Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правомерно переводить ребенка из больницы в дом малютки до суда?

У нас суд через 2 недели, ребенку месяц. Уже есть направление в дом малютки. Мне лечащий врач сказала, что для ребенка подобный переезд конечно стресс.
Я что-то могу сделать? Может какое-то заявление написать, что мы против перевода? Или они могут перевести ребенка куда сочтут нужным?
12.09.2011 14:20:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, могут, он еще не ваш. Я своего забрала за два часа до перевода в дом ребенка. Если б не успела какую-то бумажку принести - увезли бы. 13.09.2011 02:06:59, Tulsa
vfvf
Нашего до 2 месяцев держали в больнице. Познакомились, когда ему был 1 мес. В опеке тоже поговаривали, что должны в дом малютки перевести, но обошлось, так до суда отходили! Наверное, это зависит от гл. врача. 12.09.2011 19:26:39, vfvf
У нас тоже самое, переводили из терапии в инфекционное отделение и обратно, чтобы не вести в дом малютки в другой город. Ждали пока мы оформимся. Опека договаривалась с главврачем. 12.09.2011 20:08:20, Нэцкэ
А показания были?
Мы познакомились всего в недельку, а сейчас уже месяц. Показаний держать в больнице нет. Вот и волнуюсь.
12.09.2011 19:31:19, Лиза
vfvf
Нет, показаний не было. 12.09.2011 19:54:29, vfvf
ребенка могут перевести.
не думаю что надо сильно проблемы устраивать- пока по закону вы ребенку никто, а больница и роддом в приниципе не должны держать ребенка без показаний.
можно просто поговорить с опекой и с главврачом по-хорошему.
если не возможно будет оставить ребенка- ну что ж сделаешь, через 2-3 нед он уже окажется дома!
12.09.2011 15:27:01, Ata
Спасибо!
Я так и думала. Эту неделю вроде ребенка придерживают в больнице. Опеку я слегка умаслила. А дальше видно будет. нам бы 2 недели продержаться.
Предложили в качестве варианта лечь к ребенку в больницу. Но не понимаю, что это может дать? Больница обычная, бюджетная. Никто мне ребенка в палату не предоставит. Молоком я не кормлю:) Думаю, что глав. врач меня пошлет с такой идеей куда по дальше
12.09.2011 15:34:54, Лиза
идея не плохая и часто практикуемая с грудничками!
и вы уже сейчас с малышом, и тогда его наверно не переведут!
попробуйте
12.09.2011 15:40:11, Ata
а вариант с временной опекой не проходит? 13.09.2011 16:19:05, ledybibi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!