Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет такой услуги -подбор детей для усыновителя за деньги?

Муж спрашивает -наверняка есть добрые люди,которые за денежку помогают найти ребёнка. Чтобы не ездить по всей стране. Т.е., конечно же мы предоставляем свои доки -готовые с заключением, а не что-то нелегальное... даже не знаю -предполагается,что этот человек/служба располагает данными по детям из всех городов России, наверное... главным образом -имеет свежие фотографии и не придумывает диагнозы... Заинтересован, опять же, поскольку за денежку работает...А значит и не скрывает детей, а наоборот... Предоставляет инфу, а кандидаты решают.Если нравится -берут билет и едут. Если уж инфу по кредиткам можно в нэте размещать не боясь разглашения, то и тут можно как-то конфиденциальность соблюсти... Ну я не знаю... Такие вот жуткие мысли посещают нас :-) В конце-концов не плохо было бы такую службу придумать.А что -сколько вы потратите денег и времени (которое в наше время-ещё больше денег стоит чем сами деньги) и ещё не факт что будет результат. Так не проще заплатить кому-то эти деньги за работу с вашими пожеланиями? ...это как брачное агентство... а'ля :-)
Ну так что -нет такой службы?
03.03.2011 19:54:42,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите выходы на чиновников.Опека-очень зависимые служащие,имеющее большое кол-во начальников над собой. Вот они то вам и нужны.Ниже я уже рассказывала,что узнав о вашем интересе,эти люди сами на вас выходят обычно.Да еще и "журят",что сразу к ним не обратились за помощью. 04.03.2011 10:33:36, 1969
Какая нужная мысль! Можно Вам в личку написать? Очень-очень надо! 04.03.2011 11:56:51, просто-я
У меня нет реги(лень,да и не понимаю ее необходимости).Лет 5 уже здесь пишу-читаю без нее.А на вопр(без "паролей и явок",естесн-на)отвечу.Механизм не очень сложный. 04.03.2011 12:52:42, 1969
Шиша
Нее, лично я на такую услугу была бы не согласная. Это ж как замуж по доверенности выходить. По мне, в вопросе поиска своего ребенка есть некий элемент чуда, мистики даже. Как дорога, по которой тебя ведут. И ведут не дяденьки с анкетами в руках, а высшие силы. 03.03.2011 22:49:18, Шиша
+1, еще давайте организуем, чтобы и рожали без нас, а мы только оплачивали все расходы(( 04.03.2011 12:42:13, Lola_
PinkPiglet
Так есть уже сервис- только плати. 04.03.2011 14:40:34, PinkPiglet
+ 1000000000000000000000000!
У меня в поиске сына было несколько АБСОЛЮТНО мистических совпадений.Бог вывел. Мое.
Совет: трудитесь сами, а то будет не ваше, в чужого дяди. Во все надо с самого начала свою душу и силы вкладывать. Это ж не поиски недвижимости.
03.03.2011 23:31:17, smurfik
Я когда начала заниматься усыновлением, тоже себя на таких мыслях ловила. Да даже не на мыслях - по интернету пробивала, нет ли таких вот посредников, которые помогут в сборе документов, общении с опеками, поиске, проведении медобследования - вобщем полным комплексом сопровождающих услуг. Удивлялась и возмущалась, когда поняла, что такой удобной службы для россиян нет. Но потом, поняла, что это правильно. Нельзя позволять таким посредникам-помощникам появляться, потому что будет это все работать по принципам "бизнеса по-русски", то есть начнется банальная торговля "кондиционными" детьми. Она, конечно, и сейчас есть, но хоть не в массовом порядке... 03.03.2011 22:27:47, Marissa2004
Интересно, как вы опишите этому нанятому человеку свои требования к ребенку? И какого возраста ищите ребенка? Например, если маленького, то это только внешние признаки и мед карта, если постарше, то характер. А какие требования можно выставить, чтобы этот нанятый человек не нашел соответствующего ребенку в соседнем ДР(ДД). И как он будет оценивать соответствие характеру? По моему бредовая идея. Единственное для чего может это понадобиться – найти маленькую белокурую здоровую девочку со статусом на усыновление. Другой необходимости не вижу. 03.03.2011 22:14:51, ------
А жаль, что нет.. 03.03.2011 21:47:21, просто-я
Sheba77
Чисто теоретически можно предположить схему, что к конкретному ребёнку выезжает "подставной" кандидат с готовыми документами, изучает личное дело, проводит независимое обследование. Потом одним днём пишется отказ и выдаётся направление новым родителям. Посчитайте стоимость билетов, проживания, независимого обследования плюс накладные расходы. Сумма получится с пятью нулями, как минимум. Это если с первым ребёнком всё сложится. А если у пяти подряд детей на независимом вылезут проблемы? Сумма легко дойдёт до миллиона... Думаете, будет много желающих? :-)) 03.03.2011 21:54:44, Sheba77
Natalya(LB) d'Etretat
ну, у нас ( во Франции) иностранным усыновлением ( а другого у нас нет, у нас почти нет " своих" детей на усыновление) занимаются агенства за деньги, и наоборот, самому напрямую нельзя.
