Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS атопический дерматит. Помогите, кто знаком с этим, пожалуйста .

Просьба к модераторам не переносить в детскую.
Ситуация такая. Есть ребёнок , 7 месяцев от роду. С рождения очень сильный атопический дерматит, лактозная недостаточность, проблемы со стулом. В 5 месяцев заражение герпесом, ели вытащили ребёнка. Вес в 7 месяцев всего 5кг 200 гр, ребёнок не переварачивается пока. Лечились в Морозовской результат скорее отрицательный, анализы не показывают ничего страшного, но ребёнок явно в плохом состоянии. Понимаю, что я всё в кучу валю, но надеюсь вы поймёте.
Родители не видят способов вытащить ребёнка в Москве, готовы ехать в Европу.
Просьба, поделитесь информацией о тематических сайтах, врачах, клиниках в Москве и Европе ( Израиль не рассматривают, бояться сильно климат менять). Хотя бы мыслей накидайте, что предпринять, я чего то совсем растерялась.
20.02.2011 15:26:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть они лягут в НИИ педиатрии. Мне посоветовали туда и там хорошо помогли. Мы там были платно, но можно и лечь с направлением бесплатно. 20.02.2011 16:16:15, -----
А какое отделение и кто из врачей вам понравился можете сказать? 20.02.2011 16:25:28, О-к-с-а-н-а
Мы поехали платно в отделение аллергологии. У нас были на руках некоторые анализы. Врача сейчас не скажу (помню кандидат наук). Нам назначили лечение (отменили все, что раньше применяли). Но рекомендовали к ним лечь и пройти полное обследование. Мы поехали за направлением в мин здрав Москвы. Но были праздники, пока мы ждали, мы лечились. Стало гораздо лучше, стало проходить и решили не ложиться. 20.02.2011 16:36:38, -----
Простите, а адрес можете сказать, а то интернет пять разных адресов выдаёт. 20.02.2011 16:40:57, О-к-с-а-н-а
Талдомская д.2 20.02.2011 16:51:34, -----
Улица Талдомская. Сдайте кал на углеводы, кровь на антитела к глиадину, надо исключить целиакию и лактозную непереносимость. 20.02.2011 16:44:49, Хамстер 3Д
Чтобы исключить целиакию, сдают кровь на антитела не только к глиадину, но еще и к тканевой трансглутаминазе. 20.02.2011 17:12:46, MarinDa
Да, и еще к ретикулину, эндомизию, а также проводят инцестоскопию с биопсией. но это уже врачам решать. к тому же такие анализы недешевые. Обычно сначала смотрят глиадин, а потом уже врач может назначить и другие анализы. 20.02.2011 17:41:09, Хамстер 3Д
сорри, интестиноскопию. 20.02.2011 17:42:05, Хамстер 3Д
Спасибо. 20.02.2011 16:47:12, О-к-с-а-н-а
непереносимость лактозы у ребенка? тесты на непереносимость молочных белков- коровьего, козьего- делали несколько раз? тесты на аллергии делали? МРТ головы делали? Что вообще делали? 20.02.2011 15:46:47, Ata
Вся ерунда состоит в том , что ребёнок лежал 3 недели в Морозовской, потом 2 недели в РДкб и кроме анализа на непереносимость лактозы ребёнку не сделали никаких исследований, ни Узи , ни МРТ, ни к генетику не отправили. А когда мама говорила сделайте платно, врачи отвечали Зачем вам это нужно вам что деньги девать некуда. Там ещё всё осложняется тем, что мама не умеет идти на конфликт и добиваться, она такая крайне вежливая голубая кровь.Поэтому их надо направить к таким врачам, которые сами проведут ребёнка и будут работать на результат.Тесты аллергии сделали :выявили аллергию на стандартный набор продуктов: хлеб,злаки, молоко, яйца. Ребёнок на ГВ. Может смеси какие волшебные есть для таких случаев, чтобы вес набрать хот чуть-чуть. 20.02.2011 15:59:02, О-к-с-а-н-а
С плохим набором веса на целиакию еще проверяют, это если диарея хроническая. УЗИ обязательно всего, чего можно: поджелудочную, селезенку, желчный с печенью, почки и т.д.
