Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему все только москвичам?

Мы все жители одной страны,все платим по 13 процентов своих кровных, все подчиняемся одинаковым правилам и соблюдаем одинаковые ограничения. Но пользуются нашими денюжками москвичи. У них и усыновительские выплачивают,и единовременное не 5 тыс как во всей России, а 30. И вон в детсады льготы для усыновителей. А у нас ничего не положено. Вообще ничего. Их опекаемых детишек и в лагеря-санатории за наши денюшки посылают. А наши дома сидят. Получается я работаю на москвичей. Это такое завуалированное рабство? Сильно обидно.Это что, вся Россия чтобы не быть рабом должна переехать жить в Москву.
03.03.2011 23:27:47,

491 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу в Магадане.
У нас пособие разовое при усыновлении 100 тысров, при усыновлении инвалида - 150 тысров. При ПС - что-то около 30 тысров.
Пособие на ребенка в ПС приближено к пррожиточному минимуму и чуток, рублей на 100, перекоывает его. А прожиточный зашкалил уже за 11тысров. И зарплата приемного родителя составлет 1МРОТ - примерно 6 тысров.

кроме того, раз в два года ребенку из ПС и опекаемой семьи предоставляется право проезда туда-обратно к месту отпуска опекуна.

ребенка из ДД в течение максимум 2 месяцев устраивают в садик.

при устройсте вребенка из-под опеки и ПС в образовательные учреждения после школы идет разовое пособие (20 тысров, что ли). И примерно столько же при устройставе оного на работу.

И еще все сироты у нас получают жилье без задержек.

немногие регионы могут таким похвастаться.

ЗЫ: мне вот одно непонятно, почему наша красная рыба и икра же в Москве дешевле, чем у нас?
04.03.2013 11:22:35, Криптан
ЖенаПолковника
Дак икра дороже, потому что финансирование лучше...:) 05.03.2013 09:20:10, ЖенаПолковника
но ведь её же везут еще или самолетом, или морем!

Вообще, в крупном городе-миллионике жить не хочу. расстояния опупительные, темп жизни страшенный, метро и общтранспорт используется как спальня. чтобы добыть одну справку, надо день потратить.
нет уж.
05.03.2013 11:47:20, Криптан
ЖенаПолковника
Я тоже частенько мечтаю о маленьком тихом городке на старости лет...)))
А пока нет, ритм и энергетика Москвы заставляет скучать в городках поменьше...)))
07.03.2013 00:46:52, ЖенаПолковника
Находка
С рыбой и икрой у нас та же ерунда- в Москве дешевле :( 05.03.2013 06:23:03, Находка
А я не понимаю к чему такой вопрос вообще возник. Мы все хотели детей, кто-то взял или собирается взять. Ясно, что у каждого свои причины. Почему возникает вопрос такого характера, ведь мы берем детей не из-за денег (или нет?), ведь то, что дает государство, регион, местные власти - это просто подарок или бонус и воспринимать его надо, наверное, именно так. Ведь дети то нам нужны не для бонуса?! Или я как-то не так думаю... 04.03.2013 10:41:29, Diana05
Вот так и начинаются гражданские войны :( 04.03.2013 09:24:47, ????!!!!
Всё это из местного бюджета финансируется. Что мешает властям Вашего региона делать то же самое - это надо у них спросить, а не у москвичей... 04.03.2013 09:20:52, мимо шла
Претензия не по адресу. В Москве местные власти все бонусы учреждают, у вас (и у нас тоже) - не хотят. Вот у них и надо спрашивать, почему. 04.03.2013 09:19:57, яся 76
Москвичка. Когда усыновляли не знали про выплаты 12000 руб,на самом деле стало приятным бонусом к усыновлению.
А чт о касается выплат в других регионах, полностью согласна,весь капитал скапливается в Москве, а богатства страны в Сибири,Тюмени...
несправедиливо.
Не думайте что москвичи только потребляют,мы тоже думать умеем, но что мы можем сделать?
У нас тут Москва и Подмосковье -разные государства.
04.03.2013 08:24:48, Тетрик
Пособие на усыновленного ребенка из московского дда платит правительство Москвы ВСЕМ гражданам РФ независимо от места жительства. И региональные власти могли бы это делать. С выгодой для себя, потому что это меньше, чем его содержание в дд. Требуйте! 03.03.2013 23:00:18, Somnevayushayasya
Предлагаю расстрелять всех москвичей-опекунов-усыновителей и занять освободившиеся "вакантные" места. Или обойтись "малой" кровью - подождать пока сами вымрут. С нашей экологией ждать осталось недолго. 10.03.2011 18:22:18, Pinometr
Я москвич. Учыновил и не думал что деньги какие дадут! Не надо под одну гребенку всех мерить! Если вам это так надо - соберитесь и потребуйте у своих чинуш, а москвичи тут причем? У нас поверьте минусов гораздо больше чем плюсов 09.03.2011 18:57:03, Mitridat
Вы вообще не понимаете, о чем говорите. Нижеразвернувшаяся дискуссия это доказывает....Если Вы захотели взять ребенка - при чем тут Москва и москвичи? Вы взяли - потому что хотели. Ну или бросайте дите, переезжайте в Москву - и усыновляйте дите там. Точка. 08.03.2011 12:50:39, Olenenkina
Насколько я понимаю, что выплаты московским усыновителям идут из московского же бюджета, а не из федерального. Я неправа? 05.03.2011 23:25:11, Len_tochka
Права. А бюджет складывается из доходов Москвы, а не всей страны. Каждый регион работает на себя. Единственное отличие бюджетное Москвы от регионов - есть составляющая бюджета "Москва - столица России", эти деньги имиджевые, тратятся на создание образа столицы России, на социальные нужды (пособия) не выделяются. Московский бюджет складывается из налогов, уплаченных московскими предприятиями. А тут, напомню, филиалы всех крупнейших иностранных фирм с многомиллиардными оборотами. Эти же игроки рынка предоставляют самые высокие БЕЛЫЕ зарплаты, с которых уплачиваются полностью налоги. Отсюда и деньги... 07.03.2013 20:52:07, Света-мама
OksanaL
тю, в москве все дороже в сто раз 05.03.2011 02:02:25, OksanaL
не надо ля-ля! У нас молоко - 85 рублей литр, яйца приближаются к 90 за десяток, хлеь к сорока рублям. Картошка кило - 35 руб (своя, из региона).

