Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу определиться...

Познакомились с ребенком (1 месяц). Девочка нормальная, но мне она кажется несимпатичной. Мужу понравилась, а я вся в раздумьях. Когда вижу ее - вроде хороший ребенок, а когда ухожу - даже не думаю о ней. Ждала, что что-то почувствую, но не могу представить ее своей дочкой. На душе очень гадко. Завтра давать согласие или отказ, а я чувствую себя просто предательницей по отношению к ней. Мне бы радоваться что нашли ребенка, а радости нет, и как-то неудобно отказываться от нее (приходила к ней каждый день в надежде, что понравится). Ко внешности привыкаю вроде, но мне кажется что буду постоянно сравнивать ее с другими детьми не в ее пользу(((
30.06.2010 18:28:12,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
у мну в реге голубоглазая блондинка чуть ли скандинавского типа, Анечкой назвали, а хотели Настенькой, но не назвали, потому как когда она родилась, посмотрела я на нее и подумала "ну какая она Настенька, это же Гюльчатай или Зухра получилась", аж по позвононику черная шерсть. Во как. Внешность разворот на 180 градусов за первый год жизни сделала))) 02.07.2010 23:52:48, Суматра
Вы знаете, сейчас сама в это верю с трудом, но внешне мне моя детка сначала не приглянулась: тщедушное, местами покрытое зелёнкой создание. Но я через час, после выхода из дома ребёнка, поняла, что только о ней и думаю и жду новой встречи. Присоединяюсь к тем, кто советует выбирать сердцем. 01.07.2010 23:09:16, allprosto
Правильно- сердцем, но ни в коем случае не под давлением! 02.07.2010 03:10:32, Spirit
Трусиха, на мой взгляд , девочка национальная, ( я так понимаю, что вас именно это смущает?). Я бы даже сказала, что на четверть нац-ая, типа у папы мать из Бурятии, а отец -русский:))

Но, теперь главное, ято я хочу сказать. Понимаете, получается, что эта конференция и советы здесь, как в той плохой опеке....то советуют брать, то отговаривают без оснований и причин.

1 Озвучьте мужу ЧТО именно вас смущает в девочке
2 Спросите его, что именно ЕМУ в ней нравится
3 Помните, что именно ВАМ ее растить, ее видеть и проводить с ней львинную долю времени. Вы должны чувствовать к ней расположение
4 Не чувствуйте угрызения совести, вы, пока что ее не взяли. Будет хуже, если возьмете а потом приведете обратно.
5 А как она вам по характеру? А вы ей нравитесь?

Одним словом, не делайте поспешных решений и не принимайте решения под давлением.

Удачи
01.07.2010 17:44:08, Spirit
+1000000 02.07.2010 03:40:15, Маёма
>>>1 Озвучьте мужу ЧТО именно вас смущает в девочке
если коротко, ее смущает, неизвестность о био родителях, домашние роды, большой нос (но уже не в такой степени, уши разной формы (меня не смущает... сам "лопух" на одну сторону, и не парюсь)))... ну и гипотетическое не лежит душа... когда она ее видит, то она ей нравится, как домой приезжает - говорит, что мол не нравится...

>>> 2 Спросите его, что именно ЕМУ в ней нравится
На мой взгляд, ребенок нормально развона на свой 1 месяц, кушает нормально, срыгивает как все, мне улыбалась)))) нос на мой взляд нормальный будет... девочке же всего месяц

>>> 3 Помните, что именно ВАМ ее растить, ее видеть и проводить с ней львинную долю времени. Вы должны чувствовать к ней расположение
у всех по разному, у родителей тоже адаптация бывает)) я жену знаю она ко всему долго привыкает, а как привыкнет)))))))

>>> 4 Не чувствуйте угрызения совести, вы, пока что ее не взяли. Будет хуже, если возьмете а потом приведете обратно.
Согласен

>>> 5 А как она вам по характеру? А вы ей нравитесь?
Нормальный ребенок, в меру крикливая (но по делу) когда я был на встрече, нам ее вынесли до кормления... покричала, покряхтела, мол кормите давайте... покормили - успокоилась и заснула...
Нравимся ли мы ей? незнаю, она не сказала)))))
01.07.2010 23:31:52, МужТрусихи
Мне все таки кажется, что у вашей жены душа к ребятенку не лежит. А то, что она говорит, что она ей " нравится" - это просто она сама себя уговаривает.

Знаете, кому как, конечно, но есть люди, которым безразлично кто была Био, а есть клму нет. И если вашей жене важно, то мне кажется надо уважить ее мнение. Ну и то, как ребенок был рожден..я вообще чуть не охренела. Бомжиха что ль?

И еще, очень уж подозрительно что вам медисторию не всю дают. Это разве нормально, законно?
02.07.2010 03:17:42, Spirit
Ее мнения уважаю, и окончательное решение за ней, я приму любого ребенка, главное что ей понравился)

>> И еще, очень уж подозрительно что вам медисторию не всю дают. Это разве нормально, законно?

