднимать? А попу помыть? Да в 1,5 года ребенок вполне может не ходить или едва ходить. Какой ненавязчивый присмотр???? Вам нужна трудоспособная, крепкая няня, она будет выматываться ужасно. Они еще первое время бегут в разные стороны, все поднимают с земли и в рот, они ж ничего не видели. 29.08.2012 19:22:50, Солнечная .
1,5 и 2,5 года сами по себе - а няня на диване? Готова вмешаться лишь тогда, когда ребенок "учудит что-то опасное" - по-моему от обычных игр до опасного в таком возрасте дистанция невелика - няня рискует не успеть встать с дивана или выйти во двор. 29.08.2012 19:17:12, ну надо же
Первый раз про возраст детей прочитала ( Совсем поплохело ((( Автор, Вы видели деток такого возраста??? ИЗ системы - полуторогодовалый детеныш совсем малыш! Да и второй тоже. Вам сил надо будет - не представляете сколько! Спать ночами Вы не будете даже при самом шоколадном раскладе! А болеть когда (Вы, они по очереди или разом)? 29.08.2012 19:39:30, ДраКошка
Ой, мои спали. Я про себя думала :если спать не будут, мне придет немедленный кирдык))) 29.08.2012 19:40:50, Солнечная .
Ну могут же и не спать! Мои подрощенные, например, не спали. Я сидела их за руку держала и по спинке гладила. Долго. Сыночку несколько недель. Хорошо, что у меня была возможность днем выспаться. А если бы ему меньше было, не было бы этой возможности. И однушка опять-таки. Даже с помощниками - куда детей деть, чтобы маме отдохнуть? Да нет, товарищи, я даже в 36 лет бы не рискнула взять таких малявочек ОДНОВРЕМЕННО. Если это вынужденно, то да. А так - другой случай совсем. 29.08.2012 19:56:15, ДраКошка
несколько недель!...
мой не спал несколько лет...
а вторая спала прекрасно, когда здоровая была...но это в первые полтора года случалось не часто- то уши, то бронхит, то ложный круп и так по кругу...
31.08.2012 00:16:53, Ata
Я несколько лет бы не пережила просто. У меня старший не спал год. Но именно НЕ СПАЛ. То есть мог забыться сном минут по двадцать-тридцать пару раз в сутки. Это было ужасно. Мы это один раз пережили, но до сих пор содрогаюсь. Помощников не было практически. Мы с мужем дежурили. Как муж после бессонной ночи на работу уходил, сейчас даже не представляю. А если бы я одна была, наверное, просто с ума бы сошла ((( 31.08.2012 00:42:57, ДраКошка
У меня они в 45 появились, но были деньги на нормальную няню. И то как тяжело было! Тревожно, Галь, я всю тему внизу прочла, там еще какие то причуды из детства, почти "похороните меня за плинтусом". Лет то автору скольку, а все детские обидки. 29.08.2012 19:59:58, Солнечная .
Над пропастью во ржу
Ух, я здесь против определённых высказываний в восторженном духе приёмного подарка судьбы, но присоединяюсь к вашим опасением, девочки(((
А "подарок судьбы" - это действительно ДАР. До сих пор поверить не могу, что мне РЕБЁНОК достался "бесплатно", ЖИЗНЬ досталась, я в ауте:) Но только аут мой с открытыми глазами: большинство из этих деток дар, но не "подарок". Просто нам это надо,- каждому по своей причине. Дай Бог не навредить.
