Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто годится в родители

Я новенькая, извините, если, что не так.
Мне очень интересно мнение реальных усыновителей-опекунов и людей, которым небезразличны детские судьбы.
Я хочу усыновить ребенка. Есть ли у меня моральное право сделать это, если я небогата и не состою в законном браке. Не будет ли в дальнейшем ребенок переживать, что попал именно ко мне, а не к более успешным маме и папе?
27.10.2004 12:27:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кто этого хочет, кто чувствует в этом потребность, кто не представляет без детей жизни, кто очень любит детей, кто любит семью... ну много еще кто :-)) И желательно в совокупности :)))
Конечно, ребенку будет хорошо с родителями, ничто и никто маму-то не заменит!
27.10.2004 13:16:21, Inchatina
Да, я когда в нашем районном детском ребцентре с детским психологом общалась, спрашивала, а лучше ли будет ребенку в неполной семье, а как-же, ведь мальчику мужское общение нужно, то, да сё ... Она ответила, что дети в основном маму хотят. Спрашивают, те, кто уже готов быть переданным в новую семью: "А когда вы мне МАМУ подберете" 27.10.2004 13:21:33, Nata_Z
"подберете" :-)) :-(( 27.10.2004 13:48:38, Inchatina
Я, например, тоже не в браке и мне всего 25 лет (во всяком случае так сказала девушка из Департамента) и нахожусь в процессе подбора ребенка. Не думаю что когда-нибудь малыш задумается о том было бы ему лучше у других родителей, Ваши же дети не думают что лучше бы они родились у другой мамы? Так что не переживайте, если находите силы что бы усыновить, значит моральное право Вам уже дано. 27.10.2004 12:51:34, импро
geli
Если в семье будет любовь, то что еще нужно? Именно это необходимо детям - любовь и защита.
А в материальном плане может быть вам воспользоваться преимуществами опеки?
27.10.2004 12:45:30, geli
К сожалению, у нас пока очередь на усыновление из детей, а не из родителей. Длиной в 3 миллиона, кажется. Если ребенок вырастет в вашей семье,где у него будет столько братиков (отмечаю с удовольствием), в любви, вряд-ли он будет "подыскивать" себе что-то другое. А вы малышку хотите или постарше? 27.10.2004 12:35:46, Nata_Z
Я бы очень хотела грудного ребенка,но еще один декретный отпуск мой чудесный начальник не переживет. Я и сейчас уже работаю, а с малышом три дня в неделю хорошая няня. Поэтому речь, наверное, может идти о ребенке, у которого в близкой перспективе детский сад. А если попозже, может, я хочу и близнеца младшему. Но логичнее было бы, чтобы возраст все-таки различался ( с точки зрения вещичек)Конечно, девочку, лушче, но не знаю, мальчики тоже такие хорошие... Самое раннее я смогу взять ребенка летом, так что решу, с Божьей помощью, ближе к делу. 27.10.2004 12:51:05, Адора
Я сейчас тоже только начинаю. И раньше лета-осени не получится (ремонт и все такое). А насчет возраста задумываюсь, потому что в любом случае придется с кем-то оставлять - с мамой или няней, а самой работать, поэтому спросила. Хочется узнать, как решали проблемку работающие мамы. У нас девчонки и через 4 месяца после родов выходили на работу. Просто когда берешь приемного, "добрые" люди могут спросить: а чего берешь-то, если самой заниматься некогда? 27.10.2004 13:15:39, Nata_Z
Могу ответить как работающая мама. Выход на работу зависит от лояльности начальника и грудного вскармливания. На собственном опыте я убедилась, что грудному ребенку нужены забота и внимание все равно от кого (мамы, папы, бабушки, няни) и только месяцам к 8-9 ребенок точно знает и помнит кто его мама (конечно, если бывает с ней наедине). Всем нам хочется проводить с детьми больше времени. Но даже если приходится работать, то вечера, ночи и выходные дни принадлежат нам.Полный рабочий день не повод отказываться от материнства. Все получится!
А что такое районный ребцентр?
27.10.2004 13:41:08, Адора
Это бывший приют, теперь - социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Отрадное", находится на ул.Декабристов недалеко от метро Отрадное. Я так поняла, что там дети, которые не могут жить в семье (идет процесс лишения родителей прав или подобное), у многих статус пока не определен. Им ищут опекунов, усыновителей, приемную семью. Я туда ездила один раз, чтобы вообще узнать что такое приемная семья, т.к. прочитала о них в газете, а до этого думала, что одиноким вообще не дадут усыновить ребенка. Мне объяснили, что можно оформиться к ним по трудовому договору как воспитатель и взять ребенка в семью. Даже зарплату и на содержание ребенка будут выплачивать. Но договор (по их словам) заключается на полгода или год. За это время надо определяться с опекунством или усыновлением. 27.10.2004 14:29:34, Nata_Z
У нас в городе тоже такой центр есть. Предполагается, что ребенок там находится несколько месяцев, временно, но некоторые дети в результате живут годами. 27.10.2004 14:32:52, Inchatina
ТелеНата
Адора, привет! Это вы ведь мне написали такое длинное письмо, да?
простите, что не отвечаю - никак не соберусь с мыслями.
Хорошо, что вы пришли сюда, здесь очень много хороших, добрых, знающих людей. :)
27.10.2004 12:55:46, ТелеНата
Конечно, это я. Очень надеюсь, что испугала только длина моего письма, а то ведь меня недолго и за умалишенную принять с такими-то идеями!.. Рада встрече! Если соберетесь ответить, буду рада. 27.10.2004 13:04:57, Адора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!