Обычно это выглядит так: платишь агенству сумму ( около 10000 евро), заказываешь "возраст, пол, цвет кожи/глаз/волос, состояние здоровья" и т д ) они тебе показывают фотки детей, ты кого то выбираешь, они едут в ту страну, его там по доверенности усыновляют и тебе привозят.
Или: они едут в страну, смотрят несколько детей, тебе о них по телефону рассказывают/фотки и даже коротенький фильм через интернет показывают, ты бракуешь всех - ищут дальше, выбираешь кого то - см выше.
Если хочешь поехать за реб сам, это - еще отдельная плата сверху.
Естесснно, здоровые белокурые младенцы стоят дороже, чем... ну, другие.
Вообщем, именно "любой каприз за ваши деньги" и всё законно.
Спрос есть, могу даже цифру назвать ( около 8000 детей в год)
Да, большинство хотят "любого ребенка" и платить как можно меньше, посему платят минимум (а это как никак 10000) и берут первого, что предложили, в результате больше всего усыновляют у нас из бедных стран Африки ( где там смертность от голода самая высокая?).
Но вот Шерон Стоун усыновила 3х очаровательных здоровых новорожденных мальчиков блондинов, интересно, сколько она за свой заказ заплатила? :)
04.03.2011 00:40:31, Natalya(LB) d'Etretat
У меня три знакомые семьи (французы) удочеряли девочек в России без всяких агентств. Только одна семья из трех здесь уже в России пользовалась услугами адвоката. Сами приезжили, сами детей смотрели, потом суд и домой. Не все идеально, конечно, шло, но все с детишками домой уехали. Платили везде только сами за себя (билеты, гостиница, еда, небольшие подарки для детей в ДР). Обошлось им это около 5 т. евро каждой паре. Так что можно и без агентств. Последние месяц назад решение суда получили. 04.03.2011 09:43:02, dreamland
Natalya(LB) d'Etretat
то есть это совсем недавно? может, законы изменились, я лет 5 назад узнавала, нельзя было самому, "только через аккредитированное агенство" 04.03.2011 11:52:15, Natalya(LB) d'Etretat
Марина (.)
Про агенства, Африку и т.д.: 04.03.2011 01:37:16, Марина (.)
Natalya(LB) d'Etretat
я лично знаю 2х взрослых людей ( моего возраста), кого родители вот так продали на усыновление. Став взрослыми, они поехали на историческую родину ( там одна девочка из Тайланда и один мальчик и Южной Америки, не помню, откуда), нашли родителей, познакомились, спросили " почему", ПОНЯЛИ их и простили, сейчас общаются, помогают материально.
Так что ничего ужасного в том, про что та статья нет.
04.03.2011 12:02:02, Natalya(LB) d'Etretat
Марина (.)
Своих продать не желаете? Может простят и умилятся. А то и помогут материально.

Я знаю больше, чем 2х усыновленных и знаю их отношение к ситуации.
04.03.2011 12:37:36, Марина (.)
Natalya(LB) d'Etretat
чтоб продать своих, мне надо жить в условиях, где у меня бОльший шанс их не сохранить ( умрут от голода/болезней/войны), чем сохранить.
Или вы решили, что те, кто продал, сделали это " от нечего делать"? Отвечаю - нет, не от "нечего делать".
Усыновленных сегодня взрослых я тоже знаю больше 2х, но только эти 2е своих био нашли. Еще знаю таких, кто не ищет, еще читала ( лично не знаю) таких, кто ищет, но не находит.
04.03.2011 15:22:15, Natalya(LB) d'Etretat
Марина (.)
Все био говорят о каких-то причинах, но детей продают не все матери, в одних и тех же условиях.

Но вообще речь не о био, а о бизнесе на этом несчастье. А бизнес приводит только к развитию "предложения", а не к решению причины проблем.