29.08.2012 20:09:55, Над пропастью во ржу
Гм.Где присмотр-дома присмотр,на улице присмотр..Может Вам тогда сразу завести собаку а не старушку?.А что-Вы например в уголочке на диване,а дети под присмотром собаки.Покормите их конечно-а так-дети сами по себе,но зато с собакой вот,а Вы сами по себе.Хорошая идея на мой взгляд. 29.08.2012 18:23:10, Hehe
Над пропастью во ржу
До 45?:))) Упс... Дату рождения Автора видели? Тогда ей вообще малышей давать нельзя: в отсутствии няни тож на руки не поднимет:) 29.08.2012 09:28:17, Над пропастью во ржу
Corgik
Так, господа! Что за дискриминация по возрасту? Я в 25 не могла детей поднимать, спина болела жутко, а после 40 всё прошло. 29.08.2012 23:47:11, Corgik
а у меня не прошло, а ухудшается. Мне 38. 30.08.2012 19:06:25, LucyMO
Corgik
Это у Вас ещё спинка молодая, болезная. Потом легче будет. Серьёзно. 30.08.2012 19:41:33, Corgik
травма спины 10 лет назад. Сейчас даже стоять не могу, а лежать только на боку. Неужели легче будет? Просто так? 30.08.2012 23:38:30, LucyMO
Corgik
Нет, у меня застарелый остеохондроз + искривление. 31.08.2012 20:11:59, Corgik
Мне 47, легче не стало). 30.08.2012 23:30:46, Маргаритка
Corgik
Ждите:) 31.08.2012 20:12:28, Corgik
У меня няня еще и под 2 метра ростом,и физически очень сильная. Как автор со своими болячками разбираться будет-это уж дело автора.Но если платить деньги за помощь -то лучше платить деньги за полноценную работу,к мелким детям лучше пенсионер не нанимать,это мое мнение)).Моей няне кстати было 36 лет.Но сейчас ей скоро будет 45-еще ничего так,то есть еще смогла бы таскать на себе ребенка вполне.И даже двух.И при этом не уставать и не раздражаться.Но она очень здоровая,то есть вообще. 29.08.2012 09:56:10, Hehe
Яга, да люди разные бывают. Наша первая няня была пенсионерка, таскала , к горшку приучала, много она для них сделала в первые полгода и вопросов не задавала почему они так страшно качаются, и советов не давала. Но я тоже всегда про здоровье всегда интересовалась, это важно. Станет плохо, и как дети? 29.08.2012 10:13:32, Солнечная .
ни за что не стала бы связываться с родственницей. родственность, бесплатность, подсчет денег в чужом кармане - слишком осложнит и без того не всегда простые отношения с няней 28.08.2012 23:09:51, все впереди
не угадаешь. родственные отношения или их отсуствие обычно важны в вопросах оплаты работы - это да. а по части отношения к ребенку - всяко может быть. подготовленных в вопросах тематичности на всех не наберешься. 28.08.2012 22:22:51, Tulsa
Лиора
зачем на чужих, если есть такие подарочные варианты? главное теперь донесите до потенциальных нянь все свои сомнения, переживания, обсудите возможные трудности, нюансы. выслушайте их условия, требования. в общем всё обсудите на берегу, чтобы как можно меньше сюрпризов ожидало обе стороны. а там посмотрите. 28.08.2012 22:21:31, Лиора
Я бы взяла чужих людей лучше. Товарно-денежные отношения имеют тенденцию портить отношения. Если это чужой человек - уволил, да и дело с концом. А родственник - конец родственным связям и пересуды среди родни...(( 28.08.2012 21:52:42, Света-мама
" ...нам деваться некуда - что есть, то берем, потому что другого нет.." (с) ну Вы и дали... А типа у тех, кто рожает есть выбор и они берут не то "что есть"... реально покоробило(( 28.08.2012 21:21:26, мимо шла
Лиора
да это с иронией сказано, зря вы. 28.08.2012 22:14:17, Лиора
Я тоже была "новичком" каких-то три года назад, но такое сказать о своем будущем ребенке мне бы даже в голову не пришло. Я тоже не могу иметь кровных детей, как и автор, но я шла искать себе самого лучшего в мире ребенка, а не брать, "что есть, потому что другого нет" - с таким подходом очень неприятная логика получается. 29.08.2012 09:00:03, мимо шла
И нашли? Неужели ребенка Нобелевского лауреата и студентки? 29.08.2012 17:07:33, Somnevayushayasya
