Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка манту

Делали в школе прививку ребенку,второй класс,покраснение 15мм,сегодня ездили в тубдиспансер,отправили ,назначили изониазид 1/2 таблетки и витамин в6 1/4( я так поняла одну таблетку делим на 4 части и 1 часть пьем?). Обязательно пропивать этот курс,таблетки надо пить 3 месяца потом 3 месяца отдых,прочла про побочные явления изониазида и мне не очень понравилось.
17.10.2011 14:56:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как правило,большая реакция Манту-это не показатель инфицированности туберкулезом,а реакция детского организма на всю ту дрянь,которая содержится в этой пробе.Она очень аллергична и самое смешное,имеет очень низкий Кпд-полно ложноположительных и ложноотрицательных реакций. В связи с повальной аллергичностью детей лично моей маме в тубдиспансере сказали (юао г Москва),что у них теперь неофициальная норма -до 18 мм!
Так что найдите нормального фтизиатра и не травите ребенка .инфы сети море.
17.10.2011 22:50:19, с других детей
Как-то странно,это первая такая Манту?Вообще,для исключения тубинфицирования делают еще одну пробу,не помню как называется,вроде Пирке,но могу ошибаться,моему делали в том году.Она более точная,проводится так же как Манту.Фтизиатрам, конечно,виднее,но так сразу бросаться лечить,причем так длительно... 17.10.2011 22:44:01, dekla
Диаскин-тест. У моей девочки такая же история: после отрицательных результатов и пропуска в полтора года этим летом сразу 15 мм, в тубдиспансере сделали диаскин-тест (оказался отрицательный), анализы и рентген. Сказали прийти через три месяца, пропив предварительно антигистаминное. Уже в этом месяце идти - будут делать сразу в обе руки манту и этот диаскин-тест. 18.10.2011 00:21:28, Fanny9
пришли,посидели 5 мин на приеме ,я еще взяла санкнижки свою и бабушкину,даю медсестре а она "а зачем мне они?"я отвечаю "что-бы посмотреть что у нас флюроография есть")))анализы мочи ,кала и крови сдавали месяц назад-все в порядке,все анализы приклеены в детской карте,ничего пересдать не просили,врач посмотрел листочек с выпиской размеров этих манту за предыдущие года,и на основе того что она плохо ест,как я говорила и того что такого не было никогда,выписала эти лекарства.Сказал еще что сейчас много таких детей. А медсестра другая посоветовала в следующий раз выпить супрастин перед манту. А я еще удивилась тому что живя в такой семье,с родителями алкоголиками кто-то её водил прививки делать. 17.10.2011 22:56:14, imai
Да,в этом году я стала умнее и не давала конфеты за несколько дней до проведения пробы,зато давала несколько дней фенистил.В прошлом году +21,в этом-норма!Кстати,мочить руку можно,вот тереть и чесать-не рекомендуется. 17.10.2011 23:20:51, dekla
Я сдуру по неопытности дочку кормила месяц изониазидом в двухлетнем возрасте, Манту была 13 и нам поставили тубинфицированность. Через три недели приема ребенок покрылся коркой и зачесался. Аллергию лечили целый год, сидели на жесткой диете. Чудом не заработали нейродермит. А туберкулеза никакого как не было, так и нет, щас дочке 15. 17.10.2011 22:24:20, apollon
перед нами девочка была лет 4-х национальная,я слышала что им тоже такой же рецепт выписали,но только попросили еще анализы крови сдать,нам ничего, может быть еще из-за того что приемная и плохо ест,а это как я прочла один из показателей. Наверное сначала анализы перездадим,и посев на тубпалочку,правда не знаю что это такое и как делают))))Она у меня 99% здоровый ребенок и боюсь я её вот так с бухты барахты этими таблетками кормить. 17.10.2011 22:37:06, imai
Сейчас есть новый препарат, если не ошибаюсь он называется Диаскинтест, который более точный и реакцию дает (как пишут) только если человек болен/заболевает туберкулезом. На форуме "детская медицина" там часто об этом писали. Что делали в одну руку манту, во вторую Диаскин. Манту огромная, Диаскин - нет реакции и от детей врачи отставали. 18.10.2011 09:36:25, Lussi01
только что говорили со своим детврачом,она сказала "вот вы не пьете,а потом болеете",попросили её чтобы опять анализы пересдать,сказала что не надо,проверочную манту что тоже нельзя делать сразу сказала,только через полгода,медсестра знакомая говорит что у многих своих детей такие же анализы плохие и никто не пьет. И как еще сказала детврач назначили на всякий случай из-за её приемности,а вдруг папа с мамой болели. Не буду я ей ничего давать,будет витамины пить,я думаю что в её карте из приюта отметка бы такая была,если бы она болела или её родители,как же её тогда допустили в группу к детям 18.10.2011 15:23:10, imai
и еще раз:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
18.10.2011 16:32:56, жанн
С посевом можете не париться,нужна именно мокрота,чистая,без слюны,собрать ее не возможно!Только через интубационную трубку)),вот это я точно помню. 17.10.2011 22:48:28, dekla
1. Склонность к туберкулезу передается по наследству. И вероятность заболеть в результате инфицирования, если не путаю, у детей - 15% (читала на forums.rusmedserv.com).
Поскольку у меня мама болела ТБК, дочь (кровная) принимала профилактическое лечение 3 месяца (хотя и рентген, и томография, и кровь были в норме). Я не захотела рисковать здоровьем ребенка. После лечения: манту уже 3 раза делали - в норме.

