Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каком возрасте можно усыновить грудничка

Подскажите, на какой минимальный возраст можно расчитывать при усыновлении отказничка. Слышала, что обязательно 7 дней в роддоме и 21 день в больнице, так ли это?
15.08.2010 16:45:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У наших знакомых было именно так все. Малышке было 5 дней, ну и потом 21 д. в больнице. Суд и еще 10 дней. Живем в большом городе, но и они и мы искали по области. Всего доброго! 16.08.2010 20:22:51, И. С.
Спасибо! А почему они не попросили о немедленном вступлении в силу решения суда, мне кажется для грудничков это очень применимо. Или им отказали? 17.08.2010 20:51:24, Плиз
елена волк
Реальнее всего взять одно-двухмесячного ребенка - пока все документы на него оформятся. 16.08.2010 17:45:20, елена волк
ИМХО: все зависит от того как правильно были оформлены все документы при оставлении в роддоме, наличие родственников (т.к. опека должна хотя бы попытаться устроить ребенка кому-либо из родственников), как быстро проведут полное мед.обследование.
В нашем случае био - незамужняя детдомовская девочка, которая на второй день после родов написала отказную бумагу, ближайших родственников у ребенка других нет, ребенок родился в областной больнице, поэтому все врачи, которые проводят мед.осмотр сидят в одном месте. В результате статус на усыновление у ребенка появился уже в 2 недельном возрасте (опека еще пыталась уговорить данную мамочку не отказываться). Далее все зависит от судьи. При желании она может провести судебное заседание в конце рабочего дня. В результате ребенок в 3 недели был дома, до этого лежал в отделении патологии новорожденных.
16.08.2010 12:28:05, K*****
Спасибо! Очень информативно! 16.08.2010 15:57:22, Плиз
Ну ... и все зависит от опекской дамы, как быстро она будет оформлять все бумаги, так как к моменту суда у ребенка уже обязано быть свидетельство о рождении. Так что никаких жестких критериев по срокам нет. Если опекская дама умная, то она и так понимает, что младенцу (особенно с проблемами по здоровью) просто необходимо как можно раньше оказаться дома с мамой, тогда шанс компенсировать эти проблемы будет выше. Вам удачи! 16.08.2010 16:20:10, K*****
Девочки здравствуйте! Поделитесь опытом, как вы нашли своих малюток( имею в виду грудничков). Мы с мужем ищем уже с мая, безрезультатно! Новорожденных нет! Опеки в Москве почти все объездили, в МО - частично! Что делать? Советуют искать знакомства в РД? Но мы имитируем и знакомых посвящать в эти тонкости не хотим! Что делать? 16.08.2010 11:38:56, Lorica
Мы как раз и начали с детского инфекционного отделения ЦРБ, куда помещали отказников. Рассказала свою историю детскому врачу, дала ей свой телефон. Не знаю - везение или она прониклась к нам. Позвонили где-то через 10 дней, сама не ожидала. Новорожденная, вес 2800 кг, рост 49 см. С этого дня ровно через 3 недели были уже дома (в суде просила к немедленному исполнению). Тоже имитировала. Врач положила меня на неделю вместе с Маней в бокс, поэтому все посещяющие были уверены, что это МОЕ. Выписывались как положено, муж с цветами, камера, банты... Поскольку моя Манюня родилась маленькой, то очень легко через 20 дней походила на новорожденную.
Мне кажется, что лучше так, напрямую к врачам. И лучше не в одну больницу.
Пусть у Вас все сложится!
18.08.2010 00:45:12, averchi
Попробуте поехать в регионы. Там, где есть областные больницы с роддомами. 16.08.2010 12:39:25, Svetikkk
Программа
В Калининграде есть несколько двух-трехмесячных малышей (мая и июня 2010-го года рождения). Причем эти данные нам прислали еще в конце июня, так что и новенькие могли появиться. 16.08.2010 12:20:50, Программа
елена волк
Все опеки знакомы с Род.домами и очень близко, поверьте мне. Просто опеки не хотят давать пароли-явки. Видимо детей сейчас не так много и надо заполнять дома ребенка.

Так что надо продолжать атаковывать опеки. Обращайтесь в опеки по месту нахождения детских больниц - обычно эти опеки в курсе новорожденных отказников. В род домах отказников не держат, их тут же переотправляют в детские больницы. В Москве это Филатовская больница (Пресненская опека), Морозовская больница, Больница Св. Владимира (Сокольники), Тушинская больница.
