Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета мамочек двойняшек

Помогите решиться,нашла деток двойняшки,два годика разнополых в принципе здоровых,группа здоровья 2,но надо поднопрячься, переделать заключение(так как у меня на одного ребенка и пока под опеку),но дело даже не в этом ,а в том смогу ли я все двойное:болячки,сад,школа,хотя с другой стороны друг с другом,вообщем и хочется и колется и вообще у меня всегда все в розовом свете,а на самом деле все гораздо сложнее.Мамочки двойняшек поделитесь опытом,посоветуйте.
15.04.2011 13:57:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
У нас сборные двойняшки.
Считаю, что с ними в 200 раз легче, чем было бы с одним ребенком.
Двойные болячки, кстати, очень редки у нас.
16.04.2011 00:34:47, ПятиМамка
У меня тематические двойняшки, дома с 4,5 месяцев. Ничего сверх сложного, всё решаемо. Болеют, да, особенно как в сад пошли. Помогают ( с дочками сидят) бабушки, сейчас бабушки "сняты с автопробега" ( у одной дача, у второй сломана рука) будем нанимать няню на время болезней ( на безтемпературный период естественно). 15.04.2011 21:16:45, Gremuschka
Если повезет ещё раз ( в том плане если найдем), усыновим двойняшек -сыночков. Будем как папа и мама - ксерокс ))) 15.04.2011 21:18:05, Gremuschka
Здравствуйте! У меня двойняшки) Дома с 8 мес. Особых трудностей не было...ну может совсем чуть-чуть))) Росли как обычные два ребенка. Заболевания разные, поэтому восстанавливаться возили в разные места,на различные процедуры - вот с этим было трудно. Да еще убедить врачей не лечить их одинаково тоже было не просто! Все-таки это два абсолютно разных человечка.
Их психологических проблем было соперничество друг с другом за внимание мамы, но это потому что я их одна растила. А у вас полная семья - так что такого не должно быть.
Удачи вам!!!
15.04.2011 20:07:54, Катюша72
нуууу у меня не двойняшки но ооооченьблизкие погодки)) 5 мес ровно!!! разница, ну да тяжеловато, но терпимо, реально сложно было только однажды. когда мы с двумя лежали на простом обследовании в больнице неврологической и Надя заболевает двусторонней пневмонией, а у Алеши начнается дикий-страшный-сильный стеноз, и врачи неврологички вызывают нам ночью скорую, раскидывают детей по двум другим больницам (Надю в инфекционку, а Лешу в реанимацию пневмологички) и спрашивают с кем из детей я поеду, для меня это было очень сильным нервным потрясением.

Вот и считайте что вам не болячки двойные надо переживать и не двойные сад - школа, а двойное свое шоковое состояние.
15.04.2011 18:48:23, Лиса-Олеся
я не знаю как с двумя,но мой 4-летний мальчик уже 2 недели дома,сразу скажу,довольно сложно физически с маленьким шилопопом: я похудела на 4 кг,носясь за ним по лужам и пр.ИМХО,но с двумя первые месяцы надо будет полностью мобилизовать организм.Именно с этой стороны подходите к вопросу:хватит ли здоровья.Я не про нервную систему веду разговор(у меня,например,полное принятие ребенка и я таю от его присутствия).Я имею ввиду то,что могут обостриться болячки от такой смены образа жизни привычного,на суперфизический))))))))) 15.04.2011 15:46:59, maxerka
Sheba77
У меня сборные двойняшки были (кровная+приёмная). Два года - прекрасный возраст. Я вообще всегда ЗА двойняшек. В сад им идти легче, дома играть веселее... Если нет серьёзных проблем со здоровьем - думаю, сварить кастрюлю супа побольше и постирать в два раза больше колготок - эт не принципиально. Болеют, по нашему опыту, тоже одновременно :-)
Лично я вижу сплошные плюсы :-))
15.04.2011 14:11:27, Sheba77
а поделитесь пожалуйста опытом!! моему младшему сыночку сейчас 8мес и мы берем новорожденного! Разница у них получается 8-9 мес. Муж говорит, что мы не справимся!! Вернее я, т.к. он постоянно на работе!! Как вы с детками справлялись?? В каком возрасте взяли?? Тяжело сначала было?? Ведь у них будет разный режим, разное питание... Один проснулся, другой засыпает, один только покушал, другой уже голодный.... Как со всем этим справиться?? 15.04.2011 16:47:56, wildberries
Sheba77
У Вас получится всё же ближе к погодкам, а мне кажется, эт сложнее.