В общем, призываю Вас задуматься о том, что 15% вероятность - это все-таки много + не забывать про наследственность.
17.10.2011 22:15:37, Kiki-mora
Откуда вы взяли про наследственную склонность к туберкулезу? Туберкулез - инфекционное заболевание, может передаваться от родителей детям и вообще, внутри семьи. Заболевание развивается на фоне пониженного иммунитета, поэтому голодание, переутомление, другие заболевания могут справоцировать. "Профилактически" антибиотики назначают не тем, у кого наследственная склонность, а тем, кто был в контакте с инфицированным и мог заразиться. 18.10.2011 02:27:46, ssss
Это не я взяла, вы поспрашивайте врачей, кто работает с туберкулезниками.
Один человек не заболеет, другой - заболеет ровно в тех же условиях. Обусловлено наследственной расположенностью.
20.10.2011 23:29:39, Kiki-mora
Моя мама тоже переболела туберкулезом. Ну и что? все остальные родственники здоровы, в т.числе и мы с братом. Под флагом туберкулеза в семье мне чуть ребенка не угробили "профилактикой". Когда мне было 25 лет я всего боялась и слушала врачей. Теперь я бы ни за что не стала травить здорового ребенка химиотерапией.
П.С. хорошенько проверьте у вашего ребенка печень и почки, не думайте, что химиопрепараты пошли им на пользу.
17.10.2011 22:34:22, apollon
<Моя мама тоже переболела туберкулезом. Ну и что?>
Да мне-то ничего.
Я в одном из постов привела статистику и дала ссылку на ресурс:
15 заболевших детей из 100 инфицированных. Вам кажется, что это мало? А я так не считаю. Вам повезло? А гарантируете, что другим повезет так же и они не попадут в эти 15%?
В России эпидемия туберкулеза, об этом надо говорить открыто и понимать, чем рискуете, отказываясь от профилактики. И прежде чем давать совет "не травить ребенка" хорошо бы подумать, т.к. решение о необходимости профилактики принимается врачом совместно с родителями индивидуально.
20.10.2011 23:36:53, Kiki-mora
У моих двоих дочек большая Манту. У старшей доходила до 17мм, у средней до 15 мм. Постоянно посещали тубдиспансер, сдавали кровь, мочу, делали флюорографию, иногда рентген. Диагноз - тубинфицирован. Но это не значит, что ребенок болен. У сына отрицательная Манту, несмотря на близкое постоянное общение с девчонками. Старшей дочке вообще не назначали лечения. Средней один раз предложили те же лекарства, что и вам. Вернее, спросили:"Будете отказываться от лечения или попьете?" Мы спросили, как лучше. Нам честно сказали, что надо кушать витаминно, гулять на свежем воздухе, и все будет хорошо. С намеком, что лучше отказаться. Мы отказную подписали. На следующий год без всякого лечения Манту уменьшилась на 4 мм. Если у вас плохие анализы, есть какие-то образования на снимках и т.п., тогда , конечно, лечиться необходимо. Но если все обследования в порядке, то зачем? Манту отрицательной от этого уже не станет. 17.10.2011 20:11:46, Petata
кровь сдавали недавно,гемоглобин на 2 цифры меньше нормы,моча и кал нормальные,правда мы сдавали их из-за того как большая тошнота у неё была всвязи с гриппом. Но может на туберкулез что-нибудь другое надо в крови и моче искать?)))) 17.10.2011 20:43:23, imai
Не пили ни с кровной, ни с приёмной. Врачи сами в курсе, что эту гадость мамы как правило детям не дают, просто обязаны выписать, вот и выписывают. 17.10.2011 18:32:54, Утомлённое солнцА
У этого лекарства жуткое побочное действие.
Я всегда спрашиваю врачей: Какой диагноз? Прежде чем слушать их рекомендации в лечении.
Знаете, мне одна ортопед сказала мазать ребенка разогревающей мазью, написала какой. На мой вопрос - какой диагноз, она честно сказала, что не знает, что с ребенком!!! Ага. А если бы я не спросила!