так почти везде поступают, с медициной нас ознакомили, по их бумажкам с ребенком все нормально, есть небольшие отклонения, но как говориться с кем не бывает!!
02.07.2010 09:49:00, МужТрусихи
Неся
Не могу удержаться, смеюсь. Какой характер в ОДИН месяц? И как можно определить, кто этому одномесячному ребенку нравится или не нравится? Как в этом возрасте можно увидеть бурятскую бабушку? Ну в самом деле, ни один из моих трех детей не похож на самого себя в один месяц, ничем! И в месяц, и в два месяца, и в три и т.д. они выглядели по-разному.
Поверьте, через месяц, а то и раньше то, что Вас смущает, исчезнет, появится что-то другое, потом и это сменится на третье, а за это время Вам будет уже все равно, какой нос и какая переносица, для Вас это будут лучшие нос и переносица в мире.
01.07.2010 18:54:01, Неся
Ребенку месяц. Какой там характер ) 01.07.2010 18:46:40, Суетливый Суслик
А вот это Вы зря. :)

Младшую самую я в 1 мес не видела, не скажу. А вот остальные трое какие были в месяц, такие и остались, темперамент, манеры...
Помню, старшую приемную дочку в ее полтора месяца увидела первый раз, вся ее львиная требовательная натура как на ладони была. У меня ее одинаковое восприятие, что в полтора месяца, что и сейчас, так и осталось.

Ну может, это я так детей чувствую, не знаю...
01.07.2010 23:23:02, НИ2009
Видимо, когда как ) У наших старших характер получился ровно наоборот )
А младшего (усыновленного в 2 месяца) расхваливали как спокойного и нетребовательного. Такой и был, пока я в больнице с ним лежала. А дома - куда все делось )))
02.07.2010 12:44:24, Суетливый Суслик
Да, характер видно с первой минуты. Во всяком случае у моего биоребенка именно так и было. Он родился с таким чувством достоинства, тихий сдержанный. Он и сейчас такой:) 02.07.2010 03:19:55, Spirit
Упрямый характер свой девочки, я почувствовала в первый день знакомства, нам было 10 дней)))
У нас сразу "космическая связь"))).
02.07.2010 02:28:50, ЕкНик
Жесть:) Значит не те фотки смотрела:) Мне показалось, что Трусиха фото девочки выложила, для мнения. Видать, это у меня страница так открывается....Тогда в игнор мое сообщение, плиз:) 01.07.2010 20:08:35, Spirit
у меня племянница таакая страшненькая была до года, а сейчас - да просто красавица!!! 01.07.2010 17:30:06, douceur
Я Лизаветку когда увидела, так разочаровалась... У нас все красивые, потому что мои родители оба красивые и моложавые. Племянницы у меня куклы. А она такая чего-то не очень... Но, думаю, два года в мифических очередях я тоже стоять не хочу. Я дочь хочу. Стала каждый день ходить. За месяц она мне все милее и милее казалась. Потом дома кудри выросли, ветряночные пятна прошли, взгляд стал уверенным и хитрым, появилось пузцо. Красота же)))) 01.07.2010 15:15:46, Анжелика амурчанка
Слушайте свое сердце, мой совет. Ребенка лучше сразу принять, потом может быть еще хуже. Тем более, Вы пишете, что тяжело привыкаете к новым людям в принципе.

А младенцы меняются, конечно, но основные черты видно сразу. Мне мой старший рожденный как показался безупречным красавцем в первый момент, так и кажется до сих пор (как и большинство девочек его возраста считает, кстати :)), а младший как имел особенности внешности, крошечный ротик, большие щеки, так и имеет. Хотя в целом очень симпатичный, и это тоже было сразу видно.
01.07.2010 02:48:27, НИ2009
Я не была в восторге от внешности своего ребенка. Вообщем решила, что вырастет, то вырастет. Тут и с своерожденными не угадаешь. Но, я свою девочку чувствовала. 01.07.2010 02:27:59, ЕкНик
Голубушка
Ехх, жалко сканер приказал долго жить. Я бы Вам показала свою кровную в месяц. Да что там в месяц,- до года с хвостиком, пока кудри не выросли, зрелище было не ахти. Глазки в кучку, губ нет вообще, черепок в пушке,- моль краше:))) А к полутора годам это была уже Девочка Нежная:))) И сын от рождения до полутора менялся внешне ежемесячно и кардинально,- сложно было по фото определить, что это один и тот же ребёнок.
И вообще. На мой вкус,- человеческие младенцы страшные. Впрочем, недельные котята-щенята тоже, того,- выглядят не самым лучшим образом:)))
30.06.2010 23:04:49, Голубушка
Я ,когда дочку родила,многие говорили,а чей-то такая носастая.Выросла-нос "греческий",от ухажоров отбоя нет. 30.06.2010 22:46:45, лиля +геля
Мне кажется, месячный ребенок кажется красавцем только маме, которая его родила. И то не всегда))) 30.06.2010 22:41:06, Belgorodochka
Дикая хозяйка
На мой взгляд - так красивых новорожденных детей вообще не бывает. Ничего потом такие симпатяшки вырастают :))) 30.06.2010 22:27:22, Дикая хозяйка
Девочки, милые, спасибо вам большое. Знаю, что решение принимать мне, но ваши слова очень меня поддержали ))) 30.06.2010 21:43:14, трусиха
Знаете, у моей Светы тоже носик широким казался, тем более, что лицо узкое, сама она худющая была. Голова кирпичиком. Губы верхней тоже особо и не видно было. Зубки(всего 6 штук было) все в черных штрихах каких-то. А теперь шечки наела и носик кажется очень подходящим для нашей мордашки :)) Зубы, оказалось, от лекарств окрашены были. Сейчас беленькие, полный рот. Волосы отросли, сама одомашнилась очень. Думаю, глупости какие, и чего я там раньше высматривала. Все у нее замечательно. Мне она сейчас самой-самой красивой кажется. 30.06.2010 21:21:06, Snunsmumrik
hev
родила свою вторую дочь через 17 лет.посмотрела на нее и думаю "первая доча как то более красивая у меня получилась". Лежит мое второе чудо: желтое (от желтухи) худое (родилась раньше времени) и лысенькое такое. А рядом муж бегает и тащиться "какая красивая,какая прелесть". Сейчас смотрю в ее голубые глаза и думаю, правда прелесть. Третью родили сразу большую, появилась полгода назад ей уже 3.5года. Я сомневалось вроде совсем на моих старших не похожа)) А муж опять, какая прелесть. Ну думаю он мужчина ему видней. Опять муж оказался прав, прелесть девочка оказалась.
Вам конечно решать надо самой, но дети так меняются, что не угадаешь какой красоткой может вырости эта девчушка.
30.06.2010 20:19:01, hev
Красавицы какие у Вас дочки! 30.06.2010 20:44:09, gur
hev
спасибо))) 30.06.2010 22:56:01, hev
Tina11
хихи, вспомнила свою сестру. она дочь родила и мужу боялась показывать. ей она таким уродцем казалась, что она начала свою ущербенность ощущать. хотя девочка родилась красивая, всем понравилась.. 30.06.2010 20:42:34, Tina11
vfvf
Трудно( нам скоро тоже предстоит сделать свой выбор!) чего-либо советовать - решать Вам! Но если сомневаетесь попробуйте посмотреть другого ребенка. Тут я читала были случаи знакомились с одним, другим, а потом возвращались к первому! Мне кажется, что все таки душа должна лежать к ребенку! 30.06.2010 20:13:52, vfvf
И какая у нее внешность? Вы можете ее описать?(-) 30.06.2010 18:38:53, бабаЯга
Я обратила внимание что у нее большой носик (как бы грузинского типа) и очень широкая переносица, губы наоборот, очень тонкие (когда ротик закрыт - верхней губки почти не видно). Показалось, что лицо какое-то непропорциональное. 30.06.2010 18:48:04, трусиха
Тонкая верхняя губа и широкая переносица (а также отсутствие вертикальной носогубной складки и скруглённые со стороны носа глаза) могут быть признаком ФАС. А сильно разные по размеру уши - свидетельствовать о неравномерном развитии полушарий. По-моему, было бы разумно изучить признаки ФАС по фото больных детей (тут давали ссылку раньше).