Мы брали приёмную к кровной, когда им обеим было по полтора года. Трудно было в бытовом плане первые пару месяцев. Потом всё наладилось :-) Третью взяли уже когда всем было 3,5 года. Тут вообще сложностей практически не было. Ни минуты не жалею, что девчонки - ровесницы. С погодками, наверное, не справилась бы.
15.04.2011 19:59:04, Sheba77
Спасибо!! А как они между собой общаются?? Дружат?? Ревности нет?? Сейчас у них еще возраст "тяжелый". Как справляетесь??
А Вы деткам говорили, что они не кровные или скрываете? Надо ли вообще говорить об этом?? Я уже о будущем думаю))) Я, вообще, говорить не собиралась, но вокруг стОООлько "добрых" людей, что даже не знаю что лучше ГОВОРИТЬ или НЕТ?? Т.к. лучше чтобы ребенок узнал от мамы, чем от тетки с лавочки...
16.04.2011 09:12:48, wildberries
Sheba77
Прекрасно общаются. Юле с Мариной было полтора года, сейчас они уже срослись окончательно. не дерутся, не ссорятся, не ревнуют. Прасковья пришла в 3,5 года, во тут уже начались разборки :-))
Мы ничего не скрываем (сложно скрыть появление полуторалетнего ребёнка), дети спокойно говорят, что мама нас нашла в домике :-)
16.04.2011 22:06:11, Sheba77
Про домик в четыре года это нормально!! А вот когда переходный возраст прийдет, не накроет детенка?? Я просто сейчас уже начинаю об этом задумываться, т.к. смотрю на своего 13 летнего сына. Я даже в страшном сне не могу представить, если бы он узнал, что он не родной!! Переходный возраст, мать его!! Не скажи, не дотронься.... уколет!!! Очень не хочется рассказывать, (тем более, что мы новорожденного детенка брать будем и уедем на долго перед его появлением в доме) но "добренькие" всегда ведь найдутся!! Очень боюсь ребенкиной реакции... 16.04.2011 22:15:13, wildberries
Sheba77
Ну так и не надо тянуть до 13 лет :-) Если дети с самого начала знают о приёмности, и в семье это не обсуждается шёпотом и с выпученными глазами, а наоборот - преподносится, как естественный процесс - то и в будущем проблемы не будет, я думаю.
Подруга сейчас берёт детей - так мои дети совершенно спокойно к этому отнеслись. Только спросили, из их домика детки или из другого? Кажется, они такой путь появления детей уже считают более естественным :-))
17.04.2011 08:23:58, Sheba77
Сова007
У меня кровный сынок и приёмная доченька. Плюсов больше. Хотите про минусы? ревновать мамочку будут друг к другу... страшная вещь!:)) А потом, возможно, определятся полюсы наибольшего притяжения. Доча у нас теперь папина, а сынок - мамин. А было наоборот:))
Ещё минус - иногда физически тяжело бегать за ними на прогулке, когда их несёт в разные стороны:)) Приходится постоянно изобретать различные совместные игрища:)) А
ВАм, думаю, легче, чем мне будет, вот почему. Дети в ДР вместе росли, к режиму одному приучены и друг с другом контактировать умеют как-то. Вот моего сына надо было взаимодействию учить...
А вообще я вам немного завидую...были бы мат.возможности побольше...я бы к своим ещё одного взяла в "тройняшки". Или парочку:)
Всё будет хорошо! У Вас начинается НОВАЯ, УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ жизнь! Вместо одних грязных штанишек - пара, вместо одного "ни качу" сразу хор, вместо пары сладких щечек - четыре. Удачи!
15.04.2011 14:23:13, Сова007
Большое спасибо за поддержку,была не в теме так,как носилась в опеку переделывать заключение,если получится в понедельник забрать,то бог даст, доедем на них посмотреть,вообще я делала эко и тоже мечтала о двойняшках,но увы не одного не получилось,может теперь получится,муж в шоке. 15.04.2011 16:41:57, kseniya
А я направление на своих дочек-двойняшек вообще без мужа брала. Сприз так сказать ))). 15.04.2011 21:18:54, Gremuschka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!