Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому подарить собаку-йорка

Несколько лет назад разошлась с мужем. Из-за моей бездетности от ушел. Чтобы не умереть от одиночества я завела собаку-прекрасного веселого йорка.Я его очень любила, он платил мне тем же. А потом я усыновила ребенка. И естественно жизнь круто изменилась. На собаку совсем не осталось времени, гулять вообще нет возможности, поиграть нет времени. Ребенок маленький,бабушек,теть и прочего у нас нету.И собака смотрю стала грустить, к ребенку ревновать. А я стала срываться просто на ор на нее. Хотя понимаю,что это не собака виновата, а моя замученность,задрюченность,уст­алость. С ребенком мы уже вместе год,адаптации не было. А вот с собакой началась адаптация. Вообщем, кому подарить милого ,здорового, двухлетнего йорка?
15.10.2011 20:13:31,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я наоборот так хочу собакуууууууу!!! Как только ее с двухлетним шилопопом совместить, не знаю:((( Вот побегут на улице в разные стороны - куда кидаться? Эх, не воспитывала бы сына одна, давно уже особачилась бы!:))) 17.10.2011 10:48:29, ajsedora
Koala2000
Я, например, не продаю собак в семьи с детьми ДО 10 лет. У меня карликовые китайские хохлатые. Однажды, одна милая девушка - балерина, идеальная заботливая хозяйка одного из "моих" щенков, умолила-упросила отдать собачку своему концертмейстеру - прекрасной заботливой женщине с дочкой 7 лет. Повелась:-( Через неделю забрала собаку с двумя сломаными лапами (кости наружу торчали). Ребенок ничего плохого не делал, просто играл, просто уронил.
Не надо брать малышам тоев, йорков, хохлаток мелких. Берите лабрадоров, средних пуделей, шнауцеров... Крик души.
17.10.2011 19:10:32, Koala2000
FataMorgana
Это точно. Есть еще скотч-терьеры... У них крепкие кости и развитая мускулатура при весе 8-12 кг. Правда и челюсти у них развитые - кость раздробят как нефиг делать. 18.10.2011 13:56:57, FataMorgana
Я ни в коем случае не собираюсь брать собаку ребенку. Я сама очень люблю животных и собаку бы взяла для себя. Опыт содержания у меня имеется, при чем довольно непростых пород. Хохлатиков и всяких там чихуа-хуа я, извините, ради бога, вообще не рассматриваю. Не люблю я эти мелкие новомодные породы. Кстати, к животным мой ребенок относится очень трепетно, с ризеншнауцером моих родителей и кошкой-сфинксом сестры нет никаких проблем - погладил, ушки потрогал, и все. И если бы брала собаку, то из приюта - там на любой вкус и цвет породы попадаются, к сожалению. 18.10.2011 12:24:25, ajsedora
Koala2000
" Я сама очень люблю животных и собаку бы взяла для себя. Опыт содержания у меня имеется, при чем довольно непростых пород. Кстати, к животным мой ребенок относится очень трепетно, с ризеншнауцером моих родителей и кошкой-сфинксом сестры нет никаких проблем - погладил, ушки потрогал, и все." Адын-в-адын текст концертмейстера:-) 18.10.2011 16:09:43, Koala2000
Шнауцеров к маленьким детям тоже лучше не надо. 18.10.2011 07:39:36, яся 76
я бы взяла, если что пишите в личку. 16.10.2011 17:53:18, Milora
Голубушка
Так йорка-то пристроили? А то у нас дети о собачке мечтают:))) А она дорогая:))) Йорк старшей дочери в сорок тр обошелся:) 16.10.2011 17:04:51, Голубушка
Я не могу открыто написать на каком сайте вчера видела объявление о бесплатной раздаче щенков йорка, наверное замодерят за ссылку на сторонний ресурс. Не убеждена что объявление не развод. но если интересно пишите в личк, скажу где видела. Мы ребенку морскую свинку искали и случайно наткнулись. Но в принципе и купить можно значительно дешевле 40тр. Я мальчиков продавала по 15, девочек по 25. Можно найти и дешевле. Йорк это комочек счастья! 16.10.2011 19:48:00, Маргаритка
