Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

Ёлка наряжается, праздник приближается...

... Новый год у ворот - ребятишек ёлка ждёт!"
Марина рассказала стих на новогоднем утреннике. Это реально победа - она смогла собраться и ничего не забыла :-)
Собственно, пока наши промежуточные фотки и некоторые итоги.
Прасковья дома второй месяц. Адаптация двухгодичной давности с точностью наоборот. С Маней колбасило меня, у остальных всё было прекрасно с первого дня. С Пашкой - я себя прекрасно чувствую, а вот детей накрыло. У Пашки сложный характер очень - многие знакомые говорят, что она очень злая, и даже внешне. А я (вот слепота!) - не вижу. Вижу стремление занять место под солнцем, вижу жадность до мамы, ревность к девчонкам, неумение управлять эмоциями. Все трое (по Пашкиному примеру) начали драться, кусаться, плеваться, жаловаться и ныть по любому поводу. Достаточно жёстко провожу "разборки", вроде бы становится полегче. Старший сын тоже переживает - Пашка его совсем не принимает, часто плюётся в него. Вместе с нагрузкой в школе и в музыкалке - для него это тоже тяжело.
Муж с трудом переносит визги-писки, но дома бывает мало, поэтому вроде бы для него не критично. Я оптимистично обещаю, что очень скоро они вырастут :-)) Он смеётся (хорошо, что мне такой смешливый муж достался).
Ну, в общем, в новый год входим в несколько "взъерошенном" состоянии, но в общем, я всем довольна :-) По просьбе Лены Кизяковой написала им пространное письмо по поводу работы ООП в Астрахани, они от себя добавили, что-то типа "раз уж опытная мама встречается с такими сложностями - что делать обычным гражданам" и отправили его министру и ещё куда-то.. Немного волнуюсь, как бы не вышло боком :-) НО, с другой стороны, Астрахань получила от Москвы запрос на Пашкины документы 18 ноября, и до сих пор мы ждём от них дубликата Распоряжения о передаче ребёнка, без которого я ВООБЩЕ ничего оформлять не могу... Очень надеюсь, что моё письмо поможет тем, что поедет туда после всех тамошних разборок с привлечением виновных :-))
И немножко наших фоток прямо здесь (простите, альбом у меня плоховато работает)

Папа пришёл с работы:


Упросили втроём купаться (обычно по одной их намываю):


Новогоднее:




Все вместе:
29.12.2010 19:11:52,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой какие девочки!!! С наступающим вас всех. Хорошо, что вы такие дружные и трудностей не боитесь! Про Астраханскую опеку +1000, законы у них свои -свои. Но нам попались специалисты добрые и мы их слезно умоляли,чтобы быстрее все сделали = помогло, правда в личном деле пару ошибок сделали с датами слава Богу прокатило, в суде не заметили, прожили в Астрахани 2 недели, чуть без штанов не остались - жилье дорогое. Хорошо, что все закончилось, а теперь начинается самое интересное. 30.12.2010 20:03:50, Gugusha
дефки очень забавные!
а то что плюются и кусаются так главное чтоб ничего ценного не откусили пока выясняют кто здесь главный...
С Новым годом и Рождеством!
всех благ!
30.12.2010 13:57:33, Вампука
Потрясающие детки! И старший братец такой довольный - гордый свей ролью. Счастья Вам в Новом году! 30.12.2010 12:20:49, atusik31
tolstaya_zgaba
Три девочки - какое богатство мамино! Поскорее пройти адоптацию и всех благ вашей семье. 30.12.2010 07:20:39, tolstaya_zgaba
Андрюша просто как король среди сестер!:)
Эх, нельзя мне такое смотреть:)
30.12.2010 03:42:50, Tulsa
Три девицы под окном
Классно девицам втроём!

