Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про медицинское заключение

Здравствуйте!

Просветите, пожалуйста, какие анализы и обследования необходимо пройти по каждому из врачей.

Заранее благодарю!
15.05.2011 12:35:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marixa
Флюорография (противотуберкулезный д.), анализ на ЗППП (кожно-венерологический д.), УЗИ молочных желез (онкологический д.). 15.05.2011 14:23:45, Marixa
А можно мне тоже в темку спросить? Если вдруг мазки в КВД плохие, что тогда отправляют лечиться? И все пройденое даром пропадет? 22.05.2011 23:53:48, agnia
Marixa
Что вы понимаете под "мазки плохие". Если по результатам мазка у вас обнаружат венерическое заболевание, по которому ставят на диспансерный учет, то да, "пройденное даром пройдет". Если же у вас просто буду в мазке, например, высокие лейкоциты, то это никого не волнует. 23.05.2011 00:25:32, Marixa
Ну уж венерическое то не должно быть, к тому же вененрическое что считается сифилис - это кровь мы сдали, я думаю вдруг какой нибудь уреаплазмоз ( не знаю на что они там берут, что -то забыла спросить), просто перед ЭКО я сдавала на инфекции кровь (ИФА) один раз показало уреплазмоз, а сдала бак посев и все в норме. Вот забиваю себе голову всякой ерундой, еще сегодня не получится забрать ответ, на работу надо, ждать до завтра гадать. 23.05.2011 10:40:43, agnia
Marixa
Уреаплазмоз не входит в перечень заболеваний, при котором человек не может быть усыновителем, опекуном или приемным родителем. 23.05.2011 15:39:41, Marixa
Мы проходили медицину платно в поликлинике управделами президента, прошли за день. Смотрят, слушают, стучат и все. Сделали флюшку и принесли анализы на спид, сифилис, гепатит. И все. 15.05.2011 13:52:33, Токката
Не понял. Только терапевт, невропатолог, инфекционист - или и за все диспансеры тоже? 21.05.2011 15:20:56, Лиственница
сколько ж это стоило? 16.05.2011 10:11:38, кисяпка
В пятницу было 15 000 руб. 16.05.2011 13:36:58, Somnevayushayasya
А за сколько часов примерно? За 4 или за 8? Сколько врачей там было?Какие? Я туда звонила, сказали что флюшку не надо, сами сделают. Вам делали? Я бы не хотела себе делать. 15.05.2011 23:40:16, Somnevayushayasya
ЭКГ, клиника крови и мочи, флюшка, женщинам старше 40 лет маммография, гинеголог независимо от возраста (мазки для КВД), кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис.

как правило, усыновители у нас просят еще "до кучи" и биохимию. некоторые, особо бОрзые умудряются пройти "лишних" врачей: хирург, окулист :). У нас просто эта категория идет с медосмотром на права и оружие.
15.05.2011 13:26:35, Криптан
Обычно назначают анализы в КВД (на ЗППП), и некоторые врачи (терапевт и онколог) просят общие анализы (кровь/моча). Для фтизиатра нужна свежая флюорограмма.
Но вообще везде по-разному :) у некоторых вот ЭКГ еще просят.
15.05.2011 13:04:19, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!