Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Институт роста

Вот пишу, может думаю кому пригодиться. Забирали ре в 5,5 с ростом 100 см. Врачи говорили - дома вырастет. И действительно примеров когда дети росли дома как грибы предостаточно. Ре изъят из семьи, био не высокие. Мать 155, отец 160.
Сразу пошли в институт эндокринологии или институт Роста на Дмитрия Улянова 11. Там наблюдались. Думали выстрелит дома в росте.
Деть малоежка. Дома за два года вырос на 12 см. Сейчас ему 7,8 лет и рост 112,5 см. Ну 113 грубо.
Все таки наш врач отправила нас на анализ горомона роста. Анализ делают в стационаре. Анализ показал что гормона роста вырабатывается не достаточно.
Сижу и думаю: что дальше? Нам сказали что бывают уколы которые стимулирую рост. Те же гормоны роста. Но помогут ли? Как повиляют на остальное? У кого есть опыт - поделитесь.
Если не колоть эти уколы ре 150 см. вырастет?
Вобщем завтра МРТ, потом повтор анализа. Потом надеюсь врач все расскажет.
30.05.2011 16:01:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже волнует наш ростик, в 10 мес 63 сантиметрика всего, врачи говорят ничего страшного, может родители маленькие и родилась она 45 см. всего. Все таки выросла чуть чуть.
Нам сегодня на прогулке дали 6 мес вместо 10 ((
12.05.2012 21:31:27, lunaK
прибавка за 10 мес 18 см? это неплохо, к году еще подрастет. очень маленькая родилась.
один из моих родился 43 см, в 6 месяцев рост был 57 см. некоторые такими рождаются.
13.05.2012 06:42:39, Tulsa
Я забирала младшую в 10 мес. тоже с ростом 62 см, родилась она 43 см недоношенная. Проблемы с ростом нет, так как прирост выполняет как надо - в 2 г. стала 78 см, в 3 г. рост будет 86-87 см, итого по 12-15 см в год. Главное, чтобы рост не останавливался, у нас стабильно 1 см в месяц есть. Просто вот такой неудачный старт в жизни был у наших малышей. 12.05.2012 23:24:01, НИ2012
OksanaL
Если вы собираетесь соматотропин колоть его цена примерно $20 ТЫЩ долларов за курс что у нас что у вас; разве что за вас государство заплатит 01.06.2011 06:39:52, OksanaL
Поздно вам гормоны в любом случае, они помогают не позже 4-5 лет. Да и зачем? Вы генетику не перешибете. У меня своерожденный ребенок такой, тоже мальчик, но я не собираюсь его гормонами травить, если он в бабушек пошел. 30.05.2011 21:31:56, Tulsa
Да нет. Не поздно. Гормоны колят до начала полового созревания, т.е. до примерно 13 лет. Потом нет.
Вернее есть еще какие-то, которые тоже колят до момента закрытия ростовых зон на рентгене кисти. После закрытия этих зон, гормоны уже не помогут.

Дело в том, что ребенок растеет не только ввысь, но и удлиняются пальцы, череп, и даже уши. Это я у них так прочитала. :)
ТОже в задумчивости обращаться к ним или нет. Никакого рывка в росте, как оказался дома, не проихошло. Растет очень плохо. Маленький. За последние полгода вырос на 1 см.
30.05.2011 22:11:38, Lussi01
Corgik
Ссылка: 30.05.2011 22:31:16, Corgik
Расстроилась ( В 11 лет 140 см! А Максик 130 см ( Едем к эндокринологу. 30.05.2011 22:48:08, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Галя, ты особо пока не расстраивайся. У меня сын лет до 14 был самый маленький в классе. Рост не помню, но выглядел так, будто младше сверстников года на 2. После 14 начал расти и сейчас в нём метр 75.
Но сходить провериться, конечно, надо.
30.05.2011 22:54:49, Corgik
Я просто знаю сдлучаи, когда оказалось поздно в 7 лет, и врачи сказали, что нужно было начинать значительно раньше.
В случае автора это сплошная генетика, при таких-то био. И нечего туда лезть.
А у вас, может, из-за ограничения в движении такая маленькая прибавка?
30.05.2011 22:20:34, Tulsa
А если насчет био не знаешь наверняка? А ребенок реально ОЧЕНЬ маленький? Тоже собираемся в институт роста. Переживает сынуля. И я с ним. 30.05.2011 22:21:30, ДраКошка (мама Галя)
OksanaL
смотри если ребенок растет, т.е. динамику, если штаны становятся короткие и рукава, я своим все время покуапаю новые, хоть и есть дети выше их в их возрасте, динамика есть и действительно, нечего тогда туда лезть 01.06.2011 06:43:56, OksanaL
Динамика она разная бывает.
У моего сына:
-как я купила сандали в сентябре (взамен тех которые малы, т.е. динамика есть,нога растет), так он до сих пор в них и они ему как раз.
-за последние 6 месяцев(!) он вырос на 1 см. Если шестилетка растет в год на 2 см это тоже динамика. Можно назвать даже положительной. Так?