Там русского тоя никто случайно не отдает?, а то у нас бабуля мечтает о моральной компенсации в связи со скорым заведением четвертой ;) 16.10.2011 21:20:50, priyanka
Koala2000
Могу дать мобильный Иры Копыловой, может продаст кровиночку тысяч за 15:-) 17.10.2011 00:45:28, Koala2000
Да, пожалуйста, и нам тоже 16.10.2011 21:28:20, priyanka
Голубушка
Ира, киньте мне в личку ссылку, пожалуйста:) 16.10.2011 19:54:14, Голубушка
ES
Возьму в очч. хорошие руки. Будут любить и заниматься непрерывно:). 16.10.2011 16:27:13, ES
Какие заботы могут быть с йорком? Как владелица йорка и двоих детей впридачу:), совершенно не понимаю Вас. Вот Гулять с ним по полной программе, подскакивая с утра пораньше, не нужно. Лоток с пелёнкой решает проблемы туалета, шерсть по квартире не летает, ест 4 чайных ложки в день. Если экземпляр не выставочный - стрижка и бритьё Вам в помощь, салонов валом, можно и самой освоить при нежелании тратиться, раз в 3 недели - и никаких вычёсываний. Играть, сидя (а тои лёжа) на диване, кидая игрушку или носовой платок, можно после ребёнкиного отбоя. Вообще не понимаю, как можно родную живую душу отдать. При появлении нового улвечения (например, нового мужика), как бы и ребёнок не повторил судьбу бедного йорика:( Не жила бы за тридевять земель от Москвы, забрала бы хоть завтра пацана, нафига ему такая мамка? 16.10.2011 15:56:09, ==
Ой,не пинайтесь,пожалуйста!Хотела написать,что встаю каждый день в 6-00, а когда псина на мне-ровно в 5-30.Что от нее шерсть,пыль,слюни везде,безконечное лечение все 11 лет,уехать отдыхать-проблема,а еще уличные разборки,гулянье строго в наморднике и только на поводке и 45 кг живого веса.Так у меня стафф-бойцовая собака.Живем,иногда стиснешь все что можно,потому что так НАДО.
Предлагаю:поменяться псинами,а когда поменяемся обратно,вам проблемы с йорком станут смешны и можно радостно жить дальше.
16.10.2011 13:30:29, Murma
А потом вдруг надоест приемный ребенок,некогда будет с ним играть,гулять и кормить.И появится на конфе объявление"кому подарить здорового подрощенного ребенка?Познакомилась с мужчиной,жизнь круто изменилась и на ребенка совсем не осталось времени..."Пойдет следом за йорком. 16.10.2011 11:43:51, irischca
Сначала своё написала, а потом Ваше прочитала. Так и есть:( 16.10.2011 15:56:56, ==
vfvf
Вот тоже самое хотела написать! Присоединяюсь! Кстати , у нас тоже Йорк! Он член нашей семьи. Первое время ревновал к малышу, лежал в соронке с грустными глазами. А сейчас друг за другом бегают, в мячик играютют. Пес геройски выдерживает трепание за уши и хвостик(ругаем, не разрешаем).
Когда Петя просыпается - прибегает , чтобы доложить)! А , когда приходим с прогулки радуется, лижет , целует Петю пока не повалит)! Ну, как можно его кому-тго отдать?
16.10.2011 13:55:17, vfvf
FataMorgana
Ну вот и я о том же.... Образ мышления такой. 16.10.2011 13:34:53, FataMorgana
Автор, у меня тойчик приучился на газетку в туалете, когда совсем нет времени его выгулять. Я думаю, вам просто поднадоело ухаживать ещё за одним существом. И я вас понимаю, это НОРМАЛЬНО, что бы вам тут не дребезжали.))))) Если найдётся человечек, который ухаживал бы за вашим йорком, отдавайте, навещайте по возможности, быть может.

У меня вон ситуация вырисовывается: тою в феврале 10 лет, когда буду переезжать в Ростов на съёмную - будет лет 11-11,5, какой нормальный арендодатель позволит мне его держать в съёмной квартире? Если только мне с детьми и тоем в подъездах жить... Пока свою жилплощадь там не куплю.. И я с удовольствием пристроила бы его. Но НА ВРЕМЯ и за деньги. Не больше полугода, с постоянными визитами и полным оснащением пищей, медикаментами (если понадобится) и так далее.