04.03.2011 15:33:28, Марина (.)
Марина (.)
Где-то читала, что к Шэрон Стоун сами биоматери обращались - предлагали детей, так что сложно сказать - заказ ли это был. 04.03.2011 01:33:57, Марина (.)
Вот это да!!!
Всего 10 тыс евро?! Так это ж просто копейки по сравнению с нашими официальными 22 тысячами! Это сумма фиксированная - хоть для России-Украины, хоть для Гватемалы, но в нее не входят услуги врача и еще много всякого. И никто никого выбирать не дает -в лучшем случае сделанное украдкой поганенькое фото и все. Не понравился, жди еще пару-тройку месяцев, а то и полгода, пока не предложат еще кого-нибудь. И ужасно наши агентства не любят отказов на месте - у нас рулит принцип "лопай что дают". За ребенком надо ехать самим, и дважды - сначала знакомиться и подписывать согласие, а потом на суд. Раньше так было в России(6 лет назад на Украине "отстрелялась" за 3 недели), а теперь и в Украине такой порядок.
У нас м/н усыновление на порядок меньше (500-700 детей)и выбор стран раз-два и обчелся...
04.03.2011 01:01:46, lenaes
Natalya(LB) d'Etretat
ОТ (!) 10 тыс, за это деньги 2 тетеньки из агенства едут в ДД в Африке или Южной Америке, берут до 10 младенцев, и нескольким семья сразу привозят. И лучшее, на что ты можешь расчитывать - 2-3 фотки одинаково истощенных младенцев на выбор, без серьезных диагнозов, "а остальное - не обследовано".
у меня есть знакомые, ктр так усыновили, потом оказалось - ребенок глухой, всякие задержки в развитии тоже потом вылазят, но у большинства детки здоровые именно потому что там дети в ДД попадают просто от нищеты
04.03.2011 11:57:17, Natalya(LB) d'Etretat
"у меня есть знакомые, ктр так усыновили, потом оказалось - ребенок глухой"
Я усыновила не "так", врач агентства при мне ребенка осмотрел. но толку с этого -
у меня не совсем глухой, но сильно тугоухий. А вообще это, простите. какие-то "товары почтой" получаются, а не усыновление - я даже бесплатно не взяла бы ребенка заглазно, как бы мне его не расписывали. Это не вещь, назад не вернешь!
06.03.2011 11:16:24, lenaes
Если бы органы опеки взаимодействовали между собой и занимались бы своими прямыми обязанностями в подборе детей, тогда вопрос о посредниках бы отпал сам собой. А так им глубоко наплевать на усыновителей, особенно на местных, не "импортных". Зато ездить за границу в многомесячную служебную командировку, чтобы проверить, как там живется нашим бывшим деткам, это с удовольствием и завсегда готовы. 03.03.2011 22:14:13, просто-я
вот, спасибо БОЛЬШОЕ за поддержку! Ведь и правда. Мурыжат, мурыжат тебя, а толку чуть. Одна бумажная волокита. И готовы мы ехать! Пока не на край земли, но часов за 6-8 на машине -только приедешь - там рабочий день 4 часа ,плюс -где гарантия,что попадёшь в этот день? Ну попадёшь -встал на учёт. Уехал. Позвонили -беги смотреть -опять дорога 6часов в один конец. А так -выслали бы инфу и фотки на мыло -и дома решил -хотя бы -будешь смотреть или нет... И я ЗНАЮ,что по фоткам судить нельзя!Но всё же -не со всеми подряд знакомятся кандидаты.Кого-то всё-таки откладывают. :-( Ну короче...вот такая вот я- мерзавка, что теперь 03.03.2011 22:24:36, муж спрашивает
Вы правда не понимаете, что мечтаете о коррупционной схеме? Информация не берется ниоткуда - ею владеют соответствующие госструктуры. Значит, только они - только сотрудники госструктур, а не какие-то мифические добрые посредники, добывающие фотографии и данные "из воздуха", могут информацию о "госдарственных" детях продавать. Посредникам тем же и могут продавать, но первичная продажа - только оттуда возможна. Только там она хранится и собирается, в госструктурах. Если не ошибаюсь, во всем мире это называется коррупцией. Вы об этом мечтаете? И после этого мы еще удивляемся... угу... 03.03.2011 23:08:44, Ir_Ma
ну я же МЕЧТАЮ! А в мечтах всё идеально...а не так ужасно как вы описали :-) 03.03.2011 23:21:50, муж спрашивает
что такого ужасного я описала? Вам про отдельного ребенка могут рассказать его родственники или знакомые или волонтеры. Но эти люди не владеют и не могут владеть СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫМ и ДОСТОВЕРНЫМИ данными о детях. Они даже документов их не видят и видеть не могут по идее (только если случайно и не все и не обо всех). Более того, на уровне просто знакомых "со стороны" нельзя собрать в одном месте данные о многих или обо всех детях сразу. Это могут сделать только чиновники. Эээххх нет, вот просто нет действительно отвращения к тому, что на самом деле является взятkами, если называть вещи своими именами...
