Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сексуальное насилие

Недавно косвенно узнала о сексуальном насилии в анамнезе у приемного сына. Сыну 11 лет, в семье два года. Признаки были и раньше, но я по глупости их не распознавала. Признаки не страшные, мальчик очень сдержанный, рассказывает мало, врет много, истерит иногда по-страшному. Что делать? Попробовать спросить? Что ? Тема уж больно щекотливая. К специалисту? Какому? Или вообще забыть и не вспоминать?
17.11.2010 23:57:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
забывать нельзя.. ни в коем случае. просто преступление сделать вид,чтоничего не было... мальчику нужна помощь к специалисту.... 19.11.2010 01:13:15, strelkA
Если вы в Москве, обратитесь в центр "Озон", они там специализируются по реабилитации детей, переживших сексуальное насилие. И самой лучше не выспрашивать, там все косвенно выспросят. Тел. 8-499-265-01-18, находятся на Бауманской. 18.11.2010 08:41:51, похоже
OksanaL
А что за признаки? К психологу только чтобы "оформить" это правильно в его голове, чтобы не чувствовал себя виновным во всем, чтобы правильно понимал что с ним случилось, что нет там никакой его вины в этом. Кроме того ребенок может сказать постороннему то что вам не скажет. Главное тут выяснить что его тревожит и работать над этим. И вам с психологом поговорить бы тет а тет бальзам на душу полить, к Петрановской бы вам сxодить. У моего такой же опыт.
Смотря какой степени у него травма, как говорит Тулса возможно нужны будут повторные встречи и наблюдение ребенка у хорошего психолога,а может какая особенная терапия, только ищите хорошего, плохой больше вреда тут наделает чтем поьзы.
18.11.2010 00:44:53, OksanaL
Обязательно к специалисту. Психологу, который занимается именно этой темой. Забыть - не мера, т.к. потом все равно как-то проявится. 18.11.2010 00:05:52, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Тут не психолог, а психотерапевт нужен. 18.11.2010 00:24:40, Tulsa
В Московской области или Москве есть такие специалисты? Контакты может кто-то дать? Именно по данной теме? 18.11.2010 00:09:39, Местная, но скроюсь
Марина (.)
Петрановская писала о таком:
[ссылка-1]
18.11.2010 09:51:36, Марина (.)
К Петрановской или Капилиной лучше записаться еще вот так:
[ссылка-1]
18.11.2010 09:27:05, Фортунка
Маша Капилина или Людмила Петрановская. В данном случае лучше к Капилиной, она более грамотно это разведёт. Пишите в личку скину телефон Маши. 18.11.2010 03:25:48, Oleg43
OksanaL
Петрановская, только предупредите ее что она не имеет право публиковать результаты собеседования, на такую тему, блин, на интернете. Я такая что сама всем все расскажу, только спрашивать надо разрешения от моего имени что то писать там где тыщи незнакомцев читают, ага.
Вот ее профайл в лайфжурнале, кликните на прайвет меседж и пошлите ей мейл, опишите все подробно и попросите апоинтмент. О других толковый психинях в Рссии я не слышала.
18.11.2010 01:00:27, OksanaL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!