16.10.2011 11:10:16, MamaDo4e4ek
FataMorgana
НОРМАЛЬНО? Потом ей надоест ухаживать за ребенком. Это отношение к жизни, понимаете? У нас на суде спрашивали про животных, и про то, как складывается жизнь ребенка и собаки дома. Интересно, у автора спросили? Я бы на месте судьи не дала бы ребенка такому человеку. 16.10.2011 22:06:22, FataMorgana
Ксения, это НОРМАЛЬНО! Повторяю! Вот если бы она выбросила к чертям этого йорка, это было бы не нормально. А если автор описывает проблему и просит принять пса, это НОРМА. Лично я её понимаю в отличие от вас. Из розовых соплей я уже вылезла, чего и вам желаю. 16.10.2011 22:14:22, MamaDo4e4ek
На да,"нормально".У нас соседка по подъезду лет 10-11 назад усыновила мальчишку,на тот момент имея мужа и 2 пекинесов.Видимо новое увлечение в виде ребенка ей понравилось больше и через какое-то время она пекинесов отдала,практически сразу же от сердечного приступа умер муж и она осталась одна с мальчишкой.Все было наверное неплохо,пока не появился в ее жизни мужчинка,которому ее усыновленный ребенок не понравился и последовал он через какое-то время следом за пекинесами,только не к добрым знакомым а в интернат,где находится и по сей день.А мамочка живет с новым мужем и теперь кошечку завела.
Вот еще пример.Муж,жена,усыновленная новорожденная девочка.девочка подросла,завели щенка овчарки.Овчарка не йорк и не пекинес,требует регулярных постоянных выгулов,ну и места в квартире занимает побольше.Пока щен был маленький было весело и интересно.Потом девочка стала подростком и гулять с собакой уже как-то не особо ей хотелось,ну и родителям тоже.В итоге собаку отдали.Девочка нагулялась,родила свою дочку,отец умер.Остались в квартире та самая усыновленная девочка,ее дочка и приемная мать,у которой что-то там случилось с ногами(она ходила но с помощью костылей).В итоге маму благополучно сдали в дом инвалидов и забыли.
А вот про бывшую соседку,у нас квартиры были рядом.В двухкомнатной квартире жили муж,жена,их старшая дочка и младшая,пудель и кошка.Старшая родила двух мальчишек близнецов,при этом кошка отправилась на улицу(и почему-то постоянно требовала есть именно под нашим окном),пуделя тоже куда-то дели.Когда мальчишкам исполнилось 5 лет,их мать пропала без вести.Бабушка через несколько месяцев благополучно сдала детей в детдом и потом еще долго моей маме жаловалась что их же надо в сад водить,кормить,одевать,стирать и проч,а еще они болеют и шумят.Сейчас им уже лет по 25 должно быть,насколько знаю отношений они не поддерживают.
Так это я все к тому что дело не в том что собачку жалко,а в том что человек наигрался и выкинул из своей жизни живое существо за ненадобностью,потому что нашел новую более забавную игрушку,один плюс что не на улицу...
17.10.2011 00:19:41, irischca
Ух, Ирин, как вам на людей-то не везёт. 17.10.2011 17:54:29, MamaDo4e4ek
Тоже хотела написать :) Такие примеры жуткие. И много :) 17.10.2011 18:19:43, ДраКошка
Да уж,на соседей нам не везет,это точно. 17.10.2011 18:12:31, irischca
Я очень против, чтобы отдавали своих животных. Но я мама девочки-вертолета и знаю, что такое умирать каждый вечер от усталости. Сегодня моей доче три года, жизнь стала значительно легче. Но я реально понимаю, будь у меня животные, для них эти 2,4 года была бы не жизнь. Цветы у меня наполовину загнулись. А сколько их было и каких красивых! Что такое жить без бабушек и теть, будучи единственным кормильцем, может понять только тот, кто именно так живет. И только он вправе дать свои советы, извините. 16.10.2011 05:41:45, Анжелика амурчанка
Автор, Вы чего? Я понимаю, если бы аллергия у ребенка была или угроза жизни ребенку... А тут... Йорки могут же как кошки гадить в горшок. ДЛя кобельков есть горшки с "деревом". Гулять же с собой можно, пока с ре гуляете.

