Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

У семи нянек дитя без глаза

Правнуков 80-летней Елены Николаевны Дюбиной из города Тулы – 4-летнего Ярослава и 2-летнего Андрея - хотят забрать в детский дом. И это при том, что у малышей есть не только прабабушка, но и родная бабушка, и родная мать.
По мнению семьи Михайловских, их счастье пошатнулось из-за соседки Любови Гориной, Конфликту семей уже более 30 лет. Соседка признает, что написала заявление о бедственном положении детей.
В студии "Пусть говорят" пытаются разобраться, почему при родных матери, бабушке и прабабушке дети могут оказаться в казенном доме.
22.04.2011 22:55:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как меня выбешивало название темы! на всю РФ с ошибкой! Нда.... Спутать орган зрения с присмотром... ну да ладно.

Смотрела. Дети нужны только прабабушке. Она волочет на себе три поколения: дочь - явную алкашку, внучку-маргиналку и правнуков.

внучка не хочет зад оторвать и пройти в роскошных сапожках туда, куда надо для счастья.... ДОчка.... вид выпивохи. дети педагогически запущены. У меня Ленка в 4 года лучше говорила. Да и немудрено - с ней занимались.....

Мне вот интересно... получается для того, чтобы дали сал, помогли с жильем, надо салить детей на престарелую родственницу, запустить жилье до невозможности, жить гражданским браком фиг знает сколько лет (если зарегистрируешься, то проблемы многие решатся), запустить детей до состояния детей в ДД - И ВСЕ ДАДУТ НА БЛЮДЕЧКЕ с голубой каемочкой.

А эта...гм... мать даже не соч ла нужным поблагодарить людей, которые и сад выбили, и сказали, что ждут с доками. Только кто этой ...гм... матери.. будет доки собирать? "я не буду просить прощения потому, что они детей "маугли" назвали"... ребенок в 4 года говорит отвратительно и рисует на уровне 2-х летки. Раскраски деить показывал... там же не раскрашено, за просто зачеркано фломастером одного цвета.

