Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли шанс?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть у нас шанс усыновить ребенка при таких вот данных:
мне 35
мужу 50
квартира двухкомнатная-55м
двое своих детей 8 и 4
Оба работаем.
Спасибо.
23.09.2010 20:03:21,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужо
Где-то видела сайт родителей тройняшек, там были чудесные дизайны комнат, очень впечатлилась как из комнаты метров 14 + лоджия сделали отличный интерьер для троих школьников. 26.09.2010 14:29:17, Жужо
Эта комната? 26.09.2010 14:58:27, О-к-с-а-н-а
При желании можно и пять детей в комнату запихать, ну если вам и им так нравится. У меня в одной комнате трое, во второй двое. Тесно. Не в физическом смысле, а в функциональном - одна подросток и у неё подружки, у второй уроки, третья "я хочу бегать и пакостить", мальчики - одному спать хочется, второй по стенам перед сном носится. Как-то один ребёнок рыдал и предлагал второму денег, чтобы тот дал ему поспать, я очень впечатлилась и мне даже стыдно до сих пор, что я такую ситуацию умудрилась создать. Потихоньку ищу варианты обмена на "больше комнат", у нас площадь-то большая, но на комнаты поделена неудачно. 24.09.2010 06:31:41, Утомлённое солнцА
да при желании можно и десять детей натолкать в одну комнату, а если в два этажа кровати , то и все двадцать и опять же получится детдомовская группа. 25.09.2010 14:46:06, не понимаю
Ну лично у меня это желание отсутствует, так же как желание обзаводиться 10 детьми в любом сколько угодно огромном доме. Но вот люди ниже в теме говорят, что у них по трое в двушке и всё прекрасно. Наверное, кому как. Знаю тётеньку, умудрившуюся в 1 комнату гостинки 4х утрамбовать + крупное животное. Всё зависит от человека. 26.09.2010 09:41:16, Утомлённое солнцА
Сырок
Мне сегодня опекская тетя сказала: "Мужу-то Вашему 56"
Я: "Угу".
Она: "Выглядит старше".
Я: "Это на фоне меня", и смеюсь(мне 37).
Она: "И что он думает? Справится?"
Я: "А чего вдруг не справится-то?" :)))))))))))))))

Смешно вышло.
23.09.2010 23:16:20, Сырок
Мне б такие шансы:) 23.09.2010 22:52:00, Tulsa
Corgik
Не шанс, а шансище у вас есть) 23.09.2010 20:21:57, Corgik
А почему этих шансов не должно быть? Что Вас смущает? Норм ко количеству метров на человека при усыновлении нет, главное, чтоб было где кроватку поставить. Возраст? Так тут и постарше усыновляют. На момент удочерения младшей дочки мне было 37(почти38), мужу -49(тоже почти 50). И это -не предел. Или Бюджет у Вас не позволяет? 23.09.2010 20:14:40, Ptitza
Нет, бюджет позволяет. Смущает что квартира маловата и своих двое. Скажут, куда вам... У меня комнаты 16м и 1. Не очень большие. 23.09.2010 20:17:12, думаю
Гммм... У нас шестеро в трёхкомнатной -если что :). 23.09.2010 20:42:59, Ptitza
я б тоже так сказала. муж через 10 лет пенсионер, свой ребёнок маленький, дети растут и им будет явно тесно в одной комнате. Ну и все остальные возрастные риски. 23.09.2010 20:21:22, Офигения
Сырок
Мы жили всемером в двух комнатах (ну метров 25-30 было максимум) в коммуналке.
Нас трое детей, мама, папа, бабушка и дедушка.
До тех пор, пока мне 15 не исполнилось.
Никаких страданий от такой тесноты точно не было. Во всяком случае у нас, детей )))))))))))
23.09.2010 23:45:38, Сырок
Sheba77
По поводу тесно - хочу рассказать :-))
Мы, например, крайне редко бываем дома все одновременно.
Ну то есть папа у нас дома только по ночам и иногда в воскресенье. Обитает он в основном на кухне - у него там рабочее место.
