Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

тату

пережили
04.05.2012 22:45:04,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня вся спина забита ритуальными татухами :) Вполне себе в сознательном возрасте делала - мне больше 30 уже было. Вот собираюсь за очередной ехать в следующем месяце. Если на лице, шее и кистях рук не бить, ни на что это не влияет. 06.05.2012 17:08:34, химчанка
Глазка
Ну если просите, то пожалею)))
А теперь шепотом, чтоб никто не слышал:
1. у меня тоже большие видные татуировки) Это так плохо?;) А многим нравится))) И я совершенно не стала человеком хуже от их наличия))) Т.е.на мои внутренние положительные качества они ну никак не повлияли)))
2. мои родители ВАЩЕ НИЧЕГО по поводу их появления не сказали (ой, золотые же они у меня!!!) Сколько нервов сохранили и себе, и мне)))
3. моя сестра, умница-красавица, (ой!!!) тоже с татуировкой! Умница-красавица и профессионал, каких поискать)
4. прям совсем тихим-тихим шепотом, а то ж мои работодатели не знают о том, что татуировки карьере-то должны мешать!!! на мою работу мои татуировки НИКАК не влияют!
Хм, вот вряд ли я пойду к тому работодателю, которому "не понравятся" мои татуировки? Если человек смотрит на мою кожу, а не на ум и знания, то зачем мне туда??? Работать с начальником-самодуром??? Ну не знаю, может, кому-то и нравится. Я как-то уж найду себе начальство поумнее.
5. с нижевыступившими согласна в одном: для любых экспериментов салон ДОЛЖЕН БЫТЬ НАДЕЖНЫМ!!!
05.05.2012 22:05:34, Глазка
А представляете как это будет смотреться лет в 50, когда кожа станет дряблой и вообще наступит диссонанс тату с возрастом. Видела таких женщин на пляже, безобразно.
Работодателю, может и все равно, но есть профессии, где внешность должна быть презентабельной. Может я отстала от жизни, но к такой воспитательнице или учителю, дите не отдам, для меня это сразу ассоциируется на подсознании с зоной((((
06.05.2012 15:21:02, Солнечная .
"Работодателю, может и все равно, но есть профессии, где внешность должна быть презентабельной. Может я отстала от жизни, но к такой воспитательнице или учителю, дите не отдам, для меня это сразу ассоциируется на подсознании с зоной(((("

презентабельный внешний вид ОБЯЗЫВАЕТ к закрытой одежде(юбка колено и ниже, рукав локоть и ниже и колготам(обязательно)
так что не парьтесь :) если конечно НЕ делать руки-лицо

и ОЧЕНЮ внимательно относится к специалисту(стирильные иглы и т.д.0)
если б было можно - безумно хочу дракона на плече :) но нельзя же блин :(
07.05.2012 22:16:45, Eugeniya
Глазка
В 50 лет, что с татуировкой, что без... В этом возрасте просто так не обнажаются и юбочки, как у Миль сейчас, не носят. А к моим 50 вообще подрастет поколение татуированных, такой толпой мы не будем диковинкой)))
И к 50 с карьерой тоже бы неплохо было бы определиться более-менее (мы ж тут все о том, что либо тату, либо карьера!!!)

Но вообще, это разговор в пользу бедных. Я считаю, что женщина вообще должна быть всегда на каблуках, вылизанная, свеженакрашенная, свежепокрашенно-подстриженная с рассвета и до отбоя и иметь в загашнике пару корочек о ВО. И что? Это ж мое мнение) Также и по поводу татуировок, у каждого свое мнение.
Я это все начала писать к тому, чтоб Оля не расстраивалась, т.к.на моем примере татуировки не мешают:
1. карьере (при более чем серьезной должности-профессии, как бы этого ни хотелось не обладающим татуировками))) ;
2. вести деловые переговоры;
3. личной жизни;
4. и даже (ох и ах!) не пугают опеку)))
5. и на положительные качества отдельной личности не влияют.
Т.ч.не надо так драматизировать)))