Хотя, конечно, дети меняются, да и наличие некоторых из этих признаков не обязательно говорит о ФАС.

А что с общим развитием ребенка? Как набирает вес? Держит ли голову? Начинает ли улыбаться? Сжимает ли кулачок, если вложить в ладошку палец?
01.07.2010 00:33:07, Atman
Носогубная складка выражена сильно, общее развитие вроде нормальное, головку держит, врач сказал, что она улыбнулась на 20 день, я улыбку тоже видела только в первое посещение, больше малышка мне не улыбалась. следит за погремушкой, пальцы и погремушку в ладошку вкладывала, пока не захватывает. 01.07.2010 09:49:22, трусиха
улыбалась она не только в первый день))) я лично могу подтвердить)) 01.07.2010 14:07:13, МужТрусихи
Держит голову - отлично, за игрушками следит - замечательно! Это реально хорошие признаки. А вот отсутствие рефлекторного сжатия ладони при вкладывании в неё предмета - ??? Обычно в этом возрасте трудно что-то забрать из крепко сжатой ручки, если в неё что-то попало (Ваши волосы или погремушка). Почитайте и про другие рефлексы,и проверьте их. 01.07.2010 12:14:54, Atman
Кстати, об отсутствии хватательного рефлекса и квалификации наших врачей. Вспомнилось. У моей подруги детства в молодом возрасте родился ребенок. Пришла я к ним домой (дитю был месяц или два), и спросила: "А почему у него пальчики всё время разжаты?" (мне это показалось неестественным, хотя своих детей у меня ещё не было тогда) - "Мы спрашивали, врачи говорят, что всё в порядке". Ближе к году выяснилось, что у ребенка ДЦП. 03.07.2010 16:14:52, Atman
Оксана, не поверите, у меня перед глазами точно такой же пример! Пишу это без смайла, тут нужно ставить просто самый скорбный, наверное.

Дочка подруги родилась недоношенная, 1.9 кг 7 мес. Девчушка с рождения была вялая, хватательного ничего и помине не было. В 8 мес. не сидела, голова болталась - к нам педиатры ходят, говорят, все нормально, слабенькая, она же недоношенная. В итоге в 1 год - ДЦП. Ребенку исполнилось вот 11, ничего из всего предлагаемого в стране всех видов лечения не помогает, не ходит, не стоит сама, еле пишет. А сколько можно было бы успеть до года!
04.07.2010 02:24:50, НИ2009
в один месяц? 01.07.2010 14:08:22, МужТрусихи
в этом возрасте можно только о рефлексе новорожденных говорить. Хватательный угасает к 3-4 мес. По-настоящему брать предметы начинают позже.
Что означает наличие/отсутствие тех или иных рефлексов новорожденных, может оценить только врач и только при очном осмотре. Да и само наличие/неполное наличие этих рефлексов - тоже самое. Врааааач!
Мои старшие не шагали. Не было у них шагового (автоматической ходьбы) рефлекса. Наличием остальных рефлексов новорожденных (всяких Куссмауля, Бабкина и прочих Бауэров) я не интересовалась. Все-таки, чтобы уметь это оценивать, надо было бы посвятить определенное количество лет приобретению очень уважаемой мною профессии, а не пару статееек в сети прочесть.
01.07.2010 15:53:13, Ir_Ma
Нет слов... У меня четверо детей, биологическое образование, и море прочитанной литературы про развитие детей, начиная с рождения. На основании чего Вы пишете про пару статеек? Может быть, это Ваш стиль получения информации, но не мой. Мои дети веселы, счастливы и здоровы, мы не пользуемся услугами врачей (равно как и врааааачей), потому что медицина (кроме хирургии и реанимации), а особенно - терапия и педиатрия давно показали свою несостоятельность, являясь просто придатком фармацевтической промышленности.