Младшие - в саду, старший в школе, а вечером в музыкалке.
В двушке мне с тремя детьми места навалом, а сейчас ещё сделаем небольшую перестановку - функционально разделим пространство - и будет место ещё для одного ребёнка.
Хотя у детей всё же приличная разница, я старшего через 7 лет уже отселять планирую в отдельную квартиру... Девочкам тогда будет по 10 лет, мне кажется, нормально :-))
23.09.2010 20:27:27, Sheba77
Нееее, я так не хочу. По-моему, очень разумный стандарт- каждому по комнате+ одна общая. Когда у нас были малыши, у них были проблемы с торможением нервной системы. Они часа по 2 засыпали- кряхтели, сопели, стучали, бубнили, ныли и долбили. Когда засыпали- храпели ))) Катька некоторое время жила с ними в одной комнате, она прямо плакала временами, что они не дают ей заснуть. Так жалко её было... Я зареклась селить детей толпами ))) 23.09.2010 20:36:25, Офигения
Sheba77
Нам нужен дом тогда... Мы можем его купить, теоретически, но врядли сможем содержать. Таунхаусы в ближнем МО, по отзывам знакомых, проживающих там, слишком дорого обходятся ежемесячно... 23.09.2010 20:42:01, Sheba77
Шиша
А просто частный дом? Я сплю и вижу умотать в ближний загород. Уже готовлю почву:-). 23.09.2010 21:32:22, Шиша
мамаВера
Мы умотали 9 лет назад. Загородом в плане расширения жилья очень удобно оказалось, пристроили еще столько же метров, сколько было, детям теперь говорим - захотите, еще увеличите дом, либо второй этах отделаете, либо ваще отдельный дом рядом. 24.09.2010 08:21:30, мамаВера
Sheba77
Муж категорически против выезда за город, даже в частный дом. С натяжкой - таунхаус.
Откуда такая упёртость - не знаю...
23.09.2010 21:37:38, Sheba77
Просто дом в оживленном поселке лучше,ИМХо.Муж наверное боится что все проблемы будет решать сам и опять же вопрос как работать в Москве.По первому пункту-есть такое,у нас сосед не каждый день на работу ездит,поэтому живет там и зимой тоже.И жена у него уже не работает.Зимой проблем гораздо больше чем летом с коммуникациями возникает.И народу у нас почти нет-стремно зимой жить.Сосед держит ружье))) в доме. 24.09.2010 12:14:04, бабаЯга
Sheba77
Вопрос про работу меня вообще напрягает. Когда его любиммую работу перевели в Кубинку (в МО), он совершенно благополучно катался 100 км туда и 100 км обратно ежедневно :-))
А вот ехать 20 км до Москвы его жаба душит почему-то...
Странный народ - мужчины.
Хотя решать-то всё равно мне - вся недвижимость моя :-))))
24.09.2010 13:13:21, Sheba77
Шиша
Я бы все-таки выбрала частный дом, а не таунхаус. Правильно мамаВера говорит - потом если надо, можно расширится. И гараж, и баня...И обязательно сосны! Красота. 24.09.2010 14:21:23, Шиша
У нас меньше. И трое детей. Все зависит от того, как вы все в квартире организуете для детей. У нас дети в 18-метровой (большой) комнате, например - все втроем. А мы в 13 метрах - живем, спим, работаем... 23.09.2010 20:20:00, Фортунка
А подрастут. Вы считаете это нормально, когда девочка подросток живёт с двумя мальчиками в одной комнате? Такого быть не должно. Однополые ещё куда не шло в одной комнате, но разнополые... не понимаю. 23.09.2010 21:27:52, не понимаю
Сырок
В детдоме-то куда как лучше условия, ога ))))))))) 23.09.2010 23:46:53, Сырок
Дело не в детдоме,дело в приживаемости,возможности жить вместе психологической,у меня подруга многодетная,так они в трешке живут большой кучей,дочери средней комната,дочь старшая с мужем еще в комнате и они с мужем и двумя сыновьями в одной комнате,еще две девочки уже вылетели из гнезда,мне у них и быть очень нравится и обожаю я подругу,с ней душой отдыхаешь даже в их суете,но сама бы так не смогла никогда,у нас семья вся была тихая,у меня комната лет с 5 своя,как только возможность появилась,то муж костьми лег,чтобы заработать на доплату к комнате для переезда тещи в однушку,при этом у него с ней прекрасные отношения,мы по комнатам расползлись,правда,крутимся все равно в одной,но спать и отдыхать можно в разных.Сейчас ребенок еще только на гостевом,а я уже понимаю,что дача отправится на расширение квартиры на комнату,не говоря про кухню,какие там совместные обеды,мы туда втроем еле лезем,когда рос один и в тишине,то трудно жить кучей,при этом у меня есть подруги,кто вырос в больших семьях,они наоборот любят много народу в доме,гостями добирают частыми,если своя семья еще небольшая,усе индивидуально:) 24.09.2010 15:00:57, ofiofago
Сырок
Да я ж не спорю.
