Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинские справки

Я очень извиняюсь, еще такой вопрос ,я слышала что все что касается оформления мед. документов, справок(для усыновления) нужно проходить в госуд. учреждениях по месту жительства, а тут прочитала недавно ,что люди проходят где то в платных учрежд. ,чтобы все сразу можно было и быстрей сделать. Как опека относится к таким справкам полученным в платных поликлин.???
24.03.2005 18:48:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отрицательно. Это законодательно запрещено. 25.03.2005 00:15:46, Dichka
Dinah
Ссылочку не могли бы дать на запрет? А то все делают и делают, и никаких проблем. И запретов тоже что-то никто до вас не видел... 25.03.2005 01:06:18, Dinah
Здорово как. Ну, если всё так замечательно и "никто до меня" :) :) таких запретов не видел, что же такой топ заводить?

Из перечня документов на усыновление (можно взять в любой опеке):

Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в установленной форме (форма №164/у-96).

25.03.2005 01:24:02, Dichka
Dinah
Да, государственного учреждения. Но где здесь сказано, что по месту жительства? Платная поликлиника, негосударственная страховка абсолютно подходят. 25.03.2005 01:41:44, Dinah
Как же так? А пятью "ступеньками" ниже, в теме "Медицинские противопоказания" говорят, что критичны только диспансеры, а специалистов можно и в платной пройти. Для нас это важно, поскольку "родная" поликлиника страшно перегружена, а пока ребенку будут менять гражданство, наша мед.справка может "прокиснуть" и не дожить до суда :((. 25.03.2005 00:39:54, Эглантина Тук
Она не должна быть "родной", она должна быть государственной. 25.03.2005 01:24:55, Dichka
Спасибо; да, это нюанс - то есть если в гос.поликлинике есть платное отделение (у нас нет:(), то пойдет. 25.03.2005 01:30:04, Эглантина Тук
Dinah
Опеке все равно, вы серьезно думаете, что они будут сверять номер на печати поликлиники с тем, который вам "положен" по району? 25.03.2005 01:05:40, Dinah
А вот здесь, на конференции, кто-то как раз говорил, что в самом прямом смысле с лупой каждую печать просматривали! А уж в опеке ли, в суде ли - не припомню... 25.03.2005 01:31:33, Эглантина Тук
Говорила не я, но подтвержу. Такое бывает. Не думаю, что кому-то захочется получить такое на суде, когда уже ребёнок найден и всё готово. Из-за какой-то медицины :( 25.03.2005 08:59:35, Dichka
ТелеНата
Наверное, смотрели подлинность печати, а не сверяли адреса. :) 25.03.2005 08:56:51, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!