Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С девочками - проще?

Не праздный вопрос:

Почему большинство историй, рассказанных в конференции, касаются опыта общения с приемными дочерями?
Это - тенденция?
Девочек, действительно чаще принимают в семью?
Если да - то почему? Считают, что с ними проще, чем с мальчиками?
Или просто об этом охотнее рассказывают?
15.12.2004 11:07:39,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жульета
Мне кажется, что это очень устойчивый стереотип, который к сожалению, присущ многим людям и в том числе приемным родителям. Недавно слышала слова психолога центра усыновления, она рассуждала на тему подбора ребенка по полу и говорила родителям так, что если бы вы рожали сами, вы же не выбирали бы пол, так? Так. Тогда почему же следует настаивать на том, что будет именно мальчик, или наоборот. Я всю свою жизнь хотела иметь девочку. Мало знала о мальчиках, наверное:). Однажды с сетрой ехала в троллейбусе, зашла мама с сыночком лет 2-3, мне было лет 17, и я взяла мальчика на руки, так как сидела. Мы ехали недолго, но я ощутила такую нежность к этому хорошенькому маленькому мальчику, что тогда я впервые подумала, а почему собственно , не мальчик? С того времени я не боялась, что у меня будет мальчик. А теперь, когда родился именно сын, я была довольна, я и хотела сына. Даже более того, мне сейчас вообще мальчики любых возрастов, и маленькие, и подростки даже нравятся больше, чем девочки, вот такое очарование, исходящее от сына, я переношу на всех мальчиков. Я словно лучше их вижу, каждого мальчика воспринимаю как сына, даже подростки мальчики стали казаться мне более понятными и лучшими, чем девочки.
Мой вывод - люди, не бойтесь мальчиков! А уж если еще рассказать о том, какие взаимоотношения у моей свекрови со своими двумя сыновьями, то поверьте, очень редкая мама имее такие отношения со своими дочерьми, она умеет говорить с ними обо всем, обсуждать любые проблемы, всегда окажет поддержку. У меня с мамой не было таких доверительных отношений, как у Вадима с мамой.
15.12.2004 23:48:04, Жульета
Кузурка
Уж ты!!! Юлька, да ты писатель! Здорово! Я тоже уже мальчиков полюбила - так сказать свыклась, что муж хочет сына. :-))) 16.12.2004 20:47:40, Кузурка
ИринаЛ.
:-) 16.12.2004 01:47:33, ИринаЛ.
Мальчики... девочки....
Я вот категорически не согласна, что мальчики менее защищенные, например, и им даже важнее иметь дом.
Всем важно.
Бросали то и отказывались от наших детей не мальчики, к слову, а девочки.
Я не знаю, что сложнее, что легче.
Я не говорила опеке, кого хочу, говорила -- ребенка.
Про себя тихо думала: Эх девочку бы :) У меня в детстве была кукла-дочка, и звали ее Таня. А никак не мальчик :) И вообще у нас в семье сплошные девчонки, т.е. я не знала, что с мальчиком делать.
И, о чудо, мне девочку первую и показали.

Вот, если когда и поеду за вторым, то уже скажу, что мальчика хочу. Ну так, для разнообразия.

Мальчики -- от родителей дальше? Ну это уже как воспитаете, как мне кажется. Девочки тоже разные бывают. У меня мой муж вообщем-то далек от родителей, его принцип: Передать им побольше денег и чтобы не дергали. Я сейчас ясно вижу почему так, и откуда ноги растут.
Пример тут же моего друга -- для него родители и сестра среди 1-х приоритетов. У моего племяшки -- чудо отношения с мамой.
Так что, нет диагноза, согласно половым признакам.

Еще...
Нам опека наша говорила, что новорожденных мальчиков у них усыновляют активно. Подозреваю, что причина в... украинских семейных традициях. Если муж идет (соглашается) на усыновление, то хочет первого сына, наследник. Глупо, но вот такое есть, оказывается в заморочках.

А дом нужен всем и девочкам и мальчикам.
15.12.2004 21:51:42, AO
Dinah
Ань, бросали детей и мальчики, и девочки... Биопапаши просто исчезают на еще более раннем этапе, вот и все. 15.12.2004 22:55:23, Dinah
Дин... тут сложный вопрос.
Я обычно считаю, что именно это -- беременность и дети -- ответственность Ж, а не М.
С М -- взятkи гладки, а вот Ж должна быть в курсе, откуда берутся дети, и как это связано с М, и с какими это связано последствиями.
Я только на Ж возлагаю ответственность.