Не вижу особого повода для иронии. Да, нашла, и мой ребенок для меня самый лучший на свете ребенок, независимо ни от чего. Очень плохо, если Вы не понимаете, что так должно быть. Для мамы ребенок должен быть лучшим на свете, даже если для всего мира он изгой. 29.08.2012 17:19:30, мимо шла
Должно быть, наверное, но в моей семье было наоборот. И одно дело понимать на уровне ума, другое - чувствовать сердцем. Я вот понимаю на уровне ума, но установки из моего детства - никуда не делись. 29.08.2012 18:04:13, Somnevayushayasya
Зачем ровняться на то, что изначально было ущербно? Какая разница, как было в Вашей семье - у Вас после детства ни один десяток лет минуло - за это время можно было выстроить свой мир более комфортно. 29.08.2012 18:08:41, мимо шла
+ миллион! 29.08.2012 18:14:49, ДраКошка
Страшно писать, но автору надо остановиться пока не поздно.... :-((( 29.08.2012 21:01:25, Ольчик-36
+1000 30.08.2012 09:28:37, prostoMaria
Автор в теме далеко не новичок, помню его сообщения, когда только начинала читать конференцию, уже года три прошло, мой ребенок уже два с лишним года дома, а автор периодически появляется и все сомневается.... И надумал наконец - возраст за 50 (если в реге точная информация), психологичемкие заморочки, здоровье не блестящее, как автор сам пишет, а хочет взять двоих очень маленьких деток, на настоящую няню денег не хватает. Каждый фактор в отдельности - не препятствие, а все вместе - какая-то тревожная комбинация. Тут есть о чем подумать и дальше. 29.08.2012 21:38:41, ну надо же
3? Такое ощущение что все 5 уж прошло)). То есть писать тут что-то совершенно бесполезно,за такой срок все сотни раз и писалось и прочитано. 30.08.2012 09:02:03, Hehe
А ну это вселяет надежду, что обойдется...... 30.08.2012 00:55:13, Ольчик-36
и автору просто хочется общения, а до деток дело не дойдет)))) 31.08.2012 16:27:02, Tanishka
Ребеночка бы автору одного и постарше. ИМХО, конечно. Еще больше бы надежд было. 30.08.2012 01:00:09, ДраКошка
:)) Вы не понимаете почему-то. Что лучший в мире ребенок не зависит от того, у кого он родился. У меня мой сынок - лучший в мире для меня. Хотя проблемы есть и будут, наверное. Но он - чудо из чудес. И загрызу того, кто считает по-другому :)) 29.08.2012 17:16:38, ДраКошка
От того у КОГО он родился не зависит, зависит от того, что он из себя представляет, а одно с другим связано, к сожалению. И надежд на нормальный интеллектуальный уровень у меня лично совсем мало, судя по сообщениям этой конфы. 29.08.2012 18:02:05, Somnevayushayasya
Вот мне из-за таких Ваших высказываний очень тревожно становится. И за Вас (но Вы тетенька взрослая, прорветесь), и за ребеночка (с ТАКИМИ ИЗНАЧАЛЬНЫМИ УСТАНОВКАМИ брать ребенка ну очень рискованно, он же их оправдать будет пытаться ). 29.08.2012 18:14:27, ДраКошка
То же об этом думается, особенно складывая воедино несколько топиков(( 29.08.2012 18:41:34, мимо шла
Простите, я наверное невнимательно читала и упустила - какого возраста деток Вы будете брать? Не нужно ориентироваться на конфу - тут создают темы в основном те, у кого проблемы, у кого проблем нет, те либо давно ушли с конфы, либо просто читают. Очень много полноценных приемных детей с совершенно сохранным интеллектом растут в семьях. И чем младше взяли ребенка, тем больше вероятность того, что никаких особых проблем с ним не будет. Вон тут недалеко топик есть, где старые участники конфы пишут о том, как у них и что - они тут не бывают, потому что у низ все хорошо и писать особо не о чем.

Кроме того, не должно зависеть отношение мамы от того, какой ребенок - и проблемный ребенок будет для мамы лучшим на свете, потому что это её ребенок, потому что он любим.
29.08.2012 18:11:52, мимо шла
+100500 29.08.2012 17:20:41, мимо шла
Над пропастью во ржу
Ни разу не покоробило:) Рожаем своё произведение и пенять не на кого. 28.08.2012 22:01:54, Над пропастью во ржу
Да ладно Вам привязываться к некорректному слову новичка. Она еще не владеет основами местной корпоративной этики. 28.08.2012 21:28:18, Солнечная .
