Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антитела и БЦЖ. Подскажите, бывалые и з

Антитела и БЦЖ. Подскажите, бывалые и знающие :)
Ситуация такая: Смотрели ребятенка (первый "посмотренный" нами малыш) -- 2,5 месяца, есть мелкие проблемки со здоровьем, но это неважно. Главная проблема такая -- ему сделана прививка БЦЖ, потом обнаружены антитела гепатита С. Что это? Чем грозит? Ребенок замечательный, мы больше и смотреть не хотим, но после информации о БЦЖ и антителах наш друг-врач, свотревший ребенка, напрягся. Может быть, у кого-то была такая ситуация? Заранее спасибо!!
17.03.2005 21:00:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geli
Вот обсуждение: 18.03.2005 02:59:26, geli
Наталья Л
Антитетела к гепатиту С в таком возрасте могут быть как антителами, полученными по наследству от матери, так и собственными антителами ребенка. Если у ребенка только материнские антитела, то ребенок здоров. Если начинают вырабатываться плюс к этому собственные, то ребенок болен. Материнские антитела исчезают не сразу, а постепенно. Причем анитела состоят из нескольких белков. Они перестают вырабатываться не все сразу, а, насколько я знаю, постепенно. Если в этом направлении есть положительная динамика, то ребенок с очень большой вероятностью здоров. До определенного возраста никто вам ничего не гарантирует. Процент заражения ребенка от больной матери во время беременности и родов - что-то на уровне около 5%. Гепатит С не передается бытовым путем.

Причем здесь прививка БЦЖ я не совсем понимаю.
17.03.2005 22:55:06, Наталья Л
Наталья, спасибо за ответ. Я перепутала БЦЖ с прививкой от гепатита В. То есть, его привили от В плюс сделали БЦЖ, плюс однаружели антитела С. 18.03.2005 12:13:46, Robusta
Прививку БЦЖ делают всем деткам еще в роддоме.Если ему была сделана недавно ,то мама видимо была больна туберкулезом(но это надо уточнить)А вот антитела на гепатитС-абсолютно(100%)био-мамабыла больна гепатитомС.Во что это выльется неизвестно- ребенок тоже может быть инфицирован вирусом гепатита,а может это мамины антитела,Вот поэтому ваш врач так напрягся. 17.03.2005 22:54:12, в сомнениях
БЦЖ обычно делают в роддоме, если не была сделана - не значит, что у био- был туберкулез, не делают при малом весе, каком-то заболевании ребенка (напр, проблемы с неврологией, инфекции(даже простуде) или подозрании на нее) а после набора веса или выздоровления - прививают. По виду антител к гепатиту С можно определить, мамины они или ребенкины и если в диагннозах не фигурирует гепатит С (в диагнозах малыша), то это скорее всего, материнские антитела, либо же ребенок должен дообследоваться, а не показываться будущим родителям, я так понимаю. Гепатит С может вылечиваться, но в половине случаев дает хроническое течение болезни. Знала взрослую девушку, с хроническим гепатитом С, никаких внешних отличий от сверстников не было, только соблюдала диету и в период ухудшений пила травы. 18.03.2005 09:15:13, читающая с мед.обр.
Ольга Оводова
БЦЖ это прививка от туберкулеза. Ее делают всем поголовно в роддомах.
Еще делают прививку от гепатита В, насколько я знаю, ее нельзя делать, если мать является носителем гепатита В.
Насколько я опять-таки знаю, гепатит С более легкая болезнь, чем гепатит В, и излечима. Да и носительство антител, полученных от матери, не означает, что ребенок обязательно будет болеть или являться вирусоносителем, может и обойдется.
Поищите инофрмацию по гепатиту С вообще. Думаю, что ваш друг-врач наморщился именно из-за этих антител, будь они неладны, а не из-за БЦЖ, которую делают всем подряд.
А почему вы у друга-то не можете спросить? Боитесь, что раскритикует ваше сокровище?
17.03.2005 22:49:38, Ольга Оводова
Я ПЕРЕПУТАЛА! У малыша антитела гепатита С, т.е. его мамочка носитель, а ПРИВИЛИ его от гепатита В!!! и плюс это самое БЦЖ!
Врач посоветовал сделать ПЦР на оба гепатита. Но ведь ребенок маленький (2,5 месяца), а насколько я знаю, при обнаружении антител С диагноз снимается после 6 месяцев. Уффф...Побежала разговаривать с лечащим врачем.
А еще подскажите, я могу задавать вопросы инспектору о его био-маме или это большая тайна? :)
Ну, в плане, кто она, есть ли у нее дети, хмммм....взглянуть на нее одним глазком?
18.03.2005 12:12:27, Robusta
Вам покажут карту здоровья ребенка, как проходили роды должны рассказать. А там записано о био - ФИО, возраст, адрес, как протекали роды, первые или вторые, рост. вес, балл по шкале Апгар малыша. Вы же знаете имя и фамилию ребенка? Значит должны быть сведения и о био. Ребенка в роддоме оставили ведь. 18.03.2005 21:30:25, мышастик
Наталья Л
Ни прививки, ни лекарства от гепатита С пока к сожалению нет. Как раз гепатит Б в большом числе случаев в отличие от С излечим. 17.03.2005 22:57:19, Наталья Л
К сожалению гепатит С-самая тяжелая форма гепатитов.Называется "ласковый убийца" . 17.03.2005 22:56:44, в сомнениях
Ольга Оводова
:-((
Значит я с А перепутала :-(
18.03.2005 08:13:09, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!