Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ срочный: стоматология взрослая в центре Москвы

Извините за не по теме. У жены почти неделю зуб ноет, она уже ничего не соображает. Одни доктора четыре зуба расковыряли, лучше не стало. Хочется проверенных стоматологов в самом центре: Китай-город, Маросейка.
Ребенку в воскресенье утром закончили второй курс антибиотиков. Всю неделю вроде плавно улучшалось (ТТТЧНС), теперь уже почти не выворачивает, кашляем меньше. Но последняя ночь не порадовала - опять кашель (почти без рвоты), потели как мышки, при дыхании хрипы. Нам обоим показалось, что с утра была температура, два раза меряли - 36.7. Наш педиатр трубку не берет. Я не знаю, какие лекарства давали. Жена, как уже сказал, ничего не соображает. Ингаляции и массаж ребенок делать не хочет, видно, надоело. Полночи не спали - переодевали через полчаса. Извините еще раз.
07.02.2005 10:16:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Бронхитникам про Найз! Сама только что узнала...
=========начало FWD========
http://medi.ru/doc/048001.htm
Hазывается "Рациональное пpименение жаpопонижающих сpедств у детей".
Ссылаются на данные ВОЗ.
"Из множества жаpопонижающих пpепаpатов, доступных для pодителей в аптеках, пpедпочтение следует отдавать тем, котоpые обладают наименьшим pиском тяжелых осложнений. Для лечения лихоpадки у детей ВОЗ pекомендует пpименять паpацетамол в дозе 10-15 мг/кг (60 мг/кг/сутки). Паpацетамол действует так же эффективно, как и HПВС (ацетилсалициловая кислота, ибупpофен и дp.), однако он не вызывает повpеждения слизистой оболочки желудка и многих дpугих
тяжелых pеакций."
Hайз - это тоже HПВС (нестеpоидные пpотивовоспалительные сpедства), а они в пpотивопоказаниях имеют повышенную чувствительность к действующему веществу, эpозивно-язвенные заболевания желудочно-кишечного тpакта, бpонхообстpуктивный синдpом, сеpьезные заболевания почек и болезни кpови. Для нас важен пункт пpо ЖKТ: "ключевым вопpосом безопасности анальгетиков-антипиpетиков является высокий pиск желудочно-кишечных кpовотечений вследствие пpиема HПВС.
Установлено, что более 50% всех остpых желудочно-кишечных кpовотечений связаны с пpиемом HПВС, пpичем 84% из них обусловлены именно безpецептуpными HПВС.
Kак известно, летальность пpи желудочно-кишечных кpовотечениях достигает 10%".
Вот о механизме еще: "Пpинято считать, что механизм действия всех жаpопонижающих сpедств заключается в блокиpовании синтеза пpостагландинов по циклооксигеназному пути в гипоталамусе. Вместе с тем, пpотивовоспалительный эффект HПВС связан с блокиpованием синтеза пpостагландинов не только в гипоталамусе, но и в дpугих оpганах и системах. Одновpеменно с пpотивовоспалительным действием HПВС блокиpуют синтез защитных пpостагландинов, что может пpиводить к тяжелым осложнениям: желудочно-кишечным кpовотечениям, астме, остpой почечной недостаточности и дp. Жаpопонижающее и анальгетическое действие паpацетамола, в отличие от HПВП(пpепаpаты), имеет центpальный хаpактеp (центpы боли и теpмоpегуляции в центpальной неpвной системе) и не подавляет синтез защитных пpостагландинов в дpугих оpганах и системах, что опpеделяет его больший пpофиль безопасности в сpавнении с HПВП"
В этой статье погpаничной темпеpатуpой называется 38,5.
В общем, pекомендован таки паpацетамол, а остальное - на ЖKТ влияет, поэтому не показано в случае, если пеpвый pаботает. Пpобовать только если не эффективен.