Бедная прабабушка, бедные дети!
23.04.2011 01:43:23, Криптан
Я с Вами согласна. Тула не такая уж глубинка. Мама явно не из профессорского состава, а рабочие специальности везде нужны. Вместе с отцом получают 27 тысяч, насколько я поняла. Можно снять комнату в общежитии, и на жизнь хватит. Особенно когда стоит вопрос о детях. Она когда рожала первого, второго, не знала что ли, куда их жить понесет. И живет не на острове, знает про существование пособий. Самое главное - ЕЙ ЭТО НЕ НАДО. 23.04.2011 09:02:07, Анжелика амурчанка
27 тысяч в провинции - огромные деньги, вообще-то... в таком случае действительно непонятно, какие проблемы. 23.04.2011 19:40:20, Tulsa
ну не огромные, но нормальные 23.04.2011 19:49:31, химчанка
для меня огромные:) на 2/3 этой суммы семья моего отца с двумя маленькими детьми живет вполне прилично. по морям и заграницам, правда, не ездят. 23.04.2011 21:57:58, Tulsa
на ту же сумму семья из 4 человек живет в глубинке. не богато конечно, но живет. 25.04.2011 01:30:02, Ирина musik
?
И вы туда же... Эх! Всегда есть как минимум две правды.Про чистоту-вы не думали, что она там НЕ ОДНА. Каждые пять минут за маменькой неодекватной, бабушкой пристарелой, детками играющими ненаубираешься. А куда им, действительно вещи девать на 4 кв. то метрах. А их должно быть много У КАЖДОГО, в т.ч. и бабушкины и матери и её и каждого из сыновей, а метров квадратных Ч Е Т Ы Р Е всего. Никто ведь её ответ не услышал.Ну не хозяйка она там, не хозяйка и всё. Вы вот попробуйте у старых людей в доме покомандовать-прибраться, я на вас посмотрю. А они так всю жизнь жили, всё поколение неряхи может быть, так что ж только девчонка то виновата? Вот она и не хочет в бедламе быть, а малышню забрать не может, сидеть то кроме бабки не кому, а сада пока нет и работать надо.А за садик благодарить? Да они обязаны его были дать поблизости к дому, она ж просила, а ей за 10 км в районе предложили, это не Москва, где на метро и каждые 5 мин. на транспорте добраться можно. Про пешком эти 10 км С РЕБЁНКОМ, даже двумя(речь не о каблуках мамы, а именно о том, что ДЕТЯМ столько до сада идти надо было бы) почему то о них никто не подумал из этих добрых тёть, объвиняющих мать.А если ещё по грязи или по МОРОЗУ Вообще жесть. Затем такой сад сдался, чтоб дети болели? И матерям многим всё таки работать надо, и очень многие видят своих деток спящими, возвращаясь с работы. Потому что не все могут себе позволить не работать, особенно в глубинке. Отберут тогда за то, что мать не обеспечивает и не работает.И мне тоже нравиться, уполномоченная тётенька про прецедент о жилье сказала, пусть мол обращаются, хоть ко мне, хоть в администрацию и т.д. Мол, ведь они не ставят в известность о том, что жильё требуется. А то она сама не видит, ей надо об этом сказать. Взяли бы и помогли бы, а то только воду попереливали и кроме сада ничего не сделали и не сделают скорее всего , потому как очередь на жильё...И ещё много чего можно сказать, но то что девчонка элементарно не знает как и с чего начинать это точно, её этому маманька ейная и не научила ведь. Сама ещё ребёнок с детскими мозгами.Ей помочь надо, а не клевать её.Кстати патронат опека устанавливает лицам аж до 23-х лет, чтоб социализировались. Бумажки всякие помогает оформлять. А ей, как раз 23 только, правда она сама не ребёнок-сирота, но всё-таки навыков бытовых и социализации-нуль. Научить надо её жить, а не помочь от соцзащиты грошами.Вот как то так.
И ещё с вами не согласна по поводу развития деток, про говорит мол плохо и разукрашивает не очень. Улыбнуло. У всех свои темпы развития и если это дети не тематические, а домашние-это не значит , что они прям вундеркинды все должны быть. То, что в родной благополучной семье, например,они помыты и хорошо откормлены и одеты не значит, что должны быть 100% без ЗПР.И холеные-лилеенные-самые своерожденные могут такими быть. И ещё логопедша произвела неприятное впечатление. Не ей с детьми работать,нет у неё любви к детям никакой,она с детьми с издёвочкой , ехидненьким подтекстом таким говорила. Противно.
23.04.2011 02:44:57, Морская жемчужина
Да предлагали садик-то. И с вещами... ну не поверю про 4 квадратных метра! К меня кухня 5 квадратов. Есть подсобные помещения. А вещи можно сложить в коробки и штабелем до потолка.... И не дай Бог вспыхнет проводка... все будут кричать и честить опеку, которая за детьми не уследила...

Почему нам органы должны? Я пришла, я заявила о том, что у меня того-то и того-то нет. Написала заявление. Я - есть. не пришла, не заявила, - меня нет. Такой принцип.

ИМХО: дети нужны только прабабушке. особого волнения на лице мамы за детей я не увидела. Мужик больше переживал.
Мамашку должна была социализировать её же мать. почему все спихивают на общество? Вот не могу понять. Честно. не понимаю Если бы её не устраивала ситуация, то она бы пошла зубами выгрызать.

почему одни могут и добиваются, а другие сидят, сложив лапки и ждут, когда добрый дядя решит проблему.
23.04.2011 05:17:51, Криптан
со многим согласна, особенно про уборку и про тащиться в сад по грязи и морозу - сама так таскалась.
про раскрашивание тож забавно. мой домашний самодельный очень способный ребенок раскрашивать не умеет вообще.
23.04.2011 03:50:49, Tulsa
посмотрела. мне показалось что не совсем опустившаяся семья. шансы на "выживание" есть. а про бюрократию (сбор документов) - я этот ужас прошла, это действительно УЖАС... 25.04.2011 02:05:13, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!