А что у Вас? Пользуетесь услугами враааааачей, надо полагать? Хронические болезни, сопли, геморрой? Ну а как же! Обращаясь к официальной медицине, становишься заложником таблеток и прочей химии, подсаживаешься на укольчики. Это, видимо, Ваш путь, но не мой.

Автору. Хватательный рефлекс специалистами по развитию детей считается наиважнейшим младенческим рефлексом. Если интересно - пишите в почту, дам названия книг.
02.07.2010 12:59:02, Atman
Оксана, каждый раз читаю, восхищаюсь Вашими постами. Вы так хорошо формулируете все мои убеждения, и детей у меня тоже четверо. :) 02.07.2010 13:32:51, НИ2009
Можно, конечно, врачам не верить в принципе. Многие не верят, что земля круглая. Тот самый случай. 03.07.2010 16:02:50, Нда...
Гражданочки Atman и НИ2009!

Если вы еще хоть раз, слившись в экстазе собственного невежества, позволите себе высказать какие-то подозрения или даже просто суждения о том, чем болеют или не болеют мои дети, кто и чем их должен лечить, я этого не потерплю. Так и знайте.

Пока (на первый раз!) пассаж о хронических болезнях, геморрое и соплях моих и моих детей, являющийся испражнением вашей бессильной и совершенно ничем не спровоцированной с моей стороны злобы, я, так уж и быть, прощаю.
02.07.2010 14:05:22, Ir_Ma
Невежество как-раз Вы выказали, высказавшись о рефлексах новорожденных.

А Вашим деткам дай Бог здоровья и побольше, зачем Вы их сюда приплетаете?

Я лично полностью согласна с Атман по поводу "потому что медицина (кроме хирургии и реанимации), а особенно - терапия и педиатрия давно показали свою несостоятельность, являясь просто придатком фармацевтической промышленности... Обращаясь к официальной медицине, становишься заложником таблеток и прочей химии, подсаживаешься на укольчики."

Остальное может быть она и резковато выразила, но я ее могу понять, когда Вы с такой уверенностью заявляете о рефлексах, будучи в корне неправой насчет хватательного рефлекса, и отсылая автора к врачам, которые как-раз в этом случае ничего толкового кандидатам сказать и не могут.
02.07.2010 15:20:28, НИ2009
Кстати, а в чем это я, интересно, не права насчет хватательного рефлекса?

Хватательный рефлекс считается физиологичным вплоть до 4 месячного возраста - дальше он исчезает, а на смену ему приходит произвольное, вполне сознательное захватывание предметов руками.

Захват предметов и рефлекс - разные вещи.
Мои дети захватывать предметы начали существенно позже 1 мес, но я отличаю рефлекс от сознательного захватывания
02.07.2010 16:43:34, Ir_Ma
Ребенку, о котором автор раздумывает, 1 месяц! О каком сознательном захватывании Вы говорите? А хватательный рефлекс отсутствует (вложите месячному палец в руку, потом не разожмете), о чем и забеспокоилась Атман. В 1 месяц его отсутствие не может не настораживать! 03.07.2010 01:29:01, НИ2009
ну так можно бесконечно повторять одну и ту же мысль разными словами, смысл не меняется 03.07.2010 13:55:16, Ir_Ma
Мне по фиг ваше отношение к медицинским и другим профессиональным знаниям, чтобы получить которые люди подолгу учатся.
Тем более, что люди этой профессии не нуждаются в моей защите - они и не такое и не таких видывали.

В рефлексах новорожденных я не разбираюсь, о чем сама же и написала.

А что касается дел моей семьи, то в сообщении, под которым вы так радостно подписались, однозначно и конкретно понаписано гадостей, и вполне адресных, знаете ли, причем, совершенно не понятно, с какой стати: смысл поста не изменится, если убрать "а что у вас? Это ваш путь" и прочую ерунду про "заложников врачей". Я такие адресные "игры в слова" очень не люблю. Здоровье чье бы то ни было - это не полигон для потуг на остроумие.
02.07.2010 16:33:48, Ir_Ma
Вы просто не понимаете, как задели человека, видимо. Может быть, у Вас какие-то личностные отношения, я этого не знаю. Я никого не оправдываю, геморрой, конечно, тоже заденет кого угодно, но под словами про несостоятельность современной педиатрии в целом подпишусь снова и снова. И бездумно слушать мнения каких-то педиатров, как богов, не буду никогда.
А в остальном ничего лично к Вам я в виду не имела.
03.07.2010 01:32:15, НИ2009
Ника, спасибо за поддержку. Просто некоторые люди живут по двойным стандартам. Например,считают, что сами могут выразить в адрес другого человека пренебрежительное предположение ("пару статеек в интернете", "экстаз собственного невежества"...), а отражение подобного пассажа в свой адрес воспринимают как неслыханное оскорбление. Оскорбив кого-то, очень удивляются, услышав оскорбление в ответ. Как в анекдоте: "А меня-то за что?"