работаю медсестрой на 1.5 ставки. не у терапевта, если что. И зарплата чистыми, со всеми доплтами, выплатами - 20-24 тысячи.
04.03.2013 11:27:16, Криптан
Ого! Ну и цены!!! 05.03.2013 23:53:46, Поперечина
ЧТо все (кроме недвижимости)?
Как показала практика - одежда и техника дешевле :).
05.03.2011 02:13:45, pingvini
OksanaL
там не дешевле, просто выбор больше, можно найти дешевле, паганого качества конечно 05.03.2011 03:57:29, OksanaL
И выбор больше и дешевле. Мы находимся 200 км. от Москвы, так вот многие вещи и технику покупаем в Москве, т.к. там намного дешевле (да зашел в тот же инет магазин и выбрал). 05.03.2011 13:07:59, pingvini
OksanaL
это не жизненная необходимость, как часто вы покупаете технику?
можно из провинции раз в год приехать в москву и купить технику; а продукты, памперсы, мыльные шмыльные, лекарства, проезд в транспорте, квартплата свет газ вот это ежедневное, и в москве все деньги сожрет и на технику не останется
05.03.2011 23:58:23, OksanaL
многое из перечисленного в том числе продукты и мыльно рыльное так же или дешевле чем в средней полосе(Воронежской области) например
лекарства и коммуналка не знаю, проезд дороже, но и зарплаты больше в разы
подружка в супере в зале и муж там же на охране - снимаю квартиру, живут на понядок лучше чем жили тут(работая на теж же должностях), еще и могут себе позволить летом Крым слетать(а не поездом пассажирским на азов)
03.03.2017 22:45:43, Eugeniya
Эээээ... вы мне предлагаете из КК за 1 500 км в Москву ехать за стиральной машиной. которая у нас 12 000 стоит, а в Москве, почему-то, та же модель, 8 0000? 04.03.2013 09:23:27, мимо шла
Наверное потому что в М эта модель уже считается устаревшей и цена упала.Вы будете в М покупать эту машинку когда есть поновее и помногофункциональней,хоть и дороже? Думаю что нет. 04.03.2013 11:42:44, ленаа
Да мне было все равно - у меня был маленький ребенок и накрылась стиралка - мне надо было срочно купить стиралку, чтобы стирала, и подешевле. Совершенно равнодушна к многофункциональности - чем механизм проще, тем он надежнее работает... у даже мобильные телефоны себе покупаю по 700 рублей - чисто чтоб звонить... так что в Москве бы я тоже купила бы самую дешевую модель. У нас тоже выбор есть, и подороже, и пофункциональнее, но я искала подешевле - самая дешевая оказалась вот по такой цене, а в Москве вон аж насколько дешевле та же модель. 04.03.2013 12:43:10, мимо шла
Mirashka
Только не надо про коммуналку. Уже были темы, мерялись счетами. Провинция-таки лидирует, к сожалению. 03.03.2013 22:15:33, Mirashka
Так "памперсы, мыльные шмыльные, лекарства" в Москве тоже дешевле. Основные продукты, в Москве не дороже, если покупать в обычных магазинах и на рынках (так и мы у себя старемся покупать, там где дешевле).
А на счет квартплаты надо сравнивать.
06.03.2011 14:40:25, pingvini
Вчера сравнивали в сауне.Моя квартира в областном центре обходилась бы сейчас в 7-8 тыщ.В Москве тыщу плачу 05.03.2013 18:19:44, Ануш
Где дешевле-то? Какие в Москве цены на основные продукты? У нас мясо вырезка свинина-130-150, картошка 8-14,хлеб черный 15-38(литовский),яйца 32-50,яблоки до 50,лук в районе 10р кг,молоко 1.5л 46-52р,масло 200г 32-55,иогурты в баночках 8-30,сметана магазин 37-50,кефир 23-36,сахар 32р,мыло 7-50р(в завис от вида),бумага туалетн 5.50 за 1шт или 35р за уп из 4 цветных,колбаса вареная максимум 230 за кг,а в среднем 120-150,хотя можно и за 56 руб кг купить,я кошке покупаю.,бананы 35-45 руб за кг. Ну а в Москве как? Да,памперсы от 6 до 22 руб за шт 03.03.2013 21:01:56, тоже аноним
В Мск то, что на днях брала: батон от 20р, картофель 25р за кг. , яблоки от 50 за кг, молоко от 34 за литр, тулбумага от 34 за 4 рулона ( со скидкой), творожок агуша уже больше 30 р, тема 29р, каши детские быстрорастворимые от 100р, ватрушка от 19р)) перцы сладкие от 150 до 200 закг., огурцы свежие от 120, помидоры от 90.
В Москве дорогие лекарства, вот это да.
В маленьких магазинах цены гораздо больше, чем в больших, а в больших тоже разнятся.
06.03.2013 00:10:06, Поперечина
OksanaL
а по мне так в москве очень догоро, ровно как и в иваново и ярославле и киеве и в донецке и в полтавской области; за $250 я тут у себя нагребаю целую коляску с верхом на 2 недели на всю семью всего, с учетом что мясо каждый день и разное и разные фрукты овощи ягоды, всякую пасту, рис, картоху, соусы, молочное, кофе чай, детам ланчи, да мало чего+галантерейное и чистящее; в америке еще дешевле, там у вас за $250 я вышла с двумя кулечками, я так и не поняла за что это я заплатила 06.03.2011 21:55:48, OksanaL
гыгык, а у учителя в районном центре Воронежской области месячная зарплата меньше вашего "недельного пакета продуктов"
но это имхо :)
03.03.2017 22:49:10, Eugeniya
tolstaya_zgaba
Я ниже писала, в провинции все поганого качества по цене хорошего. К примеру, футболки из заграницы по цене 50 евроцентов стоят 4 евро на рынке у нас, только качество еще хуже. И так во всем. 05.03.2011 11:01:16, tolstaya_zgaba