ПС. Вспомнила тут, что моя бывшая помощница написала на руке красивое признание в любви своей дочке) Которое не спрячешь, не скроешь. А ее бывший босс пригласил ее опять к нему работать с повышением, рядом с домом и на ее условиях по рабочему графику и оплате;) Тоже видимо не знал, что надо брать исключительно нетатуированных;)
06.05.2012 21:41:04, Глазка
А кто драматизирует? Драмы и трагедии -это совсем про другое.
А все остальное -действительно,разговоры в пользу бедных, а то я почувствую себя просто ущербной от отсутствия татушек))))))
07.05.2012 06:26:55, Солнечная .
Молодежь любит бунтовать и всегда хочет выделиться, в мое время это были панки, металисты, байкеры и прочие ,прочие. Это нормально, потом все проходить, начинаються трудовые будни, семья ,дети и большинство молодых бунтарей становиться обычными людьми. Но тату конечно проблема. Не понимаю тоже ,зачем совершенную красоту молодого девичьего тела надо уродовать , ведь со временем захочеться надеть прекрасное вечернее платье и стать королевой .Глупые дети, глупые. Надеюсь сводить тату не так уж болезнено и не оставляет шрамов. 06.05.2012 16:11:40, ----------
Мне тоже понравилось, что уж так убиваться было). Очень красивая дочь у Вас и стильная. 05.05.2012 18:56:23, prostoMaria
[пусто] 05.05.2012 18:07:12
Koala2000
где-где... в рифму оно заканчивается:-)) 05.05.2012 18:42:57, Koala2000
Вы настоящий интеллигент, если на вопрос "Где-где?" сможете ответить непредсказуемо(с). Заодно и проверим, кто тут из нас интеллигент, а кто так... поглазеть). 05.05.2012 18:51:34, prostoMaria
Koala2000
Лишь бы в привычку не вошло 05.05.2012 19:11:50, Koala2000
это-то еще ничего, а вот 05.05.2012 19:16:40, prostoMaria
Голубушка
Классные ссылки:) Пойду Мильке их скину. Заодно и спрошу, ГДЕ?:))))) 05.05.2012 19:34:08, Голубушка
Koala2000
Баньку истопите, при случае, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать :-)) 05.05.2012 19:36:28, Koala2000
ПятиМамка
Красиво смотрится, стильно.
Не нужно так переживать - это другое поколение, они мир и себя в нем видят по-своему.
Я до 18 лет запрещала, а после - вольному воля, хочется - делай.
Бедная, как она выдержала, это же больно ведь, и заживает не один день!
05.05.2012 17:11:48, ПятиМамка
Lita
А мне нравится. Видно плохо - но кажется красивая тату. А про карьеру и все прочее - не смешите меня. Нормального профессионала с руками оторвут и не посмотрят, соблюдает ли он дресс-код или татушки у него..:)

Меня больше всего в этом раскладе волновало бы где они бьются, какой инструмент, используют ли средства дезинфекции. ГепС получить не хотелось бы
05.05.2012 12:57:54, Lita
+ про инфекции - это многА 05.05.2012 12:59:50, Ната-дизайнер
елена волк
Оля, да ну. Не по делу волнуетесь. ЕЙ это нравится? ЕЙ комфортно? Вот и ладненько.

Им не комфортно в этом мире, нашим 20-летним детям. Если ей так легче жить - то и ладненько.

Я бы ни на грамм не заволновалась. Свою дочь я люблю в любом виде.
05.05.2012 11:39:44, елена волк
Тату Штоль? Да, я бы то же была в истерике. Ну подрастет, пойдет сводить. А может они рассасывающиеся? 05.05.2012 10:48:22, Эль74
А какая проблема, не понимаю? Ну нравится ей. Она себя в росписи сильно крутой ощущает, надо всеми остальными. И пусть радуется. Пусть это будет самое плохое в ее жизни. 05.05.2012 10:35:04, silverheartcats
Ну и ну. Зато в будущем будет "приличной девушкой". То есть мини носить не будет))).Особенно на работе. 05.05.2012 09:13:49, Hehe
Олечка, я тебя жалею всей душой. Хотя мне даже нравится. Другое дело, что в конце концов ей надоест, но, вроде бы, это теперь можно удалить. В любом случае произведение легко скрыть под одеждой. 05.05.2012 08:59:06, atusik31
Яхонтовая
мне тоже жаль хорошенькие ножки(( Глупые девочки портят себя всякой бякой, согласна с комментом ниже, что строить карьеру с тату не получится. Придется маме очередной раз надоедливо зудеть на детку на эту тему. А с произошедшим смириться 05.05.2012 08:57:08, Яхонтовая
Очень сочуствую вам .У моего мужа студенты все сплошь в тату ,пирсинге, с прическами взрыв на макаронной фабрике .Возраст и мода. Но мой муж им всегда говорит, когда вы ребята пойдете устраиваться на работу, снимите все с себя ,большинство работодателей закоренелые консерваторы и не приветствуют эксперементы над своей внешностью. Так что когда прийдет время для этих детей, они снимут пирсинг, спрячут или выведут татуировки, станут одеваться согласно дресскоду .Если она собираеться работать в творческой профессии ,тогда конечно можно все, но если на серьезной работе, то лучше бить тату там ,где их не видно или очень маленькие. 05.05.2012 08:46:53, --------
Глазка
Да?
Хм, надо пойти сообщить об этом моему работодателю.
И как это меня с татуировками берут?! Ну ваще!
Уж работа-то серьезней некуда.
Не, вот прям в начале рабочей недели открою глаза моему работодателю, что несерьезный он человек, эх... меня? с татуировками??? и взял.
05.05.2012 21:50:37, Глазка
Голубушка
Ульяночка (моё с детства любимое имя:),- я точно знаю, что в некоторых сферах пара сантиметров тату из-под классики абсолютно неприемлемы. Не факт, конечно, что судьба Мильку занесёт именно туда, но будет обидно лишиться карьеры из-за авангарда во внешности. 05.05.2012 22:25:55, Голубушка
Глазка
Оль, в каких??? Даже интересно стало)))
И у дочки соответствующее образование, чтобы работать в этой сфере и делать карьеру серьезную там?
И не только образование, а и сильное стремление и желание? Без них карьеру не сделаешь, хоть близко к татуировкам не подходи)