Что касается отношения к своему здоровью... Мне жаль человечество, так неосознанно ведущееся на рекламу медикаментов и врачебной помощи. Вот няня Матвея, оказывается, не выйдет к нему в понедельник, потому что её 5-летний сын заболел воспалением лёгких. Месяц назад подхватил простуду, вызвали врача, сбили температуру, начали давать антибиотики и прочий хлам, что доктор прописал. Результат - см. выше. Что они делают дальше? Вызывают скорую, сбивают температуру, уколы, таблетки...

Как по мне - такая ситуация - просто позор. Иногда мои дети подхватывали простуду. Но довести дело до бронхита, или, тем более - воспаления лёгких??? Правда, если сбивать температуру и пить химию, такой результат предсказуем.

Ну что поделать, многим людям нравится болеть, иметь хронические недуги, и лечиться, лечиться, лечиться...
03.07.2010 15:55:53, Atman
Вы предложили сомневающимся почитать про рефлексы и пойти их оценивать у ребёнка. Я совершенно не вас имела в виду, когда пару статеек упоминала.А вы что, сами намеревались осмотреть девочку? Я бы к неврачу с этим обращаться не стала,хоть он(а) 2 пары статеек прочтёт, и ничего оскорбительного для неврача тут не вижу 04.07.2010 02:02:47, Ir_Ma
Если пассаж про "пару статеек в интернете" касался не меня - приношу извинения.

Почитать литературу о развитии детей перед тем, как заводить ребенка, считаю целесообразным. Потому что 90% педиатров либо недостаточно сосредоточены на настоящем моменте, чтобы уделить должное внимание моему ребенка, либо недостаточно профессиональны (не уверена, что хоть кто-нибудь из этой группы назовёт хотя бы 2/3 рефлексов новорожденных), либо заточены на продажу конкретных лекарств, с которых имеют процент (моя однокурсница работает в фарм-компании, продающей свои пилюли через сеть педиатров).
04.07.2010 16:46:20, Atman
А я лично прочту пару умных статей перед тем, как обращаться к "врачам", чтобы быть в теме. Научные статьи как-раз пишут люди на порядок умнее обычного загнанного жизнью педиатра, который о постоянном самообразовании может иметь совсем смутное представление. И изначально все врачи учатся по чьим-то статьям, если уж на то пошло...

К сожалению, перед глазами слишком много примеров диагностического беспредела по стороны "специалистов", чтобы им доверять на 100%.
04.07.2010 02:33:58, НИ2009
да читайте вы что хотите и диагнозы ставьте как хотите (желательно, не виртуально хотя бы), только не надо мне доказывать, что я упоминанием пары статеек кого-то там оскорбила 04.07.2010 12:01:23, Ir_Ma
Вы же тоже диагноз поставили виртуально, что рефлексов может не быть. :D
Хотя их не может не быть, хоть виртуально, хоть визуально.
04.07.2010 14:05:05, НИ2009
Да! Я поставила диагноз, призывая обращаться для этого к врачам, рефлексов не может не быть, но их наличие надо проверять по статьям, врачам доверять нельзя, потому что ребёнок соседки страдает ДЦП, онкологию надо лечить сыроедением, а те, кто верит врачам, имеют хронические болезни 04.07.2010 20:32:50, Ir_Ma
просто у вас и ваших детей слава богу не было серьезных проблем. иначе бы ваше мнение об официальной медицине сильно изменилось. 02.07.2010 16:17:17, Natalya L
А что Вы знаете о моих детях, рассмешили. Именно, что официальная медицина мне чуть ребенка не угробила. И он вырос здоровым только потому, что после этого я делала все ВОПРЕКИ советам бездарных педиатров, а слушала свое сердце и реальных специалистов от нетрадиционной медицины.
После этого я готова всегда и везде буду подписаться под тем, чем подписалась сегодня.
03.07.2010 01:26:18, НИ2009
ведя дискуссию об официальной медицине вы забываете, что врач - это тоже человек. и ошибка врача не равно нецелесообразности официальной медицины и тем более педиатрии. знаете сколько срок жизни ребенка с муковисцидозом с официальной медициной и без? почитайте, сравните. знаете какие возможности у ребенка больного фенилкетонурией с медициной и без? почитайте, сравните. а потом придете убеждать. ничего личного. 03.07.2010 15:19:03, Natalya L
Наталья, Вы правы, медицина зачастую делает чудеса, возвращает человека "с того света". И зарекаться, что я никогда не воспользуюсь услугами врачей, я бы не стала.

Тем не менее, во многих вопросах здоровья официальная медицина воспринимает организм стереотипно, неправильно, как бы отдельно от его болезней. Мол, организм - сам по себе, а заболевания - сами по себе. Получается извращённая картина: доктор видит признаки заболевания, у него есть инструкция, как травить энтого патогена, и он, не имея в виду дальнейшую судьбу пациента, берется за дело: применяет яды для уничтожения микроба или вируса. То, что при этом губится иммунная система больного - в расчёт не берется. С т.зр. официальной медицины это - мелочь, не стоящая внимания.