Вы выйдите на площадь и спросите это все у власти. Заодно и мы послушаем, что они вам ответят. Я всю жизнь живу в Мск, но меня описанная вами ситуация очень сильно бесит. Просто до невозможности. Потому что я хочу, чтобы везде было одинаково хорошо жить. Я б тогда уехала. А пока включите справедливость и поставьте себя на наше место. Вы бы чувствовали себя виноватой перед всей страной? Что-то сомневаюсь. При таком-то напоре и уверенности в своей правоте. Хотя вы по сути правы, только надо в другую сторону ненавидеть.
Вы почему-то гневаетесь на тех, кто не решает, куда текут денежные потоки. Мы отказаться должны в вашу пользу? Приходите, я вам отдам 5 тыщ пособия и проездной. Вам сильно легче станет? Или что-то в государстве этом изменится?
04.03.2011 21:25:40, Малина
точно))))
москвичей осталось 20% остальные все такие же приезжие которым все мало-мало и мало.
коренные москвичи воспитаны по другому и не будут лезть к чужому в карман
03.03.2013 20:42:57, kitiig
Жму Вам руку! 04.03.2011 21:47:46, annayana
Какое то меряние пиписьками получается. только наоборот - у кого короче. речь не о том что в Москве хорошо жить, а в регионах жить плохо. Я, например в Москву совсем не хочу. мне очень нарвится мой город, даже несмотря на то что климат у нас не сахар и что бы выехать отдохнуть нужно либо выложить кругленькую сумму за самолет, либо дешево ехать в плацкарте половину отпуска (4 суток до черного моря туда и потом 4 обратно)... и в сад у нас очереди не меньше чем в Москве и других городах... и еще много чего. Речь о несправедливом распределении финансов. у нас из льгот приемным семьям только опекунское пособие 5200, ой, нет, уже 5600 (спасибо Астахову, теперь заживем! :) )и всё. про льготы ком услуг вообще анегдот. пришла субсидию оформит на квартплату, а мне сказали что на подопечную субсидия начисляться не будет. так как она не член моей семьи :) высчитают сколько на нее кв.метром полагается и на них не будут начислять субсидию.ну и всё в принципе.а усыновленные приравниваются к своерожденным и на них вообще ничего не платится. Я очень рада за московских усыновителей что хоть им платят и дают льготы. просто иногда хочется тоже, хоть немножко :))), но со временем, думаю, пройдет. 04.03.2011 19:52:38, Елена747
:)))) Злости Вам поменьше. И энергию в другое русло :) 04.03.2011 17:53:17, ДраКошка (мама Галя)
Dnnn
работаете на богатых ) как и все. Многие из них сидят поближе к министерствам, ведомствам, власти, т.е. в столице. Ну и тянут на себя. а что уровень доходов в Москве, Питере и еще паре городов выше - точно. Поэтому и едут сюда, поэтому и пробки на дорогах - и тут уж не мэр виноват, а аховая ситуация в стране в целом. И когда пишут - "а у нас, москвичей, цены большие" - это не так. Конечно, на предметы роскоши, ресторан, проезд и пирожок на остановке - больше, а на одежду на рынке и макароны на оптовой базе или в "Ашане" - меньше. Жилье естественно недоступно, но если пересчитать на среднюю з/п - на метр можно накопить быстрее, чем за пределами МКАД. 04.03.2011 15:59:33, Dnnn
Dnnn
на восклицания "а не завидуйте!" я бы так ответила - дело не в том, чтоб в Москве убрать все положительное, что имеется. А просто несправедливость и неравномерность распределения налицо. И хочется наконец, чтобы и за МКАД жизнь развивалась - и пенсионерам пенсии повышались, и опекаемым, и устроиться на работу было можно и люди могли быть уверены, что себя прокормят хотя бы... От этого конечно и москвичи бы выиграли - стало бы меньше жаждущих приехать, уменьшился бы и уровень преступности, спокойнее бы стало, проще и с "квартирным вопросом". 04.03.2011 16:44:34, Dnnn
Marisha
Именно!! Легче и проще стало бы всем, и москвичам в первую очередь, потому что жить так, как живут москвичи сейчас - это врагу не пожелаешь. Одни пробки чего стОят, полжизни в пробках. Но и в регионах жизнь умирает. 04.03.2011 16:48:52, Marisha
+1000000 04.03.2011 16:15:14, саратовчанка
Shamamka (в системе timycik)
Вот никогда ничего не пишу, но как-то неприятно читать...
Я сама не из Москвы, а из глубоко 1000кил-го замкадья. И мы уехали потому что там, в этом замкадье, все не очень хорошо (и даже плохо). Но я очень далека от мысли кого-то обвинять...
Мы сюда поехали на свой страх и риск с маленьким ребенком, без помощи и поддержки. Мы снимаем, мы за все платим сами, но лишней копейки пока с нам никто не содрал. В садик взяли, в поликлинику тоже. Хочешь получше, конечно, надо платить (но и в нашем замкадье за получше тоже надо платить. ВЕЗДЕ надо).
И не надо так про обычных простых людей (москвичей, питерцев и пр), они точно также пашут. Вы работаете, мы все работаем, на страну. А уж как с нами страна поступает - вопрос отдельный.
04.03.2011 14:47:23, Shamamka (в системе timycik)
Хабуба
Офф.Самое интересное, что на Вашу реплику никто ничего не ответил, думаю потому, что гораздо интереснее кого-то в чём-нибудь обвинять , найти внешнего "врага", который виноват во всех бедах. 04.03.2011 17:15:13, Хабуба
Я спала:) 04.03.2011 20:20:21, Tulsa
Хабуба
Я тоже под конец обсуждения проснулась, прочитала по диагонали , резюме - ничего не изменилось. До нас тут тож докатывается, одна деушка с Урала меня как-то вопрошала, как мне понравилось в Большом театре ? Не поверила, что я там ни разу не была, т.к. ну не хватало на всех ненавистных москвичей билетов. Она думала, что мы в Большой каждое воскресенье ходили, а почему бы нет ? Пошёл в кассу, купил билет и кайфуй. 05.03.2011 10:01:16, Хабуба