Стереотипы, однако...
15.12.2004 23:28:00, AO
Shuramura
Бывают непростые девочки, бывают сложные мальчики. Знакомая семья американцев, усыновившая группу здоровых братьев и сестер, не смогла справится именно с девочками, и пришлось двоих возвращать в Россию, а мы с моим мальчиком держимся уже 4 года, хоть это и непросто. Аналогично с Денькиными приятелями - оба прижились в семье, хотя у одного из них ФАС, явно не подарок. Не знаю, в чем причина - в том, что мальчики более эмоционально стабильные, или в семье. Почему народ предпочитает усыновлять девочек, хоть убей, не понимаю, потому что традиционно в семьях предпочитают сыновей.
Гарантии успешности усыновления никто не дает, тут требуется то, что американцы называют "Leap of Faith" - веришь, что ты справишься, что все будет удачно. Для этого шага надо созреть. Почему-то при усыновлении проверяют множество вещей - квартиру, зарплату, здоровье, но никто не проводит психологического тестирования, чтобы определить, готова ли семья к усыновлению морально. То есть ваши нынешние сомнения, вопросы, чтение историй на конфе и есть та самая психологическая проверка на устойчивость, которую каждый себе проводит сам.
15.12.2004 20:54:12, Shuramura
geli
о грустном - отменяют чаще удочерение, а не усыновление. 15.12.2004 18:00:10, geli
Интересно, ПОЧЕМУ?!?! 15.12.2004 18:04:18, tetter
Так потому что удочеряют чаще.Недавно тут данные радостные Алексей вывешивал-сколько детей с сайта усыновили-там процентов 80 девочек,если я не ошибаюсь. 15.12.2004 18:10:41, Линдаа
Этот вопрос я себе задавала, когда в центре усыновления работала и там же нашла ответ. дело в том, что большинству мужчин даже физиологически дети не нужны, им жены вполне хватает ( и еще любовницы), если она нормальная.Женщины же считают, что девочка ближе к матери и по духу(подружка) и по физиологии. Поэтому инициатива приема чужого ребенка в семью в 85% исходит от женщины.
На своем опыте убеждаюсь, что мальчиков воспитывать мне было легче и проще (не раздевали и не разували меня, все вещи были лично моими).А вот Алина уже сейчас к моим вещам, косметике и украшениям примеряется. У мальчиков потребности скромнее. А вот под старость физиология взяла свое -захотелось косички позаплетать и бантикик позавязывать:))
15.12.2004 17:21:02, Галина_К
А у нас именно муж был инициатором усыновления девочки. Т.е. когда он об этом говорил, я сама в себе еще не разобралась, девочку или мальчика я хочу, или неважно кого. Вот так! :) Он привел причем аргументы, почему он так хочет! Но я не буду их тут писать, ладно? А то закидают чем-нить. :))) 15.12.2004 18:13:55, ТМ
"даже физиологически", как Вы говорите, дети мужчине совсем не нужны... да и в косичках-бантиках физиологии никакой нет... 15.12.2004 17:52:00, Вальдивио
тина
наверное, от мужчины все же зависит :) я знаю многих мужчин, которые хотят\хотели детей, и приемных в том числе. возможно, зависит от зрелости человека как личности. :) 16.12.2004 04:37:12, тина
А кто лично вам ближе девочки или мальчики?
Вот я прочла ответ Елены Волк и у нас совпадает ответ:)
Мальчики они хрупкие, вообще мужчины большей культивации и ухода-заботы требуют.