По-моему, совсем необязательно идти на конфликт, чтобы ребенку в стационаре сделали УЗИ или другие обследования. Достаточно коробки конфет ведущему ребенка врачу (скоро как раз праздники) и очень-очень попросить :) Главное - не пускать все на самотек и не отставать, ходить, ходить за врачами. Бесплатно сделают.
20.02.2011 16:35:13, MarinDa
Т.е. нужно- если не все сделано- срочно сделать все тесты на НЕПЕРЕНОСИМОСТИ и на аллергии. И в соответствии с этим подбирать диету и диетические смеси. Мы какое-то время заказывали спецсмеси из Европы. Но тесты можно все сделать здесь, тем более в Москве. Тесты на непереносимости белков и продуктов нужно делать как мин 2 раза- их показательность 90-95%- поэтому при 1 разе можно попасть в 5-10% ошибки- т.е. надо повторять. УЗИ мозга и МРТ при такой картине сделать бы тоже желательно- чтоб исключить или найти центральные проблемы в ГМ
По неврологии можно обратиться в Москве в НЕВРОМЕД. Тесты на продукты- ищите, точно найдете, я просто не в Москве. УЗИ ВСЕХ внутренних органов тоже надо сделать!
20.02.2011 16:31:10, Ata
Ребёнок на ГВ с рождения ( он не тематический). А можете про специальные смеси из Европы поподробнее. Я вообще не в теме. 20.02.2011 16:37:40, О-к-с-а-н-а
если ребенок не тематический на ГВ и без прикормов, и все равно проблема с рождения- надо обследовать. И не ждать. Обязательно УЗИ всех-всех внутренних органов. Обязательно аллерголог и гастроэтеролог. И обязательно невролог- с УЗИ мозга,ЭЭГ и наверно МРТ.
Смеси имеет смысл искать имею на руках результаты тестов на аллергии и непереносимости и рекомендации гастроэнтеролога. И невролога.
20.02.2011 16:51:35, Ata
Спасибо.Вот знала я куда обращаться за помощью. Умеют наши мамы тематические за здоровье детей бороться. 20.02.2011 16:54:05, О-к-с-а-н-а
НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской д.2. мы были у врача дерматолога-аллерголога Березиной, она не кандидат, но в регистратуре мне попадались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРЕЙШИЕ тетеньки. если дата приема будет довольно долгой, попробуйте прийти в регистратуру отделения платных услуг ОЧЕНЬ попросить (я соседку водила с собой - прошло все ОК, а в блгодарность элементарно - шоколадку)то скорее всего помогут, естественно если в этот день есть врач на приеме. мы были у регистратора - Эля.
там специалисты всех направлений и гастероэнтерологи хорошие, и специалист по УЗИ хорошая (мы были у ОСиповой кажется, имя точно Элькионория(подчеркиваю СПЕЦИАЛИСТ,а так дамочка со странностями, но без грубостей). Неврологи бесподобные по словам дамочки из очереди. ТАК что если им удобно то Ховрино ждет их! УДАЧИ ИМ!!!
20.02.2011 20:49:51, Ирина musik
Муж сдела страховку в МЕДСИ 2, у нас тоже выявили атопический дерматит (младенческий), на ножке 2 пятна (которые практически уже исчезли). Дерматолог Смирнов Федор Алексеевич,он назначил нам проити окулиста (гл. дно), невролога, лора(обследование ротоглотки и носоглотки на флору), консультацию гастроэнтеролога (микропейзаж кишечника. Серологическое обследование на лямблии, токсокары, аскариды), узи брюшины (печень, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, желудка).
Пока в стадии лечения, но почти все исчезло.
Если дама состоятельная, то нужно сделать страховку через любую страховую компанию.
20.02.2011 17:42:43, NV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!