Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

материнский капитал для тематических детей

Хочу поделиться открытием для себя. Это как говориться из разряда: "Мы имеем на многое права в нашей стране...и получаем это только пока сами не дотюкаем до своих прав!!! Ну как то так. Иными словами нам не не кричат на каждом углу, на каком основании и за что мы имеем право от государство на то или на это. Вот как отобрать нашим государством у нас нашу собственную копейку - это легко!!! И не важно законно или нет она отобрана!!!
Так это я для лирики от злости, в свете прошедших выборов, если хотите.
А теперь по существу:
Оказывается, моей дочери 2006 года рождения, находящейся у меня под опекой в 2007 году родился брат (ну я уже раньше писала эту историю)... и что вы думаете???
Эти дети, оба, имеют право на мат капитал в равных долях. И надо то лишь мне сего для получения сертификата лишь Св-ва о рождении обоих детей нотариальная копия, св-во пенсионного страхования только на мою подопечную, мой паспорт и заявление. Все!!!
Ну конечно же трудность заключается в получении св-ва о рождении на 2-го ребенка (мальчика), т.к. этот мальчик до недавнего времени был у био. Недавно его изъяли, поместили в ДД. Я везде со всеми созвонилась и это узнала от органов опеки по месту жительства био. Конечно, я могла бы и у нее просить св-во о рождении, но то, что мальчик в ДД, мне вежливо сказали что не откажут, я им соответственно тоже дам наше св-во о рождении, пусть ж\дети получат то, что им положено от нашего государства...