15.12.2004 16:27:00, k@terin@
У меня, к сожалению...
... пока нет опыта по воспитанию...
есть крестники - близнецы Миша и Костя, но они еще маленькие - 8 месяцев - видят меня редко, за своего не принимают и побаиваются...
15.12.2004 17:00:53, Вальдивио
Наверное - мальчики

С девочками ведь не будешь делать табуретки, играть в "бацкебол", ехать через лес на велосипеде и т.п....
15.12.2004 17:47:41, Вальдивио
А девочки разные бывают :- ))))))) Я с папкой и на рыбалку ходила, и на великах каталась, и в футбол, ножички, шахматы играла. :- )))) А есть вообще девочки - экстремалки :-)) И в тоже время есть очень женственные мальчики (в хорошем смысле :- )
Сама хочу первого мальчика. :- )
16.12.2004 12:00:25, ЛюКа
Почему нет? На асфальт с велосипеда больнее падать, чем в лесу не только мальчику, но и девочке.
А вообще-то я хочу и мальчика и девочку (опыт только с младшими братом и сестрой).
15.12.2004 18:52:42, IS
А у меня муж не хотел мальчика, и первую хотел девочку, и вторую :-) Говорил - "Да ну, мальчишки все глупые". Видно, знает чего-то такое, чего не знаю я %-)))))) 15.12.2004 18:03:11, tetter
Во! Мой говорил примерно то же самое! :) 15.12.2004 18:14:58, ТМ
Да девочки все равно лучше. Взять, к примеру, МЕНЯ! %-))))))) 15.12.2004 16:09:12, tetter
Вы – прелесть! Вы вправду замечательная «девочка»! 15.12.2004 20:32:44, guest.
ИринаЛ.
Ну, разрешите с вами не согласиться. Если вас, к примеру, с моим Антошей сравнивать или с Дининым Михой, то не уверена, что сравнение будет в пользу девочки :-))))))) 15.12.2004 20:24:29, ИринаЛ.
Ну зачем вы так?
Я бы проголосовал за «девочку» Светлану! Оптимистка и хороший человек. А вот что их ваших мальчиков вырастет – еще неизвестно.
15.12.2004 20:37:18, guest.
Нет-нет, товарищи, ругаться мы не будем! Все смотрим на смайлики и не ленимся ставить их сами!
16.12.2004 05:37:37, tetter
geli
Ну для хорошего-то человека смайликов не жалко :)) 16.12.2004 06:25:29, geli
ИринаЛ.
:-))) 16.12.2004 07:29:09, ИринаЛ.
Ир, раскажи чего про Антошку! Я уже соскучилась по Антохинскому.
И фоток бы свеженьких. Ну хоть одну-у-у-у-у :)
16.12.2004 08:17:21, AO
ИринаЛ.
Ну за отсутствие свеженьких фоток моих мужиков благодарить надо: один запорол диск с фотками (решил, что ему очень нужно выключить компьютер в тот момент, когда фотки переписывались с одного диска на другой), а другой никак не соберется все в порядок привести, записать старые на ЦД, а новые - на компьютер.
А про Антошку напишу как-нибудь по-подробнее отдельным топиком. Здесь скажу только, что я окончательно убедилась, что у моего сына хороший музыкальный слух: он может пропеть мелодию без слов, что для меня - верх мастерства :-)))
16.12.2004 19:13:52, ИринаЛ.
geli
>запорол диск с фотками
Эх, ничего надежного в технике нет :(
Самые-самые фотки я обязательно распечатываю, а остальные (как 600Мб накапливается) пишу на матрицы в двух экземплярах.

Буду ждать отдельного топика, а еще бы рассказ на сайт... (нудно так) :))
17.12.2004 04:06:38, geli
ИринаЛ.
Ну негуманитарий я (плаксиво так). Я читать люблю и рассказывать, а писать - нет :-(
Диск, вроде, муж восстановил, так что фотки целы. Он только должен найти время и просмотреть, что стоит хранить, а что - нет, а потом записать на CD. Всего делов-то...
17.12.2004 19:56:19, ИринаЛ.
geli
Ну можно текста поменьше, фоток побольше - они сами за себя говорят :)
А если упомянуть встречу с братом - это многих заставит подумать.