Леночка, с наступающими тебя праздниками! Счастья семье и мир дому!
29.12.2010 23:49:00, MamaDo4e4ek
[пусто] 29.12.2010 23:13:55
Sheba77
Ирин, вот честно - немного достали :-) Когда ходила с двумя - все спрашивали: "А это у вас двойняшки?" Я гордо отвечала, что да, и мне это даже нравилось. А сейчас уже сложно становится. Вот недавно пожилиые муж с женой на улице спросили - это все ваши? я отвечаю, что конечно, мои. Они отошли чуть в сторону, а муж, видимо, не расслышал и спрашивает у жены - так что, все её? И тётка с такой язвительностью сказала :"Говорит, что её..."
Ну, думаю, карга старая, не верит ещё :-))
Если говорю, что тройняшки - никто не верят, подозрительно косятся, сравнивают. А мне как будто оправдываться приходится.
Теперь чаще отвечаю - нет, они просто сёстры :-) Такой ответ вроде прокатывает :-))
29.12.2010 23:20:15, Sheba77
Лена,дай Бог Вам всего наилучшего!Четверо деток!Я с одной к вечеру "язык на плечо"выкладываю,а с такой бандой не справилась бы!От всей души желаю Вам,вашим деткам и всей семье в наступающем году здоровья,сил,терпения и мира в душе! 29.12.2010 23:01:38, лиля +геля
[пусто] 29.12.2010 22:22:49
Sheba77
Спасибо огромное за комплименты :-) Тока никакая я не героиня. Вот родители, которые тяжёлых инвалидов берут - тут да, героизм. А у меня - сплошное удовольствие. Маню скорректируем, Пашку прооперируем - и будет вообще малинник :-)
ПО поводу одежды - я детский одёжный маньяк. Чувствую, меня из СП уже скоро погонят - занимаю в рядах сразу три размера, обычно - самые ходовые :-)) В детстве, наверное, в куклы не доиграла - сейчас получаю огромное удовольствие от выбора и закупки одежды в промышленных масштабах :-)
29.12.2010 22:32:23, Sheba77
И я на СП подсела плотно.Люблю я это дело- детям красивые одежки покупать. 29.12.2010 22:43:13, bapka_f_kedax
Елена,я восхищаюсь вами! Как у вас на все хватает сил и терпения и времени? столько добрых дел!!!!!!! СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!!!
а муж ваш смеется потому что знает скоро мама еще за детками побежит и снова будет адаптация:-)))
29.12.2010 22:09:33, Ирина musik
Sheba77
Спасибо огромное :-) Всегда ужасно краснею, когда мне говорят, что я герой и т.п. Это скорее похоже на "в омут с головой", потому что не думаю, что же будет дальше. Потому как только начинаю задумываться - вывод вообще получается, что лучше и не жить тогда. "Если у вас нету тёти..." (С) Надо бы остановиться, да кое-что поменть в жизни, да судьба несёт дальше, и меня вроде как особо не спрашивает :-)
Пока я не готова к ещё деткам. Но возможности такой не исключаю :-) И муж, кажется, тоже - тут Вы абсолютно правы :-))
29.12.2010 22:28:30, Sheba77
Может я пвторюсь с кем-нибудь, но Маня и Прасковья реально, как близнецы.Только Маня посветлее.Покажите мне, а где из всех троих девуль "злая" девонька?Вижу только шкод отъявленных,а на некоторых фото так и сущие ангелочки.
Насчет писков-визгов,драк, плевков-мама дорогая, я бы уже с ума сошла( а так мечтаю об двойняшке Лизе или чуть помладше),а муж тем более.Он бы точно жил в гараже, а я в психушке.Остается только позавидовать Вашей железной нервной системе и оптимизьму типа:"Они скоро подрастут..".Молодец.Завидую белой завистью.
29.12.2010 21:26:26, bapka_f_kedax
Sheba77
Оксана, спасибо большое за добрые слова :-) Наверное, всё-таки Паша на Юлю похожа - они обе щекастенькие такие :-)) По этому же признаку мне Ваша доча ужасно нравится :-) Сама такую бы взяла не раздумывая :-))
Нервы у меня не то, чтобы очень железные (особенно тяжело, когда ПМС), скорее я больше пофигистка, меня мало беспокоят проказы, которые не опасны для жизни и здоровья :-) В случае совсем уж ужасных катаклизмов - изолирую виновника, будь то ребёнок или "игрушка раздора".
Мне уже и звонить после 16 часов все перестали - всё равно невозможно разговаривать при таком фоне :-))
29.12.2010 22:11:10, Sheba77
они не только на фотографии такие же близняшки?
то, что разного оттенка делает сходство еще интереснее :)
29.12.2010 23:08:44, Lana_sa
Sheba77
Ну мне кажется, что совсем разные. Общее сходство есть какое-то, но со стороны оно почему-то кажется сильнее :-)
У Пашки форма головы - 100% моя, а у меня форма черепа ой какая причудливая...
29.12.2010 23:10:52, Sheba77