Так что вот так.
Думаю многим будет полезна эта информация. Подробности в Федеральном законе о получении мат капитала № 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семьям, имеющих детей" от 29.12.2006 года.
Только вот могут быть трудности с добычей св-ва на брата/сестру.
Но только эти брат/сестра должны родиться после 01 января 2007 года.
И мат капитал делится между всеми в равных долях!
Всем удачи!
05.12.2011 12:56:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы братика-то из ДД забрать не хотите? 07.12.2011 17:39:33, Ata
Плиз! ещё раз пожалуйста, если у меня дочка 2010 г.р., под опекой, а био, которая в отношении нас ЛРП, в 2011 г. родила ещё дочку, то моей девочке что-то причитается? И этот капитал делится между первым и вторым реб., даже если в отношении первой БИО лишена род. прав. Я правильно поняла? А как получить доки от БИО на второго ребёнка и узнать вообще получала ли она сертификат или нет, и где это делается? 06.12.2011 23:39:12, оили
нет, вам не положено, в законе сказано, если на момент рождения второго ребенка мать НЕ БЫЛА лишена родительских прав в отношении первого, то есть должен быть такой момент, когда у био было ДВОЕ детей. 09.12.2011 09:33:00, Gugusha
Я посмотрела решение суда о лишении РП, там сказано, что на момент лишения био она только что родила второго ребёнка. Так значит оба ребёнка могут получить капитал в равных долях? Только как заполучить доки от био, да к тому же она в регионе. Не хотелось бы так сдаться без боя, если моя дочь имеет на что-то право, то я должна этого добиваться. 07.12.2011 15:46:14, оили
Если ваша био на момент рождения второго ребенка была ЛРП в отношении вашего, то этот второй ребенок у неё как будто первый, тогда вам ничего не положено. Поправьте меня, если не так. 07.12.2011 10:15:42, Gugusha
А если я усыновила двоих сиблингов и они стали 3-тьим и 4-ым ребенком в семье, то на них теперь мне уже не положен материнский капитал? На второго кровного я сертификат оформила. 05.12.2011 20:17:59, otrif
Материнский капитал выдается один раз,хоть после роту нарожать или усыновить 05.12.2011 20:48:06, настина мама
Я получила материнский капитал в равных долях,оформленный на имя детей. Вы получите материнский капитал,только в том случае,если био лишили родительских прав на вашего мальчика после рождения ребенка 2007 года,в противном случае ребенок 2007 года будет у нее считаться первым ребенком 05.12.2011 13:51:52, настина мама
PinkPiglet
Да, на это и в законе прямое указание есть. Мы так со своим старшим мальчиком и его братьями пролетели- био лишили прав на двоих старших за пол-года до рождения нашего- и наш считается первым. А если она еще кого то родит- это по закону у нее опять первый будет и так до бесконечности или пока не одумается и не родит двоих подряд и не дорастит их сама до нужного возраста. А у млдшего в свидетельстве прочерки, ему вообще ничего ни от кого не положено, вот только как усыновим-мне самой дадут на них обоих. 07.12.2011 00:38:24, PinkPiglet
а где вы свидетельство о рождении взяли на другого ребенка (который не у вас?) 05.12.2011 13:59:16, Gugusha
Пардон у вас девочка,свидетельство о рождении на сестру нашей девицы я брала в своей опеке(копию). 05.12.2011 13:58:39, настина мама
мама Ирина
а Вы при усыновлении или при опеке получали? и что с ним делать при опеке (ПС), как распоряжаться? и кто распоряжается? 05.12.2011 22:00:59, мама Ирина
У нас ПС,распоряжается ребенок по достижению 18 лет,в отдельных случаях по согласованию с опекой капиталом распоряжается опекун,опять же в интересах ребенка 05.12.2011 22:37:10, настина мама
я живу в башкирии, а ребенок у меня из Астрахани, следовательно и св-во там. 05.12.2011 14:00:40, Gugusha
девочки, а кто нибудь получил сертификат реально? Я вот по всем параметрам подхожу, мне даже в ПФ анкету дали, на что потрачу (предварительно они запрос делали, что био ничего не получала и что НЕ была лишена род прав в отношении первого ребенка на момент рождения второго - на это ушло пол года) начали все оформлять уже, а тут программа требует св-во о рождении первого ребенка. А где же я его возьму и кто мне дасть, так меня домой и завернули. Неувязочка какая то вышла. Закон явно недоработан, предусматривает, но каким образом я должна св-во о рождении добыть не могу представить. 05.12.2011 13:43:38, Gugusha
Мы получили. Подавали в суд,было одно заседание,на втором представитель ПФ объявил,что они сами сделали запрос в ЗАГС по месту рождения третьего ребенка у БИО ( наш мальчик у нее второй,первый под опекой и с этим опекуном мы обменялись свидетельствами о рождении,чтобы получить сертификат)и получили всё,что им недоставало, любезно пригласили нас в районное управление ПФ для получения сертификата. получили, но прошло около 7 месяцев на эту бодягу. Ну дык, не горит же) 06.12.2011 00:27:11, jiji
и мне пожалуйста, просто невозможность какая то, мне работники ПФ прямо так и сказали - где хотите там и берите св-во о рождении первого (мой ребенок у био второй) я понимаю, что св-во о рождении никто мне не даст, поэтому уже и руки опустила, столько ждала ответ на запрос (где то пол гда) что био НЕ ПОЛУЧАЛА сертификат. Получается ПФ сам должен сделать запрос? 07.12.2011 10:23:06, Gugusha
У меня тоже второй ребёнок у био, и свидетельство на него никто не даст, да к тому же они в регионе. Пришлите если не затруднит на почту заявл. для суда, я готова пободаться с властями ради правого дела. oili2005@yandex.ru 07.12.2011 15:41:42, оили
Ирина, если вас не затруднит, напишите мне в личку(у вас на вашей страничке нет подника) про форму заявления в суд, а то нам тоже в ПФ отказали в выдаче, так как я , якобы сама должна искать всех детей био. 07.12.2011 00:06:47, Маришка=
У вас 10 линеечек? или у меня что то с компом?)))) 07.12.2011 10:17:06, Gugusha
Все верно. Теперь уже десять, сразу четыре прибавилось месяц назад. 07.12.2011 22:57:05, Маришка=
Марина (.)
Похожая прошлогодняя тема, может тоже какие-то подробности кому-то пригодятся: 05.12.2011 13:19:50, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!