Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление россиянкой из Европы

Здравствуите, уважаемые форумчане! Много лет читаю конференцию и, наконец, решилась написать. Живу в Европе, но гражданство Российское и прописка сохранена. Очень хочу усыновить детку, лет до 2х. Условия прекрасные у меня, для дитя-раздолье. Если усыновлять в России?... Что посоветуете? Были ли случаи подобного усыновления? Надо, вероятно, ехать в Россию на некоторое время, поработать, чтобы справки Российские были?
01.10.2010 19:21:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lada1966
Какая страна? Если вашей страной подписан и ратифицирован з-н о правах ребёнка , то тогда остаётся только иностранное ус-е. 01.10.2010 20:46:10, Lada1966
Дания 01.10.2010 20:52:36, J
larchik
я усыновляла как русская проживаюшая в России. Потом ввозила в Швецию как шведская гражданка. 02.10.2010 00:03:10, larchik
Lada1966
Кажется да, Дания подписала Гаагскую конвенцию о правах ребенка.Найдите для начала в нете семейный кодекс Дании, раздел усыновление и ознакомьтесь. А также что то типа усыновление в Дании (на датском), думаю информации будет достаточно. Мы так у нас начинали. Если по вашим законам разрешено независимое, то не лишнее почитать и Российское законодательство. 01.10.2010 21:32:42, Lada1966
усыновить в России с российским гражданством не проблема. Главное озаботиться ввозом ребёнка в страну , где вы живёте. Вы узнавали процедура ввоза усыновлённых детей в вашу страну? 01.10.2010 20:09:22, тоже из Европы
Koala2000
А Россия где? В Африке?:-) 01.10.2010 20:07:58, Koala2000
Россия в Евразии, или как говорит Задорнов, в Азиопе... 01.10.2010 20:10:38, тоже из Европы
Марина (.)
Да уж, я точно не в Европе ;) 02.10.2010 02:40:01, Марина (.)
Koala2000
Ссылка: 02.10.2010 02:07:00, Koala2000
А вот и не угадали :) У наших друзей учительница их дочери выдала, что Россия находится НЕ в Европе РЯДОМ с Азией. До сих пор пытаюсь на карте найти :))) 01.10.2010 20:22:56, Golga
Мы усыновляем из Голландии. У нас надо сначала получить разрешение быть усынавителями, а потом уже ехать в Россию. Мы заявку подали в январе 2008 года и вот только неделю назад нам позвонили с опеки и сказали, что разрешение дадут. До этого мы конечно же проходили обязательные курсы, где в общем объясняли психологию усыновлённых детей. Потом нас начала мучить опека. Сначала им не понравилось, что у нас уже есть ребёнок. Потом им не понравилось, что мы смешанная семья, потом им не понравилось, что мы хотим 2х деток взять, потом не понравилось, что хотим больного ребёночка выхаживать. В итоге дали разрешение на одного ребёнка до 4 лет без особых патологий (операбельный special need разрешили)Это я пишу, что Ваше "хочу" может сильно отличаться от опекского "разрешаем". Теперь у нас самый сложный период, т.к. нам надо найти организацию, которая отправит наши документы в Россию. В Голландии документы на руки не выдают, боятся нелегальных усыновлений. Я очень очень надеюсь, что в Дании нет очередей на усынавление и что опека работает с родителями, а не против них. Кстати на что опека вообще не смотрела, так это на материальное положение. Проверяли только крепкие ли у нас нервы. Ну и потом без каких-либо контактов в России независимое усыновление из-за границы не провернуть. 02.10.2010 01:05:14, Лёвкина мама
Да они наверняка знают ваше материально положения. Есть единая система в данных, в которой и ваше жильё, и кто сколько получает и все остальные данные 02.10.2010 12:41:25, тоже из Европы
Lada1966
Ой как мне это всё знакомо, оказывается голландская опека мало чем отличается от бельгийской. Правда у нас разрешено независимое. Доки мы собирали сами а опека проверяла и отсылала. у нас ушло 3 г. 2 м. А ещё мы знали р-ка и с этим тоже было много геморроя. Через агентство спокойнее но дорого, независимое - дешевле и надо иметь железные нервы и хорошо знать законы обеих стран. И это правда без каких-либо контактов в России независимое усыновление из-за границы не провернуть. 02.10.2010 11:41:06, Lada1966
Нет, правда, Вы усыновили как независимая, без агенства? У Вас бельгийское гражданство или пмж? 02.10.2010 12:21:07, еж, птица гордая
Lada1966
Да как независимая, без агентства. У меня бельгийское и белорусское гражданство. У знакомых бельгийское и российское. Все усыновляли по иностранному. По другому никак. 02.10.2010 15:04:05, Lada1966
То, что усыновлять через агенство спокойней - это огромное заблуждение. Знаю людей, которые через агенство усыновляли и им судья в России не дал ребёнка пока они ему не заплатили. Потом не в каждой стране есть агенства, которые с Россией работают. Вообще я бы сначала узнала сколько длится усыновление из России в Дании. Если также как у нас - больше трёх лет, то я бы посоветовала поехать на год в Россию, усыновить как российская гражданка и потом уже легализовывать усыновление в Дании. Это самый быстрый вариант. Хотя, с другой стороны, когда процесс усыновления долгий, то есть время чтобы десять раз проверить себя нужно ли Вашей семье усыновление вообще или нет. 02.10.2010 22:03:31, Лёвкина мама
Lada1966
"Знаю людей, которые через агенство усыновляли и им судья в России не дал ребёнка пока они ему не заплатили."
Ну я так думаю, что это наверно не приходиться делать, только российским гражданам, живущим в России
02.10.2010 23:24:01, Lada1966
Lada1966
"я бы посоветовала поехать на год в Россию, усыновить как российская гражданка и потом уже легализовать усыновление в Дании. Это самый быстрый вариант."
Не знаю как в Дании, но в Бельгии такой вариант очень сомнителен ,объясню почему.Такой способ усыновления у нас запрещен его не признают и не разрешат ввезти, потребуется доказать что ребёнок своерождённый , при сомненениях могут потребовать и экспертизу.Если семейная пара и оба работают, то как на год бросить работу и если очень хорошую? Не так то просто устроиться. Уедет одна жена на год, что тоже странно, что там она без мужа и детей делает и т.д. и т.д... Ой не знаю,всё очень как то стрёмно. Конечно всё очень сильно зависит от законов страны в которой проживают усыновители, что бы не получилось себе дороже. Как говориться семь раз отмерь....
02.10.2010 23:19:08, Lada1966
Ну конечно надо даме изучить датское законодательство. В Голландии усыновление происходит по месту проживания. Если "проживаешь" в России, усыновляешь там ребёнка, а потом через год его хочешь привезти в Голландию, то никакой закон такого не запрещает.
Я написала про вариант усыновлять из России, потому что многие люди как узнают, что надо ждать лет 5 своего ребёнка, если усыновлять из некоторых европейских стран, то сразу опускают руки.
03.10.2010 00:34:55, Лёвкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!