-----
О, фотки фильтровать - приятное занятие, но конечно, долгое :)
18.12.2004 03:12:23, geli
geli
Да-да-да! :) 16.12.2004 10:00:13, geli
geli
Не надо здесь таких guest-ов. И Светлана, я уверена, вас так же "отблагодарит" за комплимент.
... На моего любимого Антошку!!!
16.12.2004 03:42:39, geli
ИринаЛ.
Спасибо, Марин :-) 16.12.2004 05:58:52, ИринаЛ.
ИринаЛ.
Ага, вот она моя больная мозоль! Я все думала, чего это люди такие чувсвительные, чуть что - сразу обижаться или обзываться. А вот после таких замечаний самой хотелось с кулаками наброситься.
Против "девочки" Светланы я ничего не имею. Я просто считаю, что если сравнивать любого ребенка с любым взрослым, то сравнение в пользу детей. А кто (не "что") из наших мальчиков вырастет зависит от нас. Мы как-нибудь сами разберемся. Я так вот уверена, что из моего мальчика вырастет такой же умный, добрый и порядочный человек, как мой муж. Динин сын тоже, я уверена, получит нормальное воспитание и будет во всем похож на своих родителей.
Для того, чтобы высказать свою симпатию кому-либо совершенно не обязательно поливать помоями незнакомых вам людей, тем более детей.
16.12.2004 02:07:24, ИринаЛ.
Почитал отзывы на innewfamily...

Да, там, действительно, больше мальчиков...
а здесь, всё-таки - девочек...:)
15.12.2004 15:26:41, Вальдивио
елена волк
А у кого у нас девочки, кроме ТелеНаты, Корал и НатаП? Вроде у всех мальчики? Или я туплю совсем? Еще вспомнила Соколову Оксанку и Тасю. 15.12.2004 15:33:49, елена волк
У Инны - Алеся, У Тани - Маргаритка, у Лены - Ксю, у Яны - Ренатка, новенькие крошечки - Тая, Лера..... Много девочек! Это я наверняка половину вспомнила, что сразу на ум пришло! 15.12.2004 15:56:57, Bинни
Еще Олечкина Полинка, и Машенька (SeNata) (Канада), а еще.... Sey с Ренатой... 15.12.2004 22:31:38, AO
Таня+Аня, Алиса с Анюткой, Лера у Папы, Оксана у ОлеЛукойе 16.12.2004 10:33:45, Inchatina
елена волк
А мальчиков-то всё равно больше - даже на первую вскидку - как же я Василька-то забыла? 15.12.2004 16:05:32, елена волк
раз пошла такая перепись:
Аня АО, Лена ЕД, Ника2001, Юля Брайтон, Лика, Рита (Р., т.к. и мальчик. и девочка), Екатеринка (с Таей и Яриком), Галина Сергеевна и т.д.
15.12.2004 16:13:23, еще девочки
И нас девочек запишите:)) мы сегодня уже первый день дома:))) 15.12.2004 21:47:58, Иpинчик
Пожалуйста, нельзя ли выложить ваши фото? Хотя понимаю, Вам сейчас, наверное, не до этого... 16.12.2004 10:30:22, Лена в кедах
фото можно здесь посмотреть http://www.eva.ru/passport/42593.htm на 7-е пыталась выложить что-то не прошло 16.12.2004 18:10:32, Иpинчик
ИринаЛ.
Поздравляю :-) 16.12.2004 02:08:38, ИринаЛ.
Ольга Оводова
Ух ты, какая новость!
Поздравляю!!!
16.12.2004 00:27:08, Ольга Оводова
Ой! Поздравляем! :) 15.12.2004 22:40:47, AO
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!Счастья всей семье! 15.12.2004 22:22:46, Уля(Света)
спасибо всем за поздравления:)) 16.12.2004 18:19:05, Иpинчик
елена волк
Спасибо - девочки тоже активно выступают оказывается - сдаюсь. 15.12.2004 16:16:20, елена волк
Мне надоело возиться с девчонками.Эти платьи,бантики,заколочки, куклы...- вспоминать страшно. Бесконечные магазины - "Ух, ты,смотри,у-у-ух,ты,обалдеть!"
То ли дело Серега:"Вы меня оставьте в игровой, чтобы я не мешал и идите".
К одежде спокоен,что одели,в том и пойдет.
Тяжело привыкнуть к шумным мальчишеским играм.
Нам мальчик нужен, мы скоро будем старенькие.Чтобы на дачу отвез, и по дому помог. Возможно девчонки и душевнее, но практической пользы от них никакой.
15.12.2004 14:31:53, Larisa_K
А у меня наоборот, я всегда мужу говорила, что хочу девочку, потому что про мальчиков уже все знаю (сын и племянники). А как растить девочку - еще нет...
15.12.2004 18:18:46, Muri
елена волк
Магазины, одежда - обоим по фигу - всё на мамино усмотрение, даже игрушки сами себе не выбирали - что мама купит. Шумные игры - на улице - очень любил сын с палкой в войну и фильмы играть, а мы с Натой по аллейке рядом спокойненько идем и чинно беседуем. Дома играли всегда только вдвоем, часами и спокойно-спокойно. 15.12.2004 14:48:39, елена волк
елена волк
Как раз сегодня продумывала ситуацию, вспоминая вчерашний топик про дефицит девочек до года и всё удивлялась - ну вот скажи мне - возьми девочку, возьми девочку, а я в ответ - да не хочу девочку, не хочу девочку, а вот мальчика с удовольствием. Мальчик мне милее. Ведь мальчики - они такие беззащитные, очень ранимые, нежные - ну как их хочется защитить (это абсолютно без иронии - у меня искренне такие чувства по отношению к мужской половине - и это действительно так). Мальчикам необходимо дать опору и поддержку - им в жизни это необходимо, т.к. всё будет держаться на них - они опора и защита. А девочки - девочки они от природы более жизнеспособные - они всегда на ногах устоят - они прочнее, да и по жизни положено им к крепким мужским плечам прикрепится. А у меня как раз стойкое ощущение, что у нас все усыновители в конфе - это с мальчиками - кого не вспомню - все мои любимицы все с мальчиками. Дина вон перечислила. 15.12.2004 12:14:18, елена волк
А можно тоже вопрос? - в каком смысле "проще"? что значит проще? Мне ну просто всегда-всегда хотелось дочь. И мужу, как выяснилось, тоже :-) Но если бы был мальчик, то, значит, мальчик. Но я даже сейчас, когда думаю о втором ребенке... почему-то воображение опять рисует девочку. наверное, я запрограммирована на бантики :-)) 15.12.2004 11:56:19, Inchatina
Поясняю, что такое "проще":
Во-первых - проще понять, т.к. инициаторами усыновления чаще выступают женщины, которым внутренний мир девочки, скажем так, знаком по личному опыту
Во-вторых - проще воспитывать, поскольку существет распространенное мнение, что до подросткового возраста девочки покладистее и послушнее мальчиков.
В-третьих, я сам и хотел понять - "проще" ли? А Вы хотите, чтобы я отвечал самому себе?:-)
15.12.2004 12:28:32, Вальдивио
подумала, и решила написать вам пример из жизни.
захожу в детскую. игрушки разбросаны по всей комнате. дети бесятся.
я: так. а что это у нас тут за бардак? давайте ка все игрушки уберем на место.
дети вместе убирают игрушки. я их обоих хвалю, обнимаю, целую и т. д. и т. п.
немного позже дочь заходит в нашу комнату, подходит к зеркалу перед которым естественно разбросана моя косметика.
Женя: так мама! здесь байдак!
я: Жень, это мой бардак!
Женя: неть! нада убать

