Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баженой навеяно

Тут на днях Бажена упоминала яблоки забытые ребенком в портфеле. Вчера я, более чем взрослая тетка, полезла за паспортом в сумку, и обнаружила там грушу, взятую на работу два дня назад и благополучно забытую там. А ведь я не приемный ребенок, нормального умственного развития, рассеяная до жути. Это я к чему - не слишком многого мы хотим от приемных детишек - ответственности, собранности, хорошей учебы, ну и чтобы не шалили, не воровали, не лгали. А ведь они всего лишь дети!!!
13.04.2011 13:16:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Поддержу. У мeня нет ни одного свитера без пятен гыгыгыгыг, мужик с химчистки напротив мой лучший друг гыгыгыгы 14.04.2011 01:51:47, OksanaL
anlaug
а мне дешевле новый свитер купить, чем его в химчистке почистить.Гы гы гы 14.04.2011 08:55:10, anlaug
OksanaL
$15 почистить свитер тут, мне не дешевле, я и майки все туда ношу, рубашку будет может $10; везде где пятна жирные вижу-в охапку и вперед гыгыгы 14.04.2011 10:23:16, OksanaL
Оксан, берете жидкость для мытья посуды (Пальмолив там какой...),капаете несколько капель на жирное пятно, размазать и слегка под краном намочить,застирать. Можно еще дать полежать, даже сутки. Ну ни разу ни одна одежка не испортилась, а жирные пятна БСЕГДА отстирываются! Я уж сразу развожу посудное мыло в воде и держу в пульверизаторе. По мерре надобности "пшыкаю" и "шоркаю". 14.04.2011 12:17:59, В теме
OksanaL
так то наверное свежее, а если его мой верный друг и помощник постирал и припек хорошенько в сушилке уже? 14.04.2011 21:26:54, OksanaL
Безусловно к детям стоит быть снисходительнее. ну, разбил, ну разлил, упал, порвал, забыл. Дело житейское. Но, это мы, взрослые, большая часть:-) точно знаем, что все же не стоит раскидывать макароны по кровати и руки об штаны вытирать и сами устраняем, устыдившись, свои оплошности. А дети, они учатся и таки учить их стоит. 13.04.2011 20:14:44, Караул
Ягуся
А я сегодня за завтраком вареньем опляпалась ВСЯ! :) Муж (злыдень) сказал, что я когда варенье ем, вседа обляпываюсь. Хорошо, что дети не видели - у мальчишек каникулы, а старшая уже на работу укатила. ХИ-ХИ-ХИ 13.04.2011 15:50:32, Ягуся
Ярра
Хихи. "Узнаю брата Васю". :о)
Вчера за обедом Катька три раза уронила вилку на пол. При этом вся угваздалась соусом от спагетти. Я не выдержала. Говорю: "Катя, ну что ж за поросё у меня тут сидит! Ужас! Как так можно кушать?". И ровно в этот момент опрокинула на себя тарелку.
Мы ржали так, что потом животы болели.