Няня у меня не родственица была, конечно, потому тут ничего вам не посоветую, но вот проблем тем более каких-то "тематических " с ребенком не наблюдаю вообще и не понимаю зачем заранее себя, няню, а соответственно и детей на это настраивать....... честно мне их уже жаль. 28.08.2012 20:26:30, Ольчик-36
Но все же имея опыт с двумя нянями (одну из которых послала в "сад " уже через неделю, удачно диктофон оставила и послушала, что тварилось), а вторая проработала нужный срок...... скажу, что вы работодатель и не сможите родне и друзьям предъявлять необходимые требования...... просто вместо экономии денег получите нервотрепку и испорченные отношения. И меняйте отношения к детям - это ваше счастье, радость, умнички, солнышки и ни как иначе...... 28.08.2012 20:35:59, Ольчик-36
Над пропастью во ржу
Да ладно,- меняйте отношение:) Отправляясь в детский сад, школу, нанимая няню, как раз и правильно подбирать педагогов, ориентируясь на их опыт с проблемыми детьми и стрессоустойчивость,- то есть смотреть правде в глаза. Ибо череда нервно сбегающих педагогов любому ребёнку не на пользу. 28.08.2012 22:07:24, Над пропастью во ржу
Я написала это автору, а не ее будующей няне..... у автора сквозит явно, что то кого она берет "второй сорт, не брак" и не знаю с юмором это написано или в серьез.....через комп не разглядела, .
Главное, чтобы детки были счастливы в новой семье и их мама тоже, иначе первое не возможно впринципе.
28.08.2012 23:42:48, Ольчик-36
С точки зрения других - да, второй сорт. И сама я лет в 20-30 думала также, так что понимаю их. Я сама даже не второй, а, наверное, 100-ый сорт с точки зрения многих - была и есть. Вот тут мой портрет описан
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Это не про меня, но очень похоже.
И именно поэтому я с этими детьми второго сорта и найду общий язык. И нахожу сейчас - только с более старшими. Лично для меня сортности никакой нет - вот такие - и они, и я. На том свете не спросят, почему не был апостолом Петром, спросят, почему не был Петей. Вот так я и действую - как Петя. Но понимаю, что другие - не я, запросто оскорбят - "самой тебе оружием пройдет душу, откроются помышления многих сердец". И так было с моей мамой, когда культурные интеллигентные добрые люди меня пинали, ну это другая история, но я боюсь, что она повторится. А может это я обжегшись на молоке, на воду дую.
29.08.2012 00:11:11, Somnevayushayasya
Скажите, а вы счастливы и чего вам не хватает для счастья? Просто любым детям, тем более тематическим нужна энергичная, активная, морально сильная и уверенная в себе мама, которую не сломают мелочи быта и проблемы с детками, которая найдет выход и поведет за собой семью ..... очень страшно если они окажутся заложниками депрессивной и закомплексованной женщины. 29.08.2012 11:19:12, Ольчик-36
Нет, я не счастлива. Для счастья мне не хватает специальности, которой я уже не получу, а если бы и получила, то работать по ней не смогла бы в моем возрасте, семьи, которая у меня будет, надеюсь частично - дети будут, а муж - нет. У меня была энергичная, активная, морально сильная и уверенная в себе мама, которую не сломают мелочи быта и проблемы с детками, которая найдет выход и поведет за собой семью ..... Только вела она меня не туда, куда я хотела, но убедила, что мне именно туда надо, и именно поэтому я несчастна - всю жизнь она меня пихала туда, куда надо ЕЙ. Честно говоря, я бы таких мам расстреливала без суда и следствия, как при Сталине, по приговору тройки - муж, ребенок, ребенок. В ссылках, которые я привела выше именно такая приемная мама описывает свою "неправильную" дочь.И эту Татьяну Губину под суд бы отдала за то, что она над чужим ребенком так издевается. Это моральное унижение называется. А сама она кто такая? После МГУ не пошла в аспирантуру, как большинство выпускников, и до сих пор не кандидат наук - это очень странно. А депрессивная женщина - лежит себе в уголке на кровати, и никому мозг не выносит. По дому, правда, ничего не делает, но зато дети приучаются все делать. 29.08.2012 16:42:47, Somnevayushayasya
А Вы психолога проходили? Он Вас одобрил как потенциального усыновителя? 29.08.2012 23:31:00, Маргаритка
В том то и дело, что детки депрессивной особы не учатся сами все делать, а становятся такими же неуравновешенными людьми с депрессивным поведением и демативацией по жизни и намеренно брать детей в такую семью вот настоящее преступление. 29.08.2012 21:20:07, Ольчик-36
[-] 30.08.2012 23:55:45, Somnevayushayasya
А Вы почему с в/о в няньках сидели?) Только из любви к искусству?) 31.08.2012 01:15:46, Маргаритка
Ну зачем брать крайности и приводить примеры явно про нездоровых психически людей. А женщина должна быть сильной по жизни со стержнем и одновременно душевной и любящей мамочкой для своих деток, только все надо делать во время и отрываться от родителей и заводить семью и детей......... 29.08.2012 21:07:17, Ольчик-36
И кстати, здесь полно людей у кого есть свои, но они усыновляют - во ненормальные, да? :-))) 28.08.2012 20:41:05, Ольчик-36
Не берите родственниц, добрый Вам совет. 28.08.2012 20:25:59, Солнечная .