Ну не надо собачку отдавать.
16.10.2011 02:26:31, Криптан
Шиша
Ой, а про горшки с "деревом" можно подробнее? Вдруг это то, шо нам срочно надо, чтобы мой тезка (козел, тьфу, кобель белоснежный, он же - Шиша, он же - Ссыша, он же - Ссучок) наконец перестал метить квартиру? 16.10.2011 03:09:45, Шиша
Если метит квартиру, то никакие горшки с цветами не помогут. Проверено на личном опыте :( Мой считал своим гражданским долгом метить все углы, ножки столов и стульев, шторы, мебель и любые поставленные на пол вещи. Я так понимаю, что это часто встречающаяся проблема у кобелей-чихуашек. Мы ее решили памперсом. Обычным таким детским памперсом. Теперь все довольны - псино выполняет гражданский долг, мы два раза в день его переодеваем. 17.10.2011 10:53:40, Marissa2004
Шиша
Вот беда-то где! Вы думаете, ничего не поможет? Я уже узюзюкалась с этим бороться. Но и памперс для нас - это не выход, увы. Наш Шиша сильно "мини", он в самый мелкий памперс целиком поместится...
Я в последнее время Шишину мамашу к воспитанию подключила - я громко ругаюсь, подтирая очередную лужу, а мамаша нерадивого отпрыска сама дрючит - дерет за холку и рычит. Знаете, стал поменьше безобразничать. Но не перестал. У меня иногда просто руки опускаются:-(((.
17.10.2011 19:51:05, Шиша
горшки с "деревом" [ссылка-1] - последнее фото. А так поищите по инету или в городе. 16.10.2011 13:30:46, Криптан
Людиии,не уговаривайте человека оставить собаку!Собака стала обузой в этой семье,псинке нужна другая.Люди добрые,возьмите кто-нибудь,они же такие славные.Да и молодая собака совсем,а в другой семье ей точно будет лучше,там ее будут любить! 15.10.2011 22:42:34, Tinaest
О, а, может, передержит кто-нибудь на время за денюшку? А Вы пока в ритм войдете? Я бы Вам помогла, но у меня ревнивая сиамка, еще в младенчестве таксу чуть на дерево не загнала, не получится у них жизни. 15.10.2011 21:58:56, marina2
Воет он не потому что гулять хочет, а просто потому что один. У меня 6 мальтезе ( по размеру типа йорка только белые) и 4 месяца доче и ничего забыли что такое выгул и вспомнили что такое пелёнки одноразовые, у меня после прогулки времени нет отмывать блондинов. Ни кто не страдает. У Вас кобель или сука? И город какой? 15.10.2011 21:58:43, Мура-мур
Может, все-таки потерпеть немного? Жалко же псинку. В лоточек не ходит? Приучить реально? Прикиньте, как ваши будут друг друга через какое-то время на поводке выгуливать? 15.10.2011 21:57:11, marina2
Пипец!!! Приехали. Йорк раздражает. У меня их дома 4 и все нормально. а Вам один помешал. Как же Вам не стыдно. ведь он скучать по Вам будет страшно. А с другой стороны, лучше действительно отдайте. Вы его и так предали. 15.10.2011 21:39:17, Маргаритка
Чем предала автор своего йорка? 16.10.2011 02:28:26, Криптан
Никогда не думала что на этой конференции надо это объяснять. Животные любят нас преданно и верно. Страдают когда хозяин уходит. И вдруг взять и отдать. А потом будем ребенка учить на книжных примерах доброте, состраданию, верности? Самим не смешно? У животных такие же чувства что и у людей. Или если не могут сказать что им плохо, то можно поступать с ними как угодно? Впрочем, я понимаю, что я белая ворона. Тут рассказывают как ребенок котят душит и все ребенку сочувствуют. Главное ребеночка не наказывать, а то он расстроится. 16.10.2011 03:18:44, Маргаритка
Маргаритка, а я в 1,2 цыплят и утят у бабани полдвора передушила. Ловила и маме носила. Ну, они и дохли.