13.04.2011 16:49:58, Ярра
Corgik
:)) Главное, вовремя. 13.04.2011 16:57:00, Corgik
а я всегда теряла сменку в школе и честно стараюсь вспоминать об этом, когда отчитываю ребенка за подобное))) 13.04.2011 14:35:58, Lola_
[пусто] 13.04.2011 14:20:47
Ириш, в тему, я своей объяснила смысл фразы "неадекватное поведение", что если будешь кричать на всю квартиру без нужды (когда играет, например, не может угомониться в 11 ночи), реветь без причины по часу (когда уроки делать не хотим) на весь дом, то соседи жалуются на неадекватное поведение, приезжает скорая помощь и забирает в специализированный дом, где изолируют от людей и лечат, поскольку неадекватным людям нельзя находится в обществе, ты знаешь, она много расспрашивала про этот дом, видно, было все интересно и, чувствую, подействовало :)) И, главное, это ведь правда, адекватности поведения надо учиться. Мама хочет купить туфли - адекватная реакция - радость, неадекватная - слезы, вот и подумай, как это выглядит со стороны и к чему может привести. 13.04.2011 15:35:50, Light1
[пусто] 13.04.2011 15:49:12
Ириш, да, тут уже протест идет, видно, это когда она в таком состоянии находится, тут уж нужно ждать, когда будет спокойна и поговорить. Но из твоих сообщений тут вижу, что у вас большой прогресс! Уже и о космонавтике рассуждаете - это же здорово! Главное, положительная динамика, а там, хочется верить, и все остальное уйдет :). Так давно от тебя писем не было, как там ваши дела, расскажи, соскучилась! :) 13.04.2011 16:06:45, Light1
Corgik
:( Знаете, Ваш пост напомнил мне давний рассказ моего приёмного сына. Когда он чиркал в тетради ручкой или карандашом с досады (плохо писал, заставляли переписывать), учительница в дд говорила: "Будешь так делать, попадёшь в психушку". Психушки все дети в дд боялись панически. Вот, навеяло... И вроде всё правильно учительница говорила, но что-то так тошно... 13.04.2011 15:48:40, Corgik
"попадешь в психушку" таким тоном, такими терминами и без доброжелательного объяснения, в чем суть проблемы - это все не о том. Надо мягко, когда ребенок спокоен, именнно позитивно-спокойно и объяснить, что такое ненормальная реакция. Если тебя бьют и ты плачешь - это нормальная реакция, а если тебе хотят туфли купить и ты кричишь на всю улицу - ненормальная реакция, люди могут подумать, что тебя украли, вызовут милицию, выяснят неадекватность поведения и вызовут скорую помощь, поэтому постарайся вести себя адекватно обстоятельствам. Ничего тошного тут нет, Вы путаете понятия, судя по реакции. Слово "психушка" и "дурдом" употреблять не надо, естественно, т.к. это уже Ваша оценка идет, а ее не нужно тут. Надо ребенка учить мыслить, оценивать свои поступки. У нас это очень хорошо работает, кроме позитива ничего не увидела. Нет ни страха, ни негатива, это просто интересно, учится ребенок оценке своей реакции - что тут плохого? Внимательно сравните, что Вы мне написали, с моими разъяснениями, видите разницу? 13.04.2011 16:02:37, Light1
Corgik
Вижу. 13.04.2011 16:44:40, Corgik
Совершенно согласна. И тоже совесть мучает, когда на работе обнаруживаю руку по локоть в зубной пасте, а утром разбросанную по комнате одежду (свою естественно). 13.04.2011 13:56:31, Юлия и Платоша + Данилка
+1. Опрокинула сама утром чашку с кофе - кривые руки. А детенку не приминула бы высказать: Аккуранеееее надо... ))))) 13.04.2011 13:39:11, skoro_leto
2 дня! ХА!!!
НЕДЕЛЯ!!! И это были персики. Обнаружила, когда достала футболку, которую брала на дачу, как ночнушку, а от нее алкоголем пахнет. Персики еще и забродили!!!
Другое дело, когда куча мелких фактиков наслаиваются друг на друга.
Это вызывает общее разрожение...
Плюс адоптация...
Я понимаю, что даже самая мелкая мелоч может жутко раздрожать!!!
13.04.2011 13:39:03, Когда-нибудь я буду среди Вас
:)))))))))))) 13.04.2011 13:47:00, Felicita_
Sheba77
Вот согласна. Регулярно выгребаю фантики из-под своего матраса и краснею :-)) 13.04.2011 13:31:26, Sheba77
У меня для этого в спальне над головой "мусорка" висит, а когда мне из нее начинает на голову сыпаться, муж чистит ее 13.04.2011 15:00:07, КиндерМама
Ай, ай яй )))) 13.04.2011 13:39:26, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!