Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДД № 48 на 16-ой Парковой - очень нужна информация

друзья, кто-то из вас был в ДД # 48 (москва) на 16-ой парковой? или, возможно, вы знаете волонтеров, которые туда ходят? туда планируют переводить небезразличного мне ребенка, и я пытаюсь понять, как там - персонал, медицина, бытовые условия?

буду признательна за помощь
09.12.2010 18:53:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю большим плюсом этого ДД, что детей там отдают в гости и гостевой режим скорее поощряется. Это я опять про школьное отделение. 10.12.2010 10:11:30, Буратынка
Мой сын оттуда, из школьного отделения. Персонал там разный. Очень хорошая старшая воспитательница школьного отделения Лариса Юрьевна. Вменяемая, адекватная, мне она показалась прекрасным педагогом и вообще человеком.
Бытовые условия - нормальные, в том смысле, что дети чистые, одеты по размеру и далеко не в лохмотья.
По поводу еды. Запах в корпусе столовский-общепитовский. Воспитательница говорила, что кормят детей продуктами вторичной тепловой обработки.
10.12.2010 09:54:48, Буратынка
У нас ребенок после тамошнего питания слышать слово "рыба" без рвотного рефлекса не может. Но в целом, наверное, кормят не лучше и не хуже, чем в других детдомах.
А про одежду нам соцпедагог говорила, что они ее столько получают от волонтеров и спонсоров, что половину прямо в упаковке отправляют в другие детдома, региональные.
Нам огромное "приданое" с дочкой отдали.
10.12.2010 10:19:49, Фортунка
Да, при слове рыба ребенок кривится. Говорит, что кормили "зелеными" рыбными котлетами. Скорее всего котлеты с добавлением костной муки. Я не думаю, что позеленевшими от времени. 10.12.2010 10:51:56, Буратынка
На рыбу у многих людей неприятие.Мою вот кормили рыбой,натуральной и с костями,дома понятно.За 6 лет так ни разу ее в рот и не удалось уговорить взять. 10.12.2010 11:13:22, бабаЯга
Дома ребенок начал есть рыбу. Суп и котлеты. Но все равно предпочитает сосиски. Лучшая рыба - это колбаса :) 10.12.2010 11:28:07, Буратынка
Про сосиски - это точно не тематическое )) туда явно что-то подмешивают, факт - дети с ума сходят просто :) 10.12.2010 13:33:14, Фортунка
Corgik
Ага:) Сосиски с макаронами лучшее лакомство. Дети в детских садиках съедают подчистую:) 10.12.2010 13:49:29, Corgik
Ладно бы в детских садах :) Дома ТОЛЬКО это и едят. Котлеты еще туда-сюда, а полезные каши и овощи - фиг. Впихиваю насильно :) С шутками-прибаутками. Одиннадцатилеткам :) 10.12.2010 14:31:07, ДраКошка (мама Галя)
Нам тут недавно удалось )) сказали, что это вообще-то морская курица (и не наврали - телапия так и называется). Спокойно съела. Так что в нашем случае неприятие скорее именно психологическое. И рыбные котлеты ест, кстати. 10.12.2010 11:22:20, Фортунка
Corgik
У Фаруха после дд тоже стойкая неприязнь к рыбе и продуктам быстрого приготовления, вроде доширака. Дома постепенно начал есть как раз тилапию. Она действительно на курочку похожа. 10.12.2010 13:37:15, Corgik
Голубушка
Алёнчик, чего только не узнаешь под старость лет:))) Тилапия, говоришь? Хочу, но никогда у нас не видела, хотя городок такой мега-европейский:))) 10.12.2010 21:23:24, Голубушка
Оль, ты просто не искала :) Морская курица может называться. Вкусная вещь. Но Марс все равно просек, что это рыба :) Пришлось из нее котлеты делать - не догадались :) 10.12.2010 21:36:17, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Ага:) Я тоже сначала котлетки делала и за куриные выдавала:) Теперь в любом виде ест. Он сознательный - говорит, в рыбе фосфор для ума, значит, надо есть:)) 11.12.2010 19:41:13, Corgik
Голубушка
Завтра "Карусель" перерою:))) 10.12.2010 21:46:22, Голубушка
Да,котлеты тоже ест,если не знает что они рыбные,если сказать то не ест. 10.12.2010 11:47:22, бабаЯга
У нас дочка оттуда, про школьников сказать ни чего не могу. а про дошкольное могу рассказать если интересует. Медицина там нормальная и нормальный врач. 09.12.2010 22:48:02, Oleg43
Люлена
Вообще хороший ДД. И персонал и питание. У старших отдых на море. Знаю это от выпускников этого ДД. 09.12.2010 19:01:40, Люлена
Можно подумать, что выпускникам есть с чем сравнивать. Питание такое же отвратительное,как и во всех общепитах, но дети получают много фруктов, поскольку ДД санаторного типа. Персонал тоже разный, есть очень хорошие люди, а есть и не очень, мягко говоря,но группы маленькие. На море ездят все, кроме дтей с ВИЧ и ГЕПСом. 10.12.2010 00:01:49, хм.....
Люлена
Те, кто говорили-да, есть с чем сравнивать.В других ДД было намного хуже. Персонал- я же не писала, что все просто суперпедагоги. Но адекватные более-менее. И кому ж лучше знать как живется в ДД как не тем, кто там живет? ИМХО 10.12.2010 17:30:33, Люлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!