Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас в семье большая беда.

Сейчас позвонил старший сын,есть подозрение,а уролог уверен,что у него онкология ячка.Господи!За что моему ребенку такое.Завтра будет точно известно.Нужна ваша поддержка.Пишу сюда,знаю как сильна ваша общая энергетика.
11.08.2010 21:18:48,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везучая11
Узнайте у врача про препарат ТИОФАН. Если подойдет - пишите в личку. У знакомого была такая же проблема, уже на операцию готовился, попринимал 2 месяца - и как огурчик! Если будет нужно, я аннотацию вам вышлю. Не сдавайтесь!!! 25.08.2010 20:00:31, Везучая11
В моей семье тоже была онкология, терпения Вам и сил! 25.08.2010 15:04:05, Polena
@@@@@­@@@@@ 14.08.2010 20:42:05, Ирина musik
OksanaL
В личку вам написала координаты онколога-уролога, там также есть коорд. врачей сxодного профиля, как уже писала большое значение имет если операцию делает не просто онколог хирург, а именно онколог-уролог 14.08.2010 01:16:17, OksanaL
OksanaL
Наипсала вам в личку 14.08.2010 00:04:48, OksanaL
Есть результаты анализов.Томогрмма показала наличие опухоли а яичке и маленькие точки в лимфоузлах в брюшной полости.16 авг.операция.Потом отправят на анализы(гестология,м­ожет не правильно пишу).У нас не делают биопсию,считают,тогд­а идет быстрое развитие.Делают маркеры по крови.Врач говорит,точно будет знать что это после анализа тканей,но предпологает онкологию.Есть очень маленький шанс,что это не злокачественная,но шанс слишком мал.Как мне пережить все!?Господи! 13.08.2010 09:46:37, Tinaest
Corgik
Валя, посмотрите на проблему с другой стороны. Слава Богу, что вовремя обнаружили. Я пошерстила тут интернет - прогнозы хорошие. 95% полностью излечиваются. И как только он заподозрил неладное? Я вот даже к сыну вчера приставала, обследует ли он своё достоинство. Он смотрел на меня, как на дурочку. А ведь там надо регулярно всё ощупывать, как женщинам грудь. То что нашли - плохо. Вовремя - очень хорошо! 13.08.2010 13:22:15, Corgik
Обнаружил лежа в ванне.В расслабленом состоянии видно,что увеличено.Ему врач сказал,что всем лицам мужского пола нужно с 15 лет себя осматривать.Так что мамы мальчишек,расскажите им об этом. 13.08.2010 13:28:38, Tinaest
Какой парень молодец,обнаружил, озадачился,увы,для мужчин это такая редкость! Если посмотреть на проблему с другой стороны,то,что случилось вообще,это плохо,но с другой стороны все верно,если брать из худшего лучшее,то вовремя обнаружилось,вовремя обследование и лечение,в наше время опухолей все больше и незлокачественных,ра­зных,все боятся,но мало кто проверяется,тк тоже бюоятся услышать что-то плохое,поэтому хотя бы здесь можно рассмотреть,как положительное,что все не запущено и поэтому все исправится,только надо быть готовыми бороться и бороться,я давно поняла,что врачи врачами,но очень многое зависит от человека,от настроя,от поддержки близких и от кропотливого труда в борьбе с любой болезнью,чтобы уж раз и навсегда отвязаться,собрать все силы в кулак и отвоевывать у болезни!! Удачи Вам,сил,терпения и пусть все-все у Вас сложится хорошо!! Муж вот тоже распереживался,что такое случилось у парня молодого,а мы то даже не задумывались,что мужчине надо себя осматривать! 13.08.2010 22:08:53, ofiofago
ketspb
Валентина, не отчаивайтесь! Рядом со мной в кабинете сидит коллега, которому в 1986 году поставили диагноз "лимфогранулематоз, стадия 3А". Т.е были метастазы не только в ближайшие лимфоузлы, но и в органы. У человека удалили селезенку, несколько л/у, была химиотерапия и 3 курса лучевой. Результат - коллега живет полноценной жизнью, только на курорты ездит не в самое пекло.