Ой, чето-то во мне сегодня буХгалтер проснулся.
Ваши 13 % идут в ваш региональный бюджет, москвичи вашими денюжками не пользуются, спите спокойно. Они свои 13 % несут в московский бюджет несут,на который и содержится образование/здравоохранение/со­циальная сфера .хотя может вам уже об этом уже писали.
04.03.2011 14:46:38, EvEl
А в нашем городе оснвные предприятия зарегины в Москве и соттветственно НДФЛ уходит в Москву, как и остальные налоги. 04.03.2011 15:48:51, pingvini
Налоги платятся по месту нахождения предприятия, а не по месту его регистрации. 04.03.2011 19:45:07, Oleg43
+1 07.03.2013 20:56:31, Света-мама
НЕТ! 04.03.2011 16:01:17, EvEl
Не могу пройти мимо темы:)
Я Москвичка, работаю в ОФИСЕ! Как начался кризис мы 2 года просидели на окладе в 15 000 р. и никто не уходил, т.к. надо было сохранить рабочее место. Искала подработку, крутилась еще на 2х работах. Так делали все сотрудники офиса. А белый оклад с отчислениями в фонды у нас составляет 8 000 р.!
Дорога на работу на общественном транспорте каждый день занимает 4 часа = 306 р.
Мой муж зарабатывает больше, но раньше 20-21 часа с работы он не уходит!
Меня каждый раз так поражают наезды на Москвичей... Приезжайте к нам, покрутитесь в нашем ритме жизни. Только забудьте сразу о бесплатной медицине, соц. гарантиях, трудовом кодексе, свободном времени вечером. А еще нас тут частенько взрывают...тоже знаетели не для слабонервных аттракцион.
ВЭЛКОМ! А еще лучше заберите к себе всех наших депутатов, Собяниных и прочих. Забирайте вместе с деньгами и машинами с мигалками. А то из-за них все дороги стоят.
Знаете, на Руси всегда кому-то жить хорошо. Только эти кто-то высоко сидят! И обычным людям туда не допрыгнуть, да и мораться не хочется.
04.03.2011 13:52:40, Лиза
Только вот этого не надо: "Только забудьте сразу о бесплатной медицине, соц. гарантиях, трудовом кодексе, свободном времени вечером" - этого в большинстве регионов тоже давно нет. но при этом уровень платных услуг настолько низкий, что москвичам и не снилось. 04.03.2013 09:35:51, мимо шла
Я согласна. У нас надо крутиться так, что не дай Бог! Хотите здесь работать? Тогда забудьте про свои больничные, в том числе и по уходу за детьми - во-первых, на эти компенсации в Москве можно ноги протянуть, а во-вторых - тут не провинция, больничные НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. Именно в том смысле, что никого не волнует, что ваш ребенок опять заболел. Вам платят за то, что вы работаете. В итоге - няня, за 200 рублей в час. Теперь прикиньте график, с учетом четырех часов дороги и 9часового рабочего дня. Получаем 12-13 часов в день, 5дневная рабочая неделя. Арифметика простая: 12 тысяч за неделю болезней ребенка. И еще попробуйте в этот садик попасть - мы 2 года в очереди стоим, и ни гугу. С нами, кстати, и льготники - в той же очереди. Ни для кого нет мест (на самом деле места есть, но за взятkи от 30 тысяч рублей, и еще надо иметь связи, чтобы знать, кому давать). А еще ради развлечения попробуйте записаться к любому врачу в районной поликлинике, которые у нас бесплатно. Особенно "славно" в беременность по очередям этим с токсикозом или угрозой выкидыша посидеть. Но это все лирика, а теперь о больном - региональные бюджеты уже не первый год распиливаются на местах, а не в Москве. Так что претензии нужно адресовать своим властям, у которых, согласна, совести нет ни на грош. Если в Москве и правда хоть что-то делается - то там вообще все глухо, разворовывается до нуля практически :( 05.03.2011 12:55:39, nastusha101
Интересно, а где такая провинция, где больничные приветствуются?? У меня муж не идет на работу только если реально не может встать. И в субботы работает и в воскресенья. Без сверхурочных, замечу. К невропатологу я записала ребенка на прием через месяц после записи. Терапевта у нас уже полтора года нет. Короче, мы тоже исключительно по платным врачам ходим. К примеру, прием невропатолога и первый и последующие по 800 руб, ЭЭГ - 650 руб, продолжать?? Моя няня стоит 110 руб по большому блату, а моя зарплата преподавателя ВУЗа 5500 руб - пять тысяч пятьсот рублей без вычета налога. Кстати, в случае болезни мы сами должны искать себе замену на занятия, чтобы студенты были не в убытке. Давайте к нам в провинцию - заживете!! 05.03.2013 13:21:50, rufinamama
Хочу ЭЭГ за 650 рублей.Скажите,где? 05.03.2013 18:27:51, Ануш
Интересно,а в какой провинции Вуз есть? 05.03.2013 13:29:51, \\\\\\\\
У нас и пара институтов, и университет есть. 06.03.2013 11:30:03, Криптан
ВУЗы сейчас практически во всей провинции есть. Я в Казани живу. 05.03.2013 15:38:46, rufinamama
В провинции ситуация ничем не лучше. Зарплаты кругом черные, символические, больничные никто не оплачивает, по уходу за ребенком до полутора лет тоже - ну только бюджетникам разве что, так и в Москве им платят, и больничные не приветствуются, и никого не волнует, что ребенок заболел - как Вы пишете - в провинции ситуация совершенно та же, то есть будешь ходить на больничные - посадят тебя на белый оклад 4500 руб. в месяц - и ничего не останется, как увольняться. При том, что зарплата в 15-20 тыс. считается очень хорошей, а няня стоит 100 рублей в час.