От этой фразы - "Это нам деваться некуда - что есть, то берем, потому что другого нет" упала в обморок. Ну и отношение(. 28.08.2012 20:10:08, Маргаритка
При подборе няни это важно учесть,в смысле что дети будут нервными как минимум,истеричными как максимум)).То есть няня должна быть не нервная и желательно с опытом работы с разными детьми.То есть не падала б в обморок от падений деток на пол и битья их головами об этот самый пол. 29.08.2012 09:02:32, Hehe
Вот этого я и боюсь. Их реакции на такое поведение. Не обязательно словесной. И тут другой вопрос - а няня, нанятая за деньги, не родственница, будет ли по другому реагировать? Вряд ли. Обычные люди к этому не привыкли. 29.08.2012 17:01:29, Somnevayushayasya
Моя нормально реагировала на разные странности.Мне в саду воспитатели рассказывали)).Но к своим 36 годам она уж 10 лет работала няней. 29.08.2012 17:07:43, Hehe
Люди разные. Детки же не в медведей превращаются - а битье головой и прочее и у домашних детей не редкость. Просто заранее предупредить надо и человека спокойного найти.
А вообще, читаю Вас - сто раз подумайте, прежде чем ребенка окончательно забрать, сто раз! Вам действительно будет непросто. Ребенок будет раздражать. Тем более в однокомнатной квартире. Вы СТОЛЬКО лет жили одна! Вам реально очень хочется ребенка? Или это данность какая-то, типа нужно, потому что? Подумайте, прошу Вас.
29.08.2012 17:03:54, ДраКошка
По-моему, это какой-то запоздалый протест против авторитарной мамы. 29.08.2012 23:32:36, Маргаритка
Реально. Не нужно, потому что - потому что нет таких людей вокруг меня - для которых это "потому что". 29.08.2012 17:10:41, Somnevayushayasya
да, это покоробило... 28.08.2012 20:13:18, Ata
Над пропастью во ржу
Да ладно вам, девочки:) Действительно не приходится выбирать, от какого именно мужчины рожать/не рожать, как вести себя во время беременности, кесариться или стимулировать, а с младенцем полный сюрприз относительно предполагаемого роста, телосложения, внешности. Лично я взяла ближайшего свободного по возрасту. Выбора не было вообще,- либо этот, либо ждём у моря погоды. 28.08.2012 22:18:56, Над пропастью во ржу
Надо же как не везет, а я выбирала и за кого замуж от кого рожать и все врачи говорили кесарево, а я послала и родила сама как плюнула, внешность у младенца, как и предпологалось вылитый его отец :-), взяла доченьку которая мне понравилась и того возроста, какой искала потому, что была готова ради всего этого немного поработать и ехать на край света и приложить максимум усилий, а не плыть по течению. 28.08.2012 23:32:15, Ольчик-36
Над пропастью во ржу
Да глупости это относительно "немного поработать":) И отказ от кесарева мог быть чреват потерей ребёнка, и тот, за кем кинулись через пол-страны, мог оказаться ну совсем не тем, что на фото-описании. И была бы очередная жертва собственного авантюризма и неуёмной жажды деятельности((( Хотелось бы, конечно, думать, что это мы такие энергичные и всё решаем сами, но на деле - лотерея и судьба. 29.08.2012 09:23:31, Над пропастью во ржу
Фатализм....... тогда сразу надо накрыться простыней и ползти в сторону кладбища.. Нет никакого авантюризма есть уверенность в своих силах и сами силы присутствуют. Пока они есть сидеть и ждать, куда кривая выведет считаю не конструктивным. А кесарево могло быть просто некомпетентностью двоечников врачей, которым плевать и на меня и на моего ребенка, а нормальный врач сказал не слушай этих идиотов сама родишь......