И еще: классика ну явно подразумевает юбочку подлиннее, чем на фото. А более длинная юбочка скроет все художества без намеков.
Я это все к тому, что такое самовыражение у человека) Ну, правда, не так это трагично))) ИМХО

ПС. За комплимент имени спасибо ;)
05.05.2012 22:34:05, Глазка
Голубушка
Да, сейчас юбочка пока ещё спасёт. Но я ужасно боюсь, что она разрисует руки. Щиколотки и подъёмы уже набиты( У нас неприемлемо в МВД, военке, медицине, юриспруденции, педагогике, синхронный перевод на деловых переговорах, ВСЕ совместные предприятия... 05.05.2012 22:48:17, Голубушка
Глазка
Ой, моя область деятельности есть))) Ну точно работодателю нужно открыть глаза)))
У меня разрисована в том числе рука))) И летом, даже если пытаться скрыть одеждой, на деловых переговорах торчит баааальшая когтистая лапа, а основная часть прикрывается рукавом)))
Карьера от ума зависит, к сожалению. А уж какие у тебя татуировки... Ну правда, это только раньше, на парт.собраниях могли заинтересоваться) А сейчас бы всем моск подавай да знания.
05.05.2012 23:24:26, Глазка
Неужели МВД??? 09.05.2012 02:17:22, ?
Не открывайте, а то уволит чего доброго. 06.05.2012 15:12:58, Elina
Глазка
Скромно ковыряя носочком, я, наверное, уже дошла до кондиции, позволяющей мне не работать с не очень нормальными людьми в руководителях.
Если мои знания сводит на нет моя татуировка, то мой руководитель вполне может взять одну из девиц, которые приходили ко мне на собеседования, претендовать на должность, пока я в декрете. На элементарные вопросы могут только тупо похлопать глазами, протягивая диплом. Но, да, зато без татуировок.
06.05.2012 17:25:27, Глазка
Глазка
Вот честно, я б сильно заинтересовалась, ГДЕ она это делает. Чтоб здоровье не пострадало.
У меня старшая уже интересуется, как я отнесусь, если она себе сделает, когда постарше станет. Да хоть что пусть нарисует. Главное, чтоб не на мне))) приличное что-то и в надежном месте.
Ну это я так успокаиваю)))
05.05.2012 23:28:28, Глазка
+1 еще ОЧЕНЬ важно,чтобы всё это было в приличном месте,иначе запросто можно подцепить гепатит С и прочее 05.05.2012 10:41:21, с других детей
При подцеплении гепС при использовании грязных инструментов, можно узнать, какая разница в каком месте делается татушка? в приличном или неприличном имеет значение? 05.05.2012 10:42:48, silverheartcats
приличное и неприличное место тем и отличаются,что в приличном инструменты стерилизуют/используют одноразовые-я не знаю технологию.я лично не пойду ни к зубному,ни маникюр делать в место,не внушающее мне уверенности,ибо не фиг цеплять болячки там,где этого можно избежать.как жить с серьезной болячкой в нашей стране я -и многие другие мамы с этой конфы-прекрасно знаем.и болячка ребенка в сто раз больнее своей.
и да,лично меня в первую голову волновало это,её здоровье.захочет-будет показывать ноги,не захочет-будет прикрывать одеждой или совсем решить свести-не знаю,реально ли это на такой площади,но да медицина на месте не стоит.
её тело-её дело,в данном случае я этот феминистский лозунг поддерживаю.
05.05.2012 10:59:42, с других детей
Это вы все правильно написали, поддерживаю. Просто я неправильно вас поняла, было впечатление, что речь идет о месте расположения тату на теле. 05.05.2012 11:07:23, silverheartcats
Koala2000
Как же это печально. Однотонное послушное "дрессированокодированное" СТАДО :-( 05.05.2012 10:37:40, Koala2000
Ну быть вне стада, энто надо заслужить .Пирсингами и тату уже не удивишь и в какой то мере, это тоже стадо. 05.05.2012 11:50:28, ---------
Koala2000
У КОГО заслужить? Вот в чем вопрос. 05.05.2012 19:35:44, Koala2000
У стада, в котором каждый считает себя центром вселеной и которому плевать, что вы с утра решили, что вы не часть стада. 06.05.2012 09:16:45, -------
Находка
У меня аж сердце зашлось. Подумалось что ...ПУМБА???