А ведь при здоровом иммунитете у человека не будет большей части его болезней. Здоровый организм просто не подпустит к себе инфекцию, не поддастся вирусам и бактериям.
03.07.2010 16:06:32, Atman
по-нсатоящему опасные вирусы и бактерии не спрашивают, есть у вас иммунитет или нет. малярия тому наилучший пример. иммунитет от малярии только у тех, кто с рождения живет там, переболел ею в детстве и выжил и постоянно инфицируется москитами. 03.07.2010 17:27:50, Natalya L
:) Упс, а вот это не так! Я лично знакома с человеком по фамилии Голтис (это такой украинский Бэтмен). Он пропагандирует правильное питание и совершенствование своего тела. Так вот, время от времени Голтис путешествует на своих двоих (обычно - с группой товарищей, которых он перед этим поставил на ноги от "неизлечимых болезней") по всяким труднодоступным местам планеты. Он трижды был в дебрях Африки, и трижды заражался там малярией в разных формах. Два первых раза отказался от любой мед. помощи, очень быстро выздоарвливал, пользуясь здравым смыслом здорового человека: голодал и т.п. На третий раз был с группой, и группу положили в госпиталь, т.к. народ попадал с малярией в тяжёлой форме. Через неделю все ещё корячились, а Голтис был почти совсем здоров, но каким-то образом врачи его уговорили на серию укольчиков, "чтобы не подвести группу". В результате иммунитет был моментально пришиблен, и Голтис слёг на месяц, еле вычухался. Как рассказывает сам - теперь всё, с медициной он завязал окончательно.

В этом-то всё и дело, Наталья: стОит подсесть на таблеточки (чего очень ждут от нас фармацевты, потому что их заработок обратно пропорционален нашему здоровью), как через какое-то время Вам уже кажется, что без них - никак не обойтись. Ну а как же наша семья обходится? Муж в детстве был любителем поваляться по больницам, но, живя со мной, глядя на наших детей, конечно, перестроился давно - и теперь для нашей семьи не существует таких диагнозов, как "ангина" или "ОРЗ". Иммунитет - очень сильная штука, а официальная медицина делает всё, чтобы его загубить, к сожалению. Поэтому, прежде, чем дать какой-то препарат своим близким, я 100 раз подумаю, взвешу ожидаемую пользу и возможный вред. В 99,9% случаев мои раздумья заканчиваются вердиктом - НЕ ДАВАТЬ! Именно поэтому моя семья здорова.
03.07.2010 18:58:25, Atman
чтобы понять что такое медицина надо наверное пару лет пожить в ее отсутствие. детям, которые в африке и азии умирают от малярии совершенно все равно, какой иммунитет у одного здорового мужчины, у которого хватает сил путешествовать по труднодоступным местам. медицина нужна больным людям. а здоровые о ней могут только теоретически рассуждать. 03.07.2010 21:51:46, Natalya L
"чтобы понять что такое медицина надо наверное пару лет пожить в ее отсутствие."
Золотые слова! Мы живём без медицины уже много лет.

"детям, которые в африке и азии умирают от малярии "

Дети в этих странах умирают не от малярии, а от отсутствия иммунитета к малярии (и другим заболеваниям). Иммунитет зависит от правильного питания и здорового образа жизни.

"медицина нужна больным людям. а здоровые о ней могут только теоретически рассуждать."

Я бы как раз здоровых людей отнесла к практикам, а больных - к теоретикам. Пока больные болеют, здоровые находят способы быть здоровыми. Значит, первым нравится болеть, а вторым - нет.

Для безответственного человека больным быть выгодно. Это снимает с него всякую ответственность за своё здоровье и перекладывает её на плечи врачей. Кроме того, за любым заболеванием стоит скрытая выгода (чтобы пожалели, помогли, чтобы не работать, возможность полежать, дать окружающим почувствовать себя виноватыми...). Но таковой вечно больной ни за что не признает это! Ни за что.
03.07.2010 22:17:35, Atman
Удобная позиция, знаете ли... пока ты здоров. По принципу "Я здоров - я молодец". Вль у меня например диабет инсулинозависимый - с детства. При всем моем критическом отношении к врачам я без инсулина помру. Я кто? Теоретик чего, извините? Только не говорите мне, что мне болеть нравится - чушь это, придуманная белями и пушистыми здоровыми людьми. Я на здоровье не циклюсь, но врачам говорю спасибо совершенно искренне. А от Ваших рассуждений демагогией веет, ИМХО. 05.07.2010 17:23:56, Anna_L
как сейчас выясняется, большинство заболеваний это генетические проблемы. если человек родился с муковисцидозом, то можно сколько угодно рассуждать, о вреде лекарств и ответственности, но без лекарств этот человек не выживет, потому что слизь в легких у него такой косистенции, что можно резать ножом. если у человека с рождения диабет первого типа, можно вести какой угодно образ жизни, но все равно без инсулина человеку не выжить. диабет второго типа тоже имеет генетическую предрасположенность, равно как и большинство сердечных проблем. многие люди были бы рады променять свою болезнь на возможность работать. да только вот где найти такой обменный пункт? 03.07.2010 23:09:20, Natalya L
Вы упоминаете уже не первый раз тяжелые генетические болезни, которые встречаются в популяции 1 раз на 100, или там 200 тысяч, не знаю. Лично я не знаю ни одного человека. Бесспорно, ради того, чтобы помочь таким людям, которые раньше просто умерли бы изначально, стоит развивать медицину, как науку, ставить перед ней решение этих задач.

Или развивать ту же биоинженерию и микрохирургию, чтобы помогать таким, как моя приемная дочь со сложным недоразвитием руки. Когда сама рука точно не отрастет и не выправится, а можно хоть как-то помочь только хирургией.

Но что касается остальных 100-200 тысяч человек, они в помощи этой медицины нуждаются меньше всего, а приносить доход должны, поэтому им предлагаются все новые и новые лекарства "для стимуляции иммунитета", "борьбы с гриппом и простудой", изобретаются все новые "птичье-свиные эпидемии". И посредством этого получается замкнутый круг, когда диагнозы ставятся для "лекарств", а не наоборот. А люди умирают из-за истощения сил собственного иммунитета, а не сложного генетического заболевания - основая причина смерти населения это инфаркты, инсульты, раки... Рак тоже генетическое заболевание, по-Вашему?