По гистологии грамотный врач поставит точный диагноз и назначит соответствующее лечение. Держитесь!
13.08.2010 12:27:34, ketspb
Dnnn
Валя, держитесь, соберитесь! обнаружили все вовремя, вырежут, конечно лечение долгое может быть, операция нужна все равно, доброкачественное или нет. Сыночку очень сейчас понадобятся Ваша поддержка, вера и любовь! И не только ему, но и его жене, всей Вашей семье. Сами знаете, многим женщинам вырезают опухоли и целые органы, а жизнь продолжается (только недавно коллеге удалили М. пару недель больничного - и выписали)! Есть у меня знакомая, молодая девушка, которой после отдыха в жарких странах удаляли подозрительные образования в районе живота - тоже все хорошо, уже и родила после этого.
Ниже высказали очень дельное предложение - заморозить его клетки, чтобы можно было завести детей не ожидая очень долго после операции.
13.08.2010 11:55:53, Dnnn
Валечка, держитесь! Сыну вы сейчас очень нужны. Держитесь ради него. пусть у хирурга окажутся золотые руки и к вашему сыну после операции снова вернется здоровье, а в вашу семью радость. 13.08.2010 11:48:57, Natalya L
Держитесь. Поддержите сына. Сил вам всем. Мы с вами все верим, что все будет хорошо. 13.08.2010 10:52:08, Ir_Ma
Спасибо Вам всем!Сын заходил домой,вот пару минут как ушел.Спокоен,настроение вроде нормальное.Есть возможность посмотреть историю болезни ,что мы и сделали(сами понимаете все это не....о).Ему сказали после операции около недели в больнице,а потом можно на работу.А работу нужно менять.Он тестирует комп.программы.Кругом оборудование,излучен­ие.Врач сразу про это спросил,не облучился ли где?И квартира в современном доме,материалы-сплошная химия,живут в самом центре города.Убеждаю купить дом,лучше сруб.Они и сами хотят переехать,ходили в банк узнать о кредите.Я немного успокоилась,решила,п­ока все под вопросом,незачем себя терзать.В воскресенье сын проведет фотосессию Марьяши.Говорит постановочные фото будут.Больше о болезни не говорим.Лишний стресс для всех.Душа плачет,но нужно быть сильной. 13.08.2010 13:24:44, Tinaest
"Излучение" от компьютера не радиоактивное, а электромагнитное. Тоже не полезно, но не настолько. Хотя чувствительность у всех разная.
Тут вопрос не только, сидит ли человек за компом, но и как много других компов вокруг и как они расположены. Поэтому работать лучше удаленно, тогда только один комп - свой. Монитор - жидкокристаллический (в смысле излучений - наименее вредный), а блок - подапльше от себя поставить, лучше в сплошном стальном кожухе. Детали рабочего места дано с профессиональным физиком обсудить, но "под стол" блок ни в коем случае не ставить. .
16.08.2010 04:13:37, в теме профессии
Валентина! Сил и терпения Вам и сыну Вашему и всей семье. Пусть врачи на Вашем пути- только светлые головы и золотые руки. А Ваши мамины молитвы это то, что чудеса творит! 13.08.2010 23:24:12, И. С.
Летучая Мышка
я хочу вас предупредить о том, что после операции будет несколько курсов химии. И каждый следующий курс переносится труднее. работать получится 1-2 дня в неделю - остальное время будет хреновато. лучше сразу договориться на работе об удаленной работе и частичной занятости. и накопить запасов на полгодика, на случай снижения уровня доходов. Питаться придется только чистой пищей, без химикатов, покупать в лучших магазинах и на рынках.
Это всё не страшно, но это как готовиться к рождению ребенка - надо на время затянуть пояс, отказаться от кредитов и поездок, изменить образ жизни и режим.
всё получится!!