Привыкли видимо. Если не отвыкнем - так и будет везде и во всем. Впрочем, уже есть
03.03.2011 23:27:46, Ir_Ma
Мы приехали с направлением, нас встретили в ДР без особой радости, просидели под дверью, как дураки, потом получили выговор, что приехали поздно, выслушали: ладно уж приведем ребенка, только он вам не понравится, у него перепады настроения и т.д. и вообще зачем вы к нам едете, поезжайте в соседний университетский город, ищите там, у нас детей нет.. И эти люди действуют в интересах детей? 03.03.2011 22:30:24, просто-я
во-во! Понятно,что "нам надо и мы должны БОРОТЬСЯ за своё счастье" но ведь дело ответственное, да и что там -страшно!Нервишки,психи -мы же тоже люди, не роботы. Ловлю себя на том -что сколько не настраивала себя "страшилок не слушать, диагнозы ПРОВЕРЯТЬ и обязательно лично познакомиться с ребёнком!" а как дошло до дела -так сидим с мужем как вкопанные -слушаем эти все ужасы и....верится. А в голове стучит "не слушай-не слушай!Запугивают" но уши-то слышат! Наслушался, значит, насиделся, бумаг написался - будто по голове били всё это время. Ещё же надо подключить свои "медицинские познания" %-( соображать где обманули? И когда голову уже остаётся только оторвать и выкинуть -тогда тебя ведут к ребёнку %-( и между прочим именно ТУТ начинается самое ответственное! Только ты уже не в адеквате :-( 03.03.2011 22:44:57, муж спрашивает
Во-во, про нервишки - абсолютная правда, приехали в больницу, руки-ноги дрожат (дело то ответсвенное), мед. карту зачитали (ужас-ужас, но ничего критичного, даже если не вылечится, то жить можно долго и счастливо), ребетенка показали (фотки еще не было), а у меня перед глазами уже картинка от страха прыгает. Успела заметить, что есть ручки и ножки, ушки и глазки, носик на месте. Так-с ревизию провела, младенец как младенец (только у меня опыта с такими малышатами был НОЛЬ). И тут я подумала, что ехать еще куда-то, опять дрожать и нервничать - НЕ МОГУ. ЛЕНЬ! СИЛ НЕТ! Если бы была в тот момент возможность сказать фразу: "заверните, забираем", то сказала бы :) А так получилось проще: позвонила в ребенкину опеку и сказала, что нам подходит.
Это был первый и единственный ребенок, которого увидела. Спустя время сижу и думаю: какое СЧАСТЬЕ, что я тогда не пошла еще кого-то искать, благодаря конференциям не грохнулась в обморок от слов "гипоксическо-ишемическое поражение цнс", потому что ребеночек расцвел и стал таааааким красивым, что ... ну для меня просто лучше не бывает, эталон красоты :) :) :)
Так что ... вдох глубокий и идите в ближайшую опеку за СВОИМ счастьем.
Если хотите потратить денежку, то есть куча благотворительных и прочий проектов, где на операции детишкам собирают. Всяко больше пользы будет, чем отдавать чужому дяде.
04.03.2011 11:55:21, Svetikkk
Ну я не совсем ЭТО имела в виду. А вот -на многих сайтах, к примеру, фотки ...ну жууууть -это первое. Второе -старые и не актуальные. Что далеко ходить -ФБД эта. А была бы более заинтересованная контора -обновляли бы почаще... Да и те же заведения,которые не хотят отдавать детей -они и не стимулируют интерес к ним. А была бы контора -есессна законная - имела бы доступ в ДДы (тоже законно -иначе не пустят) и обновляла бы фотки и инфу о детях. Волонтёрские сайты стараются, всё красиво делают. Но много ли они детей окучат. Вы сами говорите -инфа к Вам далеко не про всех детей поступает... Так что как-то так :-) Так что -конечно же -я говорю только про законный вид такой организации -иначе как она будет эту инфу получать?! Ведь у нас как в стране -всё что муниципальное - абы как. Если хотите достоверно, красиво и вовремя -есть платные службы. Бывает часто,что эти ПЛАТНЫЕ -это ТЕ ЖЕ муниципальные -только отдельное окошко... Вот вам "обязательное мед.страхование" а вот- "добровольное". Разница в чём? вот-воооот. И никакой уголовщины :-)

Ну да ладно.Я не настаиваю... оправдываюсь, скорей :-)
03.03.2011 22:10:33, муж спрашивает
Марина (.)