Но в любом случае, считаю, что ничего страшного нет в том, что тесновато будет.
Может, это стимульнет как раз на расширение жилищных условий! :)
24.09.2010 15:24:09, Сырок
Да,верно,просто вот здесь уже надо действительно силы рассчитывать,все же взрослые люди уже могут представить,хорошо им в тесноте,да не в обиде или неприемлимо,ну и о детках как-то думать тоже,а то жалко ведь человечка,когда ему спать хочется,побыть в покое,а у него скачут по голове,это тоже ни к чему хорошему не ведет.
Эхх,расширения жилищных условия много точно не бывает:))
24.09.2010 20:36:20, ofiofago
Во-первых, никакой катастрофы я в этом не вижу (до 17 лет жила в одной комнате с братом-погодкой), во-вторых - вообще-то до ее подросткового возраста еще минимум 5 лет, уж за это время мы как-нибудь да расширимся (мне лично тоже в такой тесноте дискомфортно). 23.09.2010 23:06:14, Фортунка
ужас ужас. как кильки в банке. нас четверо в трёшке . и то очень тесно я считаю. 23.09.2010 23:25:04, не понимаю
Да где ужас-то? Ну да, шумно бывает. Но мы детей три часа в день видим - с момента прихода из сада/школы до отбоя. Можно и потерпеть :)
Кому-то и пятикомнатные апартаменты покажутся слишком тесными, если выяснится, что их с кем-то делить придется.
24.09.2010 01:32:38, Фортунка
Ну вот моя дочка любит к себе подружек привести. Они запираются в её комнате и любят пошушукаться, посекретничать. Куда вот ваша дочка может привести подружек? В комнату с двумя братьями? Пожили уже детдомоскаие детки в коммуналке. А дома им нужно создать нормальные человеческие условия. У каждого человека должен быть свой уголок, кусок совего личного жизненного пространства. И кусок этот должен быть человеческий, а не жалкий угол в коморке. 25.09.2010 14:42:50, не понимаю
А нашим детям хорошо ВМЕСТЕ. Они не в коммуналке, а в большой дружной семье. Чувствуете разницу? 25.09.2010 22:27:35, Фортунка
Моя тётя тоже называла коммуналку с 15 семьями в одной квартире большой дружной семьёй. Кстати тётя закончила в психушке. 25.09.2010 23:14:44, не понимаю
Не передергивайте. Я вообще не понимаю, чего вы так о наших детях переживаете? Мы уж сами как-нибудь разберемся. 26.09.2010 15:52:07, Фортунка
да вы-то разберётесь. а детей жалко. И в детдоме без личного пространства ,и дома тоже. Да не вы одна такая. Многие предпочитают брать количеством, а не качеством. На западе бы такой номер не прошёл. Там отдают детей только родителям, способным обеспечить ребёнку человеческие условия. И правильно делают. А у нас как всегда о детях никто не думает. 26.09.2010 16:42:30, не понимаю
Спасибо, успокоили. Бррр, столько раз зарекалась общаться с анонимами - теперь уж точно больше никогда. 27.09.2010 01:42:45, Фортунка
У Вас много детдомовских детей? У нас, например, все дети свои. 25.09.2010 19:04:01, Караул
не цепляйтесь к словам. У меня тоже моя дочка, которая раньше была в детдоме. Теперь у неё есть своя комната, светлая и красивая, которую она просто обожает. Я хотела донести мысль , что дети из детдома намаялись в общаке и как никто другой нуждаются в нормальных человеческих условиях. Отдельная комната для ребёнка является одной из таких составляющих. Речь не о роскоши, но о самом самом необходимом. Я кстати влезла в долги,во многом себя ущемила, но нормальные условия своим детям обеспечила. У каждого по своей комнате. 25.09.2010 20:57:37, не понимаю