мораль сей басни такова: сын принял мою просьбу убрать игрушки и доволен тем что его похвалили. дочь выполнила просьбу, приняла похвалу и проконтролировала меня, на сколько справедлива моя просьба навести порядок в детской,если у меня самой бардак.

простота воспитания, покладистость и послушание не привязаны к полу ребенка ИМХО.
15.12.2004 14:04:10, Elka_
ой как все запутано!!!!
у нас сын и дочь. опыт родительства небольшой - полтора года НО из этого опыта могу сказать, что с сыном нам ну несравнимло проще. с ним все ясно он сын! я по отношении к нему чувствую себя мамой, а вот с дочерью - ЭХ!!!!! она у меня какая-то гремучая смесь - дочь и подружка в одном лице. не знаю плохо это или хорошо, но однозначно не проще.
15.12.2004 13:08:59, Elka_
А сколько лет вашим детям? Моему сыну почти 3 года, а дечери 7 лет. С сыном мне тоже проще во всех отношениях, пусть даже всего за период 3 года. 15.12.2004 13:14:22, Лена в кедах
по 2.5 - они близнецы. 15.12.2004 13:23:54, Elka_
Н-да, нелегко Вам наверно приходится. Мой сын со своей двоюродной сестренкой
(его ровестницей) совсем не ладит.
15.12.2004 13:27:31, Лена в кедах
мои ладят отлично. друг за друга - горой стоят.
я не могу сказать легко мне с ними или трудно. мне с ними ХОРОШО несмотря на то что они безумно разные и отношение к ним у нас разное. но вот спросите кого любим больше? кого балуем больше? кому предпочтение больше? - нет ответа.
15.12.2004 13:33:10, Elka_
Здорово. Мне бы хотелось, что бы такие отношения были между ммоим сыном и будущим усыновленным ребенком (планирую тоже трех лет). 15.12.2004 13:37:27, Лена в кедах
[пусто] 15.12.2004 13:17:52
ну может кому без детей и проще.
я не настаиваю.
у каждого свой опыт.