Слава тебе, Господи, ошиблась :((

А в 19 дочкиных я бы не переживала. Это уже ИХ жизнь и ИХ проблемы.
Научилась дистанциироваться, видать. А куда деваться? :)
05.05.2012 03:43:25, Находка
Леди гы-гы
Ой, а что такое место непопулярное? Зацени бойфренда дочки, кстати классный пацан, под рукой фотки небыло шлю видео 05.05.2012 01:07:38, Леди гы-гы
Ксан, оно прайвит, не показывают. 05.05.2012 01:30:10, Tulsa
Леди гы-гы
Вот тут еще видно, такие же ноги 05.05.2012 04:17:59, Леди гы-гы
Леди гы-гы
Блин щас изменю 05.05.2012 04:00:27, Леди гы-гы
Ярра
Просто для статистики.
Я вполне себе взрослая тётя. 32 года, преподаватель ШПР и всё такое.
И вот:


Порадуйтесь. :о) Правда, если татуировка свежая, на ближайшие три недели Вашей барышне обеспечена ооочень весёлая жизнь. Оно ж всё облезать и чесаться будет.
05.05.2012 01:04:25, Ярра
забить.
ей самой нравиться?
девочка хорошая?
ну и слава Богу!
05.05.2012 00:43:13, Ata
Северная Кся
Да ладно! Ну чего все так расстроились? Узорчик, правда, видно плохо -- мелко очень -- но, похоже, изящный и симпатичный. А надоест -- будет носить миди. Или макси. Хотя сейчас, вроде, и сводить неплохо эти татуировки умеют. Так что не смертельно! ;)

Расскажу историю для поднятия настроения. Пару-тройку лет назад ехали мы куда-то с Таськой вдвоём на метро. Напротив нас сидела стайка девчонок лет по 14-15 с повышенным самовыражением -- пирсинг, ногти со стразами, волосы разноцветные. В прямом смысле разноцветные -- ярко-красные, ярко-зелёные и т.д. Громко ржали и трепались непрерывно. Тася сначала заворожённо на них смотрела, а потом спросила: "Мама, а когда я буду как они, ты мне разрешишь так волосы покрасить?" Я говорю: "Да пожалуйста! Будешь хорошо учиться -- разрешу покраситься хоть в синий, хоть в зелёный, хоть в клеточку. И краску подарю". Таська просияла, а девчонки минут пять молчали. Видимо, переваривали...

Правда, учится Тася пока что без энтузазизьму, так что краску ещё рано покупать... Но, с другой стороны, и время до "как они" ещё есть! ;)
05.05.2012 00:05:50, Северная Кся
Голубушка
Ириша, как я тебе рада:))) Узорчик и вправду продуманный:) Тася современная:) И её мама тоже:) 05.05.2012 00:09:07, Голубушка
Жуть ((( Жалею, Олечка, жалею! И чувствую, что не готова к выкрутасам выросших детей ( 04.05.2012 23:45:50, ДраКошка
Голубушка
Запасаемся философским спокойствием древних мудрецов:))) 04.05.2012 23:49:55, Голубушка
А чо не так?:) Я сама о татуировке мечтаю:)

