Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя обратная сторона «Дня Аиста».

Во мне не понятно почему люди празднуют «день Аиста»? Какой день «аистиный»??? когда увидела фото на просторах интернета? Когда позвонила и поехала? Когда первый день увидела ребенка? Или когда порог дома переступили?
Я для себя решила, что никогда не буду отмечать день аиста. Потому, что если честно для меня этот "день" в тот момент, когда через истерику, слезы, через «боюсь менять привычную жизнь», через «мне страшно будущего, потому что будет тяжело», когда после «отстаньте от меня я ничего не хочу», когда после всех этих соплей пришло понимание, что я уже не смогу отказаться от этого «непонятно какого, страшненького, дохленького, несчастного не улыбающегося и ничего не умеющего» теплого комочка, который лежал на полу в игровой комнате и равнодушно смотрел на тех, кто пытался отвлечь его от ничегонеделания.
И я немного завидую тем, кто искренне и радостно празднует день аиста. Потому что для меня этот день - и не день вовсе, а "момент" - следующий момент после моей слабости и неуверенности.
15.02.2012 13:27:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. я и те, кто негативно относятся ко дню аиста - в меньшинстве :)) в любом случае, это личное отношение каждого к моментам своей жизни. Мой "момент" - вот такой дурацкий :)) 16.02.2012 19:14:09, Прячусь
Отмечаем дома. А как же? Тем более, что дети в саду Ленке завидовали - у неё на 1 праздник больше.
ДЛя меня ДА - день, когда я увидела дочь по ТВ.
Сделать первый день дома ДА (типа аист принес) не получилось - я забрала дочь на следующий день после ДР.
16.02.2012 10:53:04, Криптан
А у нас день аиста - это когда мне её принесли в больнице и отдали. до этого я её всего один раз видела, 15 минут. а 12 февраля приехала и забрала. отлично помню как вынесли мне её, уже точно точно мою доченьку, как одевали мы с подругой на неё свою, домашнюю одежку, как ехали в такси, в поезде... отмечаем без помпы, скорее я отмечаю для себя. 16.02.2012 10:10:24, Елена747
Toma11
Не отмечали и не будем. Считаем, что это лишний раз подчеркивает откуда прибыл ребенок.
Он наш был когда родился, просто день нашей встречи на пару лет отодвинулся.
16.02.2012 09:18:06, Toma11
чо-та мудрено для меня:) но у меня никакой слабости не было, я вперед и с песней шла:)
мы не отмечаем
16.02.2012 02:25:06, Tulsa
ПятиМамка
Не отмечаем без отрицательного отношения: просто так и не поняли, какой у нас этот самый день?
Я очень ярко помню первую встречу, да и число: 8.8.
А вот день выдачи детей на руки постоянно путаю, дату суда тоже.
Следующий важный день: 3.11. - когда дети приехали сюда, домой, к папе и братьям.
Что отмечать?
Мы вспоминаем, но не более.
У нас еще папа собирался биологические ДР отмечать наравне с паспортным, теперь тоже задвинул.
ОЙ!
А царевне Будур-то нашей сегодня ровнёшенько 5 лет, вот ведь напомнили! о_О

16.02.2012 00:50:50, ПятиМамка
это неправильные 5 лет:)
если вам и отмечать, то я думаю день приезда сюда - имеет смысл.
16.02.2012 02:21:49, Tulsa
ПятиМамка
Не знаю, не знаю...
Я в этот день сон увидела, что у меня дочка родилась и куда-то попала к чужим людям (сперва была в комнате в кроватке, потом все дальше, дальше, через какой-то двор я шла, а он стал бесконечным просто), и надо теперь идти, ехать и искать где же она.
Я проснулась в слезах аж подушка мокрая, стих спросонья написала, мужа потом несколько дней трясла - можно ли мне поскорее поехать.
Но отмечать - что?