15.12.2004 13:26:53, Elka_
[пусто] 15.12.2004 13:34:15
извините, мое чувство юмора наверное не достаточно хорошее. мне не было смешно. 15.12.2004 13:41:37, Elka_
[пусто] 15.12.2004 13:52:35
Да я и не обиделась, просто иногда думаю, чегой-то народ так кидаться начинает. 15.12.2004 14:02:04, Лена в кедах
Опять наезды! Я что, от своих детей открещиваюсь, что-ли? Ну, если действительно у моего пацаненка и характер в меру капризный, кушает он давно сам хорошо, в садик вообще без проблем пошел, и еще куча всего хорошего. А Алинка моя мне с рождения дает жару во всех отношениях и продолжает давать. Да, мне с Вовочкой ПРОЩЕ! 15.12.2004 13:25:38, Лена в кедах
Ну да, было бы здорово, если бы Вы сами ответили на свой вопрос :-)) 15.12.2004 12:33:45, Inchatina
Dinah (мама мальчика)
Наверное, потому, что вы не так давно читаете :-) Тут куча приемных мальчиков. Ищите Soleil, Larisa_K, Винни, tetter, Kalisa, DD, pcyda, Р. (у них и девочка, и мальчик), Оксанка2, Елена Волк, Ракель, Shuramura, МВСН, Катеринка (у них тоже двое), Amira, Dr.Smile. Это не все, это только те, кого я сходу вспомнила, нас больше! Сходите на innewfamily, почитайте там рассказы и про мальчиков, и про девочек.

Но девочек действительно берут легче, считается почему-то, что с ними проще, когда они вырастают. Кем считается и почему, я не знаю, но маленькие девочки уходят в семьи в бОльшем количестве.
15.12.2004 11:42:40, Dinah (мама мальчика)
Наверное...

Постараюсь повнимательнее прислушаться к опыту именно уСЫНО вителей
15.12.2004 12:33:12, Вальдивио
Dinah
Я лично, кстати, всегда хотела именно мальчика. Потому что про Настоящих Женщин я мало что знаю, а вот Настоящий Мужчина у меня перед глазами :-). И надеюсь, он сумеет воспитать некое подобие себя :-) 15.12.2004 12:37:47, Dinah
K@terin@ не давно мальчика усыновила. :-) 15.12.2004 11:49:34, ЛюКа
Тенденция,девочек чаще усыновляют.Хотя на этом сайте кажется больше мальчиков.Почему чаще-не знаю,мне лично просто совсем не хотелось мальчика,не то что усыновлять,даже рожать)))Но думаю что девочкам в жизни попроще-в смысле реализоваться успешно-а соответственно меньше с ними проблем в будущем,меньше поддаются "дурным наклонностям"-это только мое такое мнение,женское))) 15.12.2004 11:25:58, Линдаа
вот и супруга так думает:
"девочки красивые, а мальчики потом прыщавые становятся" (это как бы в шутку, но - с долей шутки)...
15.12.2004 11:28:43, Вальдивио
Мне хотелось девочку, т.к. у меня два племянника-мальчика, мы с сестрой долго в одной квартире жили - УЖАС, УЖАС! %-))))) Вечно грязные и оборванные (из дома уходили чистые, но на улице лазили куда ни попадя %-) ), дома вечно куча каких-то железяк, часть из которых они от своей мамы прятали у меня под кроватью... В коридоре в воздухе мелькают ноги и слышны крики "КИЙЯЯЯ!"... Домашние задания - только с боем %-))) В общем, у меня было предубеждение :-) Но в результате взяла мальчика, и теперь даже чужие мальчишки начинают мне казаться милыми :-)