Вот выходные данные документа:
Министеpство Здpавоохpанения РФ Российская Ассоциация Педиатpических Hаучных Центpов Московский
Hаучно-исследовательский Институт Педиатиpии и Детской Хиpуpгии "УТВЕРЖДАЮ" Пpедседатель Секции по педиатpии Ученого совета МЗ РФ Пpофессоp Балева Л.С. Пpотокол 4 от 09.10.2000г.
В дpугих местах (напpимеp, http://medicina.apatity.ru/stat/gar.htm) часто цитиpуется статья из РМЖ, где темпеpатуpа пpиводится уже 39-39,5 и даже до 40. а пpепаpатpы pекомендованы в том же поpядке: сначала паpацетамол, потом HПВС, потому что:
"Однако паpацетамол, пpи сопоставимой эффективности, дает меньше побочных явлений (диспептических, желудочных кpовотечений, снижения почечного кpовотока и дp.): 6% пpотив 20% в большой сеpии наблюдений. Это связано с тем, что паpацетамол, в отличие от ибупpофена и дpугих HПВС, обладает в основном центpальным действием и не подавляет синтез пpостагландинов за
пpеделами ЦHС, с чем связаны основные нежелательные эффекты HПВС - эpозии желудка, желудочные кpовотечения, аспиpиновая астма."
Вот.
=========FWD========
13.02.2005 06:00:23, Теа
Наша Соня тоже заболела, и последствия ОРЗ - СИЛЬНЫЙ кашель, почти без остановки, до рвоты, изнуряющий, выворачивающий наизнанку. Из-за него заболела голова у ребенка, снова поднялась темпа. Два дня ребенка мучила всякими муколитиками, растираниями, ингаляциями. На второй день мне объяснили (причем не врачи), что есть средства от кашля с "противокашлевым" эффектом - они действуют как анестетики на бронхи, кашель останавливается (Стоптуссин, Либексин, Кодеин, СИНЕКОД и т.п.) Плюсом можно давать отхаркивающие средства, а Стоптуссин и сам обладает муколитическим, отхаркивающим и ПРОТИВОКАШЛЕВЫМ эффектом.
В общем, узнайте у педиатра, может ребенку имеет смысл дать противокашлевое средство, облегчить страдания ребенка - а параллельно еще какую-нужно терапию проводить.
07.02.2005 17:52:30, Nica2001
Добавлю, что кашель прекращается в ТЕЧЕНИЕ 15 минут и длится спокойный период НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ!!!

Проверено на собственном ребенке - ей 3 с половиной года, я ей давала Либексин по 1/4 таблетке четыре раза в сутки, сегодня дала только 1/4, больше пока не давала, еще раз на ночь дам, а завтра видно будет. Ребенок ожил.
07.02.2005 17:55:01, Nica2001
Мы Ярику кашель лечили так:
1 компресс (на ночь): скипидарной мазью хорошо растереть спинку, укутать в несколько слоев теплой тканью, тесную кофточку и спать.
2 компресс: намазать спинку теплым медом, сверху смоченную в раст. масле тряпочку, сверху - целофан, но лучше кальку. Потом тоже в несколько слоев теплую тряпочку и футболку сверху.
Эти 2 компресса чередовали - одну ночь один, вторую ночь другой. Только перед медовым компрессом надо реакцию проверить: этим медом капельку намазать в локтевом сгибе. Если не высыпет, то можно мазать.
Я еще на ночь в смесь добавляля пару капель настойки прополица и на кончике ножа того же меда.
А еще наш педиатр говорит, что у маленьких кашель может в норме до 2х месяцев проходить после окончания болезни. Не знаю, насколько это правда - мне наш педиатр не очень... нас бабушка с дедушкой лечат :-)
07.02.2005 11:06:55, tetter
Labrit
Хороший стоматолог у м.Полянка не подойдет?
Если да - свисните, напишу на мыло.