Маргаритка, ребенку из ДД надо объяснять, как малышу, что животные - живые и им тоже больно.
16.10.2011 13:32:51, Криптан
А мама не смогла Вас остановить чуть раньше, пока Вы не пол-двора передушили? И в ГОД носить цыплят неаккуратно, чтобы показать маме не то же самое что лет в 5 душить котят. Только абсолютно больной психически ребенок не видит мучений умирающего животного. Вот пишу в очередной раз и опять ощущение нереальности происходящего. Ведь я объясняю очевидные вещи неравнодушным, добрым людям. Почему же такая стена? 16.10.2011 13:47:33, Маргаритка
Koala2000
Почитайте книгу отца-основателя ИКЕА. Он там трогательно рассказывает, как с 5 лет перепродавал бабушке родной шариковые ручки с наценкой и душил утят во дворе для забавы. Как мать с отцом хотели это прекратить, а бабушка - его "путеводная звезда", вступилась за ребенка. Человек ГОРДИТСЯ этими фактами и не видит проблемы:-) 17.10.2011 19:17:34, Koala2000
Больных людей полно. Некоторые из них достигают высот в бизнесе. Многие маньяки-убийцы и все воры-в-законе гордятся собой. Нам присоединится? 17.10.2011 20:51:17, Маргаритка
Koala2000
Конечно, нет. Меня удивило, что человек писал книгу (диктовал "литературному негру") на склоне лет, а "переоценку ценностей" так и не произвел. 17.10.2011 20:57:37, Koala2000
Вы воспринимаете все очень остро.Правильно вы говорите,что и любить,и сострадать нужно учить на примерах.Ну вот мы не отдали никуда своего Бакса.Хорошо ли ему живется?Да хреново очень.Когда он болеет,я его лечу сама или бегаем по ветеринарам.Последний раз обрабатывала рваные раны и колола ему антибиотики,так дочь плакала рядом стояла:"Ему же больно мама!".Сострадание на безолаберности.Если бы я им занималась,то не было бы такого.А это не дело, издеваемся только над животным.Решилась бы я,пристроили бы в хорошие ручки,жил бы наш Басенка и радовался.А у меня в голове дурь:"Если я смогу собаку вот так просто отдать,то потом так же и ребенка...". 16.10.2011 10:08:20, bapka_f_kedax
Koala2000
Это не дурь. "Все правильно сделал" (с) 17.10.2011 19:20:57, Koala2000
Зря вы так на автора.У нас такая же ситуация.Есть немец, который живет с нами 5 лет, со щенка.Дурной до безобразия.Я сама дрессировала раньше собак,зарабатывала этим одно время,но наш пес не поддается никакой дрессировке.Он делает так, как ему хочется.До появления дочи я занималась собакой,гуляла с ним подолгу,но с появлением дочи у меня не хватает времени плотно заниматься собакой,получается от случая к случаю.Заботы о собаке легли на среднего сына, с его согласия.Пес его не слушается, убегает, потом ищем его.Недавно добегался-его серьезно порвал среденазиат.Вылечила конечно,но это не дело.Собаке нужно уделять время,как ребенку.Совмещать маленьких детей и собаку оч. тяжело.Если только не свой дом.
Думала пристроить его в хорошие руки,но блин рука не поднимается.Вот и мучается животное.
Пока вашему йорку 2 года,пристройте его в хорошие руки и не мучайтесь сами,не мучайте и собаку.