Есть люди способные на все и не способные ни на что, так было и так будет. Одни ищут возможности, а другие оправдания. У одних в руках все "горит", а у других все из рук валится..... не пересекающиеся прямые.
29.08.2012 11:40:16, Ольчик-36
Над пропастью во ржу
Неужели вы никогда не были в ситуации, когда всё пошло не так, как предполагалось - хреново пошло? То, что мы приходим в себя и деятельно начинаем/не начинаем разгребать - это за скобками, это личностное. А ведут нас судьба и обстоятельства. Нет необходимости рассказывать мне про сильных\деятельных женщин,- я сама такая. Обычно таким и даётся... по силам((( 29.08.2012 20:02:24, Над пропастью во ржу
Ну значит я счастливая женщина с хорошей судьбой и удачными обстоятельствами. 30.08.2012 00:40:51, Ольчик-36
Ну может это издержки виртуала, но прозвучало как "не хватило нам хороших персиков, давай уж выбирать из оставшихся, с гнилым бочком". Допускаю что автор не имеет ввиду именно это, но так уж сформулировано. 28.08.2012 23:25:06, Маргаритка
Утром мать и отец
идут в детский сад.

Как раз поспел урожай - на ветвях висят
тяжелые пухлые дети с розовыми боками,
в рубашках из свежих листьев,
с крепкими черенками,
нежные, полупрозрачные - косточки видно насквозь,
бери и срывай, коли нашел своего.

Мать говорит,
иные берут по пять,
нашего снова нет, сколько можно ждать?
Я бы его любила,
кормила, купала, ласкала.
Поищи нам, отец, кого-нибудь среди палых.

Паданцы прячутся у корней, пугливые, как зверьки,
у них помяты бока, поломаны черенки,
их собирают в корзины и выставляют на вход,
вдруг кто-нибудь возьмёт.

Хмурый отец садится возле корзин,
думает: хоть бы сын...

Мать и отец возвращаются шумной улицей.
Он то хохочет, то вдруг начинает хмуриться.
Осеннее солнце гладит бурые крыши.
У неё в подоле шевелится, хнычет, дышит

и пахнет яблоками.
29.08.2012 09:15:56, prostoMaria
Спасибо - очень красиво) 29.08.2012 18:21:29, мимо шла
Извините, не хотела никого обидеть. Эта фраза - это парафраз папиного высказывания. Когда мама с папой шли из роддома со мной, мама говорила, как это возможно, что многие врачи говорили, что будут мальчик, а родилась девочка, ведь никаких сомнений не было. Наверное, ее замечательного мальчика украли, они в дефиците, а ей выдали что было - отказного ребенка (у нее во время родов потемнело в глазах и некоторое время после них она не видела, т.е. ребенка не видела), дочь алкоголиков. Просто мальчиков отказных у них не было. И требовала, чтобы папа пошел разобрался, потребовал. А папа ответил, что хорошо, что хоть что-то выдали, могли ничего не выдать. И лет до 10 мама все сомневалась - я была не похожа на них ни внешне, ни по характеру. 28.08.2012 20:35:53, Somnevayushayasya
Кошмар какой ( 29.08.2012 17:04:33, ДраКошка
Жесть! Послеродовая депрессия? 28.08.2012 21:34:58, Маргаритка
все 10 лет? 28.08.2012 22:34:03, LucyMO
10 - это сильные сомнения, потом все меньше и меньше, закончилось все где-то к 25. 28.08.2012 22:42:25, Somnevayushayasya
судя по нику характер у вас мамин?:) 28.08.2012 22:48:27, все впереди
Нет, я сомневаюсь по многим вопросам, а она только по одному. А по вопросу появления детей в семье - скорее папин - хорошо, что хоть что-то выдают, могли бы ничего не выдать. 28.08.2012 23:01:50, Somnevayushayasya
Не хоть что-то, а ЦЕЛОГО ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА! БЕСПЛАТНО! ))) 28.08.2012 23:26:20, Маргаритка
Вот именно! Роскошный подарок! 29.08.2012 17:03:32, Somnevayushayasya
Только он идет без инструкции по пользованию. И без гарантии. 29.08.2012 23:34:11, Маргаритка
И вообще может оказаться далеко не подарочным подарком. 30.08.2012 00:15:38, ДраКошка
