Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок кричит во сне!

Всем доброго дня! Хочу спросить форумчат - возможно у вашего ребенка есть (была) такая же проблема. Дочка во время дневного сна почти каждый день кричит (кричит во сне, не просыпаясь). Не просто кричит - а орет нечеловеческим голосом. Слова разобрать сложно, но иногда что-то типа "мама - мама", или "не трогайте меня"...Так было с самого первого дня нашего закомства (в ДР меня об этом предупредили, спасибо за это огромное, первый раз когда услышала эти вопли - сама рыдала от испуга...), по ночам практически сразу перестала кричать, как домой ее привезла, бывает очень редко.
Ходили к неврологу, сказал со временем пройдет, дочка эмоциональная, да еще СДВГ. Пили седативную микстуру, курсом глицин и валерьяну хель, был курс фенибута. В целом стала спокойнее, но крики не прикратились.
Были ли у кого-нибудь такие ситуации? В чем причина может быть - что-то из прошлого снится? У меня она с 3-х лет, до этого около года жила в ДР.
04.02.2011 13:34:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
мне говорили, что я после смерти мамы год уж точно кричала ночью во сне. А было мне 17 лет. Вот так стресс выходил. 07.02.2011 14:24:09, Летучая Мышка
У нас такое со старшим 11 лет дома почти два года. Днем, если спит, то не кричит, а вот ночью, так каждую ночь да не по разу. Тут вообще ужас был, крики жуткие. Стал давать ему "НОТТА" стал спать спокойно, без криков и ворочаний. 05.02.2011 23:50:32, Oleg43
УЗИ ГМ и энцефалограмму! Перестрахуйтесь лучше и бросьте потом в меня помидором. 05.02.2011 11:28:03, Криптан
согласна. перестрахуйтесь. лучше перестраховаться! НО- у моего ребенка нормальное УЗИ и ЭЭГ- тоже сделала- а он все равно -уже годами- плачет и кричит во сне...Правда стало уже несколько лучше... 07.02.2011 13:23:26, Ata
Делали УЗИ и ЭЭГ - все в возрастной норме. Ставят СДВГ. Но самое удивительное - ночью-то не кричит! А днем прямо кошмар какой-то.
Я вот тут подумала - может быть из-за того, что меня днем (во время ее дневного сна) рядом нет? Ее бабушка на дневной сон укладывает. А вечером я прихожу уже занимаюсь с ней по полной программе:)))
08.02.2011 15:26:43, Рина10
О причине можно только догадываться. Мой сынок кричал. Подходила, иногда будила (страшно даже мне становилось), обнимала, засыпал на руках. На четвертом месяце стало намного реже, сейчас почти прошло. 04.02.2011 18:11:26, ДраКошка (мама Галя)
У нас сын кричал по ночам полтора года после того как попал в семью и спал вообще очень беспокойно, "носился" во сне по кровати.
Прошло неожиданно, когда мы привезли его лечиться от другого в водолечебницу. Прошло и не вспоминаем теперь о том ужасе.
04.02.2011 16:50:22, Lussi01
Спасибо! Летом ездили в Белорусию в санаторий - вот там спала как "убитая", никаких криков не было, хотя целыми днями носилась по санаторию, была масса эмоциональных впечатлений:))) 04.02.2011 17:06:20, Рина10
"Пессимистическое": У меня родная бабушка "с тяжелой судьбой" умерла в 80 лет .Сколько ее помню - по ночам кричала во сне. Я ,как понимаю , это особенность психики ,ну и наверное какие-то старые непродианостированные травмы головы - ейный муж в молодости зашибал сильно и покалачивал ее в пьяном угаре, . 04.02.2011 15:45:03, ----
Знакомо. Променьше эмоциональных нагрузок, режим дня и недели, можете попробовать натирать ноги, животик, грудку и спинку лавандовым массажным маслом, ванночки на ночь с успокаивающими травками (если переносит), можно гомеопатический сироп ЭДАС 306, вообще можно обратиться к хорошему гомеопату. И ждать. И потихоньку ненавязчиво расспрашиват с возрастом. Может что расскажет из переживаний. Мой сын через такие доверительные разговоры уже много чего рассказал. От этого становиться немного легче. Или понятнее. Но пока не прошло совсем. 04.02.2011 15:37:30, Ata
Ванночки пробовали делать - действует возбуждеюще... после этого долго вообще заснуть не может. И массаж не любит - отпихивается, брыкается. Еще по спинке и по головке погладит дается:)))
Из переживаний пока ничего не говорит, тихонько спрашиваю о прошлом - сразу глаза отводит, делает вид, что говорят не с ней:))) Ну я не навязываю.