У Вас 5 дней в неделю работа и 12 часов на нее уходит? У меня муж работает 6 дней в неделю - в 7 утра уезжает на работу, в 20-21 час возвращается, никаких красных дней календаря - они выходными не считаются - только воскресенье, и то, в сезон, и пару воскресений в месяц рабочими могут объявить. Сколько ему за это платят - писать не буду, чтобы не позориться, не было бы дополнительных возможностей заработать - ноги бы на чистую его зарплату протянули бы.

На детсады такие же очереди. В поликлинику ребенка за месяц записываю, многих узких специалистов просто нет - ни бесплатно, ни платно, надо за 300 км в Краснодар ездить, цены на бензин Вы знаете, как вырваться с работы - представить можете.
04.03.2013 09:51:21, мимо шла
"В провинции ситуация ничем не лучше. Зарплаты кругом черные, символические,"

Вот Вы отлично начали, только мысль до конца не довели. Откуда взяться в бюджете деньгам, если Вы сами же их туда не платите???
07.03.2013 20:59:55, Света-мама
Мы? У нас половина работодателей московские фирмы с черными зарплатами. 08.03.2013 14:03:32, мимо шла
Приезжайте к нам раз так все плохо у Вас. Муж если с руками-ногами-головой,так сможет устроится на БАЭС и будет получать от 20 до 60т(это если водилой),или диспечером(можно и женщине и мужчине)-25-30,+питание+проезд+больничные+­офиц.зарплата+отпускные+подарки к праздникам(не везде правда).По женской части на Вичунай(там много кем устр можно) от 15т з-пл,продавцы 10-15,заведующая дсадиком недавно требовалась(з-пл не знаю),учителя требуются от 20т,на радиозавод требуются от 15т. Няня до 6т в мес,знакомая отдала няне за 4т 2через 2. Садик только что новый построили,20 марта открытие,все по последнему слову техники и места есть.С медициной проблема правда,это факт. Врачей нормальных нет. Зубы вставить,дядька недавно вставлял верхний ряд,не знаю правда с какого материала,24т,пломбировка одного зуба 3т взрослому или 800руб ребенку,можно и бесплатно. Муж принципиально ходит только к бесплатному и не жалуется.Санатории раз в год не только опекаемым,но и все кто захочет,мой ребенок уже 3год подряд ездит. Массажи-бесплатных нет,дальше от знакомств зависит. Можно за от 1500 до 3500 за курс в 10сеансов. Недавно открыли центр для стариков и больных с проживанием,туда люди требовались,знакомая санитаркой в этом месяце 19т получила и все официально. В следующем году собираются школу новую строить(не факт что построят правда) и городок для атомщиков. Через весь город(он у нас небольшой правда) начали газовое отопление тянуть,людей набирали насколько знаю. 04.03.2013 12:05:36, тоже аноним
Я писала, что у нас плохо?
Я писала, что перечисленные проблемы есть не только в Москве, так что москвичам глупо жаловаться на эти проблемы нам, провинциалам - у нас все также в смысле проблем.

А муж у меня не "водилой" - а зам. директора работает. Именно поэтому у него зарплата значительно выше средней, но и это не спасает особо ситуацию. Разве что я могу себе позволить не таскать больного ребенка в садик, чтобы работать, а могу дома с ним быть.