И ведя речь о заболеваниях в целом, одной из главных причин как-раз является, на мой взгляд, проблема первоначальной диагностики. Очень много врачебных ошибок, врачи тоже люди - вот именно! Тоже люди, считают, что имеют право на ошибку, но никто не хочет, чтобы ошиблись бы на их ребенке. Как ошиблись когда-то на моем кровном, я упоминала, что чуть не угробили, неправильно поставив диагноз. Как оставили умирать подругу моей матери в 51 год, которая два дня корчилась в больнице от инфаркта, а по смазанной картине хваленые "врачи" лечили ее от чего угодно, только не от него. У нее остались 10-летний сын и 15-летняя дочь. А время спасти человека было, было.
04.07.2010 02:00:25, НИ2009
муковисцидоз в европе встречается один случай на 2000 детей. в общем по популяции около 5% детей имеют те или иные серьезные хронические проблемы на уровне инвалидности или же с официальной инвалидностью. не хотите слушать про муковисцидоз, послушайте про астму. когда ребенок задыхается, уже без разницы, получила ли фармацевтическая компания прибыль на кортизоне или нет. 04.07.2010 14:52:59, Natalya L
Так астма - не генетическое заболевание как раз. У людей со здоровым иммунитетом астмы не бывает. Моя 44-летняя знакомая, перейдя на сыроедение и применяя минимальные закаливающие процедуры (следуя нашему примеру) освободилась от: астмы, гастрита, панкреатита и боли в суставах. За несколько месяцев натурального питания! До этого она много лет лечилась от всего этого общепринятыми средствами (её мама - врач). Моя ближайшая подруга с помощью сыроедения избавилась от язвы.

Но я ни в коем случае никого не агитирую. Ведь собственное здоровье - это личный выбор каждого человека.
04.07.2010 16:14:30, Atman
не надо ничего самостоятельно читать. если есть сомнения, надо показывать ребенка неврологу. и не абы какому, а тому кто в новорожденных разбирается. или же брать ребенка сразу и быть готовым к тому - что вырастет, то вырастет. 01.07.2010 12:18:11, Natalya L
Я тоже насчет ФАС подумала. Детей с ФАС сразу видно, пусть и непонятно в юном возрасте, насколько велико поражение по поведению и физическому развитию ребенка, но характерную внешность алкогольного наследия сразу видно. Причем 70% детей в разных домах ребенка, виденные мною, имели такую, но и понятно, что большинство детей там не от студенток и профессоров. 01.07.2010 02:44:57, НИ2009
фас может быть без проявлений на лице. 01.07.2010 09:45:42, Natalya L
Tina11
они в месяц все на гоблинов похожи. мы когда с Макароном познакомились, ему было 3 недели, я увидела только гиганский нос, нет ННННООООСССС и торчащие во все стороны волосы-волосы-волосы - везде волосы... вобщем, видок, скажем прямо, не очень.... было у нас только одно свидание-согласие и через 2 недели забирание домой, являвшееся вторым свиданием. ну что могу сказать, дети меняются, вот и фотки:






30.06.2010 20:27:44, Tina11
Кити-кот
А на последней фотке на Вас похож! 01.07.2010 20:20:01, Кити-кот
Tina11
ага, особенно после того, как я из блондинки в брюнетку перекрасилась :) 01.07.2010 20:23:54, Tina11
По-моему, Вы просто к младенцам непривычны были. :) Симпатичный малыш, одинаковый что сразу, что потом. :) 01.07.2010 10:08:32, НИ2009
Tina11
нет, разный, он примерно мес с 4 не сильно меняется во внешности, а на этих фотках все-таки разный. а насчет непривычности к младенцам, так я ж видела, что он нормальным вырастет, но сначала был ужасненький. вонюченький до ужаса, вечно потненький и с жирной прежирной кожей, которая таковой становилась через минуту после умывания. ну про младенческое акне вообще молчу в тряпочку, оно было таково, что все лицо перекрывало 01.07.2010 19:35:45, Tina11
После 4 месяцев они все уже не меняются почти, но Ваш и в месяц симпатяжка, где там огромный нос? И волосы, это ж хорошо. :)
Это все сугубо призма Вашего личного восприятия.

А жирная кожа и акне это все проходимо, это как-раз всем должно быть понятно. Помню, как меня именно до 4 мес. младшего своерождленного раздражали его вечно слипшиеся жирные волосы (старший родился лысым), из той же серии. :) Но я себя сама успокаивала тем, что к году красавцем станет, я ж знаю уже. :)