04.02.2011 15:59:29, Рина10
Да, ванночки не всем подходят. Массаж не любит- это может (но не должно) и значить, что у нее еще есть проблемы с тактильным контактом, это часто у детей с депривацией в анамнезе. Не любит- не заставляйте конечно. Но можно попробовать в игровой форме потихоньку приучать к поглаживаниям, играм с жестами, обнимашкам, поваляшкам итд. Можно придумать игры, при которых намазываете маслицем ножки или ручки для начала. Можно разные маслица купить и ей давать понюхать и выбирать, какое ей нравиться. Кроме этого- в бассейн ходить с теплой водой. Летом босичком. 04.02.2011 16:05:36, Ata
Спасибо! В бассейн ходим! Сначала со слезами туда идем, а потом из бассейна не выловить:))) 04.02.2011 16:10:57, Рина10
Sheba77
У Марины моей СДВГ и неврология. Часто по ночам, не просыпаясь, кричит страшно просто, как будто по живому её режут... Ничего не помогает.
Заметила зависимость - чем меньше дневные эмоциональные нагрузки - тем меньше кричит. Сейчас вот почти месяц не ходим в сад, вообще никуда не ходим - стала спать немного спокойнее, кричит реже.
Пока справиться с проблемой не получается никакими препаратами.
Мы ещё писаемся во сне, когда кричим. Впрочем, когда не кричим - тоже бывает... А у вас как с "мокрым делом" ситуация?
04.02.2011 14:17:50, Sheba77
Если писается когда кричит во сне, сделайте ночной мониторинг ЭЭГ на всякий случай. Или уже делали? 04.02.2011 15:32:26, Ata
Sheba77
Пытались сделать :-)) Наше ночное поведение год назад не дало возможности сделать всё правильно. Результат был смазанный, предлагали сразу переделать - но опять без гарантии.
Ну мотается она так, что у них все приборы зашкаливает.
Будем весной ещё раз повторять - надеюсь, за год она подросла и хоть как-то сможет держать себя в рамках :-)) Хотя качается по-прежнему..
04.02.2011 17:23:19, Sheba77
Вот про то, что "кричит как будто по живому режут" - это Вы в точку попали. Я первое время все поверить не могла, что кричит просто во сне. Все думала, что она себе что-то прищемила...
С активностями у нас распределено все равномерно:))) Днем детский сад (спит дома, забираем после обеда), вечером кружки, психолог. И при этом по ночам не кричим. С "мокрым делом" у нас проблем нет (тфу-тьфу-тьфу), палец, правда, сосала. Достижение - палец больше не сосем, спасибо форумчанам (воспользовалась опытом по отучению:)))
04.02.2011 14:27:59, Рина10
Моя двухмесячная-то кричит во сне, может завизжать в голос, не просыпаясь. Связываю с отказным прошлым, жду, когда пройдет. 04.02.2011 14:00:58, Елена_Марианна
Я все надеялась, что в 3 года мало что помнит - ошиблась... Часто провожая мена на работу спрашивает - "а ты никуда не денешься, ты ведь вернешься"... 04.02.2011 14:03:39, Рина10
Я думаю, что дети помнят свои чувства и эмоции долго на уровне подсознания. А во сне подсознание свободнее. 04.02.2011 16:51:26, Елена_Марианна
Наш малыш кричал, очень сильно за ночь несколько раз, и именно во сне. Сейчас все прошло. 04.02.2011 13:50:24, Жуля
Это бывает и у домашних детей. У меня племянница такая. К 5 годам израстается, как и сказал вам невролог. В качестве профилактики поменьше эмоциональных перегрузок и побольше гулять. Медикаментозного лечения не требует. 04.02.2011 13:47:54, О-к-с-а-н-а
+10000. Поменьше эмоциональных нагрузок и побольше гулять. У меня такая дочь. 04.02.2011 14:21:45, garmoniya
Пройдет со временем. 04.02.2011 13:47:27, Караул
Спасибо все за ответ и поддержку! 04.02.2011 14:44:22, Рина10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!