07.02.2005 10:59:33, Labrit
LEGATO
Обычно не лезу с медсоветами, - не спец, но тут не удержалась. У нас был кашель с первого дня - последствия бронхита из д.р. Всякие средства давали мало толку. Попробовали простое средство нашей няни - она молодая девчонка (но у самой уже 2 детей). Сработало здорово - за 3-4 ночи кашля нет вообще (тьфу-тьфу)! Укладываете спать в колготках. На колготки надеваете носочки потуже - такие, чтоб ночью не сползли, и между колготками и носками прокладываете на ступню горчичник сухой горчицей К ноге.(разрезаете горчичник на 2 части - хватит на обе ножки).
Прогревает, видно, всю ночь - мягко, но действенно. Один день он потом еще топал полдня с этим же горчичником, потом убрали.
А про зуб - АО "Медицина" (м. Тверская или Белорусская), тел. 250-91-86 или 251-98-39 - дорого, но очень неплохо.
07.02.2005 10:39:59, LEGATO
Вот,стеснялась писать-мы тоже лекарства не умеем давать.Кашли- простуды лечим -мочу тряпочки в теплой воде,наматываю на манер "портянок" на ноги,сверху-пакеты целлофановые,еще сверху-носки шерстяные.И на ночь-спать.Рецепт из далекой походной молодости,научил один моряк,действует быстро. 07.02.2005 10:45:58, Линдаа
Волосы дыбом. То есть всю ночь с ногами в мокрых портянках ? Или что не так понял ?
А только ступни заматываете, или до колена ?

Хотя, наверное, все равно рука не поднимется.
Водичка выдавиться - и в луже спать ? Снизу-то клеенка.
07.02.2005 10:52:09, Участник
LEGATO
Мокрых портянок не пробовали, но с горчичниками я тоже пробовать побаивалась - думала - вдруг ночью ножки вспотеют и начнет ребенку жечь - кожа-то нежная. Но эффект оказался удивительный - мне потом даже неловко было перед няней - что я так от этих горчичников отбивалась и совала ребенку дорогие лекарства. Попробуйте. Кашель быстро исчез - а кашляли всю ночь, просыпались о этого со всеми вытекающими... А про влажные обертывания тоже слышала - но не пробовали, - вполне допускаю, что тот же эффект мягкого прогрева всю ночь. 07.02.2005 11:08:16, LEGATO
Нет-тряпку намочить в теплой водичке,и отжать обычно-чтоб не было воды.Не до колена-только ступни,чтоб пониже носочков даже было.Что мокро-нет ощущения,но вот среди ночи,если просыпаешься-есть ощущение что горячо.С утра ноги-беленькие и в складочках,как будто парили.Вы если боитесь-на себе сначала попробуйте.Можно и холодную воду,но тогда сначала ногам холодно. 07.02.2005 11:08:14, Линдаа
Да, себе я так делаю :) Хлопковые носочки в ледяную воду и на ноги. Сверху - двое шерстяных. Холодно и мокро первые 10 мин. Потом горячо. Вода высыхает очень быстро, никакой лужи не получается. На меня еще успокаивающий эффект оказывает - сплю без задних ног. Хотя, будь у меня маленький ребенок, ему б я, наверное поостереглась такую экзекуцию проводить :) Я не знала, что воду можно тепленькую. Думала, что весь фокус в том, что вода ледяная :) 07.02.2005 17:24:13, Лёка_
LEGATO
Мы до этого пробовали и растиранья спинки и грудки всякими мазями - но эффекта было мало - и еще засыпал от них плохо - видно, становилось жарко, или был возбуждающий эффект. А ноги прогреть оказалось - милое дело. Хотя у всех - по-разному... 07.02.2005 11:12:28, LEGATO
Есть на Таганке...отец мой только чтоо закончил протезирование..очень доволен..тоже дороговато..если интересно, узнаю номер 07.02.2005 10:32:11, velkotya
Татьяна + Аня
Вам дорогая подойдет? Если подойдет, напишу вам на мылд, у меня есть отличный мастер на Старом Арбате., но дороговато. 07.02.2005 10:27:59, Татьяна + Аня
Да. Спасибо. 07.02.2005 10:30:59, Участник
Татьяна + Аня
написала 07.02.2005 10:36:07, Татьяна + Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!