Конференция "Усыновление"

льготы для опекаемых детей

Девочки, подскажите, пож, какие льготы лично вам удалось реально приобрести для своих подопечных? какие законы можно посмотреть? еще ребенок является круглой сиротой, у него есть пенсия, тоже где можно посмотреть льготы? ребенок под опекой. Спасибо! у нас пока не получается ни с какими льготами - даже в сексии государственного спорт. комплекса сказалаи заплатить полную сумму + все билеты на Новогод. праздники тоже за полную стоимость, действительно нет вообще никаких льгот у сирот?
13.11.2010 17:54:20, Lilu333
[ответить]
У нас в школе бесплатное питание, бесплатные путевки в санатории и лагеря (первоочередные). Ну и в принципе всё. 15.11.2010 18:22:59, ЮляЦ
[ответить]
У нас Питер. Льготы на коммунальные услуги (за ребенка не платим), проезд на общественном транспорте, питание в школе. Один раз в год бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. Детские лагеря на каникулах предоставляют (очень хорошие). На НГ дают билеты в цирк, подарки. 14.11.2010 11:07:31, Dune
[ответить]
Ольга, Вы проездом б/пл пользовались когда едите по путевкам? 15.11.2010 12:00:13, ketspb
[ответить]
Не, по путевкам Даша ездила в лагерь в ЛО, их на автобусе из города возили. Если Вы про оплату проезда к месту отдыха, то мы в этом году пользовались, когда ездили на море, а в прошлом - при поездке к родственникам. 16.11.2010 16:40:11, Dune
[ответить]
В опеке спросите первым делом.В Москве НГ билеты и летний отдых распределяется через опеки.Правда в этом году отдых распределял муниципалитет,но тоже -сами списки с фамилиями подопечный готовила опека им.Ну и в Москве действует наш местный закон на этот счет.В Екатеринбурге наверняка свой закон. 13.11.2010 20:23:04, бабаЯга
[ответить]
а мы на бальные танцы бесплатно ходим, во!
правда, клуб танцевальный этот - муниципальное учреждение и у них в Положении об оплате эта льгота прописана.
"Льгота «бесплатно», установленная приказом Министерства образования РФ от 16.02.99. № 50, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей."
13.11.2010 19:01:15, konnat
[ответить]
Здравствуйте!!!! А мы оказывается с Вами из одного города!!! 13.11.2010 22:45:33, olgavolot
[ответить]
Так у нас и девочки-погодки, давайте дружить! :) напишите мне, пож, на мейл kse-prav2008@yandex.ru 14.11.2010 09:46:25, Lilu333
[ответить]
Льготы зависят от региона проживания. В некоторых регионах опекаемые дети не оплачивают коммунальные услуги, а у нас по полной ((( У нас бесплатный проезд в общ. транспорте, опека даёт новогодние подарки и губернаторская ёлка бесплатно. А в остальном говорят, что на детей для этого и платится пособие, чтобы можно было всё оплачивать )) Ещё можно обнаглеть и не платить в спортшколе, в музыкалке и в художке, и в школе на ремонт не сдавать, т.к. это добровольные пожертвования. Но я плачу хотя бы половину, чтобы не расстраивались ))) 13.11.2010 18:47:18, Офигения
[ответить]
Ваш регион? 13.11.2010 17:55:33, Голубушка
[ответить]
Екатеринбург. Пока вообще везде отказывают нам в льготах - авиабилеты, спортивные секции, кинотеатры, мед.обслуживание на общих основаниях, т.е. бесплатно именно в одной клинике, по месту прописки да еще и с полисом, как у детей из семей. При этом ребенок имеет пенсионное удостоверение, т.е. пенсионер из-за круглого сиротства. Неужели вообще ничего ей не положено? 13.11.2010 19:06:09, Lilu333
[ответить]
Мне наша опека (Березовский) сказала, что никаких льгот нет. Я, тут начитавшись, спрашивала про компенсацию за отпуск, путевки, к 1 сентября, еще что-то. Не, даже проездные отменили, хотя у нас один ребенок инвалид, пенсию получает. В секции можно было бы и не платить, в положении ДЮСШ прописаны льготы, но мы всего 200 рублей в месяц платим за акробатику, неохота объясняться за такие деньги. Вот про льготы по коммуналке я еще не выясняла, т.к. еще не зарегистрировала ребенка у себя, мне кажется, они должны быть. 13.11.2010 23:17:52, мамаВера
[ответить]
+1.В госшколах что спортивных что художественных что музыкальных и так оплаты нет,нечего льготировать.За художку мы платим 800 рублей за полгода. 15.11.2010 09:24:03, бабаЯга
[ответить]
Просто так мне тоже не спешили ничего бесплатно предоставлять. А вот после письма из органов опеки, адресованного конкретному "центру творческого развития и гармонического воспитания" - о том, что муниципалитет внутригородского муниципального образования ... в г. Москве направляет ФИО, проживающую совместно с опекуном по адресу ... для занятия в кружках, секциях на бесплатной основе, развивающие занятия и два часа в день в детском клубе (иначе 250 рублей в час) стали бесплатными. На собрании опекунов просили заполнить анкеты про летний отдых (но мне еще рано об этом думать). Понятно, речь шла только о кружках и секциях в нашем районе. В музыкальной школе, как я поняла, пришлось бы платить. В общем, обратитесь в органы опеки. 13.11.2010 19:27:30, Fanny9
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.