Вы спросили какой диагноз поставили ребенку? Что написали в карте?
Диагноз туберкулез по одной увеличенной манту поставить НЕЛЬЗЯ! Так зачем пить лекарство от туберкулеза, если врачи не поставили этот диагноз?!

Может скажу очень категорично, но - не пейте. Можете выбросить лекарство и сказать, что да, пропили.

У сына тоже был вираж манту до 18 ммм. Сделали доп обследование - рентген + кровь, + не увеличенные лимфоузлы и сказали, что ребенок не болен туберкулезом. Пока не прошли обследование, никаких лекарств пить на всякий случай не предлагали.
17.10.2011 18:28:32, Lussi01
Это лекарство не от туберкулеза (при заболевании уже другие дозы даются). Оно для того, чтобы тубинфицированность не перешла в заболевание. Вероятность перехода у детей - 15%, что не так уж и мало. 17.10.2011 22:19:26, Kiki-mora
спросила в чем дело,врач сказал что сейчас много таких детей аллергиков и выписал бумагу в школу что здорова 17.10.2011 20:45:33, imai
lenalar
Почитайте Г.Червонскую "Календарь прививок". Я не делаю р. Манту. Мы с мужем врачи. Больно, когда травят детей ради календаря. 17.10.2011 18:21:11, lenalar
Может Вам просто померили неправильно?Нашей Ирке на той неделе медсестра намерила аж 16 мм,я ее к педиатру участковому в этот же день отвела,та намерила 9 мм,позвали еще одного педиатра,так та вообще сказала что 8,все в порядке.А то школьная медсестра уже требовала ее в туберкулезник на 3 мес отправить,оказалось мерить не умеет. 17.10.2011 18:20:13, irischca
В тубдиспансере сначала должны взять анализы крови, мочи, сделать рентген, переделать снова Манту под прикрытием антигистаминных препаратов. И если что-то фтизиатру не понравится, может послать делать томографию легких. И только потом назначат профилактический курс фтивазида или изониазида.
Настоящий туберкулез не так лечат и не дома, а в стационаре не один месяц и побочка от тех препаратов намного тяжелее.
А больных по улицам ходит немало. У нас в роддоме ординатор с туберкулезом на родах полгода работал... а потом нас, родильниц и детей целый год наблюдали. Было страшно(((
ИМХО. наверно надо пропить курс.
17.10.2011 17:39:23, мамаИрка
Дети туберкулезом не болеют)))) 17.10.2011 17:57:07, ))))))))))
да что вы говорите? а вы были хоть в одной туб. больнице? Забиты и взрослые, и детские.