< А была бы более заинтересованная контора -обновляли бы почаще. >

Как вы думаете - заинтересованная контора обновляла бы информацию по всем детям или только по тем, на кого "спрос" есть?
Да еще можно ввести аукцион по доступу в базе...
04.03.2011 02:11:48, Марина (.)
Устройством детей на законном основании имеет право заниматься только государственная структура. Они не являются заинтересованным лицом. Они как раз заинтересованы чтоб дети были в системе, там же такие деньги распиливаются. 03.03.2011 22:18:08, Oleg43
Бирута
вы хотите будущую мисс вселенную найти? К чему эти разговоры про заинтересованные конторы? Кто хочет найти своего ребенка, тот находит безо всяких помощников.
Просматривайте различные форумы, отсеивайте информацию сами.
03.03.2011 22:17:22, Бирута
если (бы) этим занялись сотрудники соответствующей сферы (ООП, детские учреждения), т.е. люди, владеющие всей необходимой информацией по долгу службы, то цена не определялась бы таким образом...
В общем, вопрос темы не так наивен, как кажется. Правильно замечено, информация (достоверная) о детях вполне может оказаться предметом торговли (ттт)
03.03.2011 22:06:14, Ir_Ma
Да ладно!Набросились! Страшно стало! :-( Просто пока не прёт. Вот и истерим. 03.03.2011 21:32:37, муж спрашивает
Слушайте, тут постоянно волонтеры разные города рекламируют, фотографии (весьма хорошего качества) выставляют. Вы напишите свои критерии (если не очень сказочные) и вам (шепотом ... БЕСПЛАТНО) насоветуют кучу детишек и куда ехать :) Сразу истерика кончиться, останется лишь доехать и забрать покупку :) 04.03.2011 12:50:33, Svetikkk
Да не берите в голову. Вопрос Ваш, конечно, диковато звучит на первый взгляд. Зато Вон сколько мнений узнали и советов получили. Никто Вам зла-то из написавших не желает. Просто каждый высказал свое мнение. Вы ж еще поймите, что то что Вы хотели написать и то, что каждый вычитал для себя в Вашем послании - это две большие разницы. 04.03.2011 10:59:47, otrif
Насколько я знаю по опыту конфян, самые "удачные" усыновления обычно бывают, когда потенциальные родители идут в ближайший ДД или ДР и "берут, что дают", типа, что родилось, то и воспитывать будем.
Там, ведь, тоже не дураки работают и не бабы-ёжки, они добра детям желают и стараются подобрать ребенка, чтобы "вписался" в семью, был похож на родителей и хоть как-то соответствовал их желаниям. Удивительно, но в таких случаях дети, которых предлагают, тааак похожи бывают на своих приемных родителей, что просто диву даешься!
03.03.2011 21:25:38, идите в ближайший ДД-ДР
FataMorgana
А съездить посмотреть за вас не надо?
А вообще большинство РО дают довольно полную инфу по детям по телефону.
03.03.2011 21:22:39, FataMorgana
anlaug
Переезжайте за границу, и усыновляйте себе на здоровье детей за огромную денежку... 03.03.2011 21:14:31, anlaug
Sheba77
Вы знаете, ко мне, как к волонтёру обращается очень много людей с просьбой "подобрать" ребёнка. Так как тема подходящая, напишу здесь своё мнение.
Почему-то все уверены, что у волонтёров всегда есть дети "под прилавком".
А на самом деле - наша задача состоит в том, чтобы искать родителей для каждого конкретного ребёнка, а не подбирать ребёнка под пожелания будущих родителей. Здоровые славянские девочки от 1,5 до 4 лет, с полным статусом без родственников и без проблем со здоровьем не нуждаются в помощи волонтёров по поиску семьи. Поэтому в поле нашего зрения практически не попадают.
Всех детей, которых мы знаем, мы размещаем на сайте, это открытая информация. Дальше - работа родителей - звонить, узнавать, приезжать, знакомиться, принимать решение.