Я даже не знаю, в какой Вы город мне предлагаете переехать)) Но подозреваю, что при описанном Вами уровне зарплат и цены на недвижимость там выше, а значит, нашего жилья не хватит, чтобы купить аналогичное. У нас еще один плюс - в отпуск можно не ездить - море в 3 км от дома)) и экология хорошая. Поэтому и переехали сюда из Сибири, где уровень жизни был значительно выше.
04.03.2013 12:52:01, мимо шла
Ну я ж не знала что у Вас муж в начальниках,написала про ту з-пл про которую мне известно точно,мой работал и знакомые работают. Это калининградская обл у нас,это правда у нас сейчас так стало,а пока не начали БАЭС строить,то полная ж-а тоже была. Это сейчас планы по развитию города большие,не знаю правда что осуществится из них. Квартиры я бы сказала недорогие,двушка 1-1.5млн,трешка 1.5-2.5. Море далеко за 200км и холодное. 04.03.2013 13:04:58, тоже аноним
Мы, увы, уже "испорчены" жизнь, в частном доме))) В квартиру - никогда)
Да и море предпочитаем теплое и поближе, чем 200 км)))
Я вообще не жаловалась - просто расписала, что описанные московские заморочки в провинции тоже есть в том же количестве.
04.03.2013 13:48:33, мимо шла
Mirashka
Я вас умоляю. У нас в провинции коммунизЬм тоже отменили давно, одновременно с Москвой. И если ты работаешь за нормальные деньги на хозяина (в "офисе"), то "больничные у нас не приняты". Можно, канешна, трудиться на бюджет, тогда да - больничный и на себя, и на ребенка можно. Но платят копейки, никаких региональных доплат нет. 03.03.2013 22:26:54, Mirashka
Марина (.)
А с чего вы взяли, что все это только московские проблемы? Везде на денежной работе не приветствуются больничные, и везде женщине с детьми сложнее устроиться на работу. И очереди беременных, и проблемы с садиками и т.п. не московский эксклюзив.
В общем, опять не пробило на жалость к москвичам %-)
05.03.2011 13:13:54, Марина (.)
а мы не просим у вас жалости! Мы сами как-нить справимся, только, пожалуйста, БЕЗ ВАС! Нам, МОСКВИЧАМ, самим здесь воздуха мало!!! 05.03.2011 16:09:46, Авдотьюшка
Чувствуется коренная МАСКВИЧКА)))))) 07.03.2013 22:29:56, Маргаритка
Марина (.)
Жжоте :)))) 05.03.2011 16:28:00, Марина (.)
Нормально у Вас с воздухом :) В Бутово езжайте :) А энергии мы, понаехавшие, Вам реально прибавляем :) 05.03.2011 16:18:00, ДраКошка (мама Галя)
Из Бутово час до МКАДА ехать только. Нафиг надо.) 07.03.2013 21:02:21, Света-мама
На чем? на черепашьей упряжке? 08.03.2013 13:26:39, sesla
Marisha
Нет уж, придется терпеть "понаехавших":) Скоро полстраны станет москвичами, если не больше. Едут люди, едут, встречайте:) 05.03.2011 16:15:56, Marisha
OksanaL
Потому что все деньги в Москве,там где деньги там и работы и отсюда понаехавшие; вот скажите мне, зачем центральный офис какого нибудь тюменского или еще какого нефтегаза (набитый бездельниками в галстуках) должен находиться в москве? и все деньги там оседают; да пусть в тюмене и находится и пусть тюмень развивается строят небоскребы, гостиницы, центры; это типа как все центральные офисы в америке в вашингтон перевести? у нас добывают алмазы, центральный офис и алмазные днеьги тут и находятся, а не в оттаве или торонто, алберта добывает газ и нефть она и есть самая богатая провинция, зарплаты выше среднего по канаде
в советские времена на мужниной родине в Лубнах полтавской, огроменный колбасный комбинат 85% продукции слал в москву, в то время когда жители этих Лубнов вареную колбасу по праздникам не видели, сосиски когда завозили ажиотаж в магазине был, в то время как тоннаму ежедневно на москву ризноманитную продукцию; видать законы поменялись с тех пор только на бумаге, и то если поменялись, ну теперь не москва а киев
06.03.2011 00:13:59, OksanaL
Как прекрасно:-) Мне вас так жалко. ну что ж вы так убиваетесь? Так вы ни когда не убъетесь.
Что мешает перехать в райские кущи поближе к Рязани или Ульяновску, у нас тоже не плохо, особенно с бесплатной медициной.
04.03.2011 15:25:28, Караул
Мы с мужем в Карелию хотим переехать:) Уж очень нам этот край нравится. Только осуществится это сможет лет через 20, не раньше)
Я считаю, что везде хорошо, где нас нет!) Я выросла в Москве, привыкла к этому ритму, адаптировалась. Мне сейчас тут многое не нравится, город сильно изменился и много плохого. Но уезжать и начинать все с нуля... это не просто. Я в данный момент не вижу смысла для себя.
04.03.2011 15:37:24, Лиза
OksanaL
а что значит начинать с нуля? с какого нуля? кто у вас заберет опыт работы или деньги вложенные в квартиру/в дом или детей? продали квартиру переехали купили другую; с нуля знакомыми обростать? да нафик они нужны, везде можно найти новых как знакомых так и друзей при желании 06.03.2011 02:41:21, OksanaL
А что ж жлуетесь?
Я вот живу в деревне и мне тут нормально, Москву не хочу, хотя для старта там, условий больше, чем у других.Я ж не жалуюсь, не пугаю других. Хотя есть чем:-)
Соседка наоборот преребралась в Москву и очень рада и успешна. Так что, кто хочет - тот делает. А воздух сотрясать...
04.03.2011 16:21:50, Караул
Я не жалуюсь и не пугаю. Я описываю действительность, для тех кто думает, что москвичи в деньгах купаются! У нас свои трудности и особенности жизни:( 04.03.2011 17:18:55, Лиза
Вот вас тут все и жалеют:-) 04.03.2011 18:14:10, Караул
Offsyanka
ой как вы правильно всё сказали(((
автор в одном права (или прав) - регионы наши жили ВСЕГДА хуже Москвы, ещё со времён царской России. Для большинства населения, по крайней мере.
всю жизнь сидел местный царёк, со своей командой воровал и притеснял. И ВСЕГДА было "До Бога высоко, до царя далеко". Попробуй нажалуйся - рад потом не будешь. Наверняка, если посмотреть федеральные выплаты, то и для регионов предусмотрены таковые, просто замучают оформлением, плюнешь и уйдёшь. а в Москве с этим проще.
честно говоря, я вообще повысила бы в регионах и маткапитал, и соцвыплаты только за то, что они вообще живут там, опустение в России страшное, это стратегически очень опасно. И здесь я где-то соглашусь с автором - пусть даже будет существовать специальная выплата, как раньше существовали "северные", глядишь, потихоньку пошёл бы отток назад. но это всё мечты, к сожалению. это не укладывается в нынешнюю схему отжимания в кратчайшие сроки максимума средств, перевода их на запад и.. прощай немытая Россия на неск. поколений. Сейчас всюду такая тенеденция прослеживается, к сожалению. А мы, ещё, наивные пытаемся бороться за какие-то права, за нормальную продолжительность трудового дня, за неувеличение пенсионного возраста. Господи, да что трутням проблемы муравьёв!!!

