Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энкопрез (недержание кала)

Добрый день... Есть чудная девочка 6 лет, собрала все документы, но диагнозы смущают. Очень прошу Вашего совета... девочку изъяли из семьи недавно (год назад), находится в детском доме. Из диагнозов поставили умственную отсталость легкой степени, но я считаю скорее пед.запущенность. С недавнего времени воспитатели начали замечать недержание кала. Начиталась уже всякой информации,и все таки, с чем может быть связано??? Может у кого были такие проблемы???? И еще девочка умненькая, старательная, но какая то угловатая что-ли...достаточно резкие движения...даже не знаю как правильно написать. Это может быть признаком психического заболевания???? Прошу прощения за свою безграмотность. Но очень нравится девчонка....
05.01.2011 16:49:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энурез у нас прошел сразу, в первые недели. А энкопрез месяцев через семь, наверное. Кто-то здесь статьей об энкопрезе делился. Оказывается это может быть даже от страха перед учителем, родителями или ещё кем-то другим. 09.01.2011 18:33:02, ЮляЦ
Ну вообщем это наш случай. Вариантов может быть много. Наш: в результате плохого ухода ребенок (которого не приучали к горшку и не высаживали) подсознательно не хотел быть грязным и поэтому терпел. В результате прямая кишка все время переполнялась и потеряла чувствительность и он реально не чувствует когда хочет в туалет. То же - неправильное питание и как следствие запоры.
Мы лежали с этим в 9 больнице. Рекомендации: клизма в течении 30 дней (восстанавливается чувствительность прямой кишки), потом по утрам перед школой высаживать на унитаз. Натощак холодной воды и посидеть на унитазе минут 10. Говорят что со временем войдет в привычку...
После больницы пока неприятностей не было.
07.01.2011 21:29:05, блондинк@
Где-то читала, что может быть такое из-за проблем с желчным пузырем, точнее не подскажу, но с гастроэнтерологом проконсультировалась бы. 06.01.2011 11:53:04, prostoMaria
покажите ребенка хорошему неврологу и психиатру в рамках независимого медобследования- чтоб яснее понимать ситуацию и прогнозы. 06.01.2011 00:00:05, Ata
Находка
И еще хирургу обязательно, т.к. может быть врожденная патология кишечника или "каловые камни", которые образовались от перетерпливания ребенком позывов или психических проблем (можно в поисковике набрать почитать). 07.01.2011 15:19:04, Находка
У нас был мальчик с легкой УО, энурезом и энкопрезом. Хорошо подумайте, готовы ли Вы к тому, что УО окажется реальной, а не просто педзапущенностью, и девочке придется учиться в коррекционной школе, а также к ежедневной стирке штанов, простыней и прочего белья, а также к запаху в квартире, который ничем не выведешь. 05.01.2011 23:14:08, atusik31
Вырастили мальчика? Я скоро застрелюсь от запаха, ребёнок реально обоссал весь дом. 06.01.2011 07:05:57, Утомлённое солнцА
У нас такое было. Оказалось запором. Если коротко, то "какашки подтекают" из-за других застоявшихся какашек сбоку. Причиной оказался " ленивый желудок" и то что её в младенчестве мама родная в одном памперсе по нескольку суток держала. Девочка научилась сдерживаться, привыкла -и понеслось. А в ДР видимо не занимались этим. С писать тоже самое оказалось. Мочевой пузырь был растянут, а я дура радовалась, что она ночью не писалась. Пьём лекарство специальное 2 раза в день уже полтора года. какает каждый день. Как только уменьшаю дозу - начинается всё сначала. Писать тоже напоминаем идти. Одновременно прекратись жалобы на боли в животе и кислый запах изо рта, когда начали лечение. 05.01.2011 23:06:53, CHTO DELAT
Это может быть неврология, последствия ПЭП... Надо бы проконсультироваться у хорошего невролога, курс препаратов вроде фенибута в таких случаях может помочь. 05.01.2011 19:33:26, MarinDa
У моего сына было. Именно после изъятия из биосемьи. И энурез был. В карте написано - на нервной почве. Прошло все у нас дома. С первого дня :) Сам радостный рассказал утром :), а я у Вас не писаюсь :))) (вечером сотру) 05.01.2011 18:47:09, ДраКошка (мама Галя)
Это может быть признаком долихосигмы, например. А может и психологическое. 05.01.2011 16:54:36, Утомлённое солнцА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!