13.08.2010 17:58:06, Летучая Мышка
Про химию врач сказал может и не придется.Или совсем мало.Пока онко под вопросом.Но два узелка удалят.А питаются они и так только чистой.Невестка вобще вегитарианка.Соки из магазина не пьют-химия.Только свежевыжатые.С питанием там все будет ОК.Только бы здоровье поправил.А материальные затраты-это не главное.Мы поможем,если понадобиться.Пусть делают все что нужно.Вернуть здоровье-главная цель. 13.08.2010 18:47:32, Tinaest
Corgik
Это первая реакция такая острая. У меня было такое состояние, когда у дочки нашли кисту в груди. Чувство боли постепенно притупляется, а потом вытесняется другими эмоциями. Более позитивными. Ведь теперь у Вас всё под контролем. Прокапайте на мозги младшему - пусть проверит себя тоже. 13.08.2010 13:56:39, Corgik
Да уже сказала.У подруги у мужа тоже где-то утолщение или уплотнение и у сына ее.Теперь у всех наших близких друзей мужья и сыновья себя проверяют.Ни кому и в голову такое не приходило.Вывод-нужно внимательней относиться к своему здоровью.Мы с Марьяшей сдавали все анализы,сейчас позвонила,хоть у нее все хорошо.Теперь к психологу сходим,педиатр сказала,что не столько невролог нужен,сколько психолог. 13.08.2010 15:05:21, Tinaest
Ой на психологов сильно не надейтесь,наговорят не обрадуешься.Меня в своё время одна тематическая психолог отговорила от идеи удочерения за полчаса,сама не пойму как это получилось.Поэтому очень фильтруйте информацию,слепо не верьте.Я поэтому в самые трудные адаптационные дни ,когда уже не знала что делать,как быть,как всё осточертело,только подумав о походе к психологу,сразу гнала эту мысль,наговорят чего попало,не отмоешься.Да и нет у нас в регионе тематических психологов,а любому душу раскрывать не хотелось.Так как-то и пережили без психологов. 13.08.2010 17:08:41, НИБР
У ребенка много страхов.Они не проходят.Объяснить сама не может.Поэтому и хочу к психолгу,может у нее получится выяснить их причину. 13.08.2010 17:15:57, Tinaest
[пусто] 13.08.2010 17:25:50
Она испугалась,когда увидела мое состояние.Потом я ей все объяснила.Просила быть послушной.Что нет у меня сил на ее истерики и закидоны.Ведет себя хорошо.Может и понимает. 13.08.2010 18:00:08, Tinaest
[пусто] 13.08.2010 18:04:12
Может и чувствует.У меня уже два дня жутко болит голова и давление было под 170.При моем 120.Пила таблетки и успокоительное.Много лежу.Ни как не получается не думать.Сейчас вот муж еще пришел с работы расстроеный.Ехал на машине на работе,а в него сзади БЕЛАЗ въехал,специально.Говорю едь в травмапункт,возьми справку об ушибе.Пусть эту сво-ь уволят.У меня время испытаний пришло что ли?Все сразу.А через неделю еще суд. 13.08.2010 18:54:40, Tinaest
Валя держись!Всё наладится.У нас тут у одной конфянки у мужа были похожие проблемы,но по-моему с головой.Вся конфа так мощно поддержалаеё,что насколоько я помню всё обошлось благополучно.Дай бог и твоему сыну исцеления. 13.08.2010 18:57:34, НИБР
Бажена
Валя,давай я тебе в почту напишу.
У тебя конвертик куда-то пропал
13.08.2010 09:50:34, Бажена
почту вписала 13.08.2010 10:17:36, Tinaest
Бажена
Всё будет хорошо,дорогая!
С такой-то поддержкой!!Спасибо всем девочкам за молитвы!