к тому же, такие девочки, как у меня дочка или младшая сестра моего мужа - десять мальчиков могут за пояс заткнуть %-/ В смысле буйности поведения :-)

А не рассказываю... не знаю, мне кажется, про моего ребенка интересно только мне да близким друзьям-родственникам. Ребенок как ребенок, у всех ведь такие, всем есть что рассказать :-)
15.12.2004 11:22:36, tetter
Гыыы... У меня такая девочка :)) , но может прикинуться таааааким ангелом :))) 15.12.2004 12:46:58, sokolova
Dinah
Во, и я поэтому не рассказываю. 15.12.2004 11:44:11, Dinah
А вот мне наоборот, хочется именно мальчика, и всегда хотелось. Девчонки чаще, мне кажется, бывают капризные. 15.12.2004 11:37:23, Лена в кедах
а супруга считает, что мальчики вырастают более безразличными к родителям, что девочки будут больше проявлять ответной заботы в будущем 15.12.2004 11:54:17, Вальдивио
Вот это чаще правда :-( Почему-то. Хотя встречаются исключения. Муж ко мне и дочерям относится очень нежно, уезжая, звонит по 2-3 раза в день. Зато его родителям я его заставляю звонить, сама пишу письма, спрашиваю о чем-то, фотографии посылаю. Дни рождения их он у меня все время спрашивает. Та же история с моим братом - с нами перезванивается и переписывается иключительно его жена. Та же история с братьями моей мамы - их 3 сестры и 2 брата. Навещали и заботились о родителях при жизни, готовили похороны и ухаживают за могилами исключительно дочери... Может, просто совпадение такое, просто не повезло мне? 15.12.2004 12:00:03, tetter
Мой муж исключение :)
Он бывает письма моей маме сочиняет, а как он заботится о своих родителях, мне до него далеко.
Надо отдать должное его матери, это я думаю на 90% благодаря ей он такой.
Хотелось бы тоже чтобы Жорка вырос хорошим человеком.
А мне дожить до свекрови и создать комфортные отношения с его будущей семьей.
15.12.2004 16:33:44, k@terin@
Мой жизненный опыт подтверждает Вашу точку зрения. У меня два прекрасных брата, они замечательные мужья и замечательные отцы. Но вся их душевная забота принадлежит семьям. Да, родителям покупаются дорогие вещи - холодильник,фильтры для воды, телефон, утюг, посуда, одежда, лекарства, шьется отцу костюм у дорогого мастера и т.д. Но все это организовывают невестки, которым в-общем-то незачем любить моих родителей (очень сложный характер у мамы!). А поговорить о сериале или пожаловаться на недомогание - для этого у мамы есть я (нелюбимый в свое время подросток, битый-перебитый, вышвырнутый из дома в 20 лет буквально на улицу - за "непокорность". Но все прошло. Сейчас я чувствую - родители меня любят.) Так что - решайте сами - иметь или не иметь :) Лично я "заводила" бы только мальчиков - люблю я мальчишек :) несмотря на их "невыгодность" :) Но муж мечтает о дочери :) И мы уже наконец придумали имя :) 15.12.2004 12:16:42, Bинни
Очень забавно, когда муж набирает номер своих родителей и спрашивает МЕНЯ - "А что говорить?" %-))) И вот стою рядом и подсказываю - "Спроси, как мамина спина. Спроси, как у отца с работой. Как Саша? (сестра его)". Причем родители у него очень хорошие, и отношения в семье тоже. Почему так - не знаю :-)))) 15.12.2004 12:28:37, tetter
У нас тоже что-то вроде этого :). Но зато когда жена со своей мамой о чем-то спорят - лучше отойти на пару километров и окопаться. 15.12.2004 12:42:19, Участник
Нда, судя по нижним ответам мне действительно просто не повезло :-))))) А если такое случится - значит, надо просто находить общий язык с невесткой :-) Чтобы она писала, звонила и заботилась :-))))) 15.12.2004 12:04:13, tetter
Soleil
Ха-ха-ха:-))))))))))))))))))
15.12.2004 11:56:07, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!