Служба "за деньги" законодательно не может существовать. Потому что во-первых, это должны быть очень большие деньги (чтобы искать ребёнка по всей России), во-вторых, пока сотрудник будет вам передавать информацию, на ребёнка вполне мгут взять направление другие кандидаты, а в-третих - элементарно потому, что НИКТО не знает истинных диагнозов ребёнка (если речь не идёт о тяжёлых патологиях, видимых невооружённым глазом).
К детям никогда не прилагается гарантийный талон. Ни к кровным, ни к приёмным. Поэтому ответственность в вопросе выбора спихивать в данном случае пусть даже на профессионалов - верх неразумности.
Это ДЕТИ. и жить с ними ВАМ.

ПС. Недавно мне прислали вопрос, нельзя ли детей прислать с сопровождающим, а то ехать к ним знакомиться и везти обратно - всё-таки проблематично.

Если будущие родители могут применить к будущему члену семьи, ребёнку, понятия о том, что можно "достать по знакомству", "заплатить за качественный товар" - ничего хорошео не будет.
Всё вышеобозначенное не относится к автору конкретно.
Просто наболело.
Кто тут писал про эмоциональное выгорание? :-))))
03.03.2011 21:13:58, Sheba77
Да,службы такой нет.Но "посодействовать" в этом деле может бо-ольшое кол-во чиновников.И не обязательно за живые деньги,а за ваше "содействование" их проблемам,например.И это может быть совершенно не ваш регион проживания.Но,поездка будет подготовленна,вам разрешат посещение детских учреждений и т.д.Ищите ходы-выходы.Бизнес- контакты,личные...Мир с овечью шкурку,как известно.Мы два срока действия медицины также катались по стране впустую,пока муж инициативу в свои руки не взял. 03.03.2011 21:12:42, 1969
за такую "услугу" уголовная статья полагается.... 03.03.2011 20:45:10, Ata
OksanaL
гыгы, так он спрашивает не что полагается, а есть ли, вопрос дюже риторический 03.03.2011 20:54:49, OksanaL
Добрые люди помогают просто так. Вон посмотрите сколько тут темок с пиаром детей. А служба такая есть, работает бесплатно, и у них есть информация по ВСЕМ детям в России. А называется она - Федеральный банк данных о детях сиротах. 03.03.2011 20:31:04, Oleg43
Вы хотя бы одного ребенка смотрели? В глаза ему смотрели? 03.03.2011 20:23:53, Елена_Марианна
ну, я,наверное, НАСТОЛЬКО криминальный элемент,что не понимаю даже чего тут уголовного :-)))) разве что приоритет перед бесплатными...это да.Ну хорошо -не будем "всех детей не скрывая никого" показывать -будем всех тех же что и остальным.Но как-то подбирают -по внешности, по темпераменту...скажем -в качестве рекоммендаций...
Ярра, а выбирать-то всё равно нам -с кем нам жить.Всегда же можно отказаться,никто не навязывает.Так что тут тоже ничего особенного...
Я больше в том плане имела в виду -что не ездить по городам и весям, а получать инфу на мыло или по телефону. А то приезжаешь за тридевять земель -упираешься в "по техническим причинам СЕГОДНЯ мы работали до 11:00" и едешь назад %-(

Я же не уговариваю -нет,так нет. Просто интересно было. А то одна бюрократия, а дело не движется :-(
03.03.2011 20:11:07, муж спрашивает
Марина (.)
<приезжаешь за тридевять земель -упираешься в>

Ну не ездите за тридевять земель, сходите в ДР на соседней улице, дети везде одинаково хороши.
04.03.2011 00:21:27, Марина (.)
OksanaL
вам надо подружиться с волонтерами в вашей области, окажите помощь их дд если что 03.03.2011 20:56:36, OksanaL
Ярра
Вы прикалываетесь, что ли? Вам с ребёнком жить потом. ВАМ.
К Федеральному или Региональному операторам обращайтесь.
А посредническая деятельность "за деньги" в сфере усыновления - это уголовное дело. Хотите поучаствовать в нарушении закона? :о)
03.03.2011 20:02:05, Ярра
Нет и пока не светит. Такого рода посредничество, согласно УК РФ - уголовно наказуемое деяние. 03.03.2011 20:01:11, ---))
OksanaL
гыгыгыгыгыгы, есть такая "служба" конечно, но вам надо найти ее, в россии все можно за деньги 03.03.2011 19:57:13, OksanaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!