Если только Соньчита вырастет и сама захочет вторую днюху. ;))
16.02.2012 12:34:11, ПятиМамка
Это день "двух полосок":)
Мне, кстати, нередко снится, что рожаю ребенка и он пропадает куда-то...
16.02.2012 18:01:12, Tulsa
ПятиМамка
А мне обычно снится кошмар: я ВДРУГ во сне вспоминаю, что у меня ГДЕ-то тут БЫЛ младенец, которого полагается кормить-мыть, а я про него забыла... и не помню уже когда забыла - неделю? День? А он молчит.
И такой ужас звериный, обычно я его нахожу, но сон превращает его в куклу и я стою так: а, типа, перепутала, это же кукла старая.
Доктор, меня вылечат? (судя по днамике болезни - вряд ли!)
17.02.2012 01:39:47, ПятиМамка
то же самое:) 17.02.2012 20:25:56, Tulsa
А мы вот ехали домой и летел над нами аист (а мож это журавль был). Все равно трогательно было и очень символично. И как тут не отмечать. Не-е-е. Нам нельзя не отмечать раз к нам аист прилетал:))) 15.02.2012 23:54:43, otrif
Не совсем поняла из Вашего поста, что не так с днем аиста :) Но вот у нас сегодня половина аиста, отпраздновали с удовольствием. Для нас это день, когда мы оказались дома. Мне кажется, это примерно то же самое, как день родов. Страшно, больно, тяжело, но счааастье! :) 15.02.2012 22:35:45, Odna_iz
Вот правильно сказали! Так и есть! 15.02.2012 23:49:18, otrif
А меня, как из роддома забирали: друзья, цветы, видео...
Хотя вначале тоже решила - забыть. Но потом не смогла пройти мимо дня воспминания такого счастья. Чуть не 20 лет ждала
15.02.2012 21:51:06, snadejdoi
Мы этот день не называем, но я всегда в этот день радуюсь, покупаю торт, т.к. в этот день я стала реально мамой, не на бумаге, а с дочерью, которая, войдя в комнату, в свой уголок, замерла от восторга, что у нее такая красивая комната. Ну какие могут быть комплексы, стенания, метания, искания по-поводу этого дня? Счастливый день воссоединения семьи. А радостный он для мамы или грустный, это уже зависит от обстоятельств и от нее самой. 15.02.2012 21:09:00, мину
отлично сказано :) 15.02.2012 21:18:45, химчанка
+ мильен!!! От мыслей "нафига же мне это было все надо, чего же на жилось мне спокойно" до щемящего чувства и продвигания взглядом стрелки, сидя на работе "когда же я за ней в сад побегу?" И теперь, когда хочется ее "размазать по стене" за ее проделки, все равно думаю " а все-таки -она ЗАЙКА"!!! 15.02.2012 19:44:19, milalex
Яхонтовая
Тоже не пойму че это за фигня с аистами. Вообще-то аисты приносят детей мамам и папам и те на морочатся это праздновать. У меня такой же ре, че ему д ополнительные отличалки придумывать 15.02.2012 17:12:37, Яхонтовая
а я вот сама для себя отмечаю. Это мой праздник. 15.02.2012 17:18:15, химчанка
Яхонтовая
А какой именно день? Первой встречи? Приезда домой? 15.02.2012 19:30:20, Яхонтовая
Приезд домой 15.02.2012 20:31:40, химчанка
+1 лишний повод остановиться, осознать свое счастье, окунуться в воспоминания и нежность.. Ребенку не напоминаем о этих датах, правда и сами не всегда вовремя вспоминаем. 15.02.2012 17:44:37, Картина
Вы не одна такая. Для меня все время адаптации слилось в один сплошной ужас. Я даже запах мыла помню, которым пользовались в то время. А уж день знакомства заблокирован. Все пройдет. Празднуйте день рождения да и все. 15.02.2012 14:03:04, Gloria
Mirashka
Я думала, что мы будем праздновать. Но мы в первый же раз забыли. 15.02.2012 14:18:52, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!