а о Москве я ещё прибавила бы и очень плохое качество продуктов питания. ну не бывает на наших столах ни нормального мяса, ни рыбы, ни овощей. всё в лучшем случае размороженное один раз, в худшем - по полгода в морозилке. овощи стараемся вырастить на огороде, но на весь год всё равно не получится. воздух - это смесь газов,скоро анализаторы будут не нужны, нос москвича будет отпределять газы на нюх))))). про стрессы я молчу, перенаселение громадное, по выражению одного приезжего человека - "один раз проехал в метро в час-пик, на весь день настроение испотилось". а мы в течение многих лет так мотаемся.

не предлагайте только поменяться ни с кем, дорогие девочки-мальчики из других городов. я вас очень уважаю, и понимаю вашу озлобленность, но в России всё равно более-менее сносно (в экономическом смысле) можно жить сейчас только в Москве, даже с учётом вышесказанного. да и то, неизвестно сколько это продлится.

а вообще, прав кто-то там ниже - тому кому подфартило присосаться к трубе или хоть к кранику какому от этой трубы, тому живётся более чем хорошо, и в России-то им неплохо, а уж мысль о том, что старость они встретят где-нибудь в спокойном забугорье как греет...
и есть все остальные, мы с вами, и москвичи, и немосквичи. жители богатейшей страны, не имеющие никакого отношения к её ресурсам.

ps: *лять(((((((
04.03.2011 14:59:34, Offsyanka
а вообще, прав кто-то там ниже - тому кому подфартило присосаться к трубе или хоть к кранику какому от этой трубы, тому живётся более чем хорошо, и в России-то им неплохо, а уж мысль о том, что старость они встретят где-нибудь в спокойном забугорье как греет...
и есть все остальные, мы с вами, и москвичи, и немосквичи. жители богатейшей страны, не имеющие никакого отношения к её ресурсам.
+10000000000
08.03.2011 11:38:24, Olenenkina
Присоединяюсь. Бесплатно все только на бумаге! Эти вечные пробки.
Хорошо живут далеко не все, единицы!
04.03.2011 14:09:03, Лучикчик
Спортивных школ бесплатных нет, бесплатно для тех, если ребенок талант и то нужно пару лет платить. С кружками и секциями тоже самое. Плюс еще в "престижных" местах могут послать, и нахамить. Из за этого мои дети спортом занимаются в области. 04.03.2011 14:18:48, Лучикчик
Liberty*
У нас в Московской школе(обычная, районная) просто куча бесплатных кружков-только выбирай и танцы, и батик, и биология, футбол, спорт.туризм и др). Дети в большинстве после уроков все в школе остаются, на доп занятиях. Неподалеку школа олимпийского резерва большого тенниса и спорт.гимнастики. Бесплатные, но да, надо пройти отбор. Но слабым там делать нечего. 03.03.2017 22:13:01, Liberty*
Так всё плохо?хотелось бы подробнее про спорт,особенно по зелёной ветке,лучше в личку.заранее спасибо 05.03.2013 19:50:23, Ануш
Как же нет? Вон Семимаме в теме писали что и секции и кружки и музее и еще что-то там...все бесплатно. 03.03.2013 21:11:53, тоже аноним
+100000 04.03.2011 13:55:02, рой
+100000 04.03.2011 13:58:58, Авдотьюшка
1. Зависть это плохо.
Смотрим с точки зрения экономики
2. Куда деются деньги налогоплатильщиков это вопрос не к налогоплатильщикам, а к тем кто их распределяет. Вовку на царствие выдвинули? Куда вопрос отправлять подсказать? Пжста premier.gov.ru. ВСЕ вопросы из серии "А куда наши денежки пошли?" туда.
3. Чем больше народу, тем больше собирается налогов, какие самые населенные области нашей страны подсказать, али сами догадаетесь?
[ссылка-1] (подсказка если что).
Вот Вам кому и куда выделяют помощь из бюджета [ссылка-2]. Почему так? А это опять же вопрос по адресу "Красная площадь, дом 1".
Смотрим с точки зрения обычной жизни.
4. В Москве все медом намазанно? НЕ ФИГА ПОДОБНОГО. Жить тут, значит уметь выживать. Кто то умеет делать это лучше, кто то хуже. Средние зарплаты 30? Посмотрите сайты работы. Для обычного рабочего человека это не так.
Хотите видеть своего ребенка за завтраком и перед сном? Хотите встать в очередь в садик будучи еще беременной? Хотите платить немерянно за городской транспорт? На многие услуги цены в москве выше чем на переферии. У нас дерут бабки за каждый чих. Как раз из соображения что тут "Денег немерянно".
В лагерь мой ребенок пока так же не ездил, а с нашими ценами может и не поедет.
А вопрос где детские сады и лагеря перенаправьте пожалуйста по уже известному Вам адресу, "Красная площадь, дом 1".
А еще я бы спросил старшее поколение, которое профукало нашу страну. Раньше практически при каждом предприятии были садики, были лагеря.
И с хорошей скидкой туда было несложно послать детей. Но это уже отдельная тема для разговора.

