Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ограничение родительских прав

Мне понравился ребенок в другом регионе. Мать ограничена в правах. Ребенок в учреждении с октября. В опеке сказали, что лишение прав будет в конце ноября. В ближайшие дни иду в Федеральный банк, чтоб ознакомиться с анкетой и взять направление на ребенка. Думаю, что можно съездить в регион, познакомиться с ребенком. Если ребенок понравится при встрече, то готова подписать согласие. Вопрос: а если мать вдруг объявится? А если суда с лишением прав не будет? Точно не хочу травмировать ребенка тем, чтоб взять его, а потом отдавать био назад. У кого был похожий опыт? Может уже не начинать этот процесс, если у дитя статуса на усыновление нет. Планировала после нескольких месяцев опеки, подать на усыновление. Может я напрасно жду этого лишения и мне лучше других деток поискать? Что вы думаете?
02.11.2011 23:01:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же ситуация. Влюбилась в ребенка, мать не ЛРП. Все ждали суда, но ей вынесли ограничение род прав на полгода, пожалели. Я уже не могла смотреть других детей, сердце не лежало. Взяли ребенка под опеку, прошло полгода мать ни разу не объявлялась, ждем суда по лишению. Вам надо с инспектором опеки серьезно поговорить, какая там ситуация. Нам сразу сказали, что мать не одумаеться и ребенок ей не нужен. Риск, конечно, есть. Слушайте свое сердце. Может других детей посмотрите? Если ни кто не понравиться, тогда ждите этого. 04.11.2011 13:32:02, Uchilka
Мать может объявиться или не объявиться,поэтому вы сами принимайте решение. У нас дите безстатусное было, но отдавали нам сына только после ЛРП(по настоянию опеки ребенка так было). Возможно,это как вариант для Вас,если боитесь- подписывайте согласие, и ждите cуда по ЛРП. 04.11.2011 12:44:39, Мэриэл
мама Ирина
У нас так было. Красотка дома 03.11.2011 09:46:07, мама Ирина
Есть опыт, богатый. Берите, если только совсем выбора нет и готовы воевать, а так же к любому повороту событий. Иначе не советую. 02.11.2011 23:59:50, Tulsa
Спасибо. Буду контактировать с опекой и возьму направление. Решу на месте. 05.11.2011 00:15:31, Марина77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!