01.06.2011 09:29:19, Lussi01
Нам эндокринолог сказала, что динамика должна быть не менее 5 см в год. Если меньше, то принимать меры. У нас тоже эти 5 см в год еле еле натягиваем. 13.05.2012 10:43:03, ФотиниЯ
OksanaL
мне кажется 2 см мало, НО если родители коротышки то нормально; знаю семью, где отец маленький, сын с 4 до 7 почти не рос 3 года носил одну и ту же одежду, потом начал понемногу рaсти; мой Данила маленький,у него даже в дд диагнозах был нанизм; но за последние 6 месяцев вырос на 5 см, 10 см за 2 года; все равно меньше всех сверстников! 03.06.2011 01:54:16, OksanaL
Ну мой сынок вырос на 7 см за восемь месяцев. Просто для его роста это немного. А динамика есть однозначно. 01.06.2011 12:06:06, ДраКошка (мама Галя)
Оксан, он растет. И динамика есть. И гормоны не хочу. Собственно, больше снимок хочу сделать. И чтобы зоны роста профессионал рассмотрел и мне рассказал. И вообще, мне кажется, у него все-таки физическая задержка была. У него ручки такие детские были, прямо как у моей шестилетней Катьки. И зубы сейчас выпадают те, которые в первом-втором классе выпадают. Так что, может, и нечего панику наводить :) 01.06.2011 07:40:24, ДраКошка (мама Галя)
OksanaL
у меня Петька такой, водила делали ему снимки, сказал что в 7 лет он вырос на 5лет, задержка и должен догнать; вот в этом году такие руки и ноги откуда то выросли, длинные как у кузнеца, когда в трусах так тасочно смотреть на него гыгы 03.06.2011 01:57:18, OksanaL
а костный возраст точный указали или как у меня от 3 до 5?сдаётся мне, что что-то не то 03.06.2011 17:09:11, ivmarg
OksanaL
сказали точно- 5, тогда когда ему было 7.5 04.06.2011 05:14:23, OksanaL
Ну если не знаешь, можно проверить, конечно.
Хотя расти они могут начать в любой момент. Мой старший был мелкий, не катастрофически, но где-то в 15-20% плелся, а за последний год вырос на 15 см. Био невысокие.
30.05.2011 22:47:40, Tulsa
Когда не катастрофически - пофиг. Пусть растут как растется. Но я побыла с классом Макса - где все его НА ГОД МЛАДШЕ! Он выглядит ужасно маленьким ( Запредельно ( И мучается. Хотя девочкам все равно нравится :) 30.05.2011 22:49:23, ДраКошка (мама Галя)
Галя, я вам писала в медицине, что это не слишком сильное отставание - мой был таким же. Но проверить надо обязательно, мало ли что. Если зона роста нормальная, то вас (как нас) отпустят с богом, никто ничего лишнего делать не будет. А если рост костей опережает биологический возраст, вот тут хуже. Но решать врачам. В институте эндокринологии они очень хорошие. И всем, у кого такого рода проблемы, советую: слушайте специалистов, они на этом собаку съели. Хорошие, конечно. А в институте они хорошие, точно "травить гормонами" зря не станут. 30.05.2011 23:02:39, Почему?
У Левона в классе девочки на 3-4 месяца младше него на полголовы выше. Ну че теперь. Он все равно обычно в детских компаниях в капитанах ходит:) 30.05.2011 22:50:43, Tulsa
У Кира тоже девочки выше, это не то :) Мальчики зато такие же и меньше. 31.05.2011 00:22:57, ДраКошка (мама Галя)
Про мальчиков я умолчала:) В возрасте 4-5 лет девочки как правило меньше мальчиков. Это в предподростковом они перегоняют. 31.05.2011 00:53:16, Tulsa
Ах да, забыла :) Для меня "В классе" - несколько другой возраст :) в 4-5 лет, конечно. 31.05.2011 08:57:19, ДраКошка (мама Галя)
Наш ребь тоже мелкий,пять лет скоро,метр.Вначале подрос,потом перестал.Сдали кучу анализов,костный возраст(причём комент странный от 3 до 5).Сказали только наблюдаться.А гормон роста тяжко сдавать?
Уж больно он выделяется на фоне других.На голову меньше.Был бы девочкой, не заморачивалась бы.
30.05.2011 17:00:36, ivmarg
Анализ сдавать тяжко. Там клафелин колят. Но наш терпел. Мы вот с 5 до 7 наблюдались. Итог не утешителен.
А у вас известно о росте био?
30.05.2011 17:13:46, блондинк@
У нас ничего не известно:(,а хотелось бы. 31.05.2011 09:24:07, ivmarg
Дорогие участники, у моего сынули все те же проблемы с ростом. Забрали с роддома. Био не знаем. Всегда был последним по росту на физкультуре, но особо не выделялся. Сильно заметно стало с прошлой осени. Все его сверсники после лета стали выше него на две головы и выше. Ему будет в июне уже 14, но на рентгене зоны роста кости соответствует 8-9 годам. Переживаем, очень... Сам не показывает, дружит с девочкой, она его на две головы выше.Водила к эндокринологу, сдали все анализы, кроме гормона роста, его у нас не делают. Все в норме. Мы из Киргизии. Решили ехать в Москву. Будем в Москве 19 мая. Подскажите пожалуйста куда нам обратится, чтобы сдать на гормон роста и посоветуйте хорошего специалиста, если у кого есть такой опыт! 12.05.2012 16:01:45, ZaraMelnik
В исходном посте адрес - ул. Дмитрия ульянова 11 - Институт эндокринологии. Там можете и анализы сдать, и врача посетить. Телефон погуглите, хотела найти у себя, не нашла.
Мы были, все сдали. Все в норме. Но у меня сынок хоть и маленький, растет хорошим темпом. Удачи Вам!
12.05.2012 18:35:41, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!