17.10.2011 22:50:37, Gulchatai
Что за глупость? 17.10.2011 22:20:35, Kiki-mora
Ага, про изониазид.Специалисты из тубдиспансера мне рассказывали, что они этими таблетками травят крыс.Определитесь, в связи с чем у вас Манту большая-ребенок мог ее намочить или ребь недавно переболел.Манту делают абсолютно здоровому ребенку,иначе замучаетесь бегать переделывать прививку до кучи рентген(что тоже не айс для ребенка).У нас так было полтора года назад с сыном.Потравили нашего сына тогда по полной программе из-за "самостаятельности" медсестры школы, которая не удосужилась связаться со мной ни письменно,ни устно, а попросту посчитала ребенка здоровым(в то время у него как раз было ОРЗ)и влепила ему Манту. 17.10.2011 17:24:10, проходили))
вроде бы не болела,а там фиг её знает,она у меня сейчас болеет температура 37,а на вид никаких признаков,носится как лошадь))может и тогда что -нибудь было.намочила она её и так как чесалась, то расчесывала . 17.10.2011 20:49:27, imai
Сделайте рентген и ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите у врача направление в тубдиспансер. Не надо Вам никаких таблеток - в диспансере Ваш снимок посмотрят и скажут все, что необходимо. Если, не дай Бог, действительно туберкулез - таблетки лучше там Вам пропишут. Но скорее всего обычная реакция. Просто напишут бумажку, что все у Вас в порядке. У моей дочки манту обычно хорошая, а в прошлом году была ужас-ужас. Сделали снимок в районной поликлинике, РАСШИФРОВАЛИ - а там ЗАСТАРЕЛАЯ форма туберкулеза с какими-то новообразованиями в легких. Я, рыдая про себя (вслух нельзя было, дочка рядом), поехала со снимком и дочкой в диспансер. Там долго смеялись, врач даже заведующему показывала наш снимок и расшифровку. Сказали, сосудистый рисунок немного необычный, а легкие в норме. А манту нехорошая, потому что дочка аллергичная :) Удачи! 17.10.2011 15:44:20, ДраКошка
lenalar
К 16 годам у многих людей в легких уже образовался маленький очаг туберкулеза, заключенный в капсулу. Он не дает заболеть в дальнейшей жизни. Он может быть виден на рентгене и раньше 16 лет, а может и не виден. То есть каждый из нас вдохнул или проглотил чуточку туберкулеза, поборол его, и уже не заболеет. Исключение - если ребенок во время заражения очень болен, живет в темном сыром подвале и не гуляет вообще, голодает, вот тогда есть возможность заболеть. Только тогда. Прививки от туберкулеза и р Манту улучшают посещаемость поликлиник и диспансеров. 17.10.2011 18:42:37, lenalar
у моей аллергия на цитрусовые и еще чесалась у неё эта манту сильно,может где и расчесала,а направление на рентген у дет врача можно взять? не хочется опять в тубдиспансер ехать скажут ненормальные какие-то 17.10.2011 15:46:36, imai
У меня всю школьную жизнь эту Манту раздувало сантиметров (!) до 6-8, гоняли меня по диспансерам, таблетки выписывали, я их не пила, выкидывала. Доставали меня долго, пока один врач не сказал, чтоб от ребенка отвязались с этой Манту, потому что это банальная аллергия. 17.10.2011 15:25:38, Елена_Марианна
у неё вроде бы нормальная была в прошлом году и по медкарте тоже всегда нормальная,а в этом году так,но у нас даже нет туберкулезников в кругу общения чтобы заразиться,если уж о плохом думать. У её подруги тоже огромная но её не послали,может из-за того что врач детский знает что она плохо ест 17.10.2011 15:29:47, imai
мы делали рентген и никаких таблеток не пили, у некоторых детей просто аллергическая реакция на Манту, кстати, это не прививка, а проверка реакции на туберкулез 17.10.2011 15:04:08, vera71
медсестра тоже такое сказала,сказала что сейчас много таких детей и вакцины вроде аллергенные тоже. Детский врач может выписать направление на рентген? таблетки на самом деле что-то меня испугали. 17.10.2011 15:11:38, imai
Не травите ребенка почем зря.

[ссылка-1]
[ссылка-2]
17.10.2011 15:19:21, жанн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!