Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тесты на усыновление

подскажите пожалуйста..есть ли какие нибудь тесты на усыновление.ну типа хорошей ли я буду..готова ли и т п.интересно)поделитесь ссылочкой.спасибо.
14.08.2012 10:12:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже хочу пройти тест 18.12.2018 06:05:14, Раиса Андреевна
Когда мы с мужем перед усыновлением проходили собеседование у психолога, нам давали там несколько тестов. Два из них я потом "узнала" в Инете и могу с Вами поделиться - это тесты Кэттела и Люшера:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Прямого отношения эти тесты к готовности тестируемого быть усыновителем не имеют, но по их результатам были составлены наши психологические характеристики для суда.
14.08.2012 20:50:33, MarinDa
Специальных тестов не встречала, кроме относительный, насколько вы готовы принять ребенка в семью, оценить в % или считаете, ли вы что без приемного ребенка не сможете жить, оценить в %. 14.08.2012 11:22:52, 400 капель
Если вы спрашиваете такое, вы не готовы. 14.08.2012 10:56:19, Елена_Марианна
хорошо!раз вы так считаете не буду!пойду выкину доки с которыми полгода носилась.и мужнины заодно!а то вдруг он тоже хочет тест пройти но скрывает) 14.08.2012 17:54:01, имя-фамилия
Чёй то? 14.08.2012 11:18:53, 400 капель
Если человек хватается в важном для него вопросе за тесты, то человек сомневается, и очень сильно. Я не встречала еще ни одну женщину, которая, прежде, чем рожать ребенка, сверялась с какими-либо тестами, кроме теста на беременность. 14.08.2012 11:40:23, Елена_Марианна
Однушка
А кто сказал, что имея сомнения, нельзя ничего делать?... У меня вот сомнения всегда и по всякому поводу, я просто тревожный человек - мне теперь что, лежать и не шевелиться?) 14.08.2012 16:50:19, Однушка
Lita
Ну какбЭ когда уже беременна поздно пить боржоми. Я вот например очень сомневалась, что я буду не то, что хорошей, а просто - матерью, которая сможет дать своему ребенку нормальное детство. Ничего, как-то справилась. :)

ТС - тестов таких нет, особенно общедоступных. Как вариант - найти хорошего тематического психолога и сходить к нему на консультацию. По итогам консультации психолог может дать свои рекомендации
14.08.2012 14:43:34, Lita
Может человек такой, нерешительный -- все мы разные :) Может девушка с утра по часу около шкафа стоит, не зная, что одеть или неделю гадает, что на ужин в понедельник приготовить. Это не значит, что она плохо готовит или плохо одевается :)
Пройдет тест, уверится, что готова к усыновлению -- и будет замечательной мамой, результат теста всегда будет ее морально поддерживать в трудные моменты :)
14.08.2012 12:09:04, billow
А если тест скажет, что она не готова? Или тест скажет, что она готова, и автор побежит за ребенком, а потом будет проклинать все тесты, конфу и ребенка? 14.08.2012 12:34:51, Елена_Марианна
я никогда никого не проклинаю.грех это.психологов тоже стараюсь избегать-не верю я им.я сама медик.не утрируйте!это был просто интерес!любопытство.я давно во всем уверена))если тест скажет не готова-значит дурацкий тест или я не в том расположении духа его проходила) 14.08.2012 17:46:44, имя-фамилия
Lita
>не верю я им

смешно :))) а я вот врачей избегаю. как-то не верю им после всего, что у нас было :)))
14.08.2012 20:04:24, Lita
Ирина НН
абсолютно не согласна с Вами.
У меня перед первым мандраж был когда уже ехали в машине, и то, благодаря тому что в машине был муж сестры (снимал нас на камеру)я не вынесла мозг мужу, но ему нытья моего хватило, а перед вторым я и сюда прибегала - как оценить свои возможности и не переоценить себя, и мужу зудеть намного раньше начала и про здоровье и про возраст. А уж как колбасило меня уже по дороге в ДР - это отдельная песня. Вот такой человек, сначала приму решение, а потом начинаю сомневаться и искать доводы "против" для того чтобы найти ответы "за" и разложить все по полочкам. И что, теперь у меня моих забрать, т.к. я сомневаюсь и поэтому могу вернуть?
14.08.2012 13:04:57, Ирина НН
Если бы, да кабы... :) Человек ощущает потребность в тестировании. Можно помочь ссылочкой или пройти мимо. Решать за человека, готов он к принятию ребенка или нет -- некорректно как минимум... А в случае, если девушка действительно всего лишь нерешительна, вообще может лишить одного ребенка семьи :( 14.08.2012 12:45:33, billow
вы правы-некорректно!даже неприятно..ну да ничего.да конечно я волнуюсь..мой сын уже совсем взрослый,ему 18 лет в сентябре будет.и между прочим я даже понятия не имела,что ребенка можно не полюбить,пока тут на конфе не прочитала о таком деле.это был просто интерес!любопытсво!не более)ну люблю я тесты!прохожу все которые на глаза попадаются)насколько ленива,ИЛИ гневлива)ерунда на самом деле полная) 14.08.2012 17:52:07, имя-фамилия
Ничего странного вы не спросили. К сожалению, не все могут быть тактичными и терпимыми. 15.08.2012 12:08:02, Pobeda
спасибо.) 15.08.2012 14:39:39, имя-фамилия
Имя и фамилия, я уже и сама по поводу Вас дергаться начинаю. (Вот честное слово, не вру). У Вас нервный срыв? Может Вам отдых нужен? А может с Вами по телефону поговорить нужно? Я готова и согласна. Без стеба говорю. Напишите, с удовольствием с Вами пообщаюсь. 14.08.2012 10:24:36, Эллада
спасибо большое))но это я ради интереса просто! мне приятельница говорила что она где то прохоходила такие тесты..ну и мне захотелось)а найти не смогла..срыва нет)тьфу-тьфу)) 14.08.2012 12:33:39, имя-фамилия
Вы какого-нибудь психолога при опеке поищите или в ШПР обратитесь, может, они вам помогут с тестами, если хочется времяпровождение разнообразить. 14.08.2012 13:58:57, Елена_Марианна
не к психологу не охота абсолютно)) 14.08.2012 17:42:45, имя-фамилия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!