Спрашивать с нас, ОБЫЧНЫХ любей, почему вы живете лучше нас, как минимум некоректно а как максимум можно пришить разжигание.
04.03.2011 13:32:06, Kolo
у нас ритм жизни такой, что времени ни на друзей, ни родственников, ни страшно сказать на детей не остаётся...У меня нет друзей, я замоталась по хозяйству, у меня двое детей, муж целыми днями на работе, а денег мало-мало, наше гос-во давит бизнес на корню налогами. Мы тоже очень недовольны. проблема не в Москве, проблема в стране, увы. 04.03.2011 13:26:19, эх, не понять вам нас
А у меня везде одинаковый ритм жизни.Замоталась тут немного последние пару месяцев,так это было с учёбой ежедневной связано,а так всё контролируемо,в пробки предпочитаю не ездить,ну раз в месяц там оказваюсь.всё можно организовать 05.03.2013 19:53:25, Ануш
У меня основная дразнилка для москвичей и питерцев: расстояния!
Да, у нас город маленький - тысяч 95 населения всего.

Школа в 25 минутах ходьбы (три остановки на маршрутке) - далеко. работа в 20 минутах езды на автобусе - очень далеко.

вот мой день: утром в 8,15 вышла на работу, шла неспешным шагом - в 8.37 включила комп на работе. Дважды успела сгонять в облздрав по работе. В обеденный перерыв успела сгонять в школу и обратно за заданиями по олимпиаде и в билетную кассу + пообедать дома. С работы пошла в билетную кассу, взяла билеты. Сходила в магазин. В 18,15 была дома. Да, задержалась в билетной кассе. так бы дома была к пяти вечера.

Да, садик был тоже далеко - 20 минут детским шагом.
04.03.2013 11:37:57, Криптан
Очень далеко школа и садик.В школу на такое расстояние отправила бы только ну очень талантливого ребёнка.наездилась я в детстве,хватит.. 05.03.2013 19:55:34, Ануш
У меня так было в Ростове. Сейчас приезжаю и удивляюсь, как можно жить в таком маленьком городке, скучно же :) Каждому свое :) 04.03.2013 12:03:32, ДраКошка
Хоть я и из МО именно этого мне не хватает, мне не нравится быстрый ритм мегаполиса, поэтому твердо решила не вылазить в М из МО, устаю от метро - просто крыша едет, 3ч в пробке до места природы - лишает возможности отдыха семьей на природе, пробка на трассе лишила возможности видиться с родственниками в 200км., т.к. это около 11ч езды бывает... Выхода нет, кредиты будут держать здесь до старости, ну а потом домик в деревне - голубая мечта любого жителя М и МО... 04.03.2013 12:00:59, Diana05
Приезжайте к нам, Ваш муж будет зарабатывать максимум 20 тысяч, а Вы будете сидеть дома с 2 детьми, потому что в садик не устроитесь, а няня стоит от 15 тыс.в мес. на полный день. Цены у нас тоже кусаются, не сомневайтесь. Времени будет вагон у Вас (у мужа не уверена). И вы будете очень довольны такой жизнью. Извините, если обидела, накипело просто, что москвичи все время жалуются, а самолет Мадрид - Тенерифе был забит одними москвичами (и одним саратовцем, который мне это все рассказал). 04.03.2011 14:55:14, саратовчанка
Ваш саратовец всех в самолете опросил??? Какая прыть... 03.03.2017 22:17:10, Очень мило)))
При чем тут самолет? А нас вон на Германию в день по несколько рейсов автобусов,самолетов и частников уезжает,и забиты они одними калининградцами и что? Это показатель чего? 03.03.2013 21:16:31, тоже аноним
И зачем мне это? Про смысл приезжать? Если вам так плохо в Саратове, было бы логичнее приехать в Москву,благ тут не счесть, ага. Или у вас образования - желания работать не хватает? А хватает только злиться и беситься на москвичей, которые перед вами и не провинились, а так, под руку попали. А что тот самолёт - там москвичей родом из саратова прям-таки ни одного, все не понаехавшие(тьфу, не понаостававшиеся, никак не запомню). выживает сильнейший - увы, это закон природы. Кто хотел и мог и работал - учился - старался - тот из Саратова перебрался. 04.03.2011 22:30:43, не понять вас нам
Не москвичи все время жалуются, а немосквичи все время к москвичам претензии по поводу роскошной московской жизни москвичам предъявляют. 04.03.2011 15:41:48, Elina

Показано 105 комментариев из 491



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!