Дети нуждаются, прежде всего, в личном взрослом. А потом уже во всем остальном. 26.09.2010 09:28:42, Караул
так ответственный личный взрослый и должен обеспечить достойные условия для ребёнка. Речь не об излишнем, а о самом необходимом коим является личное пространство. А набирать детей по принципу возьмём не качеством, а количеством, вот это верх безответственности на мой взгляд. 26.09.2010 14:14:29, не понимаю
да, личное пространство - это не 100км жилой площади, к счастью. 26.09.2010 19:40:45, Караул
Мама Душечки
Ага, у меня знакомая имея шикарную собственную( отдельную от родителей) квартиру в 100м долго сомневалась стоит ли ей вообще рожать ребенка, тесно же будет... 24.09.2010 10:44:57, Мама Душечки
Сырок
Конечно, тесно!
А куда кроватку поставить? Всего-то 100 метров есть на все-про все ))))))
25.09.2010 00:57:48, Сырок
Sheba77
У нас в двушке мы с мужем и трое детей, сейчас получаю заключение ещё на одного ребёнка. Всё реально. 23.09.2010 20:21:39, Sheba77
Мама Душечки
У меня знакомые долго жили в двушке-хрущевке( с крошечной кухней) с тремя детьми, где им принадлежала только одна комната, вторую занимала свекровь. Ничего страшного в этом не вижу, ессем комфортно, то почему бы и нет!? 24.09.2010 10:47:00, Мама Душечки
+100 У нас также, правда все однополые. Сейчас трешка достраивается, но все равно всем по отдельной комнате не достанется. Дом очень затратен. 23.09.2010 21:47:13, Konst
ЛЕНОЧКА, неужто?? ( в смысле заключение??) 23.09.2010 20:30:35, MamaDo4e4ek
Sheba77
Ну да, в понедельник уже будет готово :-) Но мне Заключение нужно исключительно в волонтёрских целях - сначала Светку повезу к психиатрам и олигофрен-педагогам, а потом ещё некоторых деток надо обследовать, которых волонтёрам не отдают.
Ставить генетический диагноз без анализа крови, только на основании внешнего осмотра - нормально, да???

А там поглядим. Думаю, готовое Заключение будет ТАК жечь одно место, что сдержаться будет трудновато :-)) Тем более мне столько деток сейчас нравится... Я прям удивляюсь даже в последнее время - как люди не могут детей найти. У меня навскидку уже нашлось столько, что целую группу детсада хватит :-). Правда, в основном, требующих лечения, но такого, какое я потяну, с хорошимим перспективами :-))
23.09.2010 20:39:54, Sheba77
Вот и я не пойму, как быть - нам столько детей нравится сразу, что теперь полная растерянность... 23.09.2010 22:41:03, ищу свою дочку
Как там Светочка? 23.09.2010 21:26:20, Golga
Sheba77
Да всё так же... Речи нет. Научилась только обозначать НА и ДАЙ. Я обнаружила у неё прекрасную память, хорошую логику. За месяц научились рисовать круги (с её-то гипертонусом и "психами", мне кажется, это огромное достижение). Лепим тесто - слюни во все стороны от удовольствия. Результаты хорошие.
Она вообще всё схватывает на лету...
Наконец смогла пообщаться с невропатологом. Органики НЕТ (по данным НСГ, ЭЭГ и ещё какого-то исследования, МРТ не делали). По результатам - всё указывает на серьёзную незрелость мозга. Преобладание гамма- и дельта-волн над альфа- и бета-волнами.
Буду ждать результатов независимого. Потом создам отдельную тему, расскажу подробнее.
Очень, очень грустно и больно.

23.09.2010 21:36:20, Sheba77
Меня поражает огромная разница между фотографиями. Не могли ли ее довести до такого состояния какие-нибудь лекарства? Хотя как это можно знать.
Если будет нужна материальная помощь на лечение дайте знать. Хоть мы и далеко, но можно будет попробовать организовать.
23.09.2010 22:04:06, Golga
Sheba77
Огромное спасибо Вам за поддержку и неравнодушие. К сожалению, некоторые проблемы не решишь никакими средствами. Главное, что можно сделать для Светы - найти семью. Главное, и практически нереальное...
Я буду писать про неё, обязательно. Пока у нас есть время до перевода, думаю, две недели, а то и месяц.

Сегодня общались со Светой вместе с другой мамочкой (она к Катеньке приехала). Вот она тоже говорит, что заметно, что девочка - далеко не дура. Просто катастрофическая расторможенность....
23.09.2010 23:01:45, Sheba77
Не, мы уже четвертого в эту квартиру точно не возьмем. Нереально. Но это повод подумать о расширении! 23.09.2010 20:26:59, Фортунка
Sheba77
У нас, к счастью, есть хорошие перспективы на расширение.
Кстати, мне тут моя опека предложила написать куда-то письмо и встать в какую-то очередь (я в перспективе ещё пару детей хочу брать, меня только жилищный вопрос вот прям сейчас останавливает). Говорят, приёмным семьям, где 3 и больше детей дают жильё в Москве; где-то на Хорошевском шоссе :-)
Никто ничего подобного не слышал? :-)))))
23.09.2010 20:30:28, Sheba77
И слышали и видели. Эти танхаусы в березовой роще рядом с дорогой вокруг Гранд-парка, выглядят они очень симпатично. За все время семей с детьми я не видела. Пару раз микроавтобусы там стояли. 23.09.2010 22:28:26, Лучикчик
У нас напротив эти малоэтажные дома для многодетных семей, картинки, правда, дворы у них выходят прямо на оживленную дорогу. Зато с другой стороны березовая роща. Так вот их давали семьям с 6 и более детьми. 23.09.2010 20:53:23, НИ2009
Нам собес на это намекал :)) мол, как третьего усыновите - бегом в очередь вставать. Но у нас пока небольшие проблемы с оформлением многодетного статуса. Как только - узнаем все получше. 23.09.2010 20:40:29, Фортунка
Sheba77
Так у нас-то ПС! И мне опека однозначно сказала - возьмёшь ещё двоих (как я собственно и хочу) - можно СРАЗУ получить жильё. Я, откровенно говоря, не поверила.
И, собственно, у нас жильё-то есть, но разбросано в трёх разных местах, а съезжаться, чтобы потом обратно разъезжаться - ну совсем не вариант по деньгам получается...
23.09.2010 20:44:26, Sheba77
Лен, это в Москве такое, да? Вообще реально? 23.09.2010 22:35:17, MamaDo4e4ek
Sheba77
Света, честно говоря, мне не верится. Моя опека так за меня переживает, что обещали созвониться с какой-то там тёткой и всё уточнить - что нужно и какие условия. Если узнаю что-то новенькое - обязательно напишу здесь на конфе для всех :)) 23.09.2010 23:03:14, Sheba77
И если про облость что-то узнаете, тоже напишите пожалуйста 24.09.2010 09:45:52, Пятикратная мама
А, так это тоже есть! Нам тоже говорили - было бы у вас пятеро, хоть на какой форме устройства, сразу бы коттедж дали. Правда, у нас речь была про Южное Бутово - там "многодетный поселок" целый. 23.09.2010 21:05:50, Фортунка
Есть. 23.09.2010 20:14:27, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!