Corgik
Для начала, он, скорее всего, будет сломан. И без инструкции, да. 30.08.2012 11:12:34, Corgik
Мало того двоих человеков сразу, если я правильно помню...... 28.08.2012 23:48:32, Ольчик-36
Знаете, Вы с таким настроем "что есть, то берем" вообще няню можете не найти. Вы стесняетесь родственницы? Берите не родственницу. А лучше последовательно их обеих попробуйте и узнаете. И совсем не факт, что проблемы будут НЕ ТАКИМИ, КАК С ДОМАШНИМИ. Вы ж малышку берете? 28.08.2012 19:36:13, ДраКошка
Нет, не стесняюсь, боюсь ранить ребенка, которому скажут, что он ненормальный, псих или еще какие-нибудь оскорбительные слова по поводу его ддовского прошлого придумают. От "своих" этого можно ожидать - "свои" про "свойски" выражаются - а что, мы же родственники, ну тебе и слова не скажи - это у них водилось и раньше - оскорбить "по родственному". 28.08.2012 20:22:51, Somnevayushayasya
Не, ну Вам виднее, какие у Вас родственники. Если оскорбить могут - то нафиг надо? 28.08.2012 20:31:51, ДраКошка
Потому что это дешево, а может, и бесплатно (т.е. та которая врач точно не возьмет денег), в любое время, а няня-детский врач - это вообще мечта. 28.08.2012 20:39:44, Somnevayushayasya
Не, без денег совсем не вариант. Она будет делать то, что считает нужным, а если это пойдет вразрез с Вашими представлениями, бесплатность - ее козырь. Никогда бы не взяла на таких условиях няню. 28.08.2012 22:59:27, ДраКошка
не все детские врачи одинаково полезны. :) 28.08.2012 22:34:41, LucyMO
Не возьмет денег и будет целыми днями силдеть с чужим ребенком? Надеюсь. вы отдаете себе отчет в том, что будете ей должны потом гораздо больше, чем денег, и чем это все кончится... ну там черной неблагодарностью с со стороны меркантильной усыновительницы. которая ради денег взяла детей и даже няне платить не стала... о которой будет вся округа говорить? 28.08.2012 21:24:39, мимо шла
Полдня. Округи нет никакой - они сейчас общаются только с мужем, детьми. Но да - бесплатные услуги - очень дорогими оказываются по части нервов. Если бы я могла нанять няню за 15 тыс. в мес., этот пост не писала бы. И еще раз да - одна из них - большой специалист по подсчету денег в чужом кармане. 28.08.2012 22:47:55, Somnevayushayasya
Тогда о чем речь непонятно.Если нет денег-то. Тогда нужно барть что есть-и в смысле нянь тоже)). То есть брать любой бесплатный вариант.Это все лучше чем вообще ничего. 29.08.2012 09:06:05, Hehe
Ну вот и ответили на свой вопрос. Не стоит строить планы в расчете на бесплатную няню в любом случае - рассчитывайте только на свои силы и финанс и будет Вам щастье. 29.08.2012 08:56:07, мимо шла
По-моему,никаких таких тематических мега-трудностей не существует, для нянь по крайней мере. Дети из системы привычны к воспитателям. Тяжело работать с детьми с нарушениями психики, но эти нарушения есть далеко не у всех детей. 28.08.2012 19:34:13, Офигения
так там не няни, а родственницы, уже в летах, пока что готовые помочь.
это разница.
а насчет особенностей детей из системы- еще раз ссылка
[ссылка-1]
28.08.2012 19:49:00, Ata
Вообще да, родственницы склонны слишком близко к сердцу принимать недостатки приемных детей. Самое неприятное, что придется выслушивать их компетентное мнение ))) 28.08.2012 20:21:29, Офигения
у меня, правда, не тематический и без проблем, и с самого рождения, но няней у нас работает мой папа. Своего опыта с детьми у него, как такового, не было, отлынивал от обязанностей. Уже 15 месяцев трудится каждый рабочий день. Полет более менее нормальный.

Со свекровью бы не оставила. С мамой - да, оставляю.
28.08.2012 19:33:31, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!