12.08.2010 15:05:11, Бажена
СПАСИБО ВАМ всем за поддержку! 12.08.2010 14:45:00, Tinaest
Бажена
Валь,что нового?Анализы пришли? 12.08.2010 11:04:53, Бажена
Он был только у уролога,а тот наговорил ему кучу всяких вариантов диагноза.И про онкологию тоже.Не сделав при этом ни каких анализов,только УЗИ или рентген (не помню,был шок).Сегодня он в стационаре(обычная больница,не онкология),взяли все анализы и сейчас как раз делают томогрвфию,ввели красящее вещество.Надеюсь результаты будут сегодня.А домой отпустят завтра. 12.08.2010 13:53:53, Tinaest
Ну вот позвонил.ОТпустили домой.Результаты узнает завтра,т.к. его леч.врач ушел на прием в поликлинику.Рентген тоже делали и врач сказал ОК,но томограмма покажет больше.Предложили операцию на след. неделе.Согласия пока не дал,хочет попасть к урологу-онкологу и узнать его мнение.Все данные заносят в комп и любой врач может зайти и посмотреть описание.Уже смотрели,но пока не внесено.Диагноз пока не знаем.Теперь я знаю ,что такое,,потерять дар речи,,.Именно так вчера у меня и было.Я приползла домой с дет.площадки,что бы мужу сказать,а не могла.Речь пропала.Махала руками ,а голоса не было.Не приведи Господи испытать родителям ,что мы вчера пережили,и сейчас еще это волнение присутствует.Сижу на успокоительном. СПАСИБО ВАм всем за поддержку.МОими и Вашими молитвами,дай Боже все обойдется. 12.08.2010 14:36:22, Tinaest
Не паникуйте, имейте в виду следующее:
Во-первых, без биопсии диагноз "онкология" поставить не могут, т.к. опухоль может быть доброкачественная.
Во-вторых, на ранних стадиях именно в области урологии сейчас есть методы медикаментозного лечения. Если будет нужно, напишу Вам название японского лекарства, которым только что вылечили моего папу (а ему уже за 70), был диагноз "рак мочевого пузыря", после лечения этим препаратом опухоль исчезла!
12.08.2010 23:49:48, Птица счастья
Держитесь!Заболевани­е это довольно распространенное и очень высокий процент излечиваемости. Где-то читала про велосипедиста, который после такой болезни вылечился и стал чемпионом! 12.08.2010 23:05:31, мама-аня
держитесь. Будем надеяться, все будет хорошо. Даже если это рак - это не приговор, тем более что у вашего сына по-любому самое начало процесса. 12.08.2010 14:56:26, химчанка
Держитесь! И поддерживайте сына. Не впадайте в панику. При любом результате анализов возможен благополучный исход. И оперировать надо поскорее в любом случае. Удачи Вам и сил! 12.08.2010 14:47:14, ДраКошка (мама Галя)
vfvf
Господи, помилуй! 12.08.2010 14:25:01, vfvf
помоги, Господи !!! 12.08.2010 11:00:16, JULIETT1057
Валя, милая, очень трудно не впадать в панику, когда получаешь такое известие, но нужно стараться сохранять надежду в сердце и вселять ее в сыночка. У меня на работе у женщины сын болел таким заболеванием. Все обошлось, но они молились, ездили по святым источникам. Вся семья воцерковилась и Господь помиловал их. Господи спаси и сохрани! 12.08.2010 10:41:59, мину
21 век на дворе... Не врачи вылечили, а госоподь помиловал. Офигеть. 12.08.2010 13:51:04, химчанка
[пусто] 12.08.2010 15:00:10
+1. В 21 веке врачи с 4 стадией не справляются. а у господа получается, да так, что врачи 21 века потом о-очень удивляются, куда все подевалось. Да, вот такой 21 век :))) 17.08.2010 11:11:46, JULIETT1057
Хорошо сказала!!!!!!!!!!! 12.08.2010 16:38:00, мину
ketspb
Господи, спаси и сохрани раба божия Артемия!
@@@@@
12.08.2010 10:25:03, ketspb
без паники! что значит уролог уверен????????? он умеет глазом биохимию делать???????? что за фигня!
Успокойтесь сами и успокойте сыночка!!! Подождем результатов анализов!