Извиняюсь:голова моя садовая совсем не работает-конечно Прасковья на Юлю похожа.Маня,это ж Маришка.Блин, все равно белой завистью завидую-сразу столько девок!Да еще все такие красотки!АААААААААААААА! 29.12.2010 22:21:23, bapka_f_kedax
Прекрасная семья у Вас получилась!!!
А на кроватке они как воробушки, так классно!!)))
29.12.2010 21:23:43, Len_tochka
Sheba77
Спасибо :)) Они ещё и чирикают, как птички... Без остановки :-) Пока не уснут :-) 29.12.2010 22:11:52, Sheba77
Corgik
Три маленькие нарядные девочки со старшим братом просто чудо:) Лена, Вы такая замечательная с Новым Годом Вас с семьёй! 29.12.2010 20:33:56, Corgik
Sheba77
Спасибо огромное :-) Старший чувствует себя вапще нереально важным, и в то же время не забывает вовремя настучать - МАМААААА! Маня меня толкнула!! :-)) Приходится жалеть и дуть на обиженное место :-)) И Вас с наступающим! 29.12.2010 22:13:14, Sheba77
Corgik
Вот и на фото у него вид такой... значительный:) 29.12.2010 22:19:20, Corgik
Детки потрясающие! Адаптация пройдет, Вы справитесь, Леночка! Сил Вам и здоровья побольше! И счастья всей Вашей семье! 29.12.2010 20:17:06, ДраКошка (мама Галя)
Sheba77
Галя, спасибо огромное :-) Справлюсь, у меня другого варианта вроде как нету :-) 29.12.2010 22:14:00, Sheba77
Замечательные детки! Удачного Вам завершения адаптации! Хорошо хоть Вас не "колбасит", если бы и Вас "накрыло", то разруливать конфликтные ситуации между детьми было бы в разы тяжелее. 29.12.2010 20:00:50, Ptitza
Sheba77
Спасибо за комплименты и жизненные пожелания :-) Вся зарылась в умных книгах и статьях типа "как подружить детей". Пока реального проверенного способа, кроме как "найти общего врага" не нашла :-) Пашка у нас нежданная, но выцарапанная из цепких лап государства, и заранее любимая :-) Наверное, поэтому мне проще. Ну приятно мне на неё смотреть, и всё остальное нравится автоматом. 29.12.2010 22:16:05, Sheba77
Ну внешне-то Паша-красавица, да и остальные тоже. Главное-любовь. На самом деле все проходит-Вы наверняка знаете это лучше многих! Счастья Вам и Вашей семье, сил, терпенья!, С Новым годом! 29.12.2010 19:35:14, lapchik
Sheba77
Спасибо :-) Сама удивляюсь, как на такую девулю 28 отказов написали и никто за полтора года так и не решился её забрать. Это при полном отсутсвии задержки в развити (хотя в карте стоит), только речь пока очень плохая.. Уверена - в итоге все сроднятся.
С наступающим Вас!!
29.12.2010 22:17:57, Sheba77
А это дело рук опеки. У нас это обычная практика. На одного пишешь согласие, на остальных отказ. Я тогда об этом не задумывалась. Сказали-так положено-и написала. 29.12.2010 22:23:51, lapchik
Елена,восхищаюсь вами! Как у вас на все хватает сил и терпения?
Уверена.что адаптация всех членов семьи скоро закончится и жизнь станет более спокойной.
Мне показалось,что Прасковья очень на Юлечку похожа.
29.12.2010 19:18:25, Виолина
Sheba77
Спасибо :-) Восхищаться нечем - это я всё от жадности да глаз завидущих :-))
Да, у Юли и Паши общая пухлощёкость имеется :-)
Силы берутся откуда-то. До последнего казалось, что трудно с двумя. Теперь, когда удаётся забирать двоих из сада, пока Пашка спит - реально отдыхаю. С двумя всё так просто!! :-))
29.12.2010 22:20:03, Sheba77
Преклоняюсь перед вами и желаю чтобы в Новом 2011 году и вы и дети забыли что такое адаптация и жили нормальной обычной жизнью. 29.12.2010 19:29:02, Галина_К
Находка
Счастливые, домашние девчушки-щебетушки:)) Удивительно как органично Прасковья вписалась среди сестер. И не скажешь, что когда-то другие сестрички у нее были. 30.12.2010 06:26:46, Находка
Sheba77
Спасибо огромное :-) А тоже надеюсь, что к 2012 всё наладится. Хотя с Пашкой ещё работы - поле непаханное, конечно. Умная, очень артистичная девочка, с прекрасным чувством юмора и нормальной такой хитрецой. В будущем году ей предстоит серия операций, которых я заранее очень боюсь. И в плане их успешности, и в плане возможного отката всех новоприоретённых навыков... НО попрошу Деда Мороза, чтобы всё прошло максимально легко. Он добрый дед - всегда мои желания выполняет :-))
С наступающим!!
29.12.2010 22:23:06, Sheba77
Елена, Вы умница) И семья у Вас удивительно гармоничная) Все пройдет, а счастье останется) С Новым годом!!!! 29.12.2010 20:46:27, tysya
Sheba77
Спасибо!! И Вас с наступающим праздником!! Всего самого доброго! 29.12.2010 22:24:46, Sheba77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!