Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asduka

Косоглазие у ребенка 7 лет

Мы получили направление на девочку 7 лет, здорова полный статус, только у нее врожденное косоглазие. Мы не боимся сделать операцию ребенку, только одни советуют подождать, другие надо делать как можно быстрей. Кто это прошел? куда обратиться за консультацией. живем Краснодарском крае
11.12.2011 00:00:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кровную оперировали в 8 лет. Было расходящееся косоглазие со значительным градусом - спецсад, ежедневные занятия и заклеивание глаза помогли незначительно. Операция несложная, важно потом закончить лечение - пройти аппараты курсами, обычно это платно в отличие от операции. Если всё сделать по рекомендациям окулиста, всё будет хорошо. Нашей сейчас почти 15 лет - градус так и не вернулся, ттт. Хотя врачи предупреждают что при росте лица лет в 13-14 у детей, оперированых в 7-8, снова может появиться косоглазие.
Если бы я брала 7летнюю девочку, то оперировала бы сразу - ждать чего? Опять же косметически - ей в школу идти, вам надо чтобы ещё и комплексы от этого появлялись? Лучше глазки исправить.
11.12.2011 11:19:15, Утомлённое солнцА
Операция, скорее всего и не одна. в МНТК можно встать на очередь на квоту, чтобы бесплатно сделать. Очки, заклейки, спец занятия. Возни много, но на характер, поведение, и пр. не влияет. 11.12.2011 07:38:08, silverheartcats
У моих етей косоглазие. Нам тоже советовали заклеивать глаза, носить очки, ходить в спецсадик, чтобы заниматься на аппаратах. А сейчас, когда детм уже 5 лет, я узнала, что есть хирургический метод исправления косоглазия, при котором мыжца не разрезается и не прикрепляется снова, и нам сначала нужно поставить глаза на место, а потом проходить лечение консервативное. Так что дейсвительно говорят разное, но я очень жалею, что только сейчас узнала об этом методе. Мы делаем оперцию 16-го, надеюсь, дети не приболеют, все пройдет по плану. Могу потом написать подробнее или,если хотите, в личку напишу. Но мы вМоскве. Клиника называется "Ясный взор". 11.12.2011 01:36:53, *********
asduka
Спасибо за ответ, напишите как прошла подготовка и операция, у нас еще ребенок в ДД и если все будет хорошо то мы его заберем к Новому году и сразу будем консультироваться. В Краснодаре есть клиника Федорова 11.12.2011 07:29:07, asduka
Да, напишу обязательно. Идите в клинику Федорова!
Это микрохирургия - скорее всего, они умеют делать операцию наименее травматичным методом.
Вообще... я в шоке от того, какие разные рекомендации нам давали. С точностью до наоборот. Правда, возможно, что оперция, при которой мышцы именно отрезают, очень травматична, и с такой операцией действительно лучше не торопиться. Но я очень жалею, что все слушала-слушала про окклюзию, аппараты и "подождать с операцией", а тем временем у моего мальчика зрение страдало и не устанавливалось как надо
11.12.2011 12:52:34, ************
Успешной операции Вашим деткам. 11.12.2011 04:18:55, светланасемимама/
Спасибо большое! Операция недолгая и нетравматичная (хоть и сложная), но я - чем ближе к делу - тем больше волнуюсь!!!!
Если честно - из-за общего наркоза. Особенно за сЫночку. ттт
11.12.2011 13:48:28, ************
asduka
По поводу наркоза не переживайте, сейчас делают очень хорошо. Мне в марте делали операцию на животе. Я даже ни чего не понял, через день уже выписали. 11.12.2011 16:29:28, asduka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!