Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Пластическая операция

Вопрос такой,может кто-то сможет подсказать мне или посоветовать что-то...
Могут ли в муниципальной больнице отказать ребенку в операции?
Предыстория.
После травмы у моего ребенка серьезная проблема с носом,очень сильно искривлена носовая перегородка.Мы пошли в местную больницу,нам дали направление на операцию в ПЦРБ,но врач осмотрев его,сказал,что такие операции делают только платные пластические хирурги.Что мол у муниципальных больниц нет лицензий на проведение таких операций.
Это что ж за такие операции,которые могут делать только ПЛАТНЫЕ ПЛАСТИЧЕСКИЕ хирурги и не делают в муниципальных клиниках?
Да,операция стоит (у платных) до 180 тысяч.Где интересно ребенок может взять такую сумму.........
Квот кстати тоже нет(со слов доктора)
И последнее,операция делается не для красоты,а потому что ребенок уже почти не может дышать одной стороной.
15.04.2011 18:35:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В МОНИКах делают операции на носовые перегородки. У меня сейчас сыну сотрудницы будут делать там. Попробую в понедельник узнать, что Вам для этого надо. Это Алисе? 17.04.2011 00:30:05, мину
Бажена
Спасибо огромное!!!
Это моему младшему сыну....
17.04.2011 18:19:56, Бажена
Бажена, Вы же в подмосковье? Возьмите направление в МОНИКи. Там все должны делать. Для области бесплатно. 16.04.2011 15:07:41, otrif
В лоре делают. Я сама упала в год, с тех пор искривлена перегородка, с 20 лет живу только на каплях. У дочи на переносице шрам. Такую кроху уронили. Ведь она не могла даже сидеть, когда я ее взяла. Лежа на пузе, такой шрам не сделаешь. И я вижу, как ей порой тяжело дышать( 16.04.2011 02:53:33, Анжелика амурчанка
Капли разрушают очень сильно носовую перегородку. Нужно обязательно проконсультироваться и Вам и Вашей доче. 17.04.2011 00:31:29, мину
можно пытаться договариваться с челюсто-лицевыми хирургами детской больницы. нам по крайней мере обещали сделать косметическую операцию. предложили сами. за сравнительно небольшую денежку. ну и материалы мы закупаем - нам они нужны. у нас - результат травмы. хирург травму лечил. предложил и косметику сделать. 16.04.2011 01:44:56, Lana_sa
Не знаю поможет ли Вам это, но в Москве такие операции точно делают в ЛОР-отделении в Русаковской больнице (Святого Владимира, в Сокольниках). Знаю точно, лежала там с ребенком по другой причине, но в нашей палате были две девочки, которым именно такое делали, тоже после травм (правда, относительно свежих) - одной сломал нос молодой человек, другой неудачно ударили дверью. Обе - бесплатно. Думаю, что и после "старых" травм такое тоже делают, во всяком случае на пластику ушей после травм и из-за врожденных дефектов там тоже были дети. Да, в отделении были дети со всей страны, даже из Ханты-Мансийска (но они были по квоте). 15.04.2011 21:27:05, Saraby
OksanaL
Надо получить показания от врача что это мешает ребенку дышать и является НЕ косметическим дефектом; а пластическая хирургия очень даже не для красоты большей частью, а для улучшения самочувствия и обеспечения качества жизни; наращивание кожи после ожогов тоже пластическая хирургия 15.04.2011 20:20:26, OksanaL
Яхонтовая
У нас такие операции взрослым делают в городской больнице, не думаю, что детей должны оперировать в дорогих клиниках 15.04.2011 19:35:56, Яхонтовая
Бажена
Я сама была в шоке от этих заявлений...при чем таких безапеляционных...
Типо только в платную и всё...
Я уж пыталась с ним спорить,что мол нам же не для красоты,а именно по медпоказаниям...
15.04.2011 19:48:51, Бажена
Если только по мед.показаниям обязаны. Пластику бесплатная медицина не делает. Могут только поставить на место перегородку, которая мешает дышать.
Проверьте на что Вам дали направление. В поликлинниках любят давать направления на услуги, которые потом оказываются платными. Проконсультируйтесь в Департаменте здравохранения. Я часто решала вопросы именно через них. Иногда, достаточно врачу только сказать, что Вы уточните,что Вам положенно в ДЗ.
16.04.2011 00:34:28, ЕкНик
Яхонтовая
А еще бывает полезно позвонить в страховую кампанию и спросить, могут ли с вас в гос.мед.учрежении брать за это деньги. И ваще как там прописано с перегодками 16.04.2011 17:03:44, Яхонтовая
Lita
Бажена, позвоните в Управление здравоохранения своего округа и задайте этот вопрос специалисту. Думаю, ответ будет отрицательным - в смысле, что отказать не могут. Проще и гораздо полезней повесить эту задачу на само управление 15.04.2011 19:07:09, Lita
Бажена
Спасибо.В управление здравоохранения Московской области? 15.04.2011 19:12:37, Бажена
Lita
Думаю, что можено на самом деле заходить и с министерства и спрашивать у них

Управление организации медицинской помощи матерям и детям
Заместитель министра – начальник Управления
Тамазян Гаяне Вартановна тел. 8-498-602-03-12

Отдел организации медицинской помощи
Заведующий отделом в Управлении
Руголь Людмила Валентиновна тел. 8-498-602-03-04

Отдел организации акушерско-гинекологической помощи
Заведующий отделом в Управлении
Гридчик Александр Леонидович тел. 8-498-602-03-34

Отдел медико-социальных проблем детства
Заведующий отделом в Управлении
Трухина Светлана Владимировна тел. 8-498-602-02-94
15.04.2011 19:15:53, Lita
Бажена
Ух тыш!Спасибо большое! 15.04.2011 19:29:44, Бажена
Lita
района, в котором Вы живете - ну там, Ступинский, Мытищинский, Истринский и т.п.
PS Простите, я просто не знаю в какой районе МО вы живете.
15.04.2011 19:14:32, Lita
Лучше в ДЗ МО. Больше действий. 16.04.2011 00:36:16, ЕкНик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!