15.10.2011 22:32:07, bapka_f_kedax
Да уж, насмешили, сравнив немца с йорком:) 16.10.2011 16:01:13, ==
За йорком кстати нужен очень даже уход.Я как-то хотела завести такую маленькую собачку.Думала, а чо приучу ее на пеленочку или в лоточек.Хорошо догадалась знакомой позвонить и спросить про уход.Не,нафиг,нафиг.Папильотки,шерсть расчесывать регулярно,вообщем кропотливый ежедневный уход компенсирует прогулки. 16.10.2011 18:36:34, bapka_f_kedax
У меня есть йорк. То, что Вы перечислили, относится к ВЫСТАВОЧНЫМ собакам. А это совсем другой разговор. Разница такая же, как между посещением бассейна по воскресеньям и профессиональными занятиями плаванием:) Собак для души в наши дни кортко стригут и/или бреют, раз в 2 дня почесать мороду и лапки и раз в день протереть глазки - это разве ужас-ужас? К пелёнке приучить тоже нехитрое дело, да и обычно при приобретении щенка у нормального заводчика вы получаете уже приученного малыша. А что такое овчарка, я тоже знаю. У меня сестра в юности держала овчарку и стаффа, вот это смерть фашистским оккупантам...:)) 17.10.2011 06:53:04, ==
В любом случае что овчарка, что йорк,живое существо,которое нуждается во внимании,уходе,пусть элементарном,а так же любви.Хозяйка йорка честно признается в том, что в другом доме с другими хозяевами собаке будет лучше, а я тараканов в голове гоняю, а моей собаке плохо в это время.Ответьте пож-ста, что лучше предательство или издевательство? 17.10.2011 13:22:21, bapka_f_kedax
Sheba77
Оксана, вот согласна. У нас собаке 6 лет будет зимой. Чудесная дворняжка, любимая, ласковая, умная, довольно крупная, подкидыш. Но - хронический цистит и пиелонефрит. Чуть застудится - и писает дома по 40 раз за день, правда, в своём "особом" месте. Ещё до детей лечили её по полной программе, обследовались. Сейчас махнули рукой. В холодное время (а для неё это всё, что ниже 10-ти градусов тепла) сын выводит только один раз в день, на 20 минут.
Я бы может и отдала её в добрые внимательные руки, с содержанием и т.п., но ведь не берут такую зассыху :-)))
Хотя однажды был вариант отдать... Но не смогла. Хоть разумом понимаю, что ей сейчас с нами ну не очень хорошо, наверное. НО без нас будет хуже?
Мы летом с детьми уехали на море, собака осталась одлна с мужем. Так она две недели практически ничего не ела (за две недели всего две миски корма съела), гуляла без удовольствия, домой мужа тянула, нас ждать..
Ой, не знаю. Но автора осуждать не моглу.
16.10.2011 12:50:29, Sheba77
FataMorgana
У меня дочь с февраля, а собаке 5 лет. Так вот, просто зарисовка: вчера буквально муж уехал на дачу и забрал с собой собаку. Дочь утром проснулась, пошла искать Кузю. Проверила все шкафы, все подкроватье - нету Кузи. Села посреди комнаты и горько-горько заплакала.
Мы гуляем подолгу, причем в любую погоду. Я уже писала про слингокуртку... Я просто представить себе не могу, чтобы собаку отдать.
16.10.2011 10:25:29, FataMorgana
Koala2000
Социопат, однако:-) 16.10.2011 00:32:43, Koala2000
Шиша
Оксан, а у меня с появлением Яника у собак очень испортился характер. Старшая собака - Яна сейчас игнорит, но явно не любит, с удовольствием бы налетела и цапнула. Младший, который Шишок, такой вредный стал, ревнует, ссыт исподтишка по углам и огрызается. 15.10.2011 23:07:19, Шиша
Лиль,наш пес какой был такой и остался.Есть оч. хороший фильм, американский по-моему,поженились молодые люди и завели щенка лабрадора.Лабрадор был всю свою жизнь оболтусом,но они его любили таким, какой он был.У них рождались дети,было много проблем,но с собакой люди не расставались.В конце очень трогательная сцена, когда собака умирает и какие трогательные слова ей говорит хозяин.Это кино,там все красиво, по-доброму.В жизни все намного сложней естесственно.Наш Бакс очень любит наших детей и Лизуню в том числе.Только у меня не остается сил им заниматься,его надо гулять подолгу, обязательно за ним смотреть на прогулках, потому как он птица вольная,норовит улизнуть побегать в свое удовольствие.Если беру обоих, то кто-то из них остается без присмотра и обязательно "авария".Не хватает у меня сил выгуливать его в 6-00 утра, в обед и пару раз вечером, устаю очень сильно.Муж тоже работает и еще подрабатывает,он вообще засыпает на лету.Свинство все это с нашей стороны и безответственность.Вообщем,по-хорошему отдать бы его в хорошие руки,да не могу я никак решиться,вот и мучается пес. 16.10.2011 00:34:27, bapka_f_kedax
Шиша
Я тебя хорошо понимаю. Я даже мелких собак боюсь выгуливать одновременно с маленьким ребенком. Боюсь не уследить. 16.10.2011 02:18:39, Шиша
Понимаю Вас. У меня большой собак :) Как раз лабрадор, как в фильме. И не оболтус совершенно. Но сил на него У МЕНЯ нет. Хорошо, что есть старшие дети. Они и поиграют, и покормят, и приголубят, и погуляют. Я только лечу :), если надо. А если дети еще малыши, конечно, тяжело с собакой. С любой. 16.10.2011 00:38:14, ДраКошка
Toma11
Наша собака тоже ревнует к ребенку, но играет с ним. Вместе по квартире носятся. Йорки , они ведь очень детей любят.