Но общие черты было видно сразу, у всех, повторюсь.
01.07.2010 23:19:39, НИ2009
vfvf
Ну, сказали - гоблин! Такой очаровательный малыш!!! 01.07.2010 10:05:47, vfvf
Tina11
:))) сейчас - да. 01.07.2010 19:36:00, Tina11
девочки дорогие я вас умоляю! Ребенку месяц. Что там видно-то??? Какой еще носик? По какому еще "типу"? Да не смешите, чесслово! Все тысячу раз переменится еще!
Впрочем, никого не уговариваю. Но чтобы в месячном ребенке реально будущие черты лица увидеть - ну это уметь надо. Или воображение очень незаурядное иметь
30.06.2010 19:44:53, Ir_Ma
Ir Ma, спасибо. Просто иногда черты лица определенных национальностей видны и в месяц))) В моем случае фамилия ребятенка тоже похожа на южную. Хотя я не отрицаю, что дети очень меняются))) 30.06.2010 20:06:12, трусиха
могу только посоветовать снять (или, не дай б-г, подтвердить), если есть, подозрения медицинского характера (ФАС, хромосомные заболевания). Но делать это я бы стала только посредством общения с врачами, а никак не посредством виртуального общения по словесному описанию внешности. Задала бы прямой вопрос врачам, которые ребенка видят и обследуют. 01.07.2010 09:07:02, Ir_Ma
врачи увиливают от ответов на некоторые вопросы, мол вы сначала скажите что берете а уж потом мы дообследуем!!! бред... 01.07.2010 14:11:42, МужТрусихи
обязаны предоставить всю информацию, да еще и в письменном виде, в т.ч. о здоровье.
Просите дать прочесть медкарту. Или пусть сами зачитают
01.07.2010 15:17:56, Ir_Ma
про био известно что-нибудь? сколько лет? пила-не-пила? голова у ребенка какого размера? с каким весом-ростом родился? 01.07.2010 14:19:41, Natalya L
Известно что "со слов матери" ? 30 небольшим, третий ребенок, домашние роды... девочка доношенная (неделю не помню, но жена сказала что норма), вес 2900г, размер головы не знаю... пила-ли мать не известно, но тут далеко не ходи ... ясно же ... мать документов ни каких не предъявила... 01.07.2010 15:08:45, МужТрусихи
[пусто] 01.07.2010 15:03:39
Хорошо, что додумалась привезти ребятенка, а не закопать.
Знаете, какая то страшная тенденция...родила, умер а месяц...значит что с ним делала? Не коримла, не подходила? Еще троих имеет.... Еще родила дома...в каких условиях? Совсем охренела!

Трусиха, сконцентрируйтесь на независимом обследовании. Очень желаю вам, что не смотря на био безответственность у ребенка было все нормально
01.07.2010 20:14:22, Spirit
если вы хотите более-менее объективное мнение - покажите ребенка двум врачам - независимому неврологу и генетику. 01.07.2010 16:10:53, Natalya L
Добавлю: видели б вы моих старших в месяц! ни за что не узнали бы их сейчас! Нос, губы, переносица, ага...
Жаль, я не видела своих младших в этом возрасте. Думаю, они тоже сильно с тех пор изменились
ну правда - насмешили прям
30.06.2010 19:48:07, Ir_Ma
Где такая девочка? Если не решитесь - скажите, где ее поискать!!
Я как раз такую ищу, с большим носом и широкой переносицей!! он у нас передается по материнской линии!
30.06.2010 19:17:04, Нэцкэ
Нэцкэ, если что я вам напишу. просто сама сейчас терзаюсь - мужу она нравится, а у меня немного другие представления о желаемом типаже девочек))) 30.06.2010 19:19:57, трусиха
Вообще красиво у девушек.Действительно часто у южных встречается.Когда худенькие это очень красиво смотрится.
Мне почему-то казалось что это признак "породы" у них))).Сорри,за сравнение с собаками.Но реально красивые у нас такие девушки-еще и волосы у них прямые длинные обычно.
30.06.2010 18:51:57, бабаЯга
и уши - одно нормальное, а второе больше почти на 1 см и лопоухое))). Но насчет ушей я не заморачиваюсь. 30.06.2010 18:49:42, трусиха
это стигма дизэмбриогенеза, хорошо, если их не больше 2-3х в сумме у ребенка. 30.06.2010 22:05:10, Natalya L
Суматра
офигеть! "стимы дизэмбриогенеза" прочитала я умное слово и пошла спросить у яндекса. Дочиталась, нашла табличку по ней у меня системная выраженая ДСТ, прям махровая))) ну что она есть я в курсе, но теперь знаю, что махровая)) У Аньки моей кста еще хлеще. А вообще спасибо вам за умное слово, я себя гнобила "кушала плохо, гуляла мало, и только поэтому ребенка маловесного родила", а оказывается это из той же песни.
пы.сы в реальной жизни ДСТ это склонность к вывихам и гарантия, что растяжек на коже никогда не бывает , целюлит тоже не наша беда.
02.07.2010 23:43:46, Суматра
Tina11
у моей аринки так с ушами, только размера одного. это действительно фигня, в крайнем случае операция по исправлению чуть больше 3 рублей стоит 30.06.2010 20:31:37, Tina11
А девочки всегда в начале страшненькие, а потом вырастают принцесами. Ребенку вообще еще только месяц, что вы хотели... Вы будите ростить ее, и будите находить сходные черты с мужем, ведь девочки должны быть похожи на папу ;)) 30.06.2010 18:57:14, foursun
когда папа у нас не брит, его милиция останавливает, докУменты проверяет - может правда носик в папу будет))) 30.06.2010 19:22:27, трусиха
Ярра
Знаете, дети сильно меняются со временем. Оооочень сильно.
Я переживала по поводу своей красотки (ей было год и четыре месяца). Уж больно ... страшненькой она мне показалась при знакомстве. Да и первые месяцы я всё думала: вот же ж какая непропорциональная голова, какое асимметричное лицо, ужас-ужас! А сейчас вспоминать смешно, честное слово.
30.06.2010 19:34:52, Ярра
Ярра, Ваш опыт вселяет оптимизм))) Дети у Вас симпатяги))) Конечно, умом я понимаю, что дети меняются, просто у меня такой характер, что я к новым людям долго привыкаю. 30.06.2010 19:46:53, трусиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!