У меня сестрица 10-летняя в готы подалась гыгыгыг вот это фокус. теперь все подарки - с черепами:)
04.05.2012 23:33:39, Tulsa
Голубушка
перебор, имхо. ибо тату уже были. а теперь во весь рост((( 04.05.2012 23:35:02, Голубушка
Леди гы-гы
Какой там перебор, только начало, следующее рукава в цветочеk 05.05.2012 01:11:15, Леди гы-гы
Голубушка
Рукава в цветочек у бойфренда. Они напару развлекаются. Его новое приобретение я 1 мая видела, а вот звезда при мне не раздевалась. 05.05.2012 04:32:00, Голубушка
Petrowna
Оль,а сколько ей?:) Моя в прошлом году тоже на икре ноги сделала тату,проколола язык,бровь... я в шоке пребывала долго,папа тем более,сейчас привыкли))) Может ищут себя? Я не знаю чем объяснить это,сама б ни когда,больно же все это,да и как представлю это лет через 40...дряблая кожа,и рисунок съежился))) 04.05.2012 23:15:36, Petrowna
[пусто] 04.05.2012 23:27:10
Petrowna
=))))))) выход один,увлечься самой и кто кого переплюнет))) 04.05.2012 23:28:54, Petrowna
Голубушка
ГЫ:) 04.05.2012 23:38:25, Голубушка
А что именно не то? Татуировка? 04.05.2012 22:56:06, vo
Corgik
А чего там? На ножках? Тату или рисунок? 04.05.2012 22:56:02, Corgik
Голубушка
Зай,- полноценное тату. Пока это было на щиколотках и подъёме обеих ног,- ещё терпимо. А тут... 04.05.2012 22:57:30, Голубушка
...ой пипец(((((((. ну может это хоть хной, а? 04.05.2012 23:04:26, Ната-дизайнер
Голубушка
Не хной((( 04.05.2012 23:07:32, Голубушка
Corgik
Да уж. Я бы тоже прифигела. Нет, так то всё нормально и интересно даже, но что с им делать, когда надоест? 04.05.2012 23:02:26, Corgik
Голубушка
Не надоест, видимо. Я надеялась, что период повсеместного пирсинга закончился, а две ноги внизу удовлетворят потребность в самовыражении. Не тут-то было((( Временно открою альбомы. Вот чего не хватает? На ум приходит наша известная многодетная соратница вся в рисунках... Короче, НАВАЛИЛА себе тарелку жрачки и пытаюсь забыться. 04.05.2012 23:12:55, Голубушка
ой, а хтой-то у нас в татушках? 05.05.2012 10:37:56, silverheartcats
Приятного аппетита!
Да... детки наши подросли..., выражаются, блин.
А что там за рисунок-то хоть, может и красиво, жаль убрать проблематично, когда надоест . Зато хоть не в подоле...
04.05.2012 23:32:43, светланасемимама/
Оль, ещё и выпить накати. А папа шо сказал? Сочу канеш. Самовыражение у них такое. Мой на груди в этом году сделал иероглиф какой то.... папаша, думала, убьёт. Да я и не против тату, у самой есть;). Но вопрос где и какое... Это слишком канеш. Когда себе делала, долго читала, выбирала, знаю, что они несут в нашу жизнь что то, всё не просто так... Но Миль канеш переборщила... 04.05.2012 23:23:49, Ната-дизайнер
Голубушка
Охх... Открыла флакон элитного белого португальского сухого, уже почти прикончила. Папу из дальней комнаты вытащила с командой:"Немедленно иди со мной". Он прифигел уже от одного этого тона,- южные мужчины привыкли к иному обращению:) Пошёл со мной в кухню, посмотрел... и налил из моей бутылки со словами:"Вот дура. Забей,- тебе, что ли, так ходить",- накатил и отправился фильм досмотривать.
Отписалась ей ВКонтакте: лучше бы ты фото не обновляла. Говорит, не хотела меня расстраивать...
04.05.2012 23:32:32, Голубушка
Оль, ну в любом случае - ты уже изменить ничего не можешь, прости, что я на "ты", но как то почувствовалась мне что вот так лучше, прости, если ошиблась. Так вот, изменить ничо не можешь. И она тоже. Ну буш переживать, терзаться и страдать - а оно изменит что? - нет. Так что муж прав:). Забей. 04.05.2012 23:39:57, Ната-дизайнер
Голубушка
Забиваю:) На "ты" завсегда душевнее:) 04.05.2012 23:45:25, Голубушка
ну и умница))) как сказала Кся ниже мне - лишь бы дети были здоровы!))) 05.05.2012 00:13:19, Ната-дизайнер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!