А вообще у меня сейчас по квартире 3 лотка расставлены, потихоньку их в одно место передвигаю.
Может подумаете, они ведь как дети, жалко.
15.10.2011 21:26:56, Toma11
По-моему, в разы проще найти подростка/ пенсионера/ просто любителя собак, который за очень небольшие деньги будет выгуливать Вашу собаку. Это же не овчарка или черный терьер, которых не всякий удержит - да может бабушка-пенсионерка ради пары сотен рублей и приятности прогуляет! Если дело, конечно, только в том, что выгуливать животину некому...
Я отдала бы животное только в том случае, если бы оно стало опасно для ребенка или по-настоящему страдало бы от изменившейся ситуации, все остальное отговорки и не более того.
15.10.2011 21:00:45, Lena Eselson
++ у нас на столбе висит такое объявление про выгул собак.... 15.10.2011 21:04:07, Нэцкэ
заберу вашу собаку с удовольствием,если находимся в одном городе. пишите номер телефона и город. 15.10.2011 20:44:56, kasidi
FataMorgana
Предложите на тематическом форуме. При чем тут усыновление? Ваши жизненные обстоятельства сложились так, что Вы предаете друга. С чем Вас и поздравляю. Но теме про йорка тут правда совсем не место. 15.10.2011 20:31:23, FataMorgana
Я за сохранение семьи! ну бог с ним с выгуливанием, оно жешь маленькое, может в лоток ходить...
Никак-никак не спасти ситуацию?
15.10.2011 20:33:07, Нэцкэ
FataMorgana
Я могу сказать как счастливая обладательница пса - не такая уж это и проблема. Ребенка в слинг, себя с ребенком в слингокуртку, пса на поводок - и гулять. Ребенок дышит воздухом лишние 1,5 часа в день, у меня лишняя физнагрузка, а люди на улице улыбаются при виде нас:)) 15.10.2011 20:36:07, FataMorgana
А если ребенков два? А если они в слинг в силу возраста уже не помещаются, а разума в силу того же возраста еще нет :)? 17.10.2011 13:12:38, ДраКошка
FataMorgana
А если три собаки, а если детей - ПЯТЬ? Галя, прошу Вас, не передергивайте. У топикстартера одна собака (йорк!!!) и один ребенок. 17.10.2011 17:54:53, FataMorgana
Я не передергиваю. Просто у меня лабрадор, к примеру. А у подруги йорк - она посмотрела на мою большую добродушную собаку и захотела тоже. Но чтобы проблем меньше :) В результате у меня собак спит, храпит, кушает, играет и гуляет. У нее требует внимания ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, проблемы с ЖКТ, проблемы с шерстью, проблемы с туалетом. Метит все, что плохо лежит и плохо стоит, загадил всю квартиру, детей кусает. Она зад__сь уже с этим йорком. Он очень милый, я его люблю. Потому что прихожу редко :) Но я бы ее не осудила, если бы она его отдала. Честно-честно :) 17.10.2011 18:19:22, ДраКошка
Ну, Вам, может, и не помешает лишняя физнагрузка, а матере-одиночке наоборот. Не стоит всех через себя сравнивать и делать выводы. 16.10.2011 22:17:05, MamaDo4e4ek
FataMorgana
Уж тыщу раз просила - не завидуйте молодости, это проходяще:)))))) 17.10.2011 11:46:05, FataMorgana
А что мне вам завидовать-то, я младше вас. По крайней мере на вид.. 17.10.2011 17:36:31, MamaDo4e4ek
FataMorgana
Какая Вы.... Смешная :)))) 17.10.2011 17:55:13, FataMorgana
Благодарю. Старалась как всегда. 17.10.2011 20:14:21, MamaDo4e4ek
ну я кошковод, и лентяй. Гулять люблю в одиночестве:) Но отбивалась от настоятельных рекомендаций "отдать кота, а то шерсть"... когда планировали появление младенца...