Все будет нормально!
12.08.2010 10:10:15, тетя Света
Пусть все будет хорошо. 12.08.2010 09:40:25, Радужная
@@@@@­@@@@@ 12.08.2010 09:21:00, prostoMaria
Молитесь и Верьте - все будет хорошо. Подозрение - это еще не диагноз, нужны дополнительные обследования, чтоб сказать точно. Будем молиться вместе с вами. 12.08.2010 09:14:22, lekat
Dnnn
Валечка, держитесь! Даст Бог - ошибаются врачи часто, а если нет - вылечат!!! Поддержите сына! 12.08.2010 09:10:51, Dnnn
Помги вам Господи, держитесь - верьте в лучшее!!! Все будет хорошо. 12.08.2010 08:10:26, хос
только без паники. Даже если это действительно рак, то по этому типу рака довольно нелпохие показатели по выживаемости. Прооперируют, пройет столько курсов химии, сколько надо, а через не несколько лет ему уже можно будет детей заводить. Среди близких знакомых было три случая такого рака, все закнчились благополучно, так что велика вероятность, что и в вашем случае все будет хорошо. 12.08.2010 04:56:32, химчанка
И у меня тоже двое знакомых таких есть. Вполне себе орлы. У одного пять лет прошло, у другого уже десять. 12.08.2010 05:51:28, silverheartcats
Летучая Мышка
именно. только без паники. и еще - заморозить сперму. потому что точно вылечат, а вот детей рожать долго не сможет. а вдруг захочет? так что пусть несколько образцов заморозит в криоцентре. 12.08.2010 08:55:30, Летучая Мышка
Находка
Это испытание на прочность для Вашего сына. Пусть ищет правильные ориениры в жизни, прощает всех обидчиков, никого не осуждает, и все будет хорошо!!
Помоги ему Господь.
12.08.2010 01:47:56, Находка
Пусть Всевышний будет с вами и услышит все ваши молитвы.... 12.08.2010 00:57:38, LenaMix
Валенька,не пишите,что в семье большая беда,пока ничего не известно,а такую программу не надо ставить,лучше просто очень попросить поддержки!
Для подтверждения надо сдать и пересдать анализы и,чтобы были уверены как минимум два уролога точно,ошибается все: и врачи и лаборатории!! Я,увы,с 18 лет кувыркаюсь с врачами,всякого насмотрелась и наслушалась,в чем только не были уверены урологи и прочее подобное,при этом точно так же пропуская очевидные вещи.
Моей маме прилепили онкологию много лет назад,сколько слез было пролито и страхов,пришла на операцию,а ее с вещами завернули в больнице и сказали,что вообще не поняли,зачем ее послали и кто диагноз такой нарисовал,было это лет 10 назад,при этом мама делала все анализы и обследования в разных!!! местах!!! Поэтому если не будет такой картины,что могут точно ткнуть пальцем и сказать,что вот оно несколько специалистов,не отчаивайтесь и надейтесь!!
Я в больнице лежала с женщиной,у нее была первая онкология в 86-м году,через много лет рецидив и оба раза все закончилось нрмально,не считая косметического дефекта,но у нее и опухоль была на лице,она преподает в университете,активна­я,веселая,всю палату поддерживала,лежала по другому поводу,не по онкологии,а по корректировке последствий операции и такая от нее уверенность шла и оптимизм,что я просто уверена,что она проживет долгую жизнь!
Пусть Бог Вас хранит от беды или поможет в трудную минуту!!!
12.08.2010 00:28:03, ofiofago
Сейчас мы через знакомых пытаемся попасть на прием к другому врачу,не просто урологу,а онкологу.Верим,что все обойдется. 12.08.2010 14:42:05, Tinaest
Вот это очень правильно,обязательн­о к узкопрофильному специалисту надо! Но вообще удивительно,что уролог "уверен" в таком диагнозе и еще это озвучивает без всего перечня анализов и обследований,такие приговоры оглашают проверив и убедившись,а до этого максимум предположения.
