Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы

Предлагаю обсуждать в этой теме диагнозы детей на усыновление.
Меня волнует такой диагноз как врождённый сифилис.Кто-нибудь знает насколько это страшный диагноз?
05.05.2011 16:29:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
врожденный это как? сифилис новорожденного или уже внутриутробно?

Если внутриутробно.... 1000 раз подумайте. Я видела детей с врожденным сифилисом. Это - страшная картина. И лучше бы они умирали внутриутробно, а не испытывали тех диких болей. еще и пузырчатка на ладонях и стопах, радиальные трещины вокруг рат... и ведь они не шевелятся практически не из-за того, что каждрое движение вызывает дикую боль.
06.05.2011 11:33:41, Криптан
Марина (.)
Здесь о разных диагнозах детей в учреждениях: 06.05.2011 01:50:50, Марина (.)
Если прям конкретный ребенок волнует,его надо обследовать.Потому что чисто теоретически,да на конфе по усыновлению вы услишите что по сравнению со смертью например,все это ерунда.лучше уж если по инету задавать этот вопрос на каком-нибудь медсервисе. 05.05.2011 16:56:47, бабаЯга
на еве есть раздел "диагнозы наших малышей"- почитайте 05.05.2011 16:45:39, Ata
Нестрашный. Он пролечивается у ребенка и все. 05.05.2011 16:31:10, Lola_
Sheba77
Вы ошибаетесь. Как раз истинный врождённый сифилис даёт серьёзные проблемы со здоровьем. Такие дети чаще всего погибают в утробе, либо рождаются с тяжёлыми патологиями.
Контакт по сифилису (возможное заражение при родах, либо позднее в утробе) - пролечивается и исчезает бесследно.
В анкетах очень часто контакт по сифилису называют врождённым сифилисом. И опека вапще не в курсе, что имеется в виду.
Нужно брать направление и ехать знакомиться, разговаривать с лечащим врачом и смотреть на проведённые анализы и их динамику.
05.05.2011 16:56:21, Sheba77
Прочитала статью. И там пишется,что в случаях инфицирования плода в утробе матери развиваются стойкие необратимые изменения, приводящие к инвалидности.Опасность врождённого сифилиса заключается в том, что даже после полного уничтожения возбудителя в организме больного врождённые изменения не исчезают. 05.05.2011 16:38:13, RaMaska
Но ведь помимо сифилиса у био и ребенка есть еще диагнозы, надо их смотреть. Сколько сейчас ребенку? Если уже есть полгода год, то невропатолог вполне может прогнозировать дальнейшее развитие/отставание в развитии.
Вообще-то идеально здоровые мамы не оставляют детишек (ну может за редким исключением), так что к различным нарушениям надо быть готовым. Сифилис это небольшая бяка по сравнению с прочим.
05.05.2011 16:44:39, Lola_
По телефону из опеки сказали,что это самый основной диагноз.А так по телефону больше подробностей и не говорят.Малышке 8 месяцев. 05.05.2011 16:47:50, RaMaska
В 8 месяцев надо уже смотреть на ребенка: рост/вес/объем головы и его соответствие возрастным нормам. Навыки ребенка: сидит? пытается ползать? играет с погремушкой? Если все+- в норме и развитие идет нормально, то я бы брала незадумываясь. Нарушения ГМ, которые могут привести к инвалидности (как пишут в статье) сейчас уже будут заметны (если они есть). 05.05.2011 16:54:20, Lola_
Описание девочки даётся такое:Физически нежная, быстро устает.Но на фото ребёнок выглядит на свой возраст и внешне кажется здоровенькой.Подозрение вызывает то,что уже столько месяцев ребёнку и никто её не усыновил. 05.05.2011 17:23:35, RaMaska
Однушка
У моего сына в анкете, которая у регоператора, значился огромный букет болячек. В ДР выяснилось, что это диагнозы, на которые его проверяли, непонятно, правда, зачем, и ни один не подтвердился. Просто невнимательно выписали из медкарты, забыв переписать фразу "проведено обследование на следующие заболевания...". Здоровый ребенок (на тот момент был дерматит, сейчас и его нет, ТТТ), а по документам был полный доходяга... 06.05.2011 15:37:20, Однушка
гм... поезжайте-ка Вы на месте разбираться. может, они перепутали контакт по сифилису с врожденным сифилисом?
Это же две разные вещи абсолютно.

А то, что деву никто еще не усыновил... как припугнули диагнозом, так и отпугнули
06.05.2011 14:09:01, Криптан
знаю,о ком вы говорите)))Очаровательна.Нежность и быстроутомляемость-не диагнозы.Опека,правда,может быть не в курсе разницы между врожденным С и контактом по С.Езжайте,берите направление,разговаривайте с главврачом,привезите своего невропатолога,если не хотите независимое делать.
А на счет того,что сомнительно,что до 8 месяцев нкто не усыновил-может био ЛРП вот только-только,может ребенок в системе недавно?
Езжайте и не сомневайтесь,на месте разберетесь!
05.05.2011 19:38:54, Dubrava
PinkPiglet
В опеке вобще часто работают люди ну ооочень далекие от медицины. Нам Павлика,практически здорового, с контактами по гепатиту и сифилису, причем по гепатиту прогноз был очень благоприятный отдавали как глубокого инвалида. Так что все вопросы нужно задавать лечащему врачу ребенка, а в некоторых случаях и его слова перепроверять. 06.05.2011 13:33:49, PinkPiglet
PinkPiglet,я Вам написала на почту. 06.05.2011 13:52:18, RaMaska
PinkPiglet
Получила, ответила:) 06.05.2011 14:08:27, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!