Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отдых и компенсации

Добрый день всем. Народ, а подскажите мне, пожалуйста, про отдых и компенсации. У меня ребенок в ПС, едем отдыхать в Болгарию, спросила у своих в опеке по поводу компенсации на отдых, а в подмосковье это 12 тыщ на человека+дорога по России, и мне сказали, что оплачивается только отдых в России или в странах СНГ. И для того, чтоб оплатили надо предоставить билеты и какую-то справку от принимающей стороны, что мы там были и деньги за прибывание заплатили. И желательно еще разбить счета на себя и ребенка. Только у меня ребенку нет 2 лет, она как инфант идет, в нагрузку ко мне, и вообще я думала, что просто достаточно купить путевки,, и этого достаточно. Запуталась я с этой компенсацией...
ПЫ.СЫ. Отдыхать все равно поедем, на море, не денег ради бьюсь, просто понять хочу, что положено нам, и если положено, то почему не получить, лишним не будет.
27.07.2010 11:28:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас никаких компенсаций на отдых и к школе нет. Ну просто нет и все. Хорошо хоть в городской летний лагерь берут. 27.07.2010 17:13:22, Seoul
Бажена
У нас в Подольске (МО) компенсация за летний отдых без путевки 4600 руб.Эти деньги платят не на каждого человека,а только на приемного ребенка.Кроме этого полностью оплачивается дорога вам и вашему ребенку туда-обратно,хоть купе,хоть плацкарт,(по поводу самолета не знаю).
Никакого отчета за эти 4600 за три года ни разу не требовали.Дорогу оплачивают по оригиналам билетов.
Что касается организованного отдыха по путевке,то да,6900 на человека.Нужно предоставить отрывной талон путевки с отметками о пребывании в санатории.
22 тысячи совсем из другой оперы,их платят раз в год на подготовку к школе,мебель,книги,о­дежду.Отчитаться по этим деньгам нужно до 1 ноября.
27.07.2010 12:52:31, Бажена
Предоставляете опеке кассовый чек, путёвку, договор с разбивкой сумм на каждого отдыхающего. Компенсация максимум 6900 на каждого ОТДАХАЮЩЕГО (т.е. фигурирующего в договоре, путёвке) члена приёмной семьи. С меня потребовалось только это. 27.07.2010 11:52:12, MamaDo4e4ek
А как на инфанта получать? На нее и авиабилеты бесплатно и приживание на допкровати тоже бесплатно получается....как же счет так хитро разбивать? А бумажки точно а опеку предоставлять или в департамент образования (Москва), который денег начисляет? 27.07.2010 12:31:52, Lola_
У нас на летний отдых вообще ничего не выделяют. А так как кризис то вообще ничего сказали не ждать, и более того билет (авиа)по которому летали в отпуск и обратно, без места но сборы около 3 тысяч мне сказали не прикладывать в отчет (финансовый отчет, который до 1 февраля), так как билеты должны прикладываться к отчету по отдыху, но так как денег на отдых нет, следовательно не нужно о нем и упоминать. Вот как. 27.07.2010 14:50:39, Эллада
У нас в МО в опеку всё предоставляется. У меня тоже инфант. Всё сделали замечательно в турагентстве. 27.07.2010 12:34:20, MamaDo4e4ek
Tina11
про 12 тыр на человека - как-то много, там было 6900 на человека. предоставить надо дофига всего и все в рублевом эквиваленте исключительно, одних путевок мало. да, не слышала, чтоб только по россии, знаю, что загран тоже оплачивают, просто там большие сложности с рублевым эквивалентом 27.07.2010 11:40:11, Tina11
нам в опеке сказали,что компенсации за отдых в России раз в год до 22 тыщ (подмосковье мы),если предоставим билет. СОбираемся вот в Адлер,будем сохранять билет и компенсировать. А заграничный отдых уже будем сами оплачивать. 27.07.2010 11:38:58, york
22 тыс это другое пособие. Эту сумму выплачивают на приобретение твердого и мягкого инвентаря раз в год. А на отдых выплачивают 4600(сумму точно не помню,но как то так),если даже никуда не едем,а если едем,то по путевкам большая сумма. 27.07.2010 12:05:36, ЛёлёКК
А объясните, пожалуйста, что за твёрдый и мягкий инвентарь такой? 27.07.2010 12:11:09, MamaDo4e4ek
ну мебель, велосипед, шторы новые в детскую, ремонт там же, пластиковые окна 27.07.2010 12:43:16, ЛёлёКК
о,про окна интересно. Мы как раз в его комнате собирались окно менять. Вдруг зима опять будет холодная как эта. 27.07.2010 15:01:23, york
ага, про окна мне тоже понра. в прошлом году, когда мне дали эти деньги, я искренне не знала куда их пристроить, коляски-кроватки-одежки-игрушки все было уже, и мне тети наши опекские посоветовали комп ребенку купить, ей как раз 9 месяцев было))). я от компа отмахалась, говорю есть уже у нас. Тогда вот совет про окно получила, говорят, если деть живет в этой комнате, значит окно его. 27.07.2010 15:12:39, ЛёлёКК
А мне опека моя утверждает, что у нашего ребёнка нет своего жилья, поэтому мы не имеем права тратить эти деньги на мебель и ремонт там, где она проживает и временно до 18 лет зарегистрирована... 27.07.2010 12:46:20, MamaDo4e4ek
а мне наша наоборот сказала, что это именно на эти цели, раз ребенок живет в комнате, то она его. Вообще то, если честно, то я их и не трачу особо, но отчеты пишу, на что уходят народные деньги. 27.07.2010 12:48:14, ЛёлёКК
Ну вот, а ещё наша опека утверждает, что если какие-то деньги не потрачены, то их следует перечислять на открытый счёт самого ребёнка. И со снятием уже будут проблемки, типа разрешение какое-то брать с них... Написала вопрос О.Будаевой на mydears.ru, приму во внимание что ответит по моей ситуации, а то прям распечатку им в нос суну. 27.07.2010 13:00:00, MamaDo4e4ek

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!