Очень надеюсь,что все обойдется,забудете,к­ак страшный сон!!!
13.08.2010 03:53:49, ofiofago
это правильно. 12.08.2010 14:56:53, химчанка
Господи, спаси и сохрани раба божия Артемия.
Надеюсь, что диагноз не подтвердиться.
В субботу уезжаю в паломническую поездку, обязательно помолюсь за Вашего сына.
И @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
12.08.2010 00:26:13, ЕкНик
Помоги и спаси Господи!!!!!!@@@@@­@@@@@ 11.08.2010 23:44:26, Ata
Мы с вами!!!!!!!!!!
И молимся за сына вашего, и желаем сил духа!
Все поправимо! Верьте!
11.08.2010 23:39:55, Анннет
Валя, держитесь!Помоги Вам Господи! 11.08.2010 23:26:04, NataTam
Стопочка многогранная :)
О, Господи! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2010 23:10:35, Стопочка многогранная :)
Поддержать!!! Спаси и помилуй Царица Небесная р.б.Артемия! 11.08.2010 23:04:46, НЭТ77
tolstaya_zgaba
Здоровья вашему сыну. Пусть минует болезнь. 11.08.2010 23:03:16, tolstaya_zgaba
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2010 23:02:22, Div
Помоги, Господи, Царица Небесная и все святые! 11.08.2010 22:53:06, И. С.
Святый, посети и исцели немощи раба Божьего Артема! 11.08.2010 22:51:54, мама-аня
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2010 22:45:30, domenica
Все будет хорошо. Верьте пожалуйста! 11.08.2010 22:42:49, Vanda 88
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2010 22:28:17, Картина
vfvf
Все будет хорошо. Господь с Вами. 11.08.2010 22:28:12, vfvf
пока результатов биопсии нет, есть надежда. я очень вам желаю, чтобы с вашим сыном все было хорошо! 11.08.2010 22:16:32, Natalya L
Corgik
Даже если анализы будут плохие, надежда всё равно есть. Сейчас медицина с онкологией часто успешно справляется. Знаю достаточно бывших онкологических пациентов, благополучно здравствующих. Но всё-таки пусть пронесёт. 11.08.2010 22:39:34, Corgik
+ Я тоже таких знаю. Но всё-таки пусть пронесёт. 12.08.2010 08:10:33, Маёма
Действительно! Если даже там что-то и есть, то сейчас онкология выявленная на ранней стадии успешно лечится. Тем более парень молодой! Не паникуйте, не отчаивайтесь, а наоборот, соберите все силы , сконцентрируйтесь на путях лечения болезни. Тем более вон сколько людей с вами и все посылают добрые пожелания.ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО! 12.08.2010 10:05:54, Пелагея П.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@$@@@@@­@@@@@­@@@@@$
@@@@@­@@@@@­@@@@@$
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!­!
11.08.2010 22:07:42, Марьяшка
@@@@@ 11.08.2010 22:00:38, ДраКошка (мама Галя)
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2010 21:58:34, лиля +геля
Верьте, все будет хорошо! @@@@@ 11.08.2010 21:48:41, Ветуня
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2010 21:41:57, MarinDa
Помоги, Господи! 11.08.2010 21:40:13, Эль74
Corgik
Помоги ему Бог
@@@@@
11.08.2010 21:34:15, Corgik
Урологи тоже люди, могут и ошибаться. Даст бог, всё обойдется. 11.08.2010 21:33:06, atusik31
Желток
@@@@@­@@@@@­@@@@ 11.08.2010 21:21:47, Желток
Молитесь перед иконой Всецарица. Хоть бы ошибка!!! 11.08.2010 22:14:27, Вианора
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2010 21:19:36, Лен5
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.08.2010 21:32:37, sveta7777777
@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@
11.08.2010 22:48:35, Косуля-1
молитесь Богу ,только Господь Бог делает чудеса !!главное верить и все будет хорошо Бог вас не оставит! 11.08.2010 22:56:47, anna_av


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!