Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите

Что это значит:тубинфицирование с гиперергической реакцией на туберкулин VIБ ГДУ.Острый отит с права. БЦЖ -рубец 5 мм. Синусовая брадиаритмия с ЧСС 75-97 в минуту. Синдром "наджелудочкового гребешка".
30.09.2010 19:49:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой возраст у ребенка? Есть возрастные нормы частоты сердечных сокращений.

Нужна консультация фтизиатра, может быть проведение диаскинтеста, томограммы легких. А вообще, к 30 годам все горожане становятся тубинфицированными.

А сейчас главное - лечить отит, опять вопрос какой отит - катаральный, гнойный?
30.09.2010 21:12:20, Gulchatai
Ребенку 3,9 года.Приняли в семью под опеку, к фтизиатру обязательно пойдем, даже рекомендовано. Реакция Манту, в год -5; в 2-10; в 3 года -20, что-то плохо наверно, а мы на диагнозы не глядя и не соблюдая никаких санитарных норм , но там ... отдельная посуда или еще что, не знаю, правильно ли поступаю, что не задумываюсь, а думаю, что абсолютно здоров.Про дополнительную хорду левого желудочка тоже не беспокоюсь. Конечно больше заволновало тубинфицирование. 03.10.2010 13:11:00, dumay
Тубинфицирование не означает, что малыш заразен. У меня оба инфицированы. Страшного в этом ничего нет, главное - не упустить, поэтому обязательно сделайте КТ грудной клетки и, по-хорошему, надо попасть в Институт туберкулеза или в институт пульмонологии на консультацию.
Должны назначить химиотерапию на 3 месяца, во время которой важен регулярный прием лекарств. После терапии - повторное манту.
Но это НЕСТРАШНО и незаразно.

Одна доп. хорда - тоже, по сути, ерунда. У моих множественные хорды...
Врачи говорят, что единственное ограничение - нельзя свою жизнь связывать со спортом.
04.10.2010 13:39:57, Gulchatai
КТ -это не рентген? 04.10.2010 19:11:59, dumay
Нет, компьютерная томография грудной клетки (в данном случае). Это рентгеновское исследование по своей сути, только более информативное. Если Вы в Москве, то попросите записать КТ на диск, т.к. в институте туберкулеза смотрят диск, а не пленки.
Обычный рентген не столь информативен.
04.10.2010 22:59:33, Gulchatai
До опеки (сентябрь)ему провели лечение химиотеропией, лечили 3 месяца, потом последнее Манту было 12мм (в июне).Сейчас надо на учет встать и до февраля анализ Манту отложили. 04.10.2010 19:11:00, dumay
А-ааа, ну тогда все отлично! Не переживайте. Удачи малышу и здоровья! 04.10.2010 23:00:48, Gulchatai
Спасибо за поддержку. 07.10.2010 16:11:40, dumay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!