Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Мать-кукушка "Пусть говорят"

Жители дома номер 9 по улице Шевцовой в Ленинск-Кузнецком накануне Рождества нашли в подъезде малыша. Грязный, плачущий навзрыд мальчик лежал на бетонном полу прямо под почтовыми ящиками.
Малыша отвезли в клинику охраны здоровья в поселок Лесной. Весь Кузбасс негодовал по поводу того, что мать-кукушка выбросила в 40-градусный мороз своего ребенка умирать на улицу. Женщину нашли в 100 километрах от Ленинск-Кузнецкого, в городе Кемерово.
Мать-кукушка – в студии "Пусть говорят". Там пытаются понять, почему она хотела избавиться от своего сына.
27.01.2012 03:18:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно не жалко. Как исполнилось ребенку 1,5 года и перестали платить на него пособие, так она его и выкинула. А ребенка-инвалида оставила, она же на его выплаты все жизнь жить собиралась. А тут его у нее забрали, ну и прослезилась. А все вокруг плохие: соседи, что с детьми ее сидели, опека, которая подсказывала, бабка, что ее саму под опеку взяла, БМ и его семья. Все плохие – она одна хорошая и несчастная. 27.01.2012 18:02:41, --------
жаль было мамц до тех пор пока не увидела ЧТО дома делается!!! 27.01.2012 14:10:05, Ирина musik
Мне её жалко до последнего сюжета. Бедная девочка, сирота, что она знает о жизни. Сложный старший мальчик, маленький-копия папы, который казался ей ненавистным предателем (да так оно и есть по-существу). Я не вижу её опустившейся и потерянной для общества и для детей. Её морально поддержать и всё получится. Может помощь ХОРОШЕГО психолога.
Ещё я обратила внимание на её фразу: -"Органы опеки приходили с визитами, всё их устраивало, никаких строгих замечаний не выдвигали, а в результате за спиной готовили иск о лишении род прав". Кудесники, блин. Помогли девочке. Лишить и забрать детей, конечно, проще, а главное "результат труда" опеки сразу видно.
Доконали человека.
Родня со стороны отца детей - вот это "подарки". Кинули девчонку с детьми и пофигу, как она там "выгребается". Мне бы не хотелось, бтоб детей отдали им и ини "вышли" бы из ситуации белыми и пушистыми.
27.01.2012 14:27:08, светланасемимама/
Голубушка
Мда, у папы с бабушкой на лицах написано, что им эти дети, как собаке пятая нога, и я верю, что бабуля к Максимке даже не подходила. А что касаемо помощи непутёвой маме... правильно говорят,- не в деньгах и не в формальных визитах социалки счастье. Не потому у неё грязно, что лентяйка, а потому, что смысла не видит, пусто у неё впереди и одиноко, страшно,- вот и живёт сегодняшнем днём, не напрягаясь.
Намедни одна из нас сказала, что любому выросшему человеку, особенно сироте, нужен тыл. Беда без него, без тыла.
27.01.2012 20:46:03, Голубушка
Ой как правильно сказано. Без тыла и взрослому никак. 27.01.2012 22:20:03, светланасемимама/
дальше мне не было жаль, дальше некоторое недоумение...то все кричат что все с детьми сидят, то ей не с кем оставить детей...я выключила - пошли кушать, а сейчас не хочу смотреть еще раз переживать за деток. 27.01.2012 18:33:08, Ирина musik
А мне её жалко. Дура потому что. Инфантильная и необученая по выходу из ДД заботиться о себе. её же инспектора из соцзащиты обучали и готовить, и бюджет планировать. 27.01.2012 05:29:14, Криптан
Мария, да что мы знаем о том учении инспекторами соцзащиты? Для "галочки" скорее всего, может и были несколько раз, а теперь кичатся этим. Содержание дома в порядке приобретается постепенно и не сразу. Девочка даже не понимала, что что-то не так в её жилище. 27.01.2012 14:31:01, светланасемимама/
Марина (.)
Другой пример:

Омичка родила ребенка на 20-градусном морозе

Примерно месяц назад в Екатеринбурге 27-летняя омичка родила девочку Викторию. На учете по беременности женщина не стояла. Боялась, что ее лишат родительских прав, сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Свердловской области.
Как выяснилось, жительницу Омска уже лишали родительских прав несколько лет назад. Но женщина снова решила родить, тем более, что денег на аборт не было. Сообщать о беременности врачам не стала.
27.01.2012 12:48:17, Марина (.)
Да не жалко мать, ну ни капли, вы себе представляете если бы его не нашли - какая его ожидала смерть 27.01.2012 06:43:45, vo
А мне жаль ее.Молодая,без жизненного опыта,вышла из ДД и ничегошеньки сама не умеет.Там то за нее все решали и делали.И она же сказала,что наблюдала до тех пор, пока ребенка не заберут.Помочь ей нужно,а не топить.Не видно по ней,что асоциальный она человек. 27.01.2012 16:05:00, Tinaest
Помочь как? 27.01.2012 16:31:18, бабаЯга
Голову свою приставить. Ей помогали. Ребенка в мороз бросила, а смотрела или нет - никто не знает. К стати, ребенок не говорит и у него не лице явные признаки ФАС. Не знаю как можно жалеть мать в таких случаях. Травмировала ребенка, содержала в ужасных условиях, пила всю беременность, она выпивание не скрывает. ДЦП, скорее вего следтствие ее привычек. 27.01.2012 19:55:32, vo
Кто из нас знает об этой помощи? может пшик один и разговоры, да порицания ещё. 27.01.2012 20:27:13, светланасемимама/
Она следила за ребенком до тех пор, пока ребенка не нашли. Опять же, как понять "ребенок грязный, на грязном полу", а соседка-очевидец говорила, что ребенок чистенький, ручками глазки прикрывал, в ку-ку играл. 27.01.2012 14:34:31, светланасемимама/
Леди гы-гы
В подьезде одетый не умер бы, для вас дико потому что вы знаете что такое любовь и как это любить, а она понятия ме имеет 27.01.2012 11:47:06, Леди гы-гы
Ну да, я себе представляю себя на ее месте. Может это и от не знания любви. Я бы в страшном сне такого бы не представила......Свое ре всять и бростиь вот так 27.01.2012 19:57:24, vo
А мне показалось, что не бином Ньютона. Девочка-сирота оченьхотела посмотреть, как становтяся сиротами. Ее бросили и она никак не могла понять почему. И придумала постановочный такой сценарий - она бросает своего ребенка и смотрит со стороны, КАК ЭТО. Целый спекталкль поставила, с поездкой, с кодовым замком. Как будто неходящий малыш мог выйти без кода. "это долго в ней зрело" - это правда, зрело действительно долго. Проработать травму отверженности через отвержение ребенка. Потом такое агрессивное УО прет из девушки " Я не говорила, что "мне никто не помогал" - она говорила, что "все время одна с детьми". В ее мозге это РАЗНЫЕ слова, это чистой воды УО.

Можно сказать, что у девушки нарушения психики, не совместимые с материнством. Мне ее не то чтобы жалко_не жалко, мне печально, что все вот так сложилось в ее жизни. Был бы мужчина рядом постарше, держал бы ее в рукавцах мехом наружу, может, и "дозрела бы" до чего-то устойчивого. А после потери двоих детей пить можно будет безпрепятственно и все время будет хотеться "забыцо", да.
28.01.2012 11:32:39, Пангея
Он был в подъезде с кодовым замком. Был одет тепло. Ну и мамаша стояла, пока его не подобрали. 27.01.2012 10:01:38, Криптан
Какая смерть? Она же не в помойку его выбросила и не в лес отвела. Таких глупых и бестолковых очень много. И не асоциальная она. У моих девчонок похожая мамашка была, в лес старшую заводила и бросала, потом забирала. А с младшей не так обращалась - любила и никогда не била. 27.01.2012 09:21:54, Pobeda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!