Куда ж я его отдам, если он 6 лет со мной?....
Коту конечно бедному досталось ... и отсутствие внимания и кормить его забывала не говоря об уборке туалета.
В общем, была бы собака не отдала бы и собаку....
15.10.2011 20:45:21, Нэцкэ
FataMorgana
У меня уже несколько дней ощущение навязчивого троллинга в конфе... То детей отдают на 8 день, то собак дарят... Мужей и родителей еще не предлагали?.. :)(( 15.10.2011 20:46:55, FataMorgana
Хорошо, если Вы правы, а то уже жить тошно от этого. 15.10.2011 21:41:45, Маргаритка
Кормильца не отдадут, а так "дать, что нам не надь" - нафиг?! 15.10.2011 21:53:29, marina2
Шиша
Сейчас осень и полная луна, видимо от этого даже у нормальных людей крышняк рвет и нервы не выдерживают. Кстати, это повсеместное обострение лично мне очень заметно. Мне за последнее время уже два психа на домашний телефон позвонили. Звонят по номерам наугад, сначала вежливо несут всякую чушь, а потом - визгливо орут грязным матом... 15.10.2011 21:49:12, Шиша
А я б мужа взяла (мечтательно...) - кормильца, хоть с детьми бы посидела. 15.10.2011 21:12:30, Tappens
да:) я бы взяла собаку:) если бы отдавали лайку:) и бабушку бы взяа бы еще до кучи:))) только послушную 15.10.2011 20:52:24, Нэцкэ
Бабушка...послушная...мечтааааа... 15.10.2011 21:54:07, marina2
FataMorgana
:)))) я бы тоже взяла. И не одну... Но меня муж из дома выгонит:))) 15.10.2011 20:55:28, FataMorgana
за собаку? или за бабушку???:))) 15.10.2011 20:56:27, Нэцкэ
FataMorgana
За еще одну собаку, потому что одна уже есть:)) Хотя, за еще одну бабушку, наверное, тоже.... :))) 15.10.2011 20:59:59, FataMorgana
я вчера аквариум слила.. последняя рыба сдохла месяц назад... наконец руки дошли воду слить.......
А вот кот наоборот...нынче в почете.... вчера с ребенком почти час играл в мяч...
Потерпите, скоро может собачка станет ребенку другом?...
15.10.2011 20:18:37, Нэцкэ
Да я же не могу с ней гулять. Поэтому она воет на дверь ,какает и писает дома.Это же не дело.А гулять реально не могу. Утром ребенок просыпается в полседьмого, если только мне в шесть вставать и бежать гулять. Ноя на такие подвиги сейчас не горазда. А вечером когда он засыпает уже темно и страшно идти гулять. да и я с ног валюсь. 15.10.2011 20:23:45, Автор
Я со своими тоже не гуляю, убираем за ними дома. Зато пол моем регулярно-) 15.10.2011 21:43:56, Маргаритка
А вместе гулять? Мы почти всегда гуляем вместе. Сейчас дети подросли, а раньше с коляской и с собаками (у нас две, причем одна крупная, которую надо выгулять как следует). 15.10.2011 20:29:52, Baggy
А с ребенком вы гуляете? Почему всем вместе не гулять? 15.10.2011 20:26:16, -----
С ребенком гуляют ясельки. Я на работе деньги в это время зарабатываю. 15.10.2011 20:27:59, автор1
А из какого вы города? Я бы забрала йорка,давно о нём мечтаю!!! 17.10.2011 11:26:37, Ирина1989


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!