16.08.2010 12:16:55, елена волк
OksanaL
16 лет должна быть разница, или вы хотите спросить про максимальный? Вот подскажу про самый оптимальный, это 70-75 лет, спать уже не хочется как в молодости так что не будете чувствовать депривацию сна, будете уже умедренная опытом дальше некуда, сил не будет на детские психи реагировать, да и гормоны "злые" улетучатся-опять же плюс, море свободного времени, с мужиками все проблемы будут решены-муж никуда не уйдет-скорее всего к тому времени у него будет дементия в расцвете, красота да и только. Всегда можно перейти на сыроедение и прожить лишних 20-30 лет, вот и успеете ребеночка вырастить. 16.08.2010 06:31:15, OksanaL
Очень умно! 16.08.2010 15:55:54, Плиз
блин, вы вообще читали, что ТС написал? Или очень хотелось остроумие проявить? 16.08.2010 06:34:53, химчанка
OksanaL
А какие все серьезные, как на комсомольском собрании, вы бы наверное смогли председательствовать на одном из них в мою молодость когда меня отчитывали за то что я ресницы крашу, гыгыгыгыгыгыгы
"А ЗАЧЕМ ты, Оксана, красишь ресницы? И как это тебя характеризует как комсомолку?"
16.08.2010 19:25:28, OksanaL
+1 16.08.2010 08:39:19, ..
значит так. Не надо гнаться за сроками. Дождитесь окончания медобследования. А это не меньше месяца. Мои в 4 недели были еще недообледованы. Но их и в 2 и в 3 месяца месяца можно было за новорожденных выдавать, очень были мелкие, правда голову они уже держали, конечно же :) 16.08.2010 05:38:05, химчанка
Мама Душечки
Мы познакомились с дочей когда ей было 4 дня от рождения, забрали под опеку на 19 день жизни прямо из роддома. У нас на территории опеки роддом... 15.08.2010 23:15:16, Мама Душечки
Tina11
мы забрали в месяц и неделю. но это не усыновлние, с усыновлением все дольше, где-то до 2 мес ребенкиных обычно растягивается 15.08.2010 20:34:46, Tina11
мы познакомились с сыночком когда ему исполнился 1 мес.а забрали в 2 мес.но это только потому что медицину делают у нас 2 раза в месяц,и половина комиссии была в отпусках. 15.08.2010 20:12:12, счастливая МАМА
А как часто Вы его этот месяц посещали. Мне кажется, это так тяжело, знать что твой малыш один в больнице. 15.08.2010 20:17:46, Плиз
Да, непросто. Я увидела своего, когда ему было 3 недели, ровно через неделю был дома. Мед. заключение к 3-м неделям уже было готово. 16.08.2010 09:03:06, aniva
Так быстро? Наверное у Вас опека 16.08.2010 15:52:16, Плиз
я приходила только на выходных, потому что работала. Никакие мысли меня не мучили, не до того было. Просто занималась делами и все. 16.08.2010 05:40:33, химчанка
Мне сказали про ребенка, когда ему не было еще месяца, а забирала в 2.5. Не навещала, поскольку документов не было. Тут уж не до тяжело-не тяжело. Бегаешь и делаешь, что надо. 15.08.2010 20:30:07, Tulsa
в нашей больничке где был малыш,можно посещать каждый рабочий день с 08 до 12 часов,мы ездили каждый день,муж работает посменно,а у меня был отпуск.да вы абсолютно правы мысли о том что он там без нас просто давили. 15.08.2010 20:27:01, счастливая МАМА
Нужно чтоб у него мед обследование было, как правило, вряд ли это быстро делается. Так что минимум -это на всё про всё -месяц. А вообще и на 2-3месячных заглядывайтесь -на три месяца по закону возраст можно будет обнулить. Сына взяли в двухмесячном возрасте(старшего),в­опросов в поликлинике не было, он не слишком отличался от новорожденного, ну только лишь пупок уже зарос. А младшая дочка была трёхмесячная,в поликлинике, конечно, некоторые врачи круглые глаза от удивления делали, что, мол, такая маленькая, а уже такая смышлёная, а в подъезде никто так ничего и не понял, не смотря на то, что имитацию я не делала))). 15.08.2010 19:05:00, Ptitza
А как же прививки? 15.08.2010 20:18:39, Плиз
Большая часть сдвинулась по времени.Про дочку пришлось педиатру сказать, так как трёхмесячные прививки ей успели в Доме Ребёнка сделать, предупредила об ответственности о разглашении тайны усыновления.Узким специалистам не говорила ничего. 16.08.2010 15:40:57, Ptitza
мы изменили дату рождения на полтора месяца и у своего педиатра я спрашивала об этом,он сказал что ничего страшного в этом нет.вот например если ребёнок болеет и нельзя ему сейчас поставить прививку,то ждут когда поправится. 15.08.2010 20:31:20, счастливая МАМА
Нет, не так, странные цифры. В роддоме больше 5 дней не держат, потом отправляют в больницу, а там как получится, если ребенок здоров, сделают обследование - и в ДР, если заболеет (что наверняка), продержат, пока не выздоровеет. Моего в 2.5 месяца в ДР увозить собирались.
Забрать можно из больницы, как только обследование готово. Обследование при желании можно ускорить.
Но еще вопрос в документах, если есть акт оставления в роддоме или согласие био на усыновление нормально оформленное роддомом и опекой - без проблем. Но эти граждане тоже могут долго раскачиваться. Если ж мадам био ушла, а акта никто не составил - могут захотеть ее поискать.
Варианты возможны.
При мне забирали месячных детей из больницы, правда